Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3376 2023-05-04 00:27:44

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ананасы, подскажите, где такой вразмерный гобелен с оленями достают?

Самый простой способ заказать печать на ткани.
Можно ещё прошерстить али, там можно найти такие декоративные подушки или гобелены маленьких размеров.

В блоге про миниатюру, там девушка для интерьера 1/12 печатала на принтере подобных оленей. Если  правильно помню, принтер домашний, танцев с бубнами потребовал для печати на ткани

Апд
https://dzen.ru/a/Yk_R5G6jx290Odwv

Отредактировано (2023-05-04 00:37:21)

#3377 2023-05-04 05:47:17

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Скрытый текст

Ананасы, подскажите, где такой вразмерный гобелен с оленями достают?

Барышня легли и просют (с)  =D
Классная фотка, такой атмосферный дачный совочек  :heart:

#3378 2023-05-04 14:05:29

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

В продолжение темы монстров 3 поколения.
Ниже небольшая простынка ))

Скрытый текст

#3379 2023-05-04 14:26:00

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

у Дракулауры жирноваты

у меня индонезийская драка, у неё обычные волосы на 4 с минусом, жирности нет. помяла ей голову - хрустит как с современным нормальным закреплением, а не дубовость с вязкой мерзостью как в оригинале было. это точно та_самая_жирность? не как у сарана?

Анон пишет:

подозреваю снова клей

это было бы очень странно и тупо.
кстати, у меня две головы лорки electrified из г2 и, по-моему, ни в одной нет клея. причёсочная из г2 же тоже на вид без него была. я даже решила, что тогда под конец и монстрам досталось нормальное закрепление волос.

Анон пишет:

на мой взгляд это качество объективно не стоит тех денег, которые за них просят.

по акции получше  =) но изначальные 35(?) просто за очки и стаканчик и безподставочность - это многовато, да.

#3380 2023-05-04 15:22:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Ананасы, подскажите, где такой вразмерный гобелен с оленями достают?

анон не помнит название стенда, но на Тишинке регулярно бывают ребята с кучей распечатанных на велюровой ткани зверушек, цветочков и прочей ерунды. У них есть такие же "советские" ковры и типа гобелены для 1/12 и 1/6.

#3381 2023-05-04 16:33:48

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

у меня индонезийская драка, у неё обычные волосы на 4 с минусом, жирности нет. помяла ей голову - хрустит как с современным нормальным закреплением, а не дубовость с вязкой мерзостью как в оригинале было. это точно та_самая_жирность? не как у сарана?

Пока не разобралась, может и из-за сарана такое ощущение. Очень надеюсь, что насчет клея подозрения не подтвердятся. Вроде у моих не хрустит ничего, а голова в районе волос ощутимо тверже, чем в остальных местах. Я протупила и быстро выбросила коробки, не посмотрела откуда мои. Сейчас у Дракулоры на спине посмотрела - "Made in China". Там не только очки и стаканчик, у меня базовая, но лучше бы они убрали накидку и рюкзак например, но добавили подставку. Гробофоны, питомцы и очки - это допустим святое, но вот вместо остального я бы предпочла подставку и дополнительную пару обуви.
Кстати, Френки у меня из бюджетного выпуска и у нее нету грудного шарнира, тушка монолитная. Мне не принципиально, просто схватила не подумав и удивилась, когда распаковала ))

Отредактировано (2023-05-04 16:44:53)

#3382 2023-05-04 17:10:04

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

А монстр хай сейчас где-нибудь в СПб продают в магазинах, чтобы глазами можно было посмотреть? А то не интересовался раньше этой серией, а тут вдруг зацепило, но не могу по фото понять, надо мне оно или все-таки нет.

Отредактировано (2023-05-04 17:10:32)

#3383 2023-05-04 18:14:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Скорее всего нет. В Империи кукол если только, но на сайте только цена, в наличии нет. Но можно уточнить в самом магазине.

#3384 2023-05-04 18:36:26

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Скорее всего нет. В Империи кукол если только, но на сайте только цена, в наличии нет. Но можно уточнить в самом магазине.

Как я понял, они вообще закрыли магазины в Питере(

#3385 2023-05-04 19:00:55

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А монстр хай сейчас где-нибудь в СПб продают в магазинах, чтобы глазами можно было посмотреть? А то не интересовался раньше этой серией, а тут вдруг зацепило, но не могу по фото понять, надо мне оно или все-таки нет.

https://ozon.ru/t/bejMR9y

на озон не? может чего ещё есть, я не искал

Отредактировано (2023-05-04 19:01:27)

#3386 2023-05-04 19:01:46

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

на мой взгляд это качество объективно не стоит тех денег, которые за них просят.

25 баксов? Вроде обычная цена на кукол нынче) А недостатки - это стандартный станок Маттел уже последние лет 10: швы, кривая печать, у меня есть пара G1 с кривыми ногами( Про печать молчу, старые МХ отличались какой-то инфернальной кривостью из-за сложных молдов с выпуклыми глазами. У G3 глазницы более плоские вроде. Да и что маттел - от МГА у меня куклы с тем же набором недостатков стоят). "Того самого" клея у новых в голове нет, я своих (Лора с сараном и Клодин с полипропиленом) кипятил. Саран вообще сам по себе "жирный", это его родная пропитка и он хорошо держит в себе влагу и всякие средства укладки. При желании ее можно смыть) Клодин я заплел в косы, окунул в кипяток, накрутил на бигуди и оставил сохнуть, получилась большая блестящая копна волнистых волос - но неуправляемая, полипропилен как раз нифига в себе не держит, очень легкий и очень скользкий, там даже косы плести было сложно - проскальзывали пряди. Так что тем, кто хочет - советую взять 1-2 базовых и уже по ним смотреть. Лора самый "простой" вариант - на нее садятся костюмы от РХ, печать лица удачная (очень осмысленный, красивый взгляд в сравнении с G1), у первых выпусков удачные образы. Дьюс тоже удачный вышел - и никаких проблем с волосами)

#3387 2023-05-04 19:26:17

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Как я понял, они вообще закрыли магазины в Питере(

Действительно ( Сейчас посмотрел, только пункты самовывоза есть.

Тогда, пожалуй, нигде. Хотя я могу в Гостинке глянуть, там раньше каких-то монстрях продавали.

#3388 2023-05-04 19:26:57

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

на озон не?

Человеку надо вживую глянуть. На озоне если только в отзывах, но это такое себе

#3389 2023-05-04 20:07:23

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

ну так заказать, посмотреть (если продавец именно озон, то упаковки не будет), отказаться и заказать на авито, если понравится  ;D

#3390 2023-05-04 22:32:18

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

25 баксов? Вроде обычная цена на кукол нынче

У меня тут с пересчетом на бакс получается 38, а не 25, и это нижний предел. Если бы по 25, я бы не ныла, а уже ими шкаф забила ))

Анон пишет:

"Того самого" клея у новых в голове нет

О, вот это радует, спасибо тебе за инфу, анончик!  :heart:
А можешь посоветовать чем лучше мыть этот самый саран, если мне приспичит? Просто мыла или Фейри будет достаточно или нужно что-то ядренее? Заранее спасибо  :please:

#3391 2023-05-04 23:08:56

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Недогайд по помывке от любителя мыть все подряд XD Мою я бу кукол по очевидным причинам и новых - чтобы расправить одежду, убрать зацепки от пластиковых крепежей на шмотках, заломы в волосах. Хороший повод осмотреть куклу, убрать швы пластика, разработать шарниры (привет куклам RH) в теплой воде, вычесать непрошитые волосы и подстричь концы).

Скрытый текст

Так что если коротко - саран просто мылом / фейри, но не надо слишком циклиться на том, чтобы его вымыть до скрипа, одного мытья с щеткой вполне хватит, чтобы сухие волосы были приятными на ощупь. Чаще всего мокрый саран будет липким на ощупь - это нормально, оставь его в покое. Сохнет долго, если полипропилен может высохнуть за пару часов, сарану после мытья я даю сутки полежать.

Сорян за опечатки, мозг уже теряет связь с реальностью)

#3392 2023-05-05 00:23:23

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон, ты крут!  :love:  Спасибо огромное за инструкцию  :heart:

#3393 2023-05-05 18:34:42

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, Дракулауре в пижаме из g3 кто-нибудь волосы распускал?

#3394 2023-05-05 19:28:57

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анончики, где взять глаза-декали для мужчины IT? Купил на Али чистую болванку, а сам рисовать особо не научен

#3395 2023-05-06 04:28:30

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

На том же али есть бумага для "временных татуировок для струйной печати", можно купить и распечать самому

#3396 2023-05-06 15:28:05

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анончики, где взять глаза-декали для мужчины IT? Купил на Али чистую болванку, а сам рисовать особо не научен

На том же али есть декали с не только анимешными глазами.

#3397 2023-05-06 15:45:39

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

В тему помойки помывки кукол добавлю про клей. У меня барби Оклахома, у которой чуть ли не весь объём бошки занимал клей.
Сначала я всё, что смог, вытащил пинцетом. Потом промыл голову изнутри жироочистителем для стеклокерамики, часть клея превратилась в крошки, тоже вытащил. Потом голову минут на 20 утопил в обезжиривателе, ополоснул, помыл с шампунем. Результатом доволен, волосы приятные, пушистые. Жаль только, что бошка успела чуть-чуть пожелтеть, пока я взялся за все эти процедуры. Размер как будто не изменился.

Отредактировано (2023-05-06 15:46:52)

#3398 2023-05-06 16:00:35

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Кстати да - после обезжиривателя для машин клей стал крошащимся и больше не течет на волосы даже при кипячении, хотя на ощупь слегка липкий. Окунал на 10 минут, на час и на сутки - с часу уже голова твердеет и уменьшается. Голова, замоченная на сутки благополучно уже третий год живет пока нежирная.

#3399 2023-05-06 16:58:40

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

а мейк не пострадал?

#3400 2023-05-06 18:05:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, Дракулауре в пижаме из g3 кто-нибудь волосы распускал?

например

Отредактировано (2023-05-06 18:06:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума