Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#4001 2023-12-20 14:14:45

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, на каких кукол хорошо подойдёт одежда рэйнбоу хай? Хочу что-нибудь более изящное и подвижное, недорогое (в пределах10-12 тыщ), не очень головастое в идеале

#4002 2023-12-20 15:34:23

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, на каких кукол хорошо подойдёт одежда рэйнбоу хай? Хочу что-нибудь более изящное и подвижное, недорогое (в пределах10-12 тыщ), не очень головастое в идеале

Петиткам Барби подходит, правда, их раз-два и обчелся подвижных.

#4003 2023-12-20 15:38:40

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Петиткам Барби подходит, правда, их раз-два и обчелся подвижных.

Ноуп, у меня есть петитка и ничего, ничегошеньки из нравящихся мне аутов рейнбоу ей не подходит(( Я все перемерила. Телу creatable world тоже не подошло, к слову. Нужно более узкие плечи-грудь и более широкую жопку, и руки-ноги короче раза в 1,5.

#4004 2023-12-20 15:53:31

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Петиткам Барби подходит, правда, их раз-два и обчелся подвижных.

Ноуп, у меня есть петитка и ничего, ничегошеньки из нравящихся мне аутов рейнбоу ей не подходит(( Я все перемерила. Телу creatable world тоже не подошло, к слову. Нужно более узкие плечи-грудь и более широкую жопку, и руки-ноги короче раза в 1,5.

Анон на бжд Милим Студио примерял, БТС нормально, ну, у меня хорошо авторским бждшкам

#4005 2023-12-20 15:57:11

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, на каких кукол хорошо подойдёт одежда рэйнбоу хай? Хочу что-нибудь более изящное и подвижное, недорогое (в пределах10-12 тыщ), не очень головастое в идеале

https://raddollclothes.com/blogs/news/g … izing-info
Тут примерка одежды РХ на Дракулауру g3, но фигура специфическая, и насчёт подвижности ничего сказать не могу. Но она определённо менее головастая, чем РХ. И Эбби оттуда же, она ростом повыше, но насколько я знаю, бедра у нее такие же, как и у Дракулауры. https://www.reddit.com/r/MonsterHigh/co … _abbey_in/ тут в комментариях что-то примеряли.

#4006 2023-12-20 18:47:11

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Спасибо, анончики!

#4007 2023-12-20 18:54:18

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, на каких кукол хорошо подойдёт одежда рэйнбоу хай? Хочу что-нибудь более изящное и подвижное, недорогое (в пределах10-12 тыщ), не очень головастое в идеале

У РХ очень специфичные пропорции - я б стал искать скорее голову на их тело, а так - низ у меня хорошо садится на разных барби, ИТ, а вот верх так никому и не пристроил, кроме футболки мужской - в нее барби и ИТ как раз влезли неплохо, курточки на МХ G1 сидят немного оверсайз, но может сработать, сам ищу, кого бы в их костюмы пристроить(

#4008 2023-12-20 19:12:13

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Спасибо!
Про Дракулауру Г3 я думала, но хотелось все же отойти от монстер хай наконец-то, только распродала почти всех =D .
На барби и ИТ ничего из моего не село, ну кроме юбок, которые им велики и некрасиво болтаются. Брючки (те, что у меня) слишком низко сидят по посадке, ну и короткие, понятное дело. С платьями и кофтами вообще беда.

Отредактировано (2023-12-20 19:12:31)

#4009 2023-12-21 10:55:19

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, а где можно купить реборна? Небольшого, 30-40см, желательно чтоб тело тоже было пластиковое (?), уже готового (расписанного и тд). На ярмарке Мастеров нашла только больших, либо совсем микроскопических. На ВБ и озоне мне кажется больше на игровых кукол похожи

#4010 2023-12-21 11:40:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, на каких кукол хорошо подойдёт одежда рэйнбоу хай? Хочу что-нибудь более изящное и подвижное, недорогое (в пределах10-12 тыщ), не очень головастое в идеале

Моя Эбби Г3 менялась одеждой со стандартной РХ, на обоих все село хорошо - и юбка и брюки. Имхо, у Дракулауры Г3 попа меньше и роста не хватает для шмоток РХ.

#4011 2023-12-23 00:40:12

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

я б стал искать скорее голову на их тело

Я голову fail fix посадила, получился пропорциональный не-головастик... но анон вроде хотел более подвижное что-то, то есть, оригинальное тело рх гибридить не вариант?

#4012 2023-12-25 14:37:43

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Хрена меня ломкой накрыло... Купила двух пенни себе под елочку, но они пока доедут с алика, я ж ещё парочку куплю :sadcat: Есть тут ещё шопоголики, товарищи по несчастью? Поделитесь методами борьбы. Метод "переодеть и пофоткать старых" не работает.

#4013 2023-12-25 15:08:13

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Поделитесь методами борьбы.

Кусками покупаю. Чтоб сперва красивое тело приехало, потом голова подтянулась, а потом мелочи всякие. И вроде кукла одна, но ждал ты все это дольше и не перегорел.
Если ты по части крафта, то всегда хорошо иметь в запасе неприготовленную куклу, чтоб когда накроет можно было достать, повыбирать образ, склеить парик, нарисовать мейк и вот это все.

Я только так и остановился, а то меня в октябре понесло покупать куклу за куклой, пришлось себя резко тормозить.

#4014 2023-12-25 15:51:45

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Кусками покупаю. Чтоб сперва красивое тело приехало, потом голова подтянулась, а потом мелочи всякие. И вроде кукла одна, но ждал ты все это дольше и не перегорел.

О, с дорогими куклами я тоже так делаю.
Насчет заготовки интересный совет! Кастомизируемых кукол у меня сейчас нет, но Пенни можно между собой телами и париками менять. попробую одну из приехавших сныкать и распаковать потом, когда снова накроет))

#4015 2023-12-26 02:11:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, подскажите, насколько фиценки гибкие в спине? Более гибкие, чем барби йога?

#4016 2023-12-27 01:06:04

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Купила двух пенни себе под елочку

А что за пенни, анон?

#4017 2023-12-27 01:29:16

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Я видел на бэбиках, прости господи, смешных шарнирных (не бжд) детей с забавными лицами, вроде Баболи. А они на международном рынке существуют, нет? Все пишут, что китай, алиэкспресс и т.д., но найти там их я не могу (не рф). Торговое название, может, другое?

#4018 2023-12-27 01:51:53

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А что за пенни, анон?

Посмотри на али, анон, penny box. Их уже много серий вышло

#4019 2023-12-27 02:22:47

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

А что за пенни, анон?

Посмотри на али, анон, penny box. Их уже много серий вышло

Пеннибоксов знаю, вроде это другое. Или ты прямо знаешь, что это серия пеннибоксов?

#4020 2023-12-27 03:09:56

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Видел еще появился какой-то китайский закос под нендодолы. Скринил бы хоть, анон, или ссылку дал.
дранон

Отредактировано (2023-12-27 03:10:39)

#4021 2023-12-27 06:53:52

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, подскажите, насколько фиценки гибкие в спине? Более гибкие, чем барби йога?

Анон, имею фитценок, но почему-то не приходилось их в спине сгибать. По идее, они должны, как человеки иметь подвижность, если превысить - сломаются. Хотя и йог не сгибал, хм, наверное, не любопытный тебе анон попался, сорри.

#4022 2023-12-27 09:58:32

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, подскажите, насколько фиценки гибкие в спине? Более гибкие, чем барби йога?

По-моему, любые экшены более гибкие в спине, чем барби йога)
У меня в основном с открытыми шарнирами, фиценку щупала у подруги, и у меня осталось ощущение, что она более гибкая в целом, чем мои девы (на тот момент - поптойс и верикул), и более четко держит позы. Притом что меня вполне устраивало, как гнутся мои, а уж в спине йога в сравнении с ними - негнущееся полено.

#4023 2023-12-27 10:16:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Пеннибоксов знаю, вроде это другое. Или ты прямо знаешь, что это серия пеннибоксов?

А какие еще варианты? Ничего другого с таким названием нет

#4024 2023-12-27 10:20:05

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Все пишут, что китай, алиэкспресс и т.д., но найти там их я не могу (не рф). Торговое название, может, другое?

Qbaby? https://babiki.ru/blog/qbaby/303462.html

#4025 2023-12-27 11:21:14

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А что за пенни, анон?

Посмотри на али, анон, penny box. Их уже много серий вышло

Пеннибоксов знаю, вроде это другое. Или ты прямо знаешь, что это серия пеннибоксов?

Они и есть, анончик выше прав :)
(анон с пенни)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума