Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#3251 2023-04-28 20:22:14

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, у кого куклы не в шкафу тусят. Вы как их в чистоте держите?

У меня кукол не трогает никто, кроме меня. Так что засаливать всякими там левыми или детскими руками некому, слава богам.
Хотя, мне стерильность не важна, я все равно их таскаю на всякие фотосессии. Ну, посадил пятно на шмот - шмот постирал.
А пыли на них нападать иногда и не успевает  =D
Хотя, если есть, то мягкой широкой кисточкой смахнуть не сложно.

#3252 2023-04-28 21:15:06

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Спасибо, дорогие аноны. Пофоткаю красиво покажу пару фоток.

#3253 2023-04-28 22:11:33

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Спасибо, дорогие аноны. Пофоткаю красиво покажу пару фоток.

Это ты с "баболькой"? Их, как грязи. И всех, что я видел, фоткают далеко от красиво. Так что порадоваться за тебя тут может кто-то и порадуется, а фотки свои тащи на спец ресурсы. Тут, поверь, на кривульки смотреть не интересно.

#3254 2023-04-28 22:24:44

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

И всех, что я видел, фоткают далеко от красиво. Так что порадоваться за тебя тут может кто-то и порадуется, а фотки свои тащи на спец ресурсы. Тут, поверь, на кривульки смотреть не интересно.

Анон, говори за себя. Мне вот интересно посмотреть любую более-менее приготовленную куклу.  :hmm:

#3255 2023-04-28 22:32:18

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, дорогие аноны. Пофоткаю красиво покажу пару фоток.

Это ты с "баболькой"? Их, как грязи. И всех, что я видел, фоткают далеко от красиво. Так что порадоваться за тебя тут может кто-то и порадуется, а фотки свои тащи на спец ресурсы. Тут, поверь, на кривульки смотреть не интересно.

Пришел хозяин треда, падите ниц и делайте все, как он говорит, аноны!
Вахтёр, ты заебал всего с пары постов.

#3256 2023-04-28 22:32:42

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Мне кажется, если есть желание показывать кукол и смотреть, имеет смысл завести для этого отдельную тему.

#3257 2023-04-28 22:34:08

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

И всех, что я видел, фоткают далеко от красиво. Так что порадоваться за тебя тут может кто-то и порадуется, а фотки свои тащи на спец ресурсы. Тут, поверь, на кривульки смотреть не интересно.

Анон, говори за себя. Мне вот интересно посмотреть любую более-менее приготовленную куклу.  :hmm:

На холиварке? Ты серьезно? Есть море других площадок. Не надо эту превращать в "похвастушки" и фотогерань.

#3258 2023-04-28 22:38:15

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

На холиварке? Ты серьезно?

А здесь какие-то другие люди сидят, или что? Ну и да, хс хороша анонимностью.

Анон пишет:

Не надо эту превращать в "похвастушки" и фотогерань.

Так проматывай каты, не? Я вот не вижу проблемы, что раз в месяц кто-то запостит куклу. В фандомные треды люди носят чужие и свои арты, мерч, и ничего, все ок.
Модер, вроде бы, не запрещал. Конечно, если у того анона много контента, то лучше безблог, но он же и не говорил, что все здесь закидает 24/7.

#3259 2023-04-28 22:46:34

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Баболей хватает с избытком на бобиках. Там прямо рассадник. Не логично ли туда и пойти, а не засирать все доступные площадки?

#3260 2023-04-28 22:47:52

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Баболей хватает с избытком на бобиках. Там прямо рассадник. Не логично ли туда и пойти, а не засирать все доступные площадки?

Ты не думаешь, что не всем комфортен формат и манера бобиков?
А вообще, надо модера спросить, а не вахтерить.

#3261 2023-04-28 22:47:59

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Специально для анона с баболями: вот есть целый раздел.
https://babiki.ru/blog/baboliy/

В ВК:
https://vk.com/baboliydolls

ДП:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=67&t=62421

Отредактировано (2023-04-28 23:01:40)

#3262 2023-04-28 22:51:26

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Ты не думаешь, что не всем комфортен формат и манера бобиков?

Интересно получается. Ты мне предлагаешь думать о тех анонах, которым не удобен формат бобиков. И в то же время не учитывать мнение тех, кто не хочет их тут видеть. Почему чье-то удобство должно волновать меня больше моего?

#3263 2023-04-28 22:53:13

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

мнение тех, кто не хочет их тут видеть. Почему чье-то удобство должно волновать меня больше моего?

Потому что это общий тред :facepalm: и я серьезно не понимаю, чем тебя* заденет пара фоток под катом.

#3264 2023-04-28 23:06:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Фото под спойлером, с описанием, что внутри, абсолютно нормальная практика на ХС.
Кому не нравится описание - кат не открывает.
Это тред про мелкофрмат, он не только для текста.

#3265 2023-04-29 01:49:53

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анон, говори за себя. Мне вот интересно посмотреть любую более-менее приготовленную куклу. 

Плюсую, анончик, не слушай его, покажи куклу  :rainbow:

#3266 2023-04-29 10:21:44

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

И мне интересно посмотреть будет, я от кукол отошёл как то, только холиварку листаю, бобики и вк мне не сдались вообще, с удовольствием бы тут смотрел фотки.

#3267 2023-04-29 10:26:53

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, у кого куклы не в шкафу тусят. Вы как их в чистоте держите?

У меня на полках открытых, пыли ооочень много в целом в квартире появляется, на них тоже оседает, конечно. Но у меня их не так много стоит (где то около 30, плюс минус), поэтому протереть не проблема раз в неделю, всякой миниатюры тоже не много, ну там одна держит бутылку с водой, вторая телефон, в общем, нет румбоксов с мелочью.
Шкаф со стеклом очень не хочу, мне нравится их вертеть в руках между делом, а из шкафа доставать не буду так часто, в итоге это будет выставка ради выставки, а не ради моей радости от колупания с ними)
Шмотки только много пыли собирают (волосы почему то не так), стираю иногда, но у моих простенькая одежда, без трёхэтажных бальных платьев, так что это не муторно, а типа входит в часть хобби.

#3268 2023-04-29 10:42:35

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Есть БЖД, не в витрине - ну стараюсь пыль стряхивать, но все равно раз в полгода приходится делать стирку шмоток и переодевать. Мелкоформат пока только с зимы стоит на открытой полке, стряхиваю пыль кисточкой, вроде как пока мыть их не надо. На рабочем столе есть "ротация" кукол - иногда вытаскиваю из витрины и усаживаю на стул рядом с монитором, но они вроде не успевают запылиться, т.к. часто в руках держу.

#3269 2023-04-29 11:17:17

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, у кого куклы не в шкафу тусят. Вы как их в чистоте держите?

Никак, анончик(( года 3 боролся, потом плюнул и купил стеклянную витрину. До этого раз в полгода с матами собирал кукол в таз (у меня это были мх), мыл, стирал ауты, приводил в порядок липкие-жирные волосы и снова на полки. Одна знакомая их под марлей на открытых полках держит, говорит, частично помогает. Но у нее и квартира жутко солнечная, так что марля больше против прямых солнечных лучей и  выгорания.

#3270 2023-04-29 13:28:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Мне кажется, если есть желание показывать кукол и смотреть, имеет смысл завести для этого отдельную тему.

Вот именно!

Анон пишет:

Фото под спойлером, с описанием, что внутри, абсолютно нормальная практика на ХС.
Кому не нравится описание - кат не открывает.
Это тред про мелкофрмат, он не только для текста.

Фото под спойлером выкладывают, да. Но в качестве примера для обсуждения, спросить, что это и т.д. А никак не в качестве "похвастушек".

Отредактировано (2023-04-29 13:30:05)

#3271 2023-04-29 14:35:45

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Баболей хватает с избытком на бобиках. Там прямо рассадник. Не логично ли туда и пойти, а не засирать все доступные площадки?

Ты не думаешь, что не всем комфортен формат и манера бобиков?
А вообще, надо модера спросить, а не вахтерить.

Я уже почти 4 месяца заблокана на ББ за минусование птицы леблядицы, я бы с радостью.
Анон с баболей

#3272 2023-04-29 14:50:04

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Я уже почти 4 месяца заблокана на ББ за минусование птицы леблядицы, я бы с радостью

Там банят за лайки?  :smoke:

#3273 2023-04-29 14:52:05

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я уже почти 4 месяца заблокана на ББ за минусование птицы леблядицы, я бы с радостью

Там банят за лайки?  :smoke:

За минусование. Я ставила ей минусы.

#3274 2023-04-29 14:55:23

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Я уже почти 4 месяца заблокана на ББ за минусование птицы

Вот же нечем было заняться... Читал бы что интересное.

#3275 2023-04-29 15:14:04

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я уже почти 4 месяца заблокана на ББ за минусование птицы

Вот же нечем было заняться... Читал бы что интересное.

Как ж я без тебя не разобралась бы что мне читать то а

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума