Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2801 2022-10-26 09:58:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Есть ли какие-то гайды по шитью без машинки или без неё аккуратно шить не получится?

Анон, до изобретения машинки люди веками шили на руках и как-то справлялись. Машинка сама по себе тоже не гарантирует ровных строчек.
Гугли ручные швы, шов назад иголку. Я обмётываю петельным, но многие пользуются клеем или вообще края не обрабатывают.

#2802 2022-10-26 11:45:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Раз зашёл разговор про Баболек: аноны, может кто-нибудь подсказать, на каких телах из не родных, их головы будут нормально смотреться? Периодически попадаются симпатичные лица из линейки 16 см, но не нравятся их тела. Хочется и чуть повыше, и немного попропорциональнее. Может кто сам гибридил или видел где такое?

#2803 2022-10-26 11:50:20

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

спасибо! Такое она чудо, просто не могу!

Анон, ты так забавно радуешься, что у меня настроение поднимается. У меня такая же, только с розовыми волосами :friends:

Спасибо!! Она и правда чудесная и милая, я счастлива просто по ушки. Присотрела ей уже кучу одежек и выбираю.

#2804 2022-10-26 11:51:12

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Милая девочка 😊

А я таки купил бэби борна. Буду шить и компенсировать детскую мечту о нём

Спасибо! А я тебя поздравляю!

#2805 2022-10-26 12:07:48

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны с покупками\подарками, вы такие милые. Поздравляю обоих :rainbow:

#2806 2022-10-26 14:27:20

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

У меня вопросы по кукольному шитью. Есть ли какие-то гайды по шитью без машинки или без неё аккуратно шить не получится?

Смотря на какой размер, анон. На 1/4 однозначно машинка лучше, на1/6 можно аккуратно шить и на руках, а на 1/12 я вообще не представляю, как на машинке шить, если тело не детское, а, например, фигма she. Ну и от задачи зависит: полтора метра кружева на пышную юбку проще настрочить, а подшить деталь из прозрачной ткани ниткой, выдернутой из той же ткани, на машинке точно не выйдет. И ещё не всякая машинка с тянущимися и очень тонкими тканями справляется, при покупке обрати внимание. В общем, прикинь, что именно хочешь шить, а там уже понятнее станет, нужна ли тебе под эти задачи машинка, и если да, то с какими функциями.

#2807 2022-10-26 15:04:40

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Раз зашёл разговор про Баболек: аноны, может кто-нибудь подсказать, на каких телах из не родных, их головы будут нормально смотреться? Периодически попадаются симпатичные лица из линейки 16 см, но не нравятся их тела. Хочется и чуть повыше, и немного попропорциональнее. Может кто сам гибридил или видел где такое?

Присоединюсь к вопросу, постою послушаю.

#2808 2022-10-26 15:14:56

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон с баболи, 19 см тебе не подойдёт?
Вот тут сделали сравнительное фото тушек
https://s1.babiki.ru/uploads/images/top … ba57a5.jpg
Сажают на тело обитсу11, не знаю, подойдёт или нет

Отредактировано (2022-10-26 15:17:00)

#2809 2022-10-26 21:29:39

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анончики, с кем-чем совпадает по скинтону индеец лукс? Хочется высокого горячего латиноса сваять

#2810 2022-10-26 22:02:39

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анончики, с кем-чем совпадает по скинтону индеец лукс? Хочется высокого горячего латиноса сваять

Видел красивую посадку его на экшена, по пропорциям лучше, чем на родном теле.

#2811 2022-10-27 14:19:06

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анон с баболи, 19 см тебе не подойдёт?
Вот тут сделали сравнительное фото тушек
https://s1.babiki.ru/uploads/images/top … ba57a5.jpg
Сажают на тело обитсу11, не знаю, подойдёт или нет

Спасибо анон, за подсказку и картинку. Буду думать )

#2812 2022-11-05 12:15:24

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

спасибо! Такое она чудо, просто не могу!

Анон, ты так забавно радуешься, что у меня настроение поднимается. У меня такая же, только с розовыми волосами :friends:

Спасибо!! Она и правда чудесная и милая, я счастлива просто по ушки. Присотрела ей уже кучу одежек и выбираю.

Мне тоже бабольку подарили, оказалась очень милая! Перекрасила-приодела, мишку ей связала, волосы сделала из того, что было, скоро переделаю :) Только не ставь ей анимешные глаза, жутковато с ними выглядит

Скрытый текст

#2813 2022-11-05 13:40:23

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Скрытый текст

Какая милость, анон! У меня руки не из плеч, я переделывать не умею, да и мне она такой нравится как есть, но я за тебя правда рад, они действительно тискательные и симпатичные!

#2814 2022-11-05 19:55:00

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, как полнейший нуб, прошу помощи. У меня совсем недавно появились парочка барбей, просто так, наверное чтобы исполнить мечту детства. И я зачем-то заказал себе голову с алика, это вроде как Белль из Красавицы и чудовища, даже с клеймом Дисней. (она уже пришла), хотел посадить ее на тело авроры из фикса.

https://aliexpress.ru/item/100500255320 … 1111853473

И конечно же она на шею авроры не налазит. А головка хорошенькая, лицо мне нравится больше, чем у многих барби.
Теперь придется искать ей тело. В том же лоте есть, но ноги там не гнутся, и жалко 500р (с доставкой).
Подскажите, как найти подходящее тело на алике, чтобы точно подошло? Желательно полностью шарнирное, но и этот вариант подешевле пойдет. Я просто боюсь, что рандомное тело тоже не подойти, как с авророй.
Или может мониторить реальные магазины, по скидке купить какую-то дисней-куклу для пересадки? А какую тогда?
Уж простите, я совсем-совсем новичок.

#2815 2022-11-05 20:02:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

И конечно же она на шею авроры не налазит.

Анон, погрей шейное отверстие в голове феном, кипятком или на батарее. Голова станет мягче и, верояно, налезет.

#2816 2022-11-05 20:10:24

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Там диаметр отверстия заметно меньше шеи авроры.  :smoke:

#2817 2022-11-05 20:20:06

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Вот фото, - видно, что всё намного меньше, чем у авроры. Мне кажется, греть здесь бесполезно.

Скрытый текст

#2818 2022-11-05 21:34:42

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Здесь и разнотон адовый, анончик, так что все равно бы не смотрелось (((

#2819 2022-11-05 22:02:49

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Я бы все равно нагрела и натянула, есть вариант, что будет нормально)) Можно и упилить/утянуть в кипятке шею, если именно это тело надо. А так я знаю шарнирные тела только дороже.

#2820 2022-11-05 23:20:47

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Здесь и разнотон адовый, анончик, так что все равно бы не смотрелось (((

Да вот же, это тоже. Плюс голова Белль по пропорциям меньше голов авроры и барби, было бы очень не пропорционально с их тушками.
В общем, я в раздумьях. С одной стороны, я вообще ни разу не кукольник. Так, есть пара барбей и аврор, хочу сшить им пару тряпочек, вспомнить молодость. А с другой, не люблю недоделки. Т.е.  либо продавать голову, либо покупать ей тело.

А что, ни у кого нет таких диснеевских кукол?...

#2821 2022-11-05 23:32:26

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

В общем, я в раздумьях. С одной стороны, я вообще ни разу не кукольник. Так, есть пара барбей и аврор, хочу сшить им пару тряпочек, вспомнить молодость. А с другой, не люблю недоделки. Т.е.  либо продавать голову, либо покупать ей тело.

Голова на али может быть вообще хз какого тона и размера, и даже если ты найдёшь человека, который делал подобную пересадку, не факт, что у тебя получится удачно. Если ты не разбираешься в вопросе, лучше выбирать куклу сразу полным комплектом, а не собирать по запчастям.

#2822 2022-11-05 23:34:24

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Да я уже понял, что крупно сглупил)) Хотел попробовать.

#2823 2022-11-05 23:36:22

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Купи йогу и не парься.

#2824 2022-11-05 23:37:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Уже есть  :cool:

АПД. А, в смысле на пересадку? Я ж говорю, эта Белль мельче, разве что на петитку подойдет по пропорциям. Да и жаба душит. Я лучше за 500р возьму тело из того лота, оно вроде должно хорошо подойти.

Отредактировано (2022-11-05 23:39:44)

#2825 2022-11-06 00:55:02

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Купи на бебиках или в вк тушку от гермионы мательской или луны. По фото трудно понять цвет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума