Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#3426 2023-05-15 23:12:10

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Я тоже не поняла: выстави она этих кукол на аукцион, как и планировалось, страждущие все равно прибежали бы и заплатили эту самую блиц-цену. Но зато все бы видели, что автор слово держит.
Правда, возможно, дело еще и в выборе покупателя, потому что с последними малышками вышла неприятная история, когда пару цапнули барыги и тут же понеслись продавать дороже в два раза. Надеюсь, эти ушли к людям, которые действительно хотели-умирали купить кукол.

Покупателя ей легко отфильтровать и без таких махинаций, так как когда она выставляет куклу в магазине на своем сайте, "купить" ее могут сразу несколько человек. Платишь же не сразу, а только когда она в ответ напишет реквизиты. После последних малышек она выкладывала скрин такого списка, то есть выбор клиента не проблема.
Возможно, все из-за якобы бутлегов. Якобы Мышку какие-то литейщики отлили малым тиражом для своих так сказать. Но Добрякова официально про это нигде не писала.

#3427 2023-05-16 12:56:26

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Возможно, все из-за якобы бутлегов.

Это из-за того, что она всегда была ебанашкой, только это было не на виду. В узких кругах ее выкрутасы ни раз обсуждали. Анон сам несколько лет назад имел неприятность с ней пообщаться, один плюс - как отрезало и от нее и от ее кукол

#3428 2023-05-16 14:39:49

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Это из-за того, что она всегда была ебанашкой, только это было не на виду. В узких кругах ее выкрутасы ни раз обсуждали. Анон сам несколько лет назад имел неприятность с ней пообщаться, один плюс - как отрезало и от нее и от ее кукол

А что за выкрутасы раньше были, если не секрет конечно?

#3429 2023-05-16 18:00:13

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А что за выкрутасы раньше были, если не секрет конечно?

Да там по-разному было. И оценивала потенциального покупателя по акку, типа стоит ли цену отвечать или это по ее мнению нищеброд и недостоин, и намеки, как у Лосевой, что вам типа дорого будет, и общение через губу, и выплясы в стиле если вы спрашиваете цену, значит не знакомы с ценностью моей и моих кукол и нехрен их покупать, и искусство не для вас и тд. Это касательно только цен и продаж. Ее раньше в группу любителей авторки на ФБ нередко приносили

#3430 2023-05-16 18:27:10

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Да там по-разному было. И оценивала потенциального покупателя по акку, типа стоит ли цену отвечать или это по ее мнению нищеброд и недостоин, и намеки, как у Лосевой, что вам типа дорого будет, и общение через губу, и выплясы в стиле если вы спрашиваете цену, значит не знакомы с ценностью моей и моих кукол и нехрен их покупать, и искусство не для вас и тд. Это касательно только цен и продаж. Ее раньше в группу любителей авторки на ФБ нередко приносили

Ничоси :smoke: Не знал... Я в Вконтакте в паблике КСШК видел только один на счет нее топик, там обсуждали похожесть ее кукол на кукол РА-Дуэта. Что Добрякова на основе купленной у них Милашки делала своих первых дев, ну и еще то что у дуэта свои куклы-подростки были, тоже очень похожие на теперешних малышек Добряковой. А вот насчет "Лосевщины" это я в шоке :smoke:

#3431 2023-05-16 18:34:40

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, понадобился саран для прошивки. Нужен вот прям мягонький, но смотрю на Али и понять не могу (
Я как-то прошивал сараном КатСилк и он мне что-то не очень. Бывают у кукол волосы гораздо мягче, вот где такой достать?

#3432 2023-05-16 19:08:23

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А вот насчет "Лосевщины" это я в шоке

Видно на широкую публику не выносилось никогда. Но вон выше аноны видимо в курсе, или видели, или сами попадали. Так что продажи мимо аукциона из-под полы - вообще не удивляют

#3433 2023-05-20 21:20:02

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Все про новые санкции уже читали? Кукол аж отдельно выделили.

#3434 2023-05-20 21:34:03

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Все про новые санкции уже читали? Кукол аж отдельно выделили.

Нет, даже не слышали. Внеси, пожалуйста.

#3435 2023-05-20 22:32:48

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

В группе Барби и Ко и наоборот в ВК два поста на эту тему

#3436 2023-05-20 22:39:57

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

#3437 2023-05-20 22:41:14

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Блядь, у меня где-то плывут фигурки на склад боксберри :smoke:

#3438 2023-05-20 22:51:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Блядь, у меня где-то плывут фигурки на склад боксберри :smoke:

Боксберри мне уже ответили, у них все ок) Они и так работают через страну-транзит, можно выдохнуть.

#3439 2023-05-20 23:36:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Все про новые санкции уже читали? Кукол аж отдельно выделили.

Очередная филькина грамота ;D Международные доставщики, типа лайтфм, покупокнадиване, пользуются складами-прокладками во всяких условных ОАЭ. Так что не переживай, анон, можешь весь кукольный ебей с амазоном скупить, все доедет в лучшем виде.

#3440 2023-05-20 23:40:26

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

все доедет в лучшем виде.

За полуторную цену, ага :facepalm:

#3441 2023-05-20 23:46:08

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

И скидок ДМ точно уже не будет на новые выпуски, так что можно сказать, что цена будет двойная.

#3442 2023-05-21 00:25:11

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Ответы шопфанса заставляют паниковать((

#3443 2023-05-21 00:31:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

все доедет в лучшем виде.

За полуторную цену, ага :facepalm:

Нет, с чего бы, у лайтфм, например, доставка по весу как была так и осталась. Ну плюс стандартный комишен за оплату. Насчет частников не знаю, они могут любые наценки ставить, но я их услугами не пользуюсь.

#3444 2023-05-21 00:36:53

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

@Анон #3442, а чё шопфанс говорит?

#3445 2023-05-21 06:50:31

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

И скидок ДМ точно уже не будет на новые выпуски, так что можно сказать, что цена будет двойная.

Не факт, что новые выпуски вообще будут в ДМ. К нам привозили после санкций каких-то новых лол, пару новых барби экстр, больше ничего интересного не было. Куча новинок осталась за бортом, хрен бы с совсем уж лимитками, типа Муэртос, даже холидеек не было на НГ. И последняя часть Луксов ноуп.
Я на складе все коробки с логотипом маттел с трясущимися руками осматривал и хрен мне.
*анон сотрудник ДМ*

#3446 2023-05-21 14:26:50

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, понадобился саран для прошивки. Нужен вот прям мягонький, но смотрю на Али и понять не могу (
Я как-то прошивал сараном КатСилк и он мне что-то не очень. Бывают у кукол волосы гораздо мягче, вот где такой достать?

DOLLMART магазин на алике глянь, там японский саран от азонок, дорогой, но вроде мягкий. Сам не трогал.

Отредактировано (2023-05-21 14:27:08)

#3447 2023-05-21 14:50:40

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, понадобился саран для прошивки. Нужен вот прям мягонький, но смотрю на Али и понять не могу (
Я как-то прошивал сараном КатСилк и он мне что-то не очень. Бывают у кукол волосы гораздо мягче, вот где такой достать?

Поищи " молочный шелк"

#3448 2023-05-21 16:24:40

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

DOLLMART магазин на алике глянь, там японский саран от азонок, дорогой, но вроде мягкий. Сам не трогал.

Анон пишет:

Поищи " молочный шелк"

Спасибо, анончики, пошёл копаться  :heart:

#3449 2023-05-22 08:43:53

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Международные доставщики, типа лайтфм, покупокнадиване, пользуются складами-прокладками во всяких условных ОАЭ.

Я видел скрин ответа из поддержки лайтмф, девушка спрашивала, можно ли с американского склада, на который куклы уже ехали (или уже лежали) перенаправить кукол на турецкий склад, а оттуда уже в Россию. Ей ответили, что нет, они так не делают, санкционку в другую страну можно направить только на имя клиента, причем им требуется квитанция оплаты коммунальных услуг на имя клиента для подтверждения факта его проживания в этой стране.

#3450 2023-05-22 10:04:09

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

У посредников на эту тему всегда были странные правила, например, тот же Шопфанс всегда отказывался пересылать по Штатам (хотя казалось бы, в чем проблема?). Посылка, приехавшая на склад, может уехать только за границу, точка. При этом вернуть посылку продавцу в Штаты - может.

Поискала сейчас, нигде не нашла ответов Шопфанса. На их стене в ВК тоже ноль информации, просто ничего нет, старые записи.

Тут вопрос, будут ли они морочиться и искать новые пути ради игрушек. Боюсь, что не будут. Там пишут, что когда запретили сумки и еще что-то, Шопфанс ответил, что просто не заказывайте больше это на наш адрес, и всё. Одежду пока можно, а это их основная масса посылок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума