Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#4101 2024-01-17 16:50:15

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Только подрезать если, у этих кенов другая шея.

#4102 2024-01-17 17:01:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Только подрезать если

Не подрезал ни разу еще, страшна) Но придется. Оригинальное тело не самое плохое, но хочется больше подвижности.

#4103 2024-01-19 15:08:57

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анончики, у кого-нибудь есть Барби +/- 1986 года? В каком состоянии там пластик?
Страшно запал на одну винтажку, но, во-первых, я хотел её на более современное тело пересаживать, во-вторых, под такие цели я, конечно, не стану портить НРФБ, а б/у кукле с шансами придётся как-то восстанавливать/перепрошивать волосы. Боюсь, что такая старая голова всех этих манипуляций не переживёт.  :think:

#4104 2024-01-19 15:22:25

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Есть 1979, пересажена на шарнирное тело старого образца. Но больше с ней ничего не делал, стоит себе на полке. Старое тело вроде без особых изменений. У неё довольно редкая прошивка, знаю, что другие допрошивали, информации, что голова этого не пережила, не было.

#4105 2024-01-19 17:02:44

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анончики, у кого-нибудь есть Барби +/- 1986 года? В каком состоянии там пластик?
Страшно запал на одну винтажку, но, во-первых, я хотел её на более современное тело пересаживать, во-вторых, под такие цели я, конечно, не стану портить НРФБ, а б/у кукле с шансами придётся как-то восстанавливать/перепрошивать волосы. Боюсь, что такая старая голова всех этих манипуляций не переживёт.  :think:

Ты хотел спросить "резина"? В каком состоянии пластик тебе пофигу, если ты её пересаживать будешь. Про резину:я прошивала, удачно, но страшно было. Резина уже хлипкая и не такая эластичная, как когда-то :bubu: Но это игровая (1989 года), у моих коллекционок 1992-1994 резина намного плотнее и лучше сохранилась.

#4106 2024-01-19 17:40:13

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, а где сейчас берут мелкие глаза, 2-3мм, как для экшенов или обитцу?

#4107 2024-01-19 18:02:59

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, а где сейчас берут мелкие глаза, 2-3мм, как для экшенов или обитцу?

Зависит от того, какие тебе нужны. Реалистичные или самые простые? Стекло или подойдет уф, акрил, пластик? Какой у тебя бюджет на одну пару глаз?

#4108 2024-01-19 18:33:48

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Я себе MAF купил под головы BTS, потому что у них шея тоньше. Пучок не будет на этой тушке горшком болтаться?

Будет, анон. У MAF шея намного тоньше кеновской и пучковая голова сядет как на кол с аццким зазором.
Попробуй лучше ИТ. Или Адониса, если гора мышц не напрягает.

#4109 2024-01-20 11:45:41

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

У меня тоже вопрос про глаза, мне, правда, наоборот большие нужны ;D  Может кто знает мастеров, которые делают стеклянные глазки ~18-20мм на заказ? Цена не важна.

#4110 2024-01-20 18:52:44

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Будет, анон

Анон пишет:

Попробуй лучше ИТ

Да я не тот анон, я просто тоже своё мнение писал  ;D
Мне эти тела как раз чисто под БТС понадобились.

#4111 2024-01-20 19:32:47

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Будет, анон. У MAF шея намного тоньше кеновской и пучковая голова сядет как на кол с аццким зазором.
Попробуй лучше ИТ. Или Адониса, если гора мышц не напрягает.

Добавлю чисто для статистики, что у ИТ шеи слишком толстые для Кенов, посадить можно, но дырку в голове это испортит. Зато на Адонисов они садятся как влитые.

#4112 2024-01-26 09:33:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Пара вопросов, аноны.
Где реально купить непримитивные исторические костюмы для мужчин 1/6 или сложные фэнтезийные аутфиты вроде тех, что были у таянгов и исулов?
Как вообще искать такие продажи во ВК, какие-то группы, там же чорт ногу сломит?

#4113 2024-01-26 12:33:43

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Пара вопросов, аноны.
Где реально купить непримитивные исторические костюмы для мужчин 1/6 или сложные фэнтезийные аутфиты вроде тех, что были у таянгов и исулов?
Как вообще искать такие продажи во ВК, какие-то группы, там же чорт ногу сломит?

Мужчины 1/6 они разные, анон, и мерки у них разные.
Если у тебя экшены, то снимать с фулсетов в разборе или по частям с ебея/алика, но там большинство милитари форма, а фэнтези только фильмовые. Этот анон встречал фулсеты с годной историчкой, напиши какой век примерно, мож подскажу.
Если ит или кены - можно попробовать найти мастера, в вк на них вполне шьют. Другое дело что стоит негуманно это все. Ищется обычно через продажные группы, там часто ставят ссыли на знакомых мастеров. Вроде была целая группа с контактами, аноны если помнят закинут.

#4114 2024-01-26 13:09:23

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Мужчины 1/6 они разные, анон, и мерки у них разные

Прошу прощения, просто пивотальные и БМР кены
Интересует Европа, викторианско-эдвардианская эпоха, середина 18 века и начало 20 века (20-30е), но с ними ситуация гораздо легче, одежда уже похожа на современную

#4115 2024-01-26 14:01:14

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Прошу прощения, просто пивотальные и БМР кены
Интересует Европа, викторианско-эдвардианская эпоха, середина 18 века и начало 20 века (20-30е), но с ними ситуация гораздо легче, одежда уже похожа на современную

Этого вроде относительно много у самих маттел, посмотри коллекционные выпуски кенов, не полные ауты, так частями найдется и их разбирают в разделах.
Если на заказ, пробегись по бэбиковским Ямогу, почти все хорошие мастера так или иначе заводят страничку там.

#4116 2024-01-29 16:22:53

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Интересуют ИТ, конкретно Lukas Weekender, Тьяго и зеленая Поппи Паркер которая "зависть". Эти трое не выходят из головы, но ужасно давит жаба: анон не привык за такую цену мелкоформат покупать. Очень хочется поговорить про ваши впечатления от всего: пластика, подвижности, качества штамповки и мейка, прошивки... Может, я решусь. Спасибо заранее всем, кто откликнется.

#4117 2024-01-29 17:33:22

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Ну, подвижность у них обычная для кукол с одночастными шарнирами - мужики правда на диво дубовые даже с ними, у головы, считай и нет ее. Пластик мне если честно нравится по цвету и на ощупь больше, чем материал барби, но с ним лучше аккуратней, особенно если снимать голову, может треснуть шея, как я понимаю, сам не сталкивался. Мейк чаще нормальный по сравнению с маттел, пикселей нет, стиль это уже фломастеры. Мне нравится эстетика их тел - вот что-что, а красиво стоять ИТ умеют, притом если барби мтм мне надо именно что выставлять красиво, чтобы она не выглядела как бревно, то ИТ достаточно поставить как угодно и будет смотреться изящно (у монстр хай тоже так). В одежде смотрятся красиво. Ауты хорошие, но учти, что у любого издели из кожзама ограниченный срок жизни, поэтому лично я пытаюсь сразу найти своим литую / тканевую обувь. Если прическа не сложная - прошивка обычная, но если там накручены какие-нибудь сложные конструкции, можно встретить и частичную прошивку (ибо с обычной прическа бы не собралась), волосы не лезут, на ощупь хорошие. У меня парочка ИТ 2011 года выпуска - оба целые, даже рюкзак из кожзама и плащик не развалились все еще (хотя видно, что ветшают).

#4118 2024-01-29 17:43:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

конкретно Lukas Weekender, Тьяго и зеленая Поппи Паркер которая "зависть"

С молдами - это ты сам определяйся, анон) Все, что говорят про ИТ, одинаково верно про каждый из молдов, а сами молды - фломастеры. Анон вот вообще любитель Лукасов, уикендера купил недавно нюдом - не пожалел. Комплект шмота не взял, правда, шмот у ИТ хороший, качественный, но сама сборка - тоже на любителя, иногда заходит внешний вид, иногда нет. Обувь - факт везения, некоторая трехлетняя уже стала разваливаться, а некоторой десять и больше - а держится.
Ну а про подвижность, позинг и умение себя держать - согласен с аноном выше)

#4119 2024-01-29 18:24:57

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Интересуют ИТ, конкретно Lukas Weekender, Тьяго и зеленая Поппи Паркер которая "зависть". Эти трое не выходят из головы, но ужасно давит жаба: анон не привык за такую цену мелкоформат покупать. Очень хочется поговорить про ваши впечатления от всего: пластика, подвижности, качества штамповки и мейка, прошивки... Может, я решусь. Спасибо заранее всем, кто откликнется.

У анона этот Лукас - один из любимых, хотя анон всех ИТ мужиков любит. Подвижность - с этим не к ИТ. От слова совсем. Красиво стать, немного сесть или лечь.
После ИТ анон стал продавать барби, хоть и любил. Потому как более реалистичное, на ощупь приятнее. Дорого, необоснованно, но плачет анон, но кактус жрёт, ибо красивое. Если такой стиль игры без особой подвижности подходит, пробуй. Но им нужны хорошие шмотки, иначе не смотрятся

#4120 2024-01-29 19:08:00

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анончики, спасибо! Вот у меня как раз ситуация, когда хочется и колется: очень люблю красивое, но подвижное тоже люблю. Успела собрать отряд из красивых барби/кенов, но ИТ тоже хочется. Они на фотках такие красивые! А вживую негде пощупать-посмотреть, ни у кого из знакомых их нету. Лукас очень нравится уже несколько лет, прямо мучаюсь, дорого же. Другие мужики ИТ не интересовали, но недавно на глаза еще и Тьяго попался и тоже кажется очень красивым, они бы на полочке рядом хорошо смотрелись.
Хорошие шмотки вообще не проблема, есть знакомые мастера и у самого анона руки из нормального места. Единственный вопрос будет во что обувать, т. к. на родную обувь так же точно очень давит жабка.
А сидят они как, в бедрах получится прямой угол или назад отклоняются? Швы у них есть?

#4121 2024-01-29 21:38:16

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон, сходи на кукловстречу, их много сейчас. Вживую посмотришь, может потрогать дадут и определишься.

#4122 2024-01-29 22:06:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анон, сходи на кукловстречу, их много сейчас. Вживую посмотришь, может потрогать дадут и определишься.

Анончик, я писала выше, в нашем городе нету ИТ, не могу посмотреть-пощупать. Собственно, поэтому я сюда со страдашками и набежала. ))
Аноны, большое спасибо всем, кто откликнулся! Буду думать.

#4123 2024-01-29 22:25:35

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А вживую негде пощупать-посмотреть, ни у кого из знакомых их нету.

Если у тебя есть плюс-минус свободное бабло, купи ФРку в нормальном состоянии на вторичке. Не зайдет - точно также продашь потом.

#4124 2024-01-29 22:31:04

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анончики, спасибо! Вот у меня как раз ситуация, когда хочется и колется: очень люблю красивое, но подвижное тоже люблю. Успела собрать отряд из красивых барби/кенов, но ИТ тоже хочется. Они на фотках такие красивые! А вживую негде пощупать-посмотреть, ни у кого из знакомых их нету. Лукас очень нравится уже несколько лет, прямо мучаюсь, дорого же. Другие мужики ИТ не интересовали, но недавно на глаза еще и Тьяго попался и тоже кажется очень красивым, они бы на полочке рядом хорошо смотрелись.
Хорошие шмотки вообще не проблема, есть знакомые мастера и у самого анона руки из нормального места. Единственный вопрос будет во что обувать, т. к. на родную обувь так же точно очень давит жабка.
А сидят они как, в бедрах получится прямой угол или назад отклоняются? Швы у них есть?

Нет, 90 точно не получится, если ногу на ногу красиво, чуть назад прогиб. Швы хорошо зашкурены. Зайди на бб, там бывают сравнения

#4125 2024-01-29 22:32:46

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анончики, как придать подвижность голове екшена?

Конструкция такая:

Спасибо!
Это первая екшен-кукла у меня)))))) Тело Worldbox ат 203 высокое, лайт сантан

Отредактировано (2024-01-29 22:34:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума