Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4476 2024-05-05 19:37:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Стопу можно внутри оставить случайно. Лучше всего подобрать побольше и носок/чулок.

:affraid: Ой, да уж. Пусть лучше будет оверсайз стиль какой-нибудь, чем без ноги остаться.

#4477 2024-05-05 20:09:35

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

У беременных Софий резиновый живот так пластиковую тушку плавит.

Вот кстати вопрос, а детям вообще нормально давать игрушку, в которой вот прям щас активно происходит какая-то химическая реакция? Ладно ещё когда это там годами тянется, но я мальца офигел, когда читал про попытку пересадить на софийское шарнирное тело голову барби и следы оплавления, которые буквально на следующий день появились. Но я в этом не очень шарю.  :think:

Анон пишет:

много на холиварке фанатов сильванов?

Я коллекционирую их котиков. Как-то так сложилось, что именно их. =D

#4478 2024-05-05 20:41:59

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

А кто-нибудь в курсе, какой скинтон у новой Барби Лины? Она такая же загорелая, как Андра из третьей волны, или светлее?

#4479 2024-05-05 21:24:45

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Сильно впритык не берите. Надеть наденете, а вот снимать будет целая эпопея, если нога прилипнет.  Стопу можно внутри оставить случайно. Лучше всего подобрать побольше и носок/чулок.

Имхо, если есть возможность взять точно по размеру, не вижу смысла в таких заморочках. Для сильно пугливых есть кипяток - первейшая вещь в куклохозяйстве. Если кто боится - зря. Ногам точно ничего не сделается, обуви - тем более. Волосы не все можно в кипяток (хотя большинство таки можно).

Вот те последние 4 пары из объявления с Челси точно подойдут. Они все есть у меня дома. Я примерила на Барби йогу - слегка тесновато, пальчики выступают за носочки на 1-1.5 мм. Так что на 20*7 мм стопу в самый раз будет. У йоги нога 22.5*8 мм.

Ну и закрытую обувь на Барби плоскую тоже можно. Там выбор сильно побольше

#4480 2024-05-05 22:07:46

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

другой анон с мелкой босой куклой тщательно всё записал. спасибо, аноны!

#4481 2024-05-05 22:15:30

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Сильно впритык не берите. Надеть наденете, а вот снимать будет целая эпопея, если нога прилипнет.  Стопу можно внутри оставить случайно. Лучше всего подобрать побольше и носок/чулок.

Имхо, если есть возможность взять точно по размеру, не вижу смысла в таких заморочках. Для сильно пугливых есть кипяток - первейшая вещь в куклохозяйстве. Если кто боится - зря. Ногам точно ничего не сделается, обуви - тем более. Волосы не все можно в кипяток (хотя большинство таки можно).

Вот те последние 4 пары из объявления с Челси точно подойдут. Они все есть у меня дома. Я примерила на Барби йогу - слегка тесновато, пальчики выступают за носочки на 1-1.5 мм. Так что на 20*7 мм стопу в самый раз будет. У йоги нога 22.5*8 мм.

Ну и закрытую обувь на Барби плоскую тоже можно. Там выбор сильно побольше

С барби и ко точно ничего не случится, если застрянет нога, а вот за бжд я бы так смело не заявлял. Никто не знает, что за материал, насколько хрупкий, насколько тонкие стенки, есть ли крючки или вообще магниты.

#4482 2024-05-05 22:17:41

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Ногам точно ничего не сделается

Рассыпавшийся в хлам шарнир в ступне ты явно не видел :hmm:

#4483 2024-05-05 22:34:40

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Рассыпавшийся в хлам шарнир в ступне ты явно не видел :hmm:

Да, не видел. Потому что пользуюсь кипятком, если не лезет. Я мультибрендовый коллекционер, к тому же весьма упоротый. И хотя БЖД как таковых у меня нет, тела из полиуретана есть. Хрупкие всякие, с отваливающимися чуть что стопами - тоже есть, много. У подруг брала, игралась БЖДшками. Если уж полимер деградировал - тут не в кипятке дело.
У меня подруга, у которой в коллекции исключительно БЖД (пара-тройка десятков самых разных, оригиналов и подделок), и кипятком она не брезгует. И в куклохобби она уже лет пятнадцать.

Я ж не предлагаю шарнирные стопы в заведомо маленькую обувь пихать. А подбирать по размеру, когда это можно запросто сделать. У нас в хобби и так полно компромиссов  :sadcat:

#4484 2024-05-06 16:42:39

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Не совсем понимаю, к какому формату относить зайцев из чайной серии Ufdoll, поэтому спрошу тут. Есть ли у нас по ним какие-нибудь отдельные сообщества? Почти не попадаются их живые и сравнительные фотки.

#4485 2024-05-07 08:12:44

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Никому не попадались фотки новой петитки looks рядом с предыдущей (15 на молде Карл), у них один тон кожи или новая светлее?

#4486 2024-05-07 08:18:55

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Вроде Карлуша чуть темнее
https://www.reddit.com/r/Barbie/comment … _looks_22/

#4487 2024-05-07 09:27:12

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Вроде Карлуша чуть темнее

Спасибо) Хотелось бы еще немного светлее( Буду ждать пятую волну луксов теперь, если будет)

#4488 2024-05-07 09:36:17

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Не совсем понимаю, к какому формату относить зайцев из чайной серии Ufdoll, поэтому спрошу тут. Есть ли у нас по ним какие-нибудь отдельные сообщества? Почти не попадаются их живые и сравнительные фотки.

https://vk.com/blindbox_cookies

#4489 2024-05-07 14:44:56

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Я коллекционирую их котиков. Как-то так сложилось, что именно их. =D

А скажи, пожалуйста, с ними как и везде: есть оригиналы, есть китайские подделки? Где покупают оригиналы у нас? В ДМ? И их отличить можно?
Анону иногда фотки попадаются и хочется, потом забываю всё разузнать - до следующей фотки.

#4490 2024-05-07 16:44:09

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А кстати, давно хотел спросить, много на холиварке фанатов сильванов?

Упустил в обсуждении обуви, я еще собираю - хотя не скажу, что у меня прямо огромная коллекция (места мало)

Анон пишет:

есть оригиналы, есть китайские подделки?

Нет. Подделок нет, только аналоги, но чтобы их перепутать надо быть наверное даже не слепым - а без осязания) Пластик японских фигурок на ощупь опознается сразу) Один в один флокированных фигурок тоже не встречал.
ДМ, маркетплейсы (я на озоне беру, сейчас из китая едет хаски, посмотрим что приедет).

Отредактировано (2024-05-07 16:44:52)

#4491 2024-05-07 17:06:53

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Нет. Подделок нет, только аналоги, но чтобы их перепутать надо быть наверное даже не слепым - а без осязания) Пластик японских фигурок на ощупь опознается сразу) Один в один флокированных фигурок тоже не встречал.
ДМ, маркетплейсы (я на озоне беру, сейчас из китая едет хаски, посмотрим что приедет).

Гспди, хоть этих можно смело просто купить оригинал. Спасибо большое, анончик. Хаски няшные. :love:

#4492 2024-05-07 17:09:25

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Вроде Карлуша чуть темнее
https://www.reddit.com/r/Barbie/comment … _looks_22/

Эмн... но крайняя справа же не Карла ни разу.

#4493 2024-05-07 17:16:11

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Хаски няшные.

А тебе кто приглянулся?)

Анон пишет:

крайняя справа же не Карла ни разу

Тело там Карлы

#4494 2024-05-07 19:39:22

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А тебе кто приглянулся?)

Кролики шоколадные.  :timid:
Только вот я смотрю, на озоне есть производитель на выбор Китай и Япония. Японских в разы меньше. Китайские качеством хуже?

Отредактировано (2024-05-07 19:39:47)

#4495 2024-05-07 21:26:00

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

на озоне есть производитель на выбор Китай и Япония

Продавцы просто кто на что горазд ставят, не ставь никакие фильтры - меньше найдет. Просто вбивай sylvanian families, можно еще вбить calico critters - но это если ты будешь искать в американских магазинах / американский релиз. Нет, разницы между ними нет. Подделок с надписями такими на коробке я тоже не видел (но опять же - их отличить очень легко)

#4496 2024-05-07 21:34:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Кролики шоколадные

Ахаха, от которых все уже плюются :lol: не то чтобы они были плохие, анон, но они в каждом втором наборе и всех заебали) так что конкретно семью можешь не покупать, если нацелился собирать интерьер и всякие наборы. Рано или поздно этот шоколадный клан у тебя сам соберется :lol:

#4497 2024-05-07 21:45:01

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Рано или поздно этот шоколадный клан у тебя сам соберется

У меня мама с холодильником была "незамужней" с приемным сыном-тигренком из бландбокса несколько лет. Папу с диваном докупил специально для нее) Но я больше по городской серии угорел (жаль поздно - уже не найти ничего). Иногда кошусь на большой набор их семьи (в зеленых костюмах). В итоге у меня папа и мама кролики, сын их тигренок, а в соседях полная семья хаски. И недавно купил ради обуви карамельную собачку, видимо она ждет старшего брата-хаски в кавалеры. Вот ей богу - я даже в симах в семьи не играю, но сильваны меня портят

#4498 2024-05-07 22:33:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Ахаха, от которых все уже плюются :lol:

Грешно смеяться над почти неофитом. =D Я просто смотрел из того, что доступно.
Вот как раз на "Маме кролике с холодильником" я и залип.
Интересно, с ними мультики снимает народ? Прям захотелось попробовать что-то такое.

#4499 2024-05-08 16:00:09

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Интересно, с ними мультики снимает народ? Прям захотелось попробовать что-то такое.

Я видел от офф (вроде) канала стопмоушены (можно найти по такому sylvanian families stop motion), ну и офф. фотографии у них всегда крутые).

#4500 2024-05-08 22:39:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Я видел от офф (вроде) канала стопмоушены (можно найти по такому sylvanian families stop motion), ну и офф. фотографии у них всегда крутые).

Да, я такое и имел в виду, стопмоушн, слово забыл, спасибо. Милота какая! Самое то нервы успокаивать. Правда к "Маме у холодильника" я раскопал "Папа на диване" и тут меня немножко заколдобило, в моем детстве маман пропилила батю насквозь как раз за это самое, лежание на диване.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума