Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#3151 2023-03-14 13:52:57

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, подскажите пожалуйста, есть ли у Ликк где-то сайт/форум/группа, где можно было бы посмотреть, какие выпуски были? Знаю, что подобное есть у Блайз и Барби. А про Ликк не в курсе. Пытался сам искать, но не нашел (

Отредактировано (2023-03-14 13:53:35)

#3152 2023-03-14 15:49:03

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

У меня есть барби-азиатка из Signature Looks, тело петит шарнирное

Если что - как показала практика, на нее подходят азоновские одежки размера М. По идее, и те, что продаются на алике как одежда для блайз, тоже должны подойти.

Отредактировано (2023-03-14 15:50:13)

#3153 2023-03-14 18:42:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

У меня есть барби-азиатка из Signature Looks, тело петит шарнирное (как я понял, по пропорциям аналогичное петит нешарнирному). Как искать одежду для нее?

Такая у меня есть. Ей подходит одежда коллекционных Барби моделей, кроме длинных брюк, конечно. Обувь такая же как для стандартных Барби (ориджинал).  Подошли курточки, топики, юбки кукол LIV.

#3154 2023-03-14 19:09:50

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, подскажите пожалуйста, есть ли у Ликк где-то сайт/форум/группа

Подойдет?

#3155 2023-03-14 19:42:19

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

У меня есть барби-азиатка из Signature Looks, тело петит шарнирное

Петиткам, кстати, неплохо подходят многие шмотки от рейнбоу и шэдоу хай. Стандартным барбям и уж тем более высоким они коротки в рукавах и штанинах, а петиткам неплохо. Вещи от РХ и ШХ на вторичке продаются в количестве.

#3156 2023-03-15 01:54:12

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, спасибо всем, кто про азиатку ответил! Я этих слов в основном даже не знал :D Поищу теперь!

Спрашивавший

#3157 2023-03-15 12:14:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, подскажите пожалуйста, есть ли у Ликк где-то сайт/форум/группа

Подойдет?

Большое спасибо, анон!  :friends:
Я имел в виду что-то типа: вот 1-й молд, на нем были выпуски такие-то. Но это в любом случае на много больше, чем я знал. Буду изучать )
Как я понял из информации по ссылке, было слишком много выпусков, чтобы их все перечислять.
Теперь я думаю, что опознать, что за выпуск был у конкретной куклы, если у нее нет каких-то выдающихся особенностей, не реально...

#3158 2023-03-15 15:19:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

У Ликк и подобных кукол отличия в основном были не в молдах (менялись редко и не сильно), а в айпринтах (притом чаще количеством и расположением бликов и ресничек, слоями и их расположением), плюс цвете волос иногда (до какого-то года цвета волос и глаз были чуть ли не "прибитые" к персонажу). Волна выпуска и примерный год по ним определить вполне можно. Если есть оригинальные шмотки - можно некоторые выпуски угадать. Если у тебя голова с али, конечно, можешь не гадать вообще)

#3159 2023-03-15 18:05:46

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

У Ликк и подобных кукол отличия в основном были не в молдах (менялись редко и не сильно), а в айпринтах (притом чаще количеством и расположением бликов и ресничек, слоями и их расположением), плюс цвете волос иногда (до какого-то года цвета волос и глаз были чуть ли не "прибитые" к персонажу). Волна выпуска и примерный год по ним определить вполне можно. Если есть оригинальные шмотки - можно некоторые выпуски угадать. Если у тебя голова с али, конечно, можешь не гадать вообще)

Большое спасибо за помощь, анон! Буду иметь в виду эти нюансы.
У меня довольно стандартные (оригинальные похоже, но китайского выпуска): челка, волосы длинные на прямой пробор, соломенного цвета. Вот разве что по глазам (голубые) и губам (у одной темные ближе к бордовым, у другой - розовые, но не бледные) что-то можно было бы понять... 4-го поколения. В печати ресниц и глаз ничего необычного не нашел у моих. Блики: 3 точки и полоска. Одежда не родная, скорее всего, т.к. я, как минимум, 3-й владелец.

#3160 2023-03-15 18:09:39

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

У меня есть барби-азиатка из Signature Looks, тело петит шарнирное (как я понял, по пропорциям аналогичное петит нешарнирному).

Обычно обуви не хватает. Петиткам (как и барби ориджинал со стандартной фигурой) подходит фирменная маттеловская обувь, маркированная буквой "В" на подошве. Такая обувь бывает и в фирменных наборах обуви, которые еще встречаются у нас в продаже на озоне. 
Я иногда покупаю самых дешевых барби типа "Моя первая кукла" ради обуви.

#3161 2023-03-15 18:47:17

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

У меня довольно стандартные (оригинальные похоже, но китайского выпуска): челка, волосы длинные на прямой пробор, соломенного цвета. Вот разве что по глазам (голубые) и губам (у одной темные ближе к бордовым, у другой - розовые, но не бледные) что-то можно было бы понять... 4-го поколения. В печати ресниц и глаз ничего необычного не нашел у моих. Блики: 3 точки и полоска. Одежда не родная, скорее всего, т.к. я, как минимум, 3-й владелец.

Молд К29, как оказалось.

#3162 2023-03-15 20:48:05

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Я иногда покупаю самых дешевых барби типа "Моя первая кукла" ради обуви.

Просто обуви можно нагрести отдельно от кукол, я у этого продавца брал, хороший каталог и рекомендации по размерам прописаны.
https://vk.com/my_pretty_barbie

#3163 2023-03-15 20:54:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Просто обуви можно нагрести отдельно от кукол, я у этого продавца брал, хороший каталог и рекомендации по размерам прописаны.
https://vk.com/my_pretty_barbie

Спасибо тебе, анон! (от другого анона)

#3164 2023-03-16 09:05:24

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

О, давно эта группа в Закладках хранится, надо будет тоже прошерстить альбомы их.

#3165 2023-03-17 22:43:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, а может кто-нибудь порекомендовать мастера/мастеров, кто качественно перепрошивает и/или перекрашивает Integrity?

#3166 2023-03-17 22:57:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, я вам красоты принес

#3167 2023-03-18 14:51:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, я вам красоты принес

Ненавижу этого автора. Его куклы говно и параша и любят его исключительно за повесточку, и пофиг, что мейки кривые, а тело — рекаст с минифи,  даже на доа за это забанили.

#3168 2023-03-18 15:06:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Ненавижу этого автора. Его куклы говно и параша и любят его исключительно за повесточку, и пофиг, что мейки кривые, а тело — рекаст с минифи,  даже на доа за это забанили.

А есть пруфы на историю с доа? И где-то были плохие отзывы? Вряд ли ты хотя бы видел их вживую.

#3169 2023-03-18 15:09:15

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, я вам красоты принес

Ёптыть, зачем своими кривыми трясущимися руками портить довольно миленький молд!?

#3170 2023-03-18 18:26:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, я вам красоты принес

Ты уверен, что это нужный тред? Это ж бжд.

Но по крайней мене мне полегче стало после этого видео, что мои ооаки далеко не самая уебищная вещь в этом мире  ;D

#3171 2023-03-18 19:06:18

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Я думаю, видео с покраской бжд которое "красота " - это сарказм. Потому что там все плохо, начиная от мейка и заканчивая париком.

#3172 2023-03-18 21:24:24

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, я вам красоты принес

Говно. Кое-как сляпал и радуется.

#3173 2023-03-18 21:38:10

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Тупой вопрос, аноны, а витилиго в этом видео - это окрас самого ПУ или сначала витилиго нарисовали, а потом сверху еба-мейк хуйнули?

#3174 2023-03-18 21:50:11

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, я вам красоты принес

https://vt.tiktok.com/ZS8V2aNos

#3175 2023-03-18 22:02:15

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ненавижу этого автора. Его куклы говно и параша и любят его исключительно за повесточку, и пофиг, что мейки кривые, а тело — рекаст с минифи,  даже на доа за это забанили.

А есть пруфы на историю с доа? И где-то были плохие отзывы? Вряд ли ты хотя бы видел их вживую.

https://www.google.com/url?sa=t&source= … ebVwJYFG-t
Кажется здесь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума