Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2018-04-25 21:57:13

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Головы фигм не подойдут?

Да вот и я заказал вслепую фигмо-мужика, но думал, может, еще какие источники мелких голов имеются.

#327 2018-04-26 20:21:33

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Вот и думаю, куда бы их можно было сбагрить за символическую сумму?

Отдай на опыты тем, кто занимается кастомом/начинающим мейкаперам. Некоторым просто нравится приводить в порядок таких кукол. Кто там у тебя есть? Монстряхи?

#328 2018-04-26 20:38:44

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Простите, аноны, я вообще мимокрок в куклохобби. Но тут инстаграм почему-то стал настойчиво мне подсовывать ООАКи одной дамы. Я хочу знать, это норм или не норм? Я видел некоторые ООАКи благодаря друзьям, и они были разные, но мне казалось, такие нарочито грубые линии и т.п. - не самая популярная стилистика. Но судя по всему, заказов у ООАКера хватает.  :think:
https://instagram.com/p/Bhy4o-MnGf_/
https://instagram.com/p/BhopXnpHhCO/
https://instagram.com/p/BhmQJznnV7k/
https://instagram.com/p/Bhe-26TnQ7j/
https://instagram.com/p/Bg9MaQOHy-P/

#329 2018-04-26 21:09:40

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

такие нарочито грубые линии и т.п. - не самая популярная стилистика. Но судя по всему, заказов у ООАКера хватает.

когда пытаешься понять "что это за укня и почему она пользуется спросом", вспоминай Креативику (или как там её).

#330 2018-04-26 21:42:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анона бомбит, когда из нормальных кукол без дефектов делают какие-то особо хитровыебанные ооаки. Жалко кукол. Может, анон ничего не понимает в ооаках, конечно.

#331 2018-04-26 21:58:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анона бомбит, когда из нормальных кукол без дефектов делают какие-то особо хитровыебанные ооаки. Жалко кукол. Может, анон ничего не понимает в ооаках, конечно.

когда для себя это делают, то пофиг. это то же самое, что и причёску распустить или аутфит сменить (хоть и масштабнее).
но бывают альтернативные, которые покупают новый выпуск, рисуют на нём какую-то свою однотипную банальщину и тащат продавать. вот смысл этого от меня ускользает. болванки и непопулярные выпуски закончились?

#332 2018-04-26 23:27:33

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Прическу можно заплести заново, аутфит надеть обратно, а фабричный мейк не вернёшь...

#333 2018-04-27 08:22:01

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Прическу можно заплести заново, аутфит надеть обратно, а фабричный мейк не вернёшь...

Ну так если для себя, то человек может и не хотеть возвращать фабричный мейк.

Авотуменя

Так что подходить к чужим ООАКам с меркой "но зато это назад вернуть нельзя" - так себе идея.

#334 2018-04-27 08:47:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Прическу можно заплести заново, аутфит надеть обратно, а фабричный мейк не вернёшь...

Если эту куклу никогда не продадут или продадут через цать лет, то какая разница?
Ну и есть умельцы, которые хорошо копируют фабричный мейк.

#335 2018-05-03 15:42:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, внезапный вопрос по теме кукол.
Давно, ужасно, дико хочу себе куклу-змеелюдку. В смысле со змеиным хвостом вместо ног, хоть он, хоть она. Если оно еще и хотя бы с двумя-тремя шарнирами будет, чтоб гнуться - идеально.
Может, кто знает таких? Я из похожего нашла только Монстер Хай, Серпентин, но сиамские близняшки мне совсем не то(

#336 2018-05-03 15:47:18

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Может, кто знает таких? Я из похожего нашла только Монстер Хай, Серпентин, но сиамские близняшки мне совсем не то(

А пересадить на их тушку чать другой тушки не выйдет? Я просто не шарю, но мало ли.

#337 2018-05-03 15:48:32

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, внезапный вопрос по теме кукол.
Давно, ужасно, дико хочу себе куклу-змеелюдку. В смысле со змеиным хвостом вместо ног, хоть он, хоть она. Если оно еще и хотя бы с двумя-тремя шарнирами будет, чтоб гнуться - идеально.
Может, кто знает таких? Я из похожего нашла только Монстер Хай, Серпентин, но сиамские близняшки мне совсем не то(

Среди бжд поищи, там много всяких химер. Не знаю насчет именно змеелюдов, но русалок с шикарными гнущимися хвостами из кучи частей видел в количестве.

#338 2018-05-03 15:51:02

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Например:
a8390de4e4bd6198aebb2ebd654a1e1a.jpg

#339 2018-05-03 15:51:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А пересадить на их тушку чать другой тушки не выйдет? Я просто не шарю, но мало ли.

Вот насчет такого думал, но вообще не имел с ними дела раньше прост. Боюсь зафейлить.

Анон пишет:

Среди бжд поищи, там много всяких химер. Не знаю насчет именно змеелюдов, но русалок с шикарными гнущимися хвостами из кучи частей видел в количестве.

Спасибо, анон, там я тоже поглядываю, но там такие цены, что меня нервная дрожь берет всякий раз при взгляде на. К тому же в БЖД это обычно довольно крупные куклы, а я хочу мелкую.

#340 2018-05-03 15:52:00

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Например:
a8390de4e4bd6198aebb2ebd654a1e1a.jpg

Анон! Хвосты! От кого это, кто это?
Все, нашел, посмотрел. Сто баксов за хвост, гспд... начинаю копить.

Отредактировано (2018-05-03 16:04:58)

#341 2018-05-03 16:30:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Может, кто знает таких? Я из похожего нашла только Монстер Хай, Серпентин, но сиамские близняшки мне совсем не то(

В той линейке ещё была Фрэнки на аналогичном теле.

#342 2018-05-03 16:32:04

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, кто знает таких? Я из похожего нашла только Монстер Хай, Серпентин, но сиамские близняшки мне совсем не то(

В той линейке ещё была Фрэнки на аналогичном теле.

О, а вот это интересно. Спасибо, анон.

#343 2018-05-20 21:31:30

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Короче, я че нашел. ООАК Курн продают на Али вот тут https://ru.aliexpress.com/store/1811017 … 5a1bLNEDvn
Пример https://ru.aliexpress.com/store/product … 3807HkyMa8
По внешнему виду очень напоминают работы вот этого мастера https://www.instagram.com/windsryui/
Я прям весь в задумчивости, неужели мастер через али зарабатывает. Или это наеб? Или кто-то ему подражает? Вопросы, сплошные вопросы

#344 2018-05-21 00:44:22

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

БЖД это обычно довольно крупные куклы

Ну уж нет всякие тиники - это не крупно.

#345 2018-05-21 16:30:32

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, мне досталась фигурка с обкромсанной челкой (резина) Это можно зашлифовать? Если да, то чем? Неаккуратно смотрится.
Спасибо.

#346 2018-05-21 19:01:02

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Смотря какая резина. Можешь попробовать пилкой для ногтей выровнять.

#347 2018-05-21 19:10:12

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Спасибо)
Попробую сначала в незаметном месте, надеюсь, поможет.

#348 2018-05-24 20:42:02

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пришел поныть. Протупил купить кукалку предзаказом, думал - потом возьму в коллективке, в конце концов, другие куклы этой серии уже несколько месяцев как релизнулись и все еще в наличии. Кто ж знал, что именно эту разметут за две недели после релиза! Прощелкал, кароч. Теперь разве что на вторичке ждать, а там она хз еще когда всплывет...

#349 2018-05-25 00:12:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Сочувствую, анон!

#350 2018-05-30 12:39:19

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анончики, хелп.
Мне на ДР подарили Барби, ну чел знал, что кукол люблю, вот купил. А у меня Барби и в детстве-то не было, никого, кроме бжд, не водится. Как за ней ухаживать? Мыть там, причесывать можно? Лицо закреплено хорошо?
Она на шарнирах каких-то. Они хрупкие или можно смело крутить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума