Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#3726 2023-07-24 15:44:39

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

О, а что за пластиковые? А то анону надо высоких девиц в плотных одежках, а из чего их делать - хз. Силиконовая дама оказалась слишком требовательна к размеру голов, да и головы сейчас повадились делать какими-то мелкими.

#3727 2023-07-24 15:51:06

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, подскажите начинающему крафтеру. Человеческий канекалон годится для перепрошивки? Анон нашёл на озоне много разного, но он вроде бы весь для людей. Хз, есть ли разница.

#3728 2023-07-24 15:53:05

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Вот анон https://aliexpress.ru/item/100500545223 … 4aa6RM42BX
Они в двух цветах бывает, и сиськи двух размеров.

#3729 2023-07-24 15:53:42

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, подскажите начинающему крафтеру. Человеческий канекалон годится для перепрошивки? Анон нашёл на озоне много разного, но он вроде бы весь для людей. Хз, есть ли разница.

Толщина волоса может быть не очень. Кукольные тоньше.

#3730 2023-07-24 16:04:04

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

О, а что за пластиковые? А то анону надо высоких девиц в плотных одежках, а из чего их делать - хз. Силиконовая дама оказалась слишком требовательна к размеру голов, да и головы сейчас повадились делать какими-то мелкими.

Вот у анона на нем перепрошитая в рыжий Коса сидит. Это вариант с мелкими сиськами.
Там где три девчонки она на каблуках, слева брюнетка на Верикуле без каблуков, справа Дейнерис на барби мтм. А на фотке где двое она без каблуков рядом с Дейнерис на каблуках на новом Ворлдбоксе. Чисто для сравнения.

Скрытый текст

#3731 2023-07-24 16:19:33

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Спасибо анон, пластиковых я нашел и нашел, что ворлдбокс анонсировал высокое тело (203) и сменный бюст разных размеров для всех их трех видов тел (и цветов, новое тело будет своего цвета).

#3732 2023-07-24 16:21:23

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Человеческий канекалон годится для перепрошивки?

Смотря что за канекалон. Анон прошивал обицу канекалоном аида из хаершопа на заре хобби. Под фиксированную/сложную прическу хорошо, для распущенных волос жестковат. Сейчас есть кукольный намного тоньше и реалистичнее.

#3733 2023-07-24 16:51:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Спасибо анон, пластиковых я нашел и нашел, что ворлдбокс анонсировал высокое тело (203) и сменный бюст разных размеров для всех их трех видов тел (и цветов, новое тело будет своего цвета).

О, это отличная новость, спасибо анон!

А сменные сиськи уже на али есть, правда только больших размеров Е и Д вроде бы.

#3734 2023-07-24 16:56:40

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А сменные сиськи уже на али есть

Анон, а поделись пожалуйста ссылкой, если есть!

#3735 2023-07-24 17:12:18

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анон, а поделись пожалуйста ссылкой, если есть!

Ну хотя бы вот
https://aliexpress.ru/item/100500544991 … 3126790387

Анон их у нескольких продавцов видел, там можно просто искать по названию производителя и выбирать те лоты, которые стоят дешевле всего - это и есть сиськи.

#3736 2023-07-24 18:05:35

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анон подозревает, что это может быть от климата, у него тут жара под 50 и дикая влажность

Это климат. Для силикона + 35 уже многовато, как и очень  низкая влажность.

#3737 2023-07-24 18:13:42

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, подскажите начинающему крафтеру. Человеческий канекалон годится для перепрошивки? Анон нашёл на озоне много разного, но он вроде бы весь для людей. Хз, есть ли разница.

Если есть возможность заказа с Али - возьми " Молочный шёлк" Самые приятные и в размерные. На озоне есть на трассах тонкие волосы но на аноний вкус очень жёсткие, канекалон с шансом будет ещё жёстче.

#3738 2023-07-24 18:13:53

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Ну хотя бы вот

Спасибо!

#3739 2023-07-24 22:10:56

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Если есть возможность заказа с Али - возьми " Молочный шёлк" Самые приятные и в размерные.

Спасибо большущее, анон! И остальным анончикам с ответами тоже спасибо :heart:

#3740 2023-07-27 21:31:00

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, а подростковых тел 1/6 сейчас вообще нет, чтоб копии поттеровских голов от Stare ace посадить? На Али новые два варианта оказались слишком мелкими, ради справедливости- то тело что крупнее даже в описании указано как 1/7. Анон вот об этих -

Анон пишет:

На али появились какие-то приятные на вид новые тела 23,5 см для мальчишек
https://aliexpress.ru/item/1005005614998206.html
https://aliexpress.ru/item/1005005409575787.html

Анон уже смотрел в сторону оригиналов, но припоминает что на оригинальные тела тоже народ жаловался. Теперь даже не знает в какую сторону бечь..

#3741 2023-07-28 06:44:47

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, я хотел купить или сделать серьги, пины с бусинками, но осознал, что дырки в голове под пластиковые, диаметр почти с миллиметр. Как быть? Хотелось бы, чтоб не вываливались по малейшему поводу

#3742 2023-07-28 08:09:08

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, я хотел купить или сделать серьги, пины с бусинками, но осознал, что дырки в голове под пластиковые, диаметр почти с миллиметр. Как быть? Хотелось бы, чтоб не вываливались по малейшему поводу

Я под серьги брала пирсинг с завитым таким креплением, и наращивала нужную толщину штырька лейкопластырем. Держится как влитой.

#3743 2023-07-29 13:10:16

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я хотел купить или сделать серьги, пины с бусинками, но осознал, что дырки в голове под пластиковые, диаметр почти с миллиметр. Как быть? Хотелось бы, чтоб не вываливались по малейшему поводу

Я под серьги брала пирсинг с завитым таким креплением, и наращивала нужную толщину штырька лейкопластырем. Держится как влитой.

Спасибо, попробую.

И ещё вопрос, аналог базирона подскажите, пожалуйста, и чтобы объем небольшой. Три головы барбейских всего, много не надо

#3744 2023-07-29 14:59:53

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Подскажите, пожалуйста, кто  чинил шею кукле, какой способом пользовались? Знаю, что есть много мк, но хотелось бы понять, есть ли не супер сложный метод? У меня обычная игровушка с обычной проблемой, откололся кусок пластика на самом верху, спереди, не хотелось бы менять тело, там прикольный механизм и хочу оставить куклу в оригинальном образе. Спасибо заранее  :awe:

#3745 2023-07-29 22:29:05

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Шикарное платье, сколько труда вложено  :trollface:

Скрытый текст

#3746 2023-07-29 22:36:45

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Шикарное платье, сколько труда вложено  :trollface:

В чём дело, анон? Платье из трусов? ;D

#3747 2023-07-29 22:44:10

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Платье полная дрянь, я бы сто рублей постеснялся просить за него, не то, что тысячу.

#3748 2023-07-30 01:18:22

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, кто  чинил шею кукле, какой способом пользовались? Знаю, что есть много мк, но хотелось бы понять, есть ли не супер сложный метод? У меня обычная игровушка с обычной проблемой, откололся кусок пластика на самом верху, спереди, не хотелось бы менять тело, там прикольный механизм и хочу оставить куклу в оригинальном образе. Спасибо заранее  :awe:

Анон, ты самое главное не написал - кусок этот отвалившийся остался у тебя или потерялся? Если наращивать нужно, то это одно дело (знаю, что клеем с содой наращивают, но я не пробовал). Если просто присобачить отвалившийся кусок, то прислонить на место и границу осколка тщательно промазать клеем с дихлорэтаном, он расплавляет пластик, сцепляя детали друг с другом.

#3749 2023-07-30 19:03:20

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анон, ты самое главное не написал - кусок этот отвалившийся остался у тебя или потерялся? Если наращивать нужно, то это одно дело (знаю, что клеем с содой наращивают, но я не пробовал). Если просто присобачить отвалившийся кусок, то прислонить на место и границу осколка тщательно промазать клеем с дихлорэтаном, он расплавляет пластик, сцепляя детали друг с другом.

Куска нет, к сожалению

#3750 2023-07-30 23:29:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Куска нет, к сожалению

Как выше писали сода+суперклей (с этим осторожнее, можно обжеться). Замозастывающая масса для лепки, холодная сварка (есть белая), эпоксидный клей.

Отредактировано (2023-07-30 23:31:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума