Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#4176 2024-02-05 16:03:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Ааааа, так вот как выглядит кукольный мейк на живых людях :lol:

Скрытый текст

#4177 2024-02-05 16:27:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Ааааа, так вот как выглядит кукольный мейк на живых людях

Анонблянузачем, ведь есть же примеры нормальных драгквин мейков. :lol:

#4178 2024-02-05 16:28:23

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анонблянузачем, ведь есть же примеры нормальных драгквин мейков.

ООАК неудачный! Удачные не так интересно смотреть :lol:

#4179 2024-02-12 17:40:31

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, подскажите, пожалуйста, есть ли у Маттела Барбейское тело МТМ чуть розовее цвета Милли БМР, можно такой же интенсивности цвета или чуть темнее. И есть ли в таком цвете петитки? Ну или хотя бы стандартные.

#4180 2024-02-12 20:58:47

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон, смотри, вот все петитки: https://www.dollscroll.com/items-item-b … lang=ru_RU

Розовая петитка есть, Лукс № 13 ("Кит"), но она, по-моему, посветлее, чем Милли, у нее скинтон Pinky. А у Милли, если верить сайту, LA Tan + yellow. Получается, надо искать кого-то типа Rose Tan: https://www.dollscroll.com/results?lang … e+Original

(баскетболистка попала в выдачу по этому запросу ошибочно – это одна из немногих ошибок на этом сайте. она, конечно, mtm-tall)

А кого ты гибридить собрался, если не секрет?

Отредактировано (2024-02-12 21:04:46)

#4181 2024-02-12 20:59:15

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

розовее цвета Милли БМР, можно такой же интенсивности цвета или чуть темнее

Петиток нет, с ними вообще очень негусто, к сожалению. Из стандартных, я бы сказал, под запрос подходит Джойс бирюзовый топ 1-й волны, но их найти довольно сложно сейчас. Вторая волна той же серии на порядок темнее и насыщеннее.
Джойс в зелёном — немного темнее, но тоже более холодный оттенок. Что-то среднее между 1 и 2 волной джойс в бирюзовом.
Собственно, справа от Милли обе-две:

картинка

#4182 2024-02-13 11:25:04

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны #4180 и #4181, большое спасибо!  :friends:

Анон пишет:

А кого ты гибридить собрался, если не секрет?

Винтажку, но я чисто для себя, выкладывать в сеть не планирую. Ну и посмотрю сначала, если ничего подходящего нет, может поищу похожей комплекции подвижные тела у других фирм. И если при стыковке совсем трэш выйдет, пересажу обратно на родное тело.
Хочется хорошей подвижности.

Анон пишет:

Петиток нет, с ними вообще очень негусто, к сожалению.

Это печально конечно, по росту больше подошло бы. Значит буду смотреть на стандартные тела. Если не подойдет по пропорциям ничего другого, буду ждать, пока петитку выпустят...

Еще раз спасибо, аноны!  :heart:

#4183 2024-02-13 19:24:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, а у барби (современных бмр, лукс) и монстр хай режутся лица? Я хотел взять бмрку с сиреневыми волосами и Френки - монстряху, но мне под задуманных персонажей надо немного перепелить им лица. Там как, материал позволяет или нереально?

#4184 2024-02-13 19:29:43

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, а у барби (современных бмр, лукс) и монстр хай режутся лица? Я хотел взять бмрку с сиреневыми волосами и Френки - монстряху, но мне под задуманных персонажей надо немного перепелить им лица. Там как, материал позволяет или нереально?

Неа, резина тонкая и достаточно мягкая. Режутся только в смысле "разрезать рот, чтобы убрать зубы", это народ делает. А если ты имеешь в виду скульпт чутка попилить, добавить рельефа, то нет.

#4185 2024-02-13 19:42:00

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, а у барби (современных бмр, лукс) и монстр хай режутся лица? Я хотел взять бмрку с сиреневыми волосами и Френки - монстряху, но мне под задуманных персонажей надо немного перепелить им лица. Там как, материал позволяет или нереально?

От выпуска к выпуску варьируется, не предсказать. Я пилил несколько голов, у одной все было хорошо, а у другой винил стал опасно просвечивать, пришлось изнутри лицевую часть промазывать клеем UHU, чтоб держало.

#4186 2024-02-14 03:20:18

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Монстры хорошо пилятся, если голову уменьшить в ацетоне или обезжиривателе. Она тогда становится твердая и слой материала получается толще.

#4187 2024-02-14 03:25:56

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

пришлось изнутри лицевую часть промазывать клеем UHU

Ого, а так можно? Анон, а можешь поподробнее опытом поделиться? Как промазывал, как оно в итоге выглядит и т.п.
У меня сейчас лежит башка псевдокарлы с косой прошивкой, пытаюсь ей убрать дырки, чтобы перепрошить заново, но там такой тонкий винил, что следы не сошлифуешь. Возможно, стоит промазать таким клеем и тогда уже шлифовать?

#4188 2024-02-14 05:28:50

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Ого, а так можно? Анон, а можешь поподробнее опытом поделиться? Как промазывал, как оно в итоге выглядит и т.п.

Я не знаю, можно ли так, но поскольку я этим клеем закрепляю прошивки, он сохраняет эластичность после высыхания, я решил, почему нет. Налил прямо в голову, палочкой размазал как варвар с лицевой стороны, положил сушить на сутки лицом вниз, чтобы гравитация помогла завершить черное дело. После этого голова очень заметно стала тверже.

Я не уверен насчет волосяной части, потому что не пробовал это дело протыкать после высыхания. Боюсь, что не поможет, увы.

#4189 2024-02-14 08:41:04

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Я не уверен насчет волосяной части, потому что не пробовал это дело протыкать после высыхания

Так можно же наоборот: сначала прошить, а потом оставшиеся дырки залить клеем и зашлифовать.

#4190 2024-02-14 09:15:32

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Так можно же наоборот: сначала прошить, а потом оставшиеся дырки залить клеем и зашлифовать.

А, в таком случае я полностью согласен, можно попробовать.

#4191 2024-02-15 14:39:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, подскажите пожалуйста, где блайзоводы больше тусуются? "Бла-бла-Блайз" не особо оживленный, на ВК анон не согласен. Что остается, только нельзяграм? Или есть еще какие-то места? Если что, анон не из России.

#4192 2024-02-15 15:10:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, а базирону что нужно для убирания пятен? Свет, тепло? Под уф лампу положить или на батарею?)) Раньше я на окно клала, там и солнце и тепло, но это до лета ждать.

#4193 2024-02-15 15:30:39

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Тепло больше чем свет. Только проверяй, чтоб не высох

#4194 2024-02-16 17:38:19

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Кто-нибудь в курсе, что случилось с прекрасной корейской рукодельницей и откуда на ее месте появилась эта барнаульская инстачика :really: https://vk.com/knittinghannah

#4195 2024-02-18 01:34:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, а базирону что нужно для убирания пятен?

Да он и так подействует, ничего ему не нужно. Тепло ускорит процесс (на батарею) и это безопасно. А вот уф и солнце рискованно. Во-первых, уф-лучи через крем и пакет тупо не пройдут. Зато будут действовать на остальное незакрытое тело, а пластику/винилу это не полезно.

#4196 2024-02-18 22:53:10

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, а что б вы сделали, если бы поняли, что бывший любимый формат вас больше совсем не цепляет, а даже наоборот, начал раздражать? Мне жалко продавать коллекцию, за семь лет там много хорошего накопилось  :sadcat: Но сегодня в процессе перестановки отвернула стеллаж с ними к стене, и так хорошо сразу стало в комнате! Мне, оказывается, нескольких экшенок над компьютером и россыпи мелочи из слепых коробочек вполне достаточно.

#4197 2024-02-18 23:14:00

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, а что б вы сделали, если бы поняли, что бывший любимый формат вас больше совсем не цепляет, а даже наоборот, начал раздражать?

Для начала убрал бы с глаз на пол годика. У меня бывает такое, что ой все, разонравились какие-то куклы. А потом отпускает, смотрю - снова нравятся.
Если и через пол года раздражают и не нравятся, оставил бы самое интересное от них и самых когда-то любимых и редких сейчас кукол. Еще полежать. Редких выставил бы на продажу в случае если понадобятся деньги на актуальную желанную куклу, в случае если выдернуть из бюджета без ущерба не выйдет. Ништяки оставил бы на случай если мне зайдут другие куклы этого же размера - пригодятся.
Ну и подумай, чем они тебе не нравятся и почему раздражают: количеством, скульптами, подвижностью, размером или еще чем. И подумай, на сколько ты склонен жалеть о проданных куклах. Потому как я понимаю, что тебя именно количество угнетает. Может сокращение коллекции поможет.
Меня вот сейчас Барби начали раздражать. Но пересматриваю, есть те, что до сих пор нравятся. И от первоначального "всех продать", перешел к "ну вот эту оставлю, и эту, и вон ту...". Хотя какие-то однозначно ушли на продажу.
Так, чтоб все целиком, пожалуй у меня не бывало. Меня больше раздражает, что я кроссформатник и почти везде нахожу для себя кучу интересного.

Отредактировано (2024-02-18 23:14:53)

#4198 2024-02-18 23:24:11

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Ну и подумай, чем они тебе не нравятся и почему раздражают: количеством, скульптами, подвижностью, размером или еще чем.

Количеством, да. Их слишком много и они пестрые( я как будто устаю от них. Хочется продать почти всех, но пожалеть об этом я очень даже могу  =D и если пожалею, многих не смогу купить обратно, учитывая, с какой скоростью они дорожают. Эх, сделаю как ты советуешь, анон. Уберу всех по коробкам пока, чтобы глаза не мозолили! Не буду пороть горячку. Спасибо тебе)

Отредактировано (2024-02-18 23:24:27)

#4199 2024-02-18 23:29:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Эх, сделаю как ты советуешь, анон. Уберу всех по коробкам пока, чтобы глаза не мозолили! Не буду пороть горячку. Спасибо тебе)

Да, я хотел посоветовать то же самое. Ничего, перестановки полезны

#4200 2024-02-19 08:46:44

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

У меня такого не бывает, потому что периодически кукол отправляю в шкаф. Витрина не резиновая, поэтому время от времени меняю состав кукол в ней. Так никто не надоедает, не раздражает и даже постоянное чувство новизны присутствует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума