Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#3526 2023-06-27 22:29:08

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, а есть сейчас на рынке высокие экшен тела для мужиков? У анона есть два тела Coomodel, ничего так, но мощные и темные. Анон в поисках высокого тела, желательно потоньше и посветлее, ничего в последнее время на рынок не поступало?
Или может стоит не в сторону экшенов смотреть, а какое-нибудь кено тело искать..

#3527 2023-06-28 09:15:30

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Посмотри MAF на али. Только у них шея тоньше, имей в виду.

#3528 2023-06-28 11:21:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Вот интересно, чем нарисованы глаза у экшенов? Анон уже у двух голов стирал мейк ацетоном, все стирается- тон, волосы, но не глаза. Прямо магея какая-то.

Никакой магии, просто он сверху покрыты лаком. У анона такого нет, поэтому когда рисует, покрывает уф-гелем

#3529 2023-06-28 11:33:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Посмотри MAF на али. Только у них шея тоньше, имей в виду.

Спасибо анон!

#3530 2023-06-28 16:21:24

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

покрывает уф-гелем

Это который для ногтей или какой-то другой?

#3531 2023-06-28 16:40:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Есть просто уф-гель, типа эпоксидки, только уф. Застывает под фонариком или лампой. На али тоже прекрасно находится.

Кстати, он не желтеет со временем? А то я купил, но пока не пользовался. И как его потом отдирать, если ацетоном не смывается?

вообще другой анон

Отредактировано (2023-06-28 16:45:19)

#3532 2023-06-28 16:47:17

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Есть специальная жидкость для снятия гель-лака

#3533 2023-06-28 17:43:57

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Это который для ногтей или какой-то другой?

Да, это вот как анон сказал

Анон пишет:

просто уф-гель, типа эпоксидки, только уф. Застывает под фонариком или лампой. На али тоже прекрасно находится

Анон пишет:

Кстати, он не желтеет со временем? А то я купил, но пока не пользовался.

Я тоже брал с алишки, с синей этикеткой какой-то. Но пользую не так давно - года два. Сейчас целенаправленно осмотрел ранних - нет, не пожелтел, все ок, прозрачный.

Анон пишет:

если ацетоном не смывается

Я брал жидкость поначалу, но потом попробовал и ацетоном - можно смыть, в основном за счет того, что под гелем есть краска - ацетон ее подрастворят и гель вместе с этой краской снимается.

#3534 2023-06-29 14:35:20

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

А можно сушить уф гель не маникюрный лампой, а обычной лампой с патроном? Анон для цветов когда-то давно покупал.

#3535 2023-06-29 15:11:20

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А можно сушить уф гель не маникюрный лампой, а обычной лампой с патроном?

Нет, у нее в излучении нет уф-компонента.

#3536 2023-06-29 16:09:09

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Пардон, не правильно выразился.
Вот такой лампочкой с патроном

Скрытый текст

#3537 2023-06-29 16:55:44

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Пардон, не правильно выразился.
Вот такой лампочкой с патроном

Скрытый текст

Если спектр излучения тот же, при котором гели сохнут, то да.

#3538 2023-06-29 17:14:10

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон сушит не такой, а той, что по форме напоминает лампы дневного света - такая длинненькая. Там пофиг какая лампа, лишь бы достаточный уровень уф

#3539 2023-06-29 18:57:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Раз уж речь зашла об экшенах. Анончики, приглянулась голова https://aliexpress.ru/item/1005005150716324.html Её можно сгибридить с маттел и им подобными, а не с экшн-фигурками, а то у неё отверстие под шею какое-то слишком обширное?

#3540 2023-06-29 19:00:14

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Раз уж речь зашла об экшенах. Анончики, приглянулась голова https://aliexpress.ru/item/1005005150716324.html Её можно сгибридить с маттел и им подобными, а не с экшн-фигурками, а то у неё отверстие под шею какое-то слишком обширное?

Так там же переходник в голову и для экшеновского тела должен быть. Можно поискать отдельно. А вот как там сгибридить с не экшеновским телом, к сожалению, не подскажу.

#3541 2023-06-29 21:34:18

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

можно сгибридить с маттел и им подобными

Гибридить будет сложно, надо будет хорошо дорабатывать напильником. В дырку в голове вставляется "стакан", после чего голова надевается на штырь, обычно шарик, экшен-тела. Посадить такую голову на маттел - хз вообще как, она вся другая, и голова, и шея. Надо пилить, клеить и всё прочее. И будут проблемы со скинтоном, у них очень разные цвета.

#3542 2023-06-30 00:21:24

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

можно сгибридить с маттел и им подобными

Гибридить будет сложно, надо будет хорошо дорабатывать напильником. В дырку в голове вставляется "стакан", после чего голова надевается на штырь, обычно шарик, экшен-тела. Посадить такую голову на маттел - хз вообще как, она вся другая, и голова, и шея. Надо пилить, клеить и всё прочее. И будут проблемы со скинтоном, у них очень разные цвета.

там проблемы со скинтоном по любому будут. тонировать и красить надо. В плане посадки  я для себя лайфхак нашел. Внутренность головы заполняется силиконом из тех, что смешиваются как пластилин . и сразу на  тушку.

#3543 2023-06-30 01:23:03

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Тут еще про гибридизацию немного (в начале идет фотосет получившихся кукол, потом «как это сделано»). Но головы автору пришлось красить под цвет используемого тела. С другой стороны, их в любом случае надо красить.
https://archiveofourown.org/works/44923603

#3544 2023-06-30 02:43:10

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Без негатива в сторону отзыва, просто стало интересно узнать ваше мнение.

Скрытый текст

Аноны, а как вы относитесь к куклам похожим на ваших знакомых? Хотели бы себе такую куклу? У меня есть кукла похожая на тётю, а вот похожую на мужа, я бы не хотела. Тётя навсегда останется тётей, а муж может перестать быть родственником

#3545 2023-06-30 05:16:52

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к куклам похожим на ваших знакомых? Хотели бы себе такую куклу?

Я такое не люблю. Не покупаю кукол, в которых сквозит сходство с кем-то знакомым. Не могу я с такой куклой играть, сходство мешает, в глаза лезет.

#3546 2023-06-30 05:56:55

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Я собираю кукол-детей в основном, пару раз покупала тех, кто напоминал моих подруг в детстве. Но я выбирала их не только по этой причине, просто мой формат, плюс милое лицо, плюс напоминает приятного человека.

#3547 2023-06-30 07:17:48

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Собираюсь сделать куклу-портретку одной знакомой девчонки. Один молд у барби ужасно ее напомнил.
Потом ей подарю.

#3548 2023-06-30 08:39:03

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны с гибридизацией экшена, спасибо. Я правильно понимаю, конкретно эта голова вдобавок нестандартного светлого тона?

Анон пишет:

Тут еще про гибридизацию немного

Ага, значит, на Xinyi можно приспособить

Отредактировано (2023-06-30 08:41:24)

#3549 2023-06-30 11:11:13

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к куклам похожим на ваших знакомых? Хотели бы себе такую куклу? У меня есть кукла похожая на тётю, а вот похожую на мужа, я бы не хотела. Тётя навсегда останется тётей, а муж может перестать быть родственником

Я таких кукол боюсь. Вдруг что-то заведётся и повредит реальному человеку. Стараюсь в знакомых вообще не играть.
Но иногда какие-то черты приятных мне людей встречаются у кукол, всё-таки я их выбираю так, чтобы мне нравились.

#3550 2023-06-30 11:25:46

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к куклам похожим на ваших знакомых? Хотели бы себе такую куклу?

Предпочитаю без похожести. И себе дома не хотела бы целенаправленно заводить. Есть кукла, немного напоминающая одну из подруг типом лица, но я стараюсь максимально абстрагироваться от их сходства.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума