Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4501 2024-05-08 23:00:08

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

меня немножко заколдобило

Закрой гештальт - поставь папу к плите, а маму на диван :lenin:

#4502 2024-05-08 23:45:01

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

и тут меня немножко заколдобило, в моем детстве маман пропилила батю насквозь как раз за это самое, лежание на диване

Если тебе полегчает, то братик там идет с ванной комнатой, где он на промке его надраивает, а сестричка идет с кабинетом для учебы)

#4503 2024-05-09 00:02:52

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А можешь показать, какой у тебя? И как тебе вообще? Я присматриваю, хочу небольшой для мелкоты и животных.

Я заказывал такую, для барби - так что для мелкоты она мб не подойдет, у меня в итоге часть кукол стоит за ступенькой, а часть сидит на ней - потому что по высоте она как скамейка им) Ширины хватает, чтобы еще поставить кукол на ступеньку - но у меня она не впритык к стене. Но тебе для мелочи, наверное, нужно что-то такое, либо вообще такое. Советую по тому же озону поползать, вводя всякие "акриловые подставки / ступеньки / выставочные витрины / витрины для коллекций" и т.д.

#4504 2024-05-09 00:15:48

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Спасибо, анон!

#4505 2024-05-09 09:48:40

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Закрой гештальт - поставь папу к плите, а маму на диван :lenin:

;D спасибо, анон, и правда полегчало. Все в наших руках. Папе на диване я всегда сочувствовал, но маме тоже нужен диван, ящитаю. Но дорогие они, заразы, если собирать какую-нибудь задумку.

#4506 2024-05-09 15:44:09

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Но дорогие они, заразы, если собирать какую-нибудь задумку.

Это да, я тоже долго держался, чтобы не нырять в это все, но потом меня все ж затянуло, но я больше по интерьерам, к семьям спокойно отношусь

#4507 2024-05-09 16:16:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Если тебе полегчает, то братик там идет с ванной комнатой, где он на промке его надраивает, а сестричка идет с кабинетом для учебы)

Так им и надо. :heh:


Анон пишет:

Это да, я тоже долго держался, чтобы не нырять в это все, но потом меня все ж затянуло, но я больше по интерьерам, к семьям спокойно отношусь

А я думал, разумно покупать их зверюшек за качество флока, а интерьеры можно и подешевле какие на али надыбать, нет?

#4508 2024-05-09 16:20:47

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

подешевле какие на али надыбать, нет

Не, я коллекционер, меня родное прикалывает, а подделки не радуют так же как оригиналы. Я иногда покупаю аналоги, если что-то интересное и такого же нет у сильванов. Но на самом деле цена помогает не скупать все подряд, а долго и вдумчиво выбирать :lol:

Отредактировано (2024-05-09 16:21:27)

#4509 2024-05-09 16:48:57

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Не, я коллекционер, меня родное прикалывает, а подделки не радуют так же как оригиналы. Я иногда покупаю аналоги, если что-то интересное и такого же нет у сильванов. Но на самом деле цена помогает не скупать все подряд, а долго и вдумчиво выбирать :lol:

А, ну тогда да, конечно, понятно. Тогда мой второй вопрос тоже не к тебе, но задам: интересно было, их как-то кастомят? Можно же что-то дорисовать на мордочке, например.
Цена - да, отрезвляет... Главное, обидно, что и Новый год и день рождения еще очень не скоро.((

Отредактировано (2024-05-09 16:49:53)

#4510 2024-05-09 17:58:26

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

а интерьеры можно и подешевле какие на али надыбать, нет?

Неа... мало что сравнится по качеству с их вещичками, либо будет стоит дороже все равно. Подержишь в руках - поймешь)

Анон пишет:

их как-то кастомят?

Не особо, хотя акрилом восстанавливают выцветшие пятна, но флок все равно станет жестче от этого, ну вещи шьют)

#4511 2024-05-09 18:53:23

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Неа... мало что сравнится по качеству с их вещичками, либо будет стоит дороже все равно. Подержишь в руках - поймешь)

Понял тебя, спасибо. Пойду выбирать между мамой и папой холодильником и диваном.
В моем бы совковом детстве я бы такое увидел... хорошо, что не видел, наверное.

Отредактировано (2024-05-09 18:54:19)

#4512 2024-05-09 21:59:47

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Понял тебя, спасибо. Пойду выбирать между мамой и папой холодильником и диваном.

Ну, еще можешь начать с козырей и взять "Дом (Коттедж) Марии" - там будет кролик, мебель и домик, по довольно демократичной цене)

#4513 2024-05-09 22:36:45

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А кстати, давно хотел спросить, много на холиварке фанатов сильванов?  именно коллекционеров, а не "играю с доченькой"?

Есть чутка :) Собираю оленей, но и другие попадают. При том оленей два вида. Северные олени с рогами и шики-японские олени (как в Наре пасутся). Шики недавно вышли, теперь их добывать... Очень ищу еще из балетной серии балерин или пару на коньках. Но старый выпуск, фиг где купишь уже :(

#4514 2024-05-10 11:55:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, а чем вы ткань размечаете под шитьё? Я чёт забоялся, что ручка/карандаш и прочая канцелярия в итоге оставит следы на кукле даже после ручной стирки. Про хитрые спецкарандаши знаю, помню ещё по старинке про обмылки, но интересно, как вы-то делаете?

#4515 2024-05-10 12:12:15

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Исчезающие от времени или стирки разметочные маркеры могут потом появиться внезапно на готовой вещи((( у меня так есть пару пуховиков с бебиков теперь с фломастерами (при приезде все было чисто). И одно моё лично платье из синтетического шифона, на котором периодически появляется водосмываемый фломастер (хз куда там он впитался в синтетику то после десятка стирок)

#4516 2024-05-10 13:10:14

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Исчезающие от времени или стирки разметочные маркеры могут потом появиться внезапно на готовой вещи((( у меня так есть пару пуховиков с бебиков теперь с фломастерами (при приезде все было чисто). И одно моё лично платье из синтетического шифона, на котором периодически появляется водосмываемый фломастер (хз куда там он впитался в синтетику то после десятка стирок)

И что, эти пуховики не красят кукол-то? Или как ты выкрутился?

#4517 2024-05-10 13:32:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, а чем вы ткань размечаете под шитьё? Я чёт забоялся, что ручка/карандаш и прочая канцелярия в итоге оставит следы на кукле даже после ручной стирки. Про хитрые спецкарандаши знаю, помню ещё по старинке про обмылки, но интересно, как вы-то делаете?

Я приспособил белый сухой пастельный карандаш, он похож на обычный мел и довольно легко отваливается в процессе даже без стирки. Ещё есть специальный разметочный, смывается легче обычного графитного. Именно карандаш — про маркеры плюсую анону выше, выцветающая краска со временем проступит обратно как нефиг делать, нужно именно физически смыть всю разметку. Обычный карандаш тоже можно использовать, но его сложней отстирать, особенно с белого, а я не люблю лишний гемор.  =D Ручкой не пользовался, потому что отстирывать её точно сложнее, а оставлять не рискнул бы, вот её концентрированные чернила могут и полинять, кмк.
А вообще сейчас постепенно стал переходить на выкройки с включённым припуском, чтобы разметка в итоге обрезалась.

#4518 2024-05-10 13:42:52

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

И что, эти пуховики не красят кукол-то? Или как ты выкрутился?

Не, оно там выступило на швах воротника, кукол вообще не касается, просто видно стало месяца через два (и, возможно, после того как я их на мороз фотать выносила) Вообще не думаю, что кукол такое покрасит, а вот внешний вид вещи испортит точно.
Я джинсы размечаю гелевой ручкой серебристой, тонкую сетку тоже, но только по внешке, все стирается без остатка.

#4519 2024-05-10 14:34:55

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Простой карандаш, механический для ткани с белыми и цветными стержнями, серебряная гелевая ручка.
Мелкий анон, когда шил на барби, брал и шариковую ручку, и вроде даже фломастеры, но анону повезло, с барби ничего не случилось.

#4520 2024-05-10 16:17:16

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, а чем вы ткань размечаете под шитьё?

Купил в своем швейном пачку тоненьких мыльных квадратиков, белые и голубые. Идеально: линия тонкая, в процессе шитья не стирается, водой смывается бесследно.

#4521 2024-05-10 16:22:35

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, а чем вы ткань размечаете под шитьё? Я чёт забоялся, что ручка/карандаш и прочая канцелярия в итоге оставит следы на кукле даже после ручной стирки. Про хитрые спецкарандаши знаю, помню ещё по старинке про обмылки, но интересно, как вы-то делаете?

Мылом, как всегда. удобно держать, хорошо видно, смывается без следа как понимаешь, ну и у хорошего обмылка линия получается тоненькая, как от карандаша.

#4522 2024-05-10 16:55:51

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, а чем вы ткань размечаете под шитьё?

Меловой карандаш, мыло, обычный мягкий карандаш от 3В и выше.

#4523 2024-05-10 18:05:40

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

У мыла единственный недостаток, его плохо видно на светлом. А я в основном из светлого на кукол шью во избежание

#4524 2024-05-10 18:38:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Не, оно там выступило на швах воротника, кукол вообще не касается, просто видно стало месяца через два (и, возможно, после того как я их на мороз фотать выносила) Вообще не думаю, что кукол такое покрасит, а вот внешний вид вещи испортит точно.
Я джинсы размечаю гелевой ручкой серебристой, тонкую сетку тоже, но только по внешке, все стирается без остатка.

Мне кажется, то мог быть совсем другой маркер, типа теплочувствительный: он от горячей воды или утюга становится бесцветный, а на холоде снова проявляется. И так много раз. А отстирываются полностью с большим трудом. Те, которые реально водорастворимые, не могут проявиться, если они уже смылись. Мне в них не нравится, что рисуют очень толсто (в отличие от термочувствительных ручек), а в куклоодежде 1/6 даже миллиметр играет роль, тем более, в сложенном виде, тем более, когда на платье два боковых шва и четыре вытачки.

#4525 2024-05-10 18:53:50

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, а чем вы ткань размечаете под шитьё?

Пастелью "ненужных" оттенков, типа салатового или специальным обмылком с острым краем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума