Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#3451 2023-05-22 14:15:12

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Я видел скрин ответа из поддержки лайтмф

они ж шлют боксберри через финляндию. и на упаковке не так много инфы.

#3452 2023-05-22 15:13:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Я видел скрин ответа из поддержки лайтмф, девушка спрашивала, можно ли с американского склада, на который куклы уже ехали (или уже лежали) перенаправить кукол на турецкий склад, а оттуда уже в Россию. Ей ответили, что нет, они так не делают, санкционку в другую страну можно направить только на имя клиента, причем им требуется квитанция оплаты коммунальных услуг на имя клиента для подтверждения факта его проживания в этой стране.

Бред. Для начала открой их правила, если посылка уехала с америки, то склад назначения никаким образом не поменяешь, потому что посылка или летит или плывет. У них 4 или 5 складов: Турция, эмираты, Германия и еще чета. Никаких справок не требуется (коммуналка :facepalm:). Если отправить на конкретный склад что-то нельзя, в Лк это все будет.
Остальное разгон со стороны частников, которые пользуются этими же сервисами, но под шумок решили повысить тарифы, так как мало кто, увы, пойдет проверять информацию. Что со вчера в Вк массово наблюдается.

#3453 2023-05-26 20:13:05

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Базар у Добряковой прогрессирует ;D Официально куклы по прежнему идут на продажу в назначенную дату, но неофициально продаются за скобками задолго до. Вопросы про как купить заранее или забронировать удаляются, но некоторым позолотить ручку не возбраняется. Зачем продолжать писать про даты продажи и вгонять в ступор остальных клиентов непонятно. Но за одно авторке спасибо, продукт ее творчества я окончательно расхотел.

#3454 2023-05-27 17:59:15

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Что со вчера в Вк массово наблюдается.

Блин, понеслась, некоторые посредники отказываются деньги возвращать, типа кукол не привезти и денег нет.  Re-dolls, например. https://vk.com/re_dolls_shop?w=wall-152911801_23648
Ппц, хорошо, что я ничего не заказывал в последнее время, а ведь хотел там новых луксо-мужиков брать.

#3455 2023-05-27 19:58:13

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Что со вчера в Вк массово наблюдается.

Блин, понеслась, некоторые посредники отказываются деньги возвращать, типа кукол не привезти и денег нет.  Re-dolls, например. https://vk.com/re_dolls_shop?w=wall-152911801_23648
Ппц, хорошо, что я ничего не заказывал в последнее время, а ведь хотел там новых луксо-мужиков брать.

Спорная ситуация. Уже пару-тройку лет проблемы с отправкой из некоторых стран. И если кто-то нагреб на свой страх и риск, а потом оказалось, что эти куклы оплачены, но продавцы, либо склады отказываются отправлять и возвращать деньги... Трясти это все с посредника тоже как-то не очень честно, я считаю. Посредник может вернуть свой процент за услуги. Но всю сумму отдавать... Вот прикиньте, кто-то куклу заказал за 5-15 тыр., а кто-то на 100 тыр. может нагрести.

#3456 2023-05-27 20:46:52

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Посредник может вернуть свой процент за услуги. Но всю сумму отдавать... Вот прикиньте, кто-то куклу заказал за 5-15 тыр., а кто-то на 100 тыр. может нагрести.

Там ничего не возвращают, даже процент, он опубликовал пост, что денег нет и не будет, может быть он что-то придумает, но не надейтесь. Посмотрим, что будет, но вообще печальненько.

#3457 2023-05-28 00:06:29

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Что со вчера в Вк массово наблюдается.

Блин, понеслась, некоторые посредники отказываются деньги возвращать, типа кукол не привезти и денег нет.  Re-dolls, например. https://vk.com/re_dolls_shop?w=wall-152911801_23648
Ппц, хорошо, что я ничего не заказывал в последнее время, а ведь хотел там новых луксо-мужиков брать.

Хоть бы скриншот внесли, группа-то закрытая, от ссылки никакого толка нет.

#3458 2023-05-28 00:14:32

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Бред. Для начала открой их правила, если посылка уехала с америки, то склад назначения никаким образом не поменяешь, потому что посылка или летит или плывет. У них 4 или 5 складов: Турция, эмираты, Германия и еще чета. Никаких справок не требуется (коммуналка ). Если отправить на конкретный склад что-то нельзя, в Лк это все будет.

Ты чем читал? Посылка не уехала из Америки. Куклы лежат на складе в США или едут на склад от продавцов, люди спрашивают у Ластмф, могут ли те отправить этих кукол на свой склад в условной Турции (люди, само собой, готовы заплатить бабло за это), чтобы из Турции отправить уже в Россию.
Они ответили, что нет, не могут. Могут или вернуть продавцу, или отправить частному лицу (с учётом предоставления квитанции ЖКХ), или утилизировать (не бесплатно+ без предоставления доказательств утилизации)
Держи ссылку, раз не веришь, там в комментариях много вкусного
https://vk.com/wall-75252442_6764

#3459 2023-05-28 00:36:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Спорная ситуация. Уже пару-тройку лет проблемы с отправкой из некоторых стран. И если кто-то нагреб на свой страх и риск, а потом оказалось, что эти куклы оплачены, но продавцы, либо склады отказываются отправлять и возвращать деньги... Трясти это все с посредника тоже как-то не очень честно, я считаю. Посредник может вернуть свой процент за услуги. Но всю сумму отдавать... Вот прикиньте, кто-то куклу заказал за 5-15 тыр., а кто-то на 100 тыр. может нагрести.

Если какой-то посредник греб на свой страх риск, да еще несколько лет подряд, не пытаясь решить вопрос с логистикой и продолжая заказывать через проблемные сервисы, не ища альтернативу, то ничего тут не очень честного нет. Нечего было грести. Жадность и разгильдяйство наказуемы. Искать квитанцию, искать переписку и вперед писать заявление.
Вангану, что этот посредник решил облегчить свои финансовые трудности, заодно избавившись от каких-то висяков, с которыми лень возиться.
Тут схема простая, магазины америки-европы ничего напрямую в Россию не отправляют. Возвраты денег они всегда делают, тем более, этот возврат идет посреднику-прокладке из условного СНГ-Турции-ОАЭ и тд. Про Ebay-Amazon-Etsy аналогично, даже проще решается через поддержку все тем же сторонним посредником. Максимум потеряется процент с конвертации, но это не стотыщмильёнов.

Так что не жалейте барыг. Врут, пользуясь чужой доверчивостью, набирают чужие денежки, но не хотят нести ответственность.
По группе выше, не стесняйтесь - требуйте деньги и собирайте все, что было по сделке, к товарищу майору. С долей вероятности барыга вернет деньги, если поймет, что пострадавшие готовы бодаться и не дадут замять вопросик.

#3460 2023-05-28 07:48:26

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

отправить частному лицу (с учётом предоставления квитанции ЖКХ)

Помню еще зимой на полке кто-то на них жаловался, тоже квитанции жкх требовали, я так и не понял это у них личный заеб такой или что

#3461 2023-05-28 11:45:57

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Самомнение у автора, однако  =D

Скрытый текст

#3462 2023-05-28 12:58:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Хоть бы скриншот внесли, группа-то закрытая, от ссылки никакого толка нет.

Скрин из чата КП
vk.jpg

Отредактировано (2023-05-28 12:59:28)

#3463 2023-05-28 14:22:43

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Если какой-то посредник греб на свой страх риск

Я даже объяснять не хочу, в чем ты не прав со своим альтернативным мышлением.

#3464 2023-05-28 15:05:20

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Самомнение у автора, однако

Ожидание- реальность  :lol:

#3465 2023-05-28 21:10:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

@Анон #3461, сперва прочёл описание, потом уже посмотрел картинки, из серии Ожидание-Реальность  =)

#3466 2023-05-28 21:11:45

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

#3467 2023-05-28 22:59:09

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Самомнение у автора, однако 

А как мастерски цену себе набивает: "очень дорогая ткань", "больше нигде такая не продаётся", "повтора не будет" (будто там уже очередь желающих на повтор стоит) :lol: ! Мне иногда жаль, что у меня и наполовину не такое непробиваемое самомнение.))

#3468 2023-05-28 23:17:13

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Самомнение у автора, однако 

А как мастерски цену себе набивает: "очень дорогая ткань", "больше нигде такая не продаётся", "повтора не будет" (будто там уже очередь желающих на повтор стоит) :lol: ! Мне иногда жаль, что у меня и наполовину не такое непробиваемое самомнение.))

А по факту толстые кривые швы, блестючий полиэстер, косо нашитый китайский бисер и никакого понимания вразмерности  :lol:

#3469 2023-05-29 08:21:15

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

ну что ж вы так, человек старался шил, вкладывал душу.. а вы  :sacrasm:

#3470 2023-05-29 11:40:56

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Если какой-то посредник греб на свой страх риск

Я даже объяснять не хочу, в чем ты не прав со своим альтернативным мышлением.

А в чем он не прав? Альтернативное мышление как раз у барыг, которые считают, что им все должны.

#3471 2023-05-29 12:15:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Данная ситуация форс-мажор. А не про барыг.

#3472 2023-05-29 12:16:09

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Самомнение у автора, однако  =D

Может быть, это эффект Даннинга-Крюгера в действии, что нормально для начинающих швей. Как подкачается - поймет, что было не так. Ничего не знаю про автора и не имею против. Но сейчас кукла в этом платье - это Боня в Каннах глазами и руками 6-летнего ребенка. Есть люди, которые создают и продают приятные вразмерные вещички на Барби дешевле.

#3473 2023-05-30 08:22:04

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Самомнение у автора, однако 

"ткань "ложится и стоИт"" - вот именно, что стоит колом, и этот комок складок на спине типа не баг, а фича :facepalm:
Начинающему, конечно, можно быть в восторге от своих первых работ, но это не значит,  что нужно их сразу тащить в продажу за дофига денег.

#3474 2023-05-30 11:27:34

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

конечно, можно быть в восторге от своих первых работ, но это не значит,  что нужно их сразу тащить в продажу за дофига денег.

Сейчас это какая-то повальная проблема всех начинающих что-либо делать своими руками. Для меня это странно. Раньше такого не было особо. Многие начинали что-то делать и были примерно на одном уровне. Показывали друг другу, без мысли продать. И правильно, кому оно надо, если все примерно так же делают. Ну вот швеи с вязальщицами как-то обменивались, если другой вид творчества у них не получался. А сейчас же столько примеров нормальных годных вещей. Наоборот, мне кажется, должно быть понимание, что не дотягиваешь по качеству до продаж. Но эффект, почему-то, противоположный.

#3475 2023-05-30 12:33:39

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Но эффект, почему-то, противоположный.

Потому что из каждого утюга про монетизацию хобби и успешность в этом деле.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума