Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#3176 2023-03-18 22:05:13

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Я думаю, видео с покраской бжд которое "красота " - это сарказм. Потому что там все плохо, начиная от мейка и заканчивая париком.

Типо "анончики, я вам покушать принёс" А там сладкий хлеб кривой кастом

#3177 2023-03-19 12:25:55

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, а кто-нибудь знает кукольных подростков "под Барби" дизайном - чтоб их можно было поставить рядом с Барби и они не выглядели пришельцами с другой планеты - и подвижностью хотя бы на уровне Экстр?

#3178 2023-03-19 18:49:33

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Скипер на телах криэйтов? и кто угодно на обитсу или озон

#3179 2023-03-19 19:38:53

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Скипер на телах криэйтов

Криэйты слишком детские, по ощущениям. Мне нужна девочка-подросток лет 13-15, а у них, по мне, возраст 9-11, в шаге от пубертата, но еще младшие школьники.

#3180 2023-03-19 20:00:55

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Мне нужна девочка-подросток лет 13-15

Я себе собрал с такой целью гибрид из головы старой маттеловской серии When I read I Dream и тела Obitsu24. Пришлось немного напрячься, чтобы шея выглядела не как у жирафа-инвалида, но подросток ничего вроде такой вышел. (Придумал не я, несколько таких гибридов видел).

#3181 2023-03-19 20:21:41

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

А тела петит на подростка не тянут?

#3182 2023-03-19 20:37:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Для меня Кит подросток лет 15-16

#3183 2023-03-19 21:51:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А тела петит на подростка не тянут?

Спасибо, аноны, я как-то в эту сторону даже не думал! Может и выйти - получится немного старше, чем в задумке, но ладно.
Тем более что ищу младшую сестру для Виктории, с ней рядом петитка может и подростком, наверное, выглядеть.

Анон пишет:

Я себе собрал с такой целью гибрид из головы старой маттеловской серии When I read I Dream и тела Obitsu24

Тоже спасибо, анон, буду в эту сторону тоже смотреть.

#3184 2023-03-21 10:33:19

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Тем более что ищу младшую сестру для Виктории, с ней рядом петитка может и подростком, наверное, выглядеть

Ну если только подросток-акселерат, потому что само телосложение там вполне сформировавшееся женское)
По крайней мере, я Кит воспринимаю скорее как взрослую невысокую женщину (я именно о фигуре, не о мордашке)

#3185 2023-03-21 13:00:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, хочу кукле аутеничную африканскую прическу. Не знаете, где можно взять такие волосы для прошивки?

#3186 2023-03-21 16:36:42

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Синтетические кудри где-то попадались, не знаю, как они в деле.

#3187 2023-03-21 19:50:48

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, не знаете, какой скинтон у барби рыжей куриной фермерши, которая Live, Love, Farm? Ностальжик или розовый?

#3188 2023-03-24 23:04:47

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, за какую цену возьмут куклу из серии Catwalk Kitties, у которой каким-то чудом сохранились щелчки в ногах? В оригинальной одежде, вместо волос по классике мочало и есть пара мелких пятнышек. На авито огромный разброс от 500 до 10к и это не очень информативно

#3189 2023-03-28 11:25:56

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

https://vk.com/wall-75383720_188972 - Охуеть, почему когда пишут про славу игрушкина вспоминают только про херовенькую съемку и кукол с али и помоек, а не про то, что он дорогих мх из магазина спиздил!! И, судя по некоторым ответам в этом обсуждении, до сих пор не видит в этом ничего плохого.

#3190 2023-03-28 12:49:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

А кто такой слава игрушкин?

#3191 2023-03-28 13:10:52

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

слава игрушкин

Широко известный в узких кругах мелкоформатный куклоблогер.

#3192 2023-03-28 13:31:24

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

https://vk.com/wall-75383720_188972 - Охуеть, почему когда пишут про славу игрушкина вспоминают только про херовенькую съемку и кукол с али и помоек, а не про то, что он дорогих мх из магазина спиздил!! И, судя по некоторым ответам в этом обсуждении, до сих пор не видит в этом ничего плохого.

Спасать кусок пластика... :smoke:

#3193 2023-03-28 13:58:55

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А кто такой слава игрушкин?

помоечник подделочник с потребностью много ныть на оффтопные темы.

#3194 2023-03-29 01:14:41

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

https://vk.com/wall-75383720_188972 - Охуеть, почему когда пишут про славу игрушкина вспоминают только про херовенькую съемку и кукол с али и помоек, а не про то, что он дорогих мх из магазина спиздил!! И, судя по некоторым ответам в этом обсуждении, до сих пор не видит в этом ничего плохого.

Значит Слава собрал понимающую аудиторию.))
- Я спиздил куклу и забыл об этом. помогите мне вспомнить!
- Ой, ты такой молодец! Спас куколку!
- Ой, это нехорошо, но ведь так давно было...

Я что-то в шоке. Не от поведения Славы даже, а от того, что народ (за редким исключением) так спокойно и нейтрально реагирует.

#3195 2023-03-29 01:54:04

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

кто-то же меняет тела йогам и головы фэшенкам и сдаёт покупку обратно в магазин, снимает со стоящих на прилавке кукол части аутфита, заказывает авито доставкой и отказывается от получения, при "проверке" лишив куклу пары аксов. чего б им не собраться вместе.

#3196 2023-03-29 04:10:03

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

кто-то же меняет тела йогам и головы фэшенкам и сдаёт покупку обратно в магазин, снимает со стоящих на прилавке кукол части аутфита, заказывает авито доставкой и отказывается от получения, при "проверке" лишив куклу пары аксов. чего б им не собраться вместе.

А на озоне пару лет назад так в коробке от готц и под видом готц приезжала китайская кукла. Кто-то заказал на озоне Ханну, достал ее из коробки и оставил себе, а вместо неё засунул похожую по росту подделку и вернул в пункт выдачи. Эта подделка потом нескольким коллекционерам приезжала, а в пункте выдачи удивлялись - вы что, коробка оригинал, кукла такая же, в смысле это паль?

#3197 2023-03-30 11:04:48

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

У анона несколько упоротый вопрос :)
Лет 15 назад анон платонически вздыхал по тогдашним, для него недоступным БЖД, потом плотно присел на мелкоформат, и красивых лосей-коней-мармеладонов отодвинул в сторону.
А на днях разгребал папки с нравившимися куклофото, такая ностальгия напала, подумал - сейчас же такое разнообразие молдов на все вкусы, может пора уже мечту сбыть в несколько другом формате. 
Собственно, сам вопрос - среди мелочи 1/6, желательно не БЖД, есть кто-то, на мордочки максимально похожий на:

Soom Sabik

Скрытый текст

Iplehouse Akando

Скрытый текст

Unidoll Jace

Скрытый текст

(Все фото из инета)

#3198 2023-03-30 11:31:01

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Собственно, сам вопрос - среди мелочи 1/6, желательно не БЖД, есть кто-то, на мордочки максимально похожий на:

Soom Sabik

Есть один из парней Момоко. В первых выпусках он прям очень Сабика напоминал.

Скрытый текст

Погугли Petworks Nine. Мне, как любителю Сабика, иногда кажется довольно похожим. В зависимости от мейка и прически.

Отредактировано (2023-03-30 11:32:54)

#3199 2023-03-30 12:09:15

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Как бждешник и коссформатник твердо верен, что в мелкоформате заменить нечем) Потому что искал похожих на любимые молды (в т.ч. и Сабика), и вроде бы подберешь и радуешься, что похож, но со временем в глаза бросается все больше и больше мелких отличий. В итоге психанул и продал все замены, оставив несколько незаменимых лосей-бжд  :facepalm:

#3200 2023-03-30 14:22:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Как бждешник и коссформатник твердо верен, что в мелкоформате заменить нечем) Потому что искал похожих на любимые молды (в т.ч. и Сабика), и вроде бы подберешь и радуешься, что похож, но со временем в глаза бросается все больше и больше мелких отличий. В итоге психанул и продал все замены, оставив несколько незаменимых лосей-бжд  :facepalm:

Анон, это зависит от того, на сколько человеку хочется максимально похожих. Иногда хватает общего сходства и отличительные черты "замены" иногда наоборот идут в плюс, добавляя изюма. А иногда все не такие, смиряешься и идешь покупать лося.
Если тот анон только через 15 лет решил поискать похожих (а не плюнул и пошел покупать лосей), может ему и подойдет замена. А я по некоторым как сох на момент прихода в бжд хобби, так и сейчас они меня не отпускают. Почти всех, кого тогда полюбил, купил. Кого почти сразу, по кому пару-тройку лет сох и все равно купил, не передумал.

Отредактировано (2023-03-30 14:23:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума