Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2776 2022-10-22 11:02:06

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, нид ё хелп! Есть способы сделать голеностопы у МТМок крепче? Уже 2 барби и 1кен совершенно новые, сам распаковывал, такие. Может, феном снять? Кто то пробовал?
Самому боязно, порой рукожопно от незнания действую…

#2777 2022-10-22 11:25:30

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, чем можно заменить дорогой базирон для выведения пятна от аутфита и фломастера? Пытался искать мази по действующему веществу, но все аналоги что я нашел по цене не уступают базирону  :bubu:

Шампунь для собак Гудмэн Доктор очищающий, с зелёной этикеткой.

Анончик, спасибо тебе огромное! То, что надо  :heart:

#2778 2022-10-22 11:57:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Есть способы сделать голеностопы у МТМок крепче? Уже 2 барби и 1кен совершенно новые, сам распаковывал, такие. Может, феном снять?

Какие, разболтанные? А зачем снимать?

#2779 2022-10-22 12:34:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть способы сделать голеностопы у МТМок крепче? Уже 2 барби и 1кен совершенно новые, сам распаковывал, такие. Может, феном снять?

Какие, разболтанные? А зачем снимать?

Не снимая можно? Просто как сделать крепче, чтобы не вихлялись?

#2780 2022-10-22 12:47:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Я знаю только про толуол канифоль. Здесь есть инструкция: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=67&t=19896  Тогда было много споров, кто-то говорил, что канифоль растворяет пластик и т.п., но у меня наканифоленные джуки пока живы, и мтм тоже.

#2781 2022-10-22 17:47:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Смотри, анон, TBLeague - это китайская фирма, а Али - это китайский маркетплейс. Так что на Али вполне продаются оригиналы. Тут надо дифференцировать, что они выпускают фуллсеты и базовых.

Базовые куклы (и тела к ним) с Али - это оригиналы, они приезжают в родных коробках, с инструкциями и всеми плюшками. То есть если ты покупаешь с Алика базовую фиценку в купальнике, она будет оригинальной.

Фуллсеты от TBleague, которые можно найти на Али - это тоже будут оригиналы, в коробке с полным комплектом, и стоить они будут как оригиналы.

А вот если ты покупаешь отдельно голову от какой-нибудь изначально фуллсетных Валькирии, Кийохи или других - это уже с огромной вероятностью рекасты. Особенно если она стоит тысячу-две. Отличить их можно при сравнении, но когда это лот на Али, то с великой вероятностью будет именно рекастная голова.

Это же касается релизов других фирм, например, головы "Мисс Спецназ" от Verycool - это рекасты чаще всего.

Спасибо, анон! Очень четко все объяснил.  :heart2:

#2782 2022-10-22 20:26:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Я знаю только про толуол канифоль. Здесь есть инструкция: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=67&t=19896  Тогда было много споров, кто-то говорил, что канифоль растворяет пластик и т.п., но у меня наканифоленные джуки пока живы, и мтм тоже.

Спасибо, анонище! Иду смотреть!

#2783 2022-10-23 03:01:10

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Базовые куклы (и тела к ним) с Али - это оригиналы, они приезжают в родных коробках, с инструкциями и всеми плюшками.

Анон пишет:

Смотри, анон, TBLeague - это китайская фирма, а Али - это китайский маркетплейс. Так что на Али вполне продаются оригиналы.

Не всегда и не везде. Фицены потому и название меняли на Лигу, что слишком много стало подделок, которые были один в один с оригами. Была большая петиция на эту тему у них на сайте, когда он еще фунциклировал нормально. Так что на Али есть ориги, но есть и бутлеги, коих немало.

Фулы чаще всего ориги, потому что в подделки заморачиваться с повторением аутов дорого, легче с фирмы взять ориг, тем более, что они там и не намного (и не всегда) дешевле, чем в других местах.

С иными экшенами та же история, хотя в этом случае подделки перевешивают - 99% голов от раскрученных фирм и 80% тушек примерно

Отредактировано (2022-10-23 03:03:31)

#2784 2022-10-23 11:45:50

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, может быть подскажите:
В российские фикс-прайсы уже дважды завозились мелкие шарнирные куклы под названием Алиса (в народе такой тип кукол именуется баболи). Продавали по какой-то смешной цене, и, логично подумать, что многие затарились этим молдом. Кроме того такие куклы кладут в подарок  при заказе с Алиэкспресс, в коробки с кукурузными палочками и т.д. В общем молд должен быть получить массовое распространение со всеми вытекающими последствиями в виде различного крафта и фото. Имхо, он самый симпатичный из баболей, но в сети очень мало информации именно по этому молду. Может, я не там ищу, но встречаются в основном всякие обзоры и распаковки, дилетантские повязухи и пошивухи, про мейк вообще молчу, его походу вообще никто не делает. М.б. кто знает, где можно найти годный контент по этому вопросу?

#2785 2022-10-23 14:14:50

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Я знаю только про толуол канифоль. Здесь есть инструкция: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=67&t=19896  Тогда было много споров, кто-то говорил, что канифоль растворяет пластик и т.п., но у меня наканифоленные джуки пока живы, и мтм тоже.

Аналогично работает акриловый лак (у меня фимо  в банке с кисточкой https://cs1.livemaster.ru/storage/a8/5a … evyj-l.jpg ). Тонким слоем наносишь на шарнир, двигаешь секунд 15 (сгибаешь-разгибаешь), потом на сутки оставляешь сохнуть. Шарниры становятся значительно туже (но со временем всё равно разболтаются).

Ещё можно клей момент-кристалл нанести капелькой на шарнир, и двигать его с минуту, чтобы насмерть не склеился. Звучит рискованно, зато шарниры потом долгое время очень тугие. Вот тут есть про клей: https://www.youtube.com/watch?v=P0-NOG7 … aBrezhneva

Я не помню, какое крепление у ступней йог, если там дырка и штырёк, можно крошечный кусочек силиконовой резинки намотать на штырь и вставить.

Отредактировано (2022-10-23 14:21:12)

#2786 2022-10-23 19:14:12

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, вдруг кому надо. В РнД в Галамарте стоят несколько штук барбей фашионистас 119 по 600р.
(На Коммунистическом).

Отредактировано (2022-10-23 19:14:25)

#2787 2022-10-24 16:21:42

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, а насколько актуально щас обшивать бэби борн и схожих кукол?

#2788 2022-10-24 18:46:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анону заподарили Баболечку, анон счастлив!

Отредактировано (2022-10-24 18:46:50)

#2789 2022-10-25 16:34:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анону заподарили Баболечку, анон счастлив!

:)

#2790 2022-10-25 21:54:26

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону заподарили Баболечку, анон счастлив!

:)

спасибо! Такое она чудо, просто не могу!

Скрытый текст

Бэкки

Отредактировано (2022-10-25 21:57:03)

#2791 2022-10-25 23:54:47

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Милая девочка 😊

А я таки купил бэби борна. Буду шить и компенсировать детскую мечту о нём

Отредактировано (2022-10-25 23:55:40)

#2792 2022-10-26 06:16:18

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

спасибо! Такое она чудо, просто не могу!

Анон, ты так забавно радуешься, что у меня настроение поднимается. У меня такая же, только с розовыми волосами :friends:

#2793 2022-10-26 07:59:25

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Ой, а есть ли какой-нибудь каталог Баболек? Или как их имя узнать можно? Анону тоже недавно подарили, она в голубом фатиновом платье, принцесска типа 😍

Отредактировано (2022-10-26 07:59:44)

#2794 2022-10-26 08:37:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

У меня вопросы по кукольному шитью. Есть ли какие-то гайды по шитью без машинки или без неё аккуратно шить не получится? Если всё-таки машинка нужна то какую выбрать и на что обратить внимание? У меня опыта шитья нет, поэтому сразу брать машинку не хочу.

#2795 2022-10-26 08:51:20

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

У меня вопросы по кукольному шитью. Есть ли какие-то гайды по шитью без машинки или без неё аккуратно шить не получится? Если всё-таки машинка нужна то какую выбрать и на что обратить внимание? У меня опыта шитья нет, поэтому сразу брать машинку не хочу.

Я не шьющий анон, но покупающий. Если такое интересно, поделюсь. Больше нравятся веши, шитые на машинке. Как бы аккуратно и вразмерно не было сделано руками, мне все равно не то (

#2796 2022-10-26 09:28:42

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Ой, а есть ли какой-нибудь каталог Баболек? Или как их имя узнать можно? Анону тоже недавно подарили, она в голубом фатиновом платье, принцесска типа 😍

Анончик, у них нет имен, так что как сам назовешь, так и будет))

#2797 2022-10-26 09:33:17

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анончики, где нынче можно продать барби? Хорошее состояние, без коробки, одежда неродная, лимитка. Анон в рф

Отредактировано (2022-10-26 09:40:59)

#2798 2022-10-26 09:41:51

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

У меня вопросы по кукольному шитью. Есть ли какие-то гайды по шитью без машинки или без неё аккуратно шить не получится? Если всё-таки машинка нужна то какую выбрать и на что обратить внимание? У меня опыта шитья нет, поэтому сразу брать машинку не хочу.

Можно без нее аккуратно шить, но придется сильно постараться и много чего попортить, пока привыкнешь ровно строчку вести и швы освоишь. Или распарывать и перешивать до желаемого результата.
По сути на машинке легче делать отстрочку, например. Ну и быстрее сам процесс в целом иногда. Но без нее тоже можно. На мелких кукол так даже удобнее руками.

По выбору машинки иди лучше в тред шитья. Там это частый вопрос.

Отредактировано (2022-10-26 09:42:57)

#2799 2022-10-26 09:43:32

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анончики, где нынче можно продать барби? Хорошее состояние, без коробки, одежда неродная, лимитка. Анон в рф

Бебики, авито.

#2800 2022-10-26 09:57:17

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Я не шьющий анон, но покупающий. Если такое интересно, поделюсь. Больше нравятся веши, шитые на машинке. Как бы аккуратно и вразмерно не было сделано руками, мне все равно не то (

Мне ещё кажется, что зависит от стиля, если шить что-то историческое когда машинок не было, тогда не машинные швы смотрятся лучше, а в современных вещах мы привыкли к идеальным строчкам.

Можно без нее аккуратно шить, но придется сильно постараться и много чего попортить, пока привыкнешь ровно строчку вести и швы освоишь. Или распарывать и перешивать до желаемого результата.
По сути на машинке легче делать отстрочку, например. Ну и быстрее сам процесс в целом иногда. Но без нее тоже можно. На мелких кукол так даже удобнее руками.

По выбору машинки иди лучше в тред шитья. Там это частый вопрос.

Спасибо, кстати про то что на холиварке есть такой тред я даже не знала

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума