Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2976 2022-12-17 16:36:42

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Ой не, что не хейтят, я не расстраиваюсь, просто увидел стопицотое фото, выбесился и пришёл взвыть немношко. Уже попустило ;D

#2977 2022-12-17 17:24:08

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Про моль соглашусь, рыбье бессмысленное лицо. Идеальная пара пучку

Азиатку люблю, она мне кажется вполне живенькой. Но признаю, что кому-то может не нравиться.

Я азиатку ужасно люблю, она у меня вообще фаворит у Маттел, Но это я просто на азиатах задвинут.
Виктория не бесила и не впечатляла, просто не нужна была, пока в ней персонажа не увидел.
Вообще, и одна, и вторая у меня с ооак, как и все прочие куклы.
Большинство родных мейков кажутся неинтересными и скучными, всегда надо во что-то живое перерисовать. Ну и не хочется куклу как у всех, есть такой баг.
А так, если кому-то не нравятся мои любимые молды, не задевает совсем. Это хобби и хорошо тем, что додает разным людям всякого своего, и это всякое своё - разное.

#2978 2022-12-17 17:52:49

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Очень хорошо, когда не задевает, что любимые молды не нравятся. Мне вот тоже всё равно, а некоторым обидно жуть почему то.

#2979 2022-12-17 18:40:09

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

А есть здесь люди, которым не нравится шить, но они сшили что-то простенькое и красивое по какому нибудь МК?
Очень не люблю колупаться с мелкотой, но хочу сшить хоть сумочку, хоть одежду без всяких наворотов (но все же чуть сложнее, чем два шва по бокам и платье готово).
Наверное я тупой, но когда открываю статьи в дзене типа "шьем за 10 минут", то теряюсь уже на пятой картинке. Может кто находил что простое? Поделитесь, плиз.

#2980 2022-12-17 19:32:56

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

похейть ее сам, и все) наверняка найдешь единомышленников

+
На каждую куклу найдутся и любители, и не любители.

Анон пишет:

много у кого есть, даже у меня (так получилось)

Ага, ага, смотришь и думаешь: что за страховидла, как это кому-то может понравится, а потом вжух - и страховидла стоит у тебя на полке. :lol:
Анон, сходи на дп, там есть целая тема "какие барбейские лица не нравятся и почему", емнип, никто не остался неохваченным.)

#2981 2022-12-17 19:34:09

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Очень не люблю колупаться с мелкотой, но хочу сшить хоть сумочку, хоть одежду без всяких наворотов

А зачем, анон? Тебе нужно что-то такое, что сложно купить?

#2982 2022-12-17 20:03:17

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Тебе нужно что-то такое, что сложно купить?

Мне надо  :pink:
Очень надо горнолыжку для барби, уже к пятерым хорошим мастерам постучался - не смогут, у кого очередь на год, кто просто сейчас не может, кто шьет только на ИТ, еще что-то.
*дранон*

#2983 2022-12-17 20:04:23

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень не люблю колупаться с мелкотой, но хочу сшить хоть сумочку, хоть одежду без всяких наворотов

А зачем, анон? Тебе нужно что-то такое, что сложно купить?

Неа, ради самодроча. Хочу сидеть, смотреть и такой "я сделаль". Поэтому хочется простое, чтоб кривыми лапками пошить.
Наверное я не там смотрю где то, в хобби не так давно, не все группы/каналы/прочее знаю.

#2984 2022-12-17 20:06:10

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

сходи на дп

Там все картинки побились и вообще ощущение кладбища :sadcat:

#2985 2022-12-17 20:08:42

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

сходи на дп

Там все картинки побились и вообще ощущение кладбища :sadcat:

Плюсую, не могу ходить на дп, грустна

#2986 2022-12-17 20:13:00

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Поэтому хочется простое, чтоб кривыми лапками пошить.

Этот анон начинал шить на кукол по "Лоле", был такой журнал, но не могу сказать, что это простое. ;D

Отредактировано (2022-12-17 20:13:28)

#2987 2022-12-17 20:29:56

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А есть здесь люди, которым не нравится шить, но они сшили что-то простенькое и красивое по какому нибудь МК?
Очень не люблю колупаться с мелкотой, но хочу сшить хоть сумочку, хоть одежду без всяких наворотов (но все же чуть сложнее, чем два шва по бокам и платье готово).
Наверное я тупой, но когда открываю статьи в дзене типа "шьем за 10 минут", то теряюсь уже на пятой картинке. Может кто находил что простое? Поделитесь, плиз.

Я где-то в вкашечке находил англоязычные выкройки и мастер-классы. Там есть сложные (и анон начал со сложного, не будьте как анон), а есть простые - лиф с 2 вытачками, юбка-солнце.
Вот, оказывается, сохранил:
https://vk.com/album-152256361_278057379
Еще на паолок много такого, я отличные худи на руках ебашил.

#2988 2022-12-17 20:31:52

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

И вот тут еще много всего: https://vk.com/album-152256361_270004811

#2989 2022-12-17 21:47:22

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Спасибо, добрый и хороший анончик, за ссылки. Как изучу, как сошью кучу всего, вы меня еще в герань таскать замучаетесь!
:heart2:

#2990 2022-12-18 02:12:13

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Этот анон начинал шить на кукол по "Лоле", был такой журнал, но не могу сказать, что это простое. ;D

Оооо, анон, жму лапку, я так же.
Правда, я шил лет в 12-13 максимум. И пальто тогда же вязал, тоже в Лоле было описание.
Не сказал бы, что было сложное, но нужна машинка, вручную анриал.

#2991 2022-12-18 02:37:30

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

много у кого есть, даже у меня (так получилось)

Ага, ага, смотришь и думаешь: что за страховидла, как это кому-то может понравится, а потом вжух - и страховидла стоит у тебя на полке. :lol:
Анон, сходи на дп, там есть целая тема "какие барбейские лица не нравятся и почему", емнип, никто не остался неохваченным.)

Я сходила и залипла))
Точно, на все есть свои нелюбители.
Про страховидл смешно)) у меня так Клодетт БМР оказалась. На фотках смотрела и думала: "О Ктулху, да ни за какие шиши! Что за недоразумение!". А в магазине увидела и все, нннада. В итоге из той волны БМР только она и выжила в коллективе, остальных покупала и продала. Перепрошитая, подкрашенная, с татухами, с ногами от криэйтов, но все еще весьма узнаваемая.

#2992 2022-12-18 03:10:29

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Очень надо горнолыжку для барби,

Как вариант купить Defa lusy лыжницу https://cdn.100sp.ru/cache_pictures/173978202/thumb300
Или Софию от Карапуз https://img.detmir.st/lIpEHAUpS4vya-rrx … 1NTQ1.webp есть и в золотом варианте и оче5ь редко всплывает отдельно пак с одеждой.
Цена вопроса 900-2000 руб. Но и пошив у мастера будет не дешевле.

#2993 2022-12-18 03:13:53

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, а кто-то пересаживал Кена фэшэнистас 193 на шарнирное тело? Я вообще ни дубьем, ни мужиками не увлекаюсь, но тут парниша глянулся копеечной ценой под персонажа и я взял. А теперь сижу весь задумчивый :facepalm:

#2994 2022-12-18 03:20:59

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

https://vk.com/wall-2636495_1663960

говорят, что блондин лукс.

#2995 2022-12-18 03:23:39

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

https://vk.com/wall-2636495_1663960

говорят, что блондин лукс.

У меня он есть - и нет, не прокатит, 193 ощутимо желтее( В принципе и там на фотках это видно.
Я изначально думал, что колясочник прокатит, но и он для этой башки розовый

#2996 2022-12-18 12:29:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Как вариант купить Defa lusy лыжницу

Анон пишет:

Или Софию от Карапуз

Посмотрел, первое яркое слишком, второе одеяло. И оба варианта на стандарт, мне на высокое тело надо.
Я знаю, что на заказ ценник будет не три копейки, но мне норм. Просто хорошие мастера заняты все (

#2997 2022-12-18 13:50:13

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе нужно что-то такое, что сложно купить?

Мне надо  :pink:
Очень надо горнолыжку для барби, уже к пятерым хорошим мастерам постучался - не смогут, у кого очередь на год, кто просто сейчас не может, кто шьет только на ИТ, еще что-то.
*дранон*

А тебе на стандартную? У рейнбоу хай охуенные горнолыжные костюмы, но одежда рейнбоу только на йогу петитку налезает. Может, конечно, горнолыжные побольше...

#2998 2022-12-18 13:59:59

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Посмотрел, первое яркое слишком, второе одеяло. И оба варианта на стандарт, мне на высокое тело надо.
Я знаю, что на заказ ценник будет не три копейки, но мне норм. Просто хорошие мастера заняты все (

Анон, может у Вианы или Эленприв что-то найдется?

#2999 2022-12-18 14:12:30

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

у Вианы

У них очень мало на высоких Барби шмоток. Брючного вроде вроде вообще ничего нет, а стандарт высоким будет катастрофически мал.

Дранон

Отредактировано (2022-12-18 14:12:53)

#3000 2022-12-18 14:44:13

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

У меня он есть - и нет, не прокатит, 193 ощутимо желтее( В принципе и там на фотках это видно.

тогда это может быть стандартное "оттенки скинтонов в рамках одного выпуска"  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума