Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#4051 2024-01-02 18:57:52

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Weds&Day

Кажется, да.
Анон про себя подумал, что она даже ничего, потом опомнился и перекрестился левой пяткой, потому что совсем не моя чашка чаю.  :lol:

#4052 2024-01-03 17:31:35

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Гм, никому не попадалась такая подставка (под размер около барби), чтобы основа была одна, а на ней два штыря рядом? Чтобы можно было двух кукол тесно рядышком поставить? Хочу, чтобы стояли почти в обнимку, как близкие люди, а стандартные подставки оставляют между ними расстояние(
В идеале хотелось бы, чтобы держатель был за талию, а не между ног.

#4053 2024-01-03 17:45:34

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Гм, никому не попадалась такая подставка (под размер около барби), чтобы основа была одна, а на ней два штыря рядом? Чтобы можно было двух кукол тесно рядышком поставить? Хочу, чтобы стояли почти в обнимку, как близкие люди, а стандартные подставки оставляют между ними расстояние(
В идеале хотелось бы, чтобы держатель был за талию, а не между ног.

На заказ только, если что

#4054 2024-01-03 18:25:12

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

На заказ только, если что

Про заказ я не думала. Но это ж только те, что на деревянной основе и вообще совсем без держателя?

#4055 2024-01-03 19:32:09

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

На заказ только, если что

Про заказ я не думала. Но это ж только те, что на деревянной основе и вообще совсем без держателя?

Ну, анону с куколкой приезжали на эпоксидке сделанные просто брус цветной из смолы и в него проволочка должным образом скрученная

#4056 2024-01-03 19:36:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Ну, анону с куколкой приезжали на эпоксидке сделанные просто брус цветной из смолы и в него проволочка должным образом скрученная

Спасибо, анон, поищу мастеров)

#4057 2024-01-03 21:01:00

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, насколько велика вероятность испортить куклу при прошивке? Имеется барби и лента синтетических трессов, не имеется опыта и прямых рук. Ситуация осложняется тем, что пробора изначально не было, а на половине головы был флок, то есть надо будет делать новые дырки, причём те, где будет пробор, пересекут ряды старых. И вот смотрю на все это и как-то страшно.

#4058 2024-01-03 21:36:39

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Двойные подставки есть у интегрити, от сета с сестрами жизель и агнес в черном, от сета древнего painted black (они две подставки, но сделаны с вырезом, чтобы ставить рядом). Ну и просто есть у них же подставки с двумя дырками, можно туда два штыря поставить.

#4059 2024-01-03 22:40:46

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Двойные подставки есть у интегрити, от сета с сестрами жизель и агнес в черном, от сета древнего painted black (они две подставки, но сделаны с вырезом, чтобы ставить рядом). Ну и просто есть у них же подставки с двумя дырками, можно туда два штыря поставить.

О! Большое спасибо, анончик! Я знала, что кто-нибудь из производителей должен был до такой полезной штуки додуматься!

#4060 2024-01-03 23:18:16

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон, конкретно эти ты фиг купишь, они редкие и дорогие. Проще их нагуглить и заказать по фото какому-нибудь умельцу. Даже не обязательно кукольнику, просто столяру-плотнику.

Ну или самому собрать. Если у тебя не выставочные образцы и руки не совсем из одного места, то из подручных средств ака саморез, дсп(кусок пластика/декоративная хрень из фикспрайса), штапик (спица 7-8мм/бамбуковая палка для растений/etc) и стальная проволока можно собрать отличный доллстенд. Парный в том числе.

#4061 2024-01-03 23:20:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Не, руки как раз из одного места) Буду заказывать, значит.

#4062 2024-01-04 00:26:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анон, конкретно эти ты фиг купишь, они редкие и дорогие. Проще их нагуглить и заказать по фото какому-нибудь умельцу. Даже не обязательно кукольнику, просто столяру-плотнику.

Ну или самому собрать. Если у тебя не выставочные образцы и руки не совсем из одного места, то из подручных средств ака саморез, дсп(кусок пластика/декоративная хрень из фикспрайса), штапик (спица 7-8мм/бамбуковая палка для растений/etc) и стальная проволока можно собрать отличный доллстенд. Парный в том числе.

Вариант проще. На али покупаются нужные подставки. В рукодельном/строительном деревянную основу. С подставок вынимаем  штыри держатели, а в деревянной основе делаем подходящие под штырки отверстия.

#4063 2024-01-09 02:33:10

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Часто видел как кукольники страдают по отсутствию пышек в куклоформатах, но если с барби и экшенами все более-менее стало норм, то в больших ничего не было. Тут анон наткнулся на Smartdoll Pear Body и прифигел. Аноны, кто купил или собирается, как оно вам?

#4064 2024-01-09 15:31:24

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Сегодня узнал, что у Маттел был выпуск Барби Бафомет. И Кали.
А есть еще в этом формате что-то похожее? Может у экшен?
Нужна какая-нибудь аццкая сотона  ;D

#4065 2024-01-09 16:42:52

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Сегодня узнал, что у Маттел был выпуск Барби Бафомет. И Кали.
А есть еще в этом формате что-то похожее? Может у экшен?
Нужна какая-нибудь аццкая сотона  ;D

У pichen точно что-то адское рогатое было)

#4066 2024-01-09 16:55:47

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Сегодня узнал, что у Маттел был выпуск Барби Бафомет.

Не было, это художественная работа какого-то мексиканского, вроде, художника.

#4067 2024-01-10 01:50:32

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Сегодня узнал, что у Маттел был выпуск Барби Бафомет. И Кали.
А есть еще в этом формате что-то похожее? Может у экшен?
Нужна какая-нибудь аццкая сотона  ;D

О, у Phicen, они же Tbleague, была Lady Death, была еще Посланница смерти с лицом-черепом, Валькирия Кир и Дьяволица красная с крылышками. Еще была царица мертвых Court of the Dead от них же.
Из мужиков глянь тех же Court of the Dead от Threezero, там двое выходило, Demithyle адский жнец и Malavestros страшный шут. У хоттойс недавно вышел годный зомбак с крыльями. У Coomodel выходил вампир с крыльями и вампирской же башкой в доспехах.
Это не все, первое что вспомнил

#4068 2024-01-10 06:36:57

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Это не все, первое что вспомнил

Огонь, пойду все гуглить, спасибо  :heart:

#4069 2024-01-10 09:42:45

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня узнал, что у Маттел был выпуск Барби Бафомет.

Не было, это художественная работа какого-то мексиканского, вроде, художника.

https://mythdetector.ge/ru/barbi-bafome … a-o-barbi/
Аргентинских художникОВ к выставке 2014 года. Там еще Иисус, Будда, куча женских святых, Георгий на коне, убивающий Змея - всего 33 фигурки.

#4070 2024-01-10 10:01:35

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Не было, это художественная работа какого-то мексиканского, вроде, художника.

https://mythdetector.ge/ru/barbi-bafome … a-o-barbi/
Аргентинских художникОВ к выставке 2014 года. Там еще Иисус, Будда, куча женских святых, Георгий на коне, убивающий Змея - всего 33 фигурки.

Спасибо за инфу, аноны, мне вчера показали этих кукол на фотках и я еще подумал - хуясе Маттел рисковый, дразнить гусей консервативную ЦА своих игрушек  :lol:

#4071 2024-01-10 22:37:22

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Странный вопрос, конечно, но у кого живет барби Vitamin С? У нее желтые тени? Встречаю много фото ее в сети и на них никаких желтых теней нет, а в реальности у моей есть((

#4072 2024-01-11 01:22:04

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Странный вопрос, конечно, но у кого живет барби Vitamin С? У нее желтые тени? Встречаю много фото ее в сети и на них никаких желтых теней нет, а в реальности у моей есть((

У моей малозаметные бежевые.

#4073 2024-01-12 12:38:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

аноны, я с нубским вопросом. вообще не разбираюсь в куклах, но увидел барби в костюме пекинской оперы и угорел.
вот такая
как ее можно купить в РФ не за много денег (и сколько вообще считается "много денег"?)
вижу на озоне, это надежный способ? вот тут, и еще пара лотов есть подороже.

#4074 2024-01-12 12:47:33

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

вижу на озоне, это надежный способ

По ссылке вроде норм кукла, если продавец не врет, то оригинал. Я бы взял, а если бы при открытии выяснил что паль (или увидел брак), то просто написал бы в поддержку озон. Я так телефон сдавал, когда в объявлении был новый, а пришел восстановленный.

#4075 2024-01-12 12:50:26

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

и сколько вообще считается "много денег"?

Ой, с барби это сложный вопрос. Особенно сейчас. Я последний раз брал за 1,5к одну из bmr1959, но даже в пределах этой линейки цена гуляет. Моя стоила 1,5к, а кен-мулат до 13к в цене доходит и даже на вторичке стоит дороже, чем моя новая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума