Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2751 2022-10-18 17:42:40

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Не только фицен, а вообще экшен-фигурки (может, анону с видимыми шарнирами тоже зайдут).

#2752 2022-10-18 19:36:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Раз в 2-3 недели пролистываю то одну, то другую группу в ВК из тех, что интересуют. Сегодня наткнулся на это и не смог не принести сюда.
https://vk.com/wall-147563177_21462

#2753 2022-10-18 19:47:03

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Сегодня наткнулся на это и не смог не принести сюда.

И? в чем смысл вноса?

#2754 2022-10-18 22:10:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Не только фицен, а вообще экшен-фигурки (может, анону с видимыми шарнирами тоже зайдут).

Тем более, что и те и другие теперь и в 1:12, не только 1:6)

#2755 2022-10-19 03:33:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Опознают куклу, что не так?

#2756 2022-10-19 04:24:22

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

И? в чем смысл вноса?

Наверное обсудить ту сварливую козу, которая просто так с опознаванием помочь не может, надо обязательно повыеживаться: "А фиг ли ты лезешь к нам, великим гуру-кукловедам со своими вопросами, сама ищи информацию, мы не справочное бюро".
В группе "Как сделать шарнирную куклу" тоже такие же расфуфыренные дуры периодически всплывают.

#2757 2022-10-19 05:39:31

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Изначально на БЖД посматривал, но там почти все реалистичные от 1/4 начинаются, а большая часть мелких - дети и анимешки

В БЖД тебе нужно фешн формат смотреть. Из бюджетных авторок это Жуков.

#2758 2022-10-19 06:11:56

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Плюсану к фицен, которые сейчас tbleague, офигенные они и цена тела нюд + недорогой башки несопоставимо низка в  сравнении с бжд. К тому же конкретно у этой фирмы есть самые разные тела, от хрупких и мелкосисечных до плюс сайз. А у Jiaou они еще и всех цветов телесной радуги. Есть и более бюджетные, но приятные, шарнирные тела от других фирм.
Еще мой совет, мониторь вторичку на бебиках и вообще. Периодически там продают красивых, но почему-то непопулярных и недорогих в сравнении с попсой авторок и бжд.

#2759 2022-10-19 12:19:59

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Изначально на БЖД посматривал, но там почти все реалистичные от 1/4 начинаются, а большая часть мелких - дети и анимешки

Пройдись еще по БЖД, сейчас появляются реалистичные 1:6. У девушек наиболее раскручены Жуков и Тишков - на разный кошелек), парни мне лично нравятся у Окуневой
Но, соответственно, и кроме них уже более-менее. 20 см девушек Мелиан делала, если худых - то по пропорциям мне заходят больше из этого размера. Хотя все равно стилизация.
Ну а не из БЖД - экшены конечно, силиконовые и обычные. Но суставы береги у фиценов если возьмешь)

#2760 2022-10-19 12:33:22

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Жуков

Да уж проще фицен тогда, их хотя бы одеть можно. Жуковским придется все на заказ делать, включая обувь.

#2761 2022-10-19 12:51:02

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Да уж проще фицен тогда, их хотя бы одеть можно. Жуковским придется все на заказ делать, включая обувь.

Так это для большинства авторок, не знаю чем это может испугать бждешника)

#2762 2022-10-19 13:26:52

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

И? в чем смысл вноса?

Наверное обсудить ту сварливую козу, которая просто так с опознаванием помочь не может, надо обязательно повыеживаться: "А фиг ли ты лезешь к нам, великим гуру-кукловедам со своими вопросами, сама ищи информацию, мы не справочное бюро".
В группе "Как сделать шарнирную куклу" тоже такие же расфуфыренные дуры периодически всплывают.

Та "сварливая коза", как ты выразился, время от времени подсказывает с опознаванием, где сама знает. Так что не тот случай, когда "корона жмет". Тут, конечно, стоило мимо пройти, но, как я понимаю, пригорело из-за того, что принесли то, что ищется без проблем.
Меня больше приколола спросившая. Сразу ей и фото стало плохое, и насыпала кучу советов, как себя вести другим, и её быдляцкое "тетя". Вот она меня стреманула. На такую случайно нарвешься - ушат говна выльет, если вдруг ей покажется, что не так ответили.
Но видишь, все мы разные. Мне не понравилась одна, тебе другая.

#2763 2022-10-19 14:04:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Вот она меня стреманула. На такую случайно нарвешься - ушат говна выльет, если вдруг ей покажется, что не так ответили.

+
Спрашивающая тут набесоебила больше, чем опознавальщица. Неадеквашка какая-то

#2764 2022-10-19 23:44:39

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Меня больше приколола спросившая. Сразу ей и фото стало плохое, и насыпала кучу советов, как себя вести другим, и её быдляцкое "тетя"

Она тоже не великого ума, но спровоцировала сей словесный понос именно опознавальщица. Прям вот бесят такие особи - обязательно с высоты своего интеллекта/компетентности и прочих достоинств необходимо опустить собеседника. Ну не захотела спрашивальщица терять время на перекопку интернета, спросила по-хорошему, помогите опознать. Чему тут пригорать-то? Бесит, что они страдали тратили время на повышение своего уровня информированности, а кто-то хочет на халяву эту ценную информацию получить? Вот что у нас за люди - жадные, спесивые, удавятся ближнему добро сделать, не самоутвердившись за его счет.

#2765 2022-10-20 00:18:55

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня больше приколола спросившая. Сразу ей и фото стало плохое, и насыпала кучу советов, как себя вести другим, и её быдляцкое "тетя"

Она тоже не великого ума, но спровоцировала сей словесный понос именно опознавальщица. Прям вот бесят такие особи - обязательно с высоты своего интеллекта/компетентности и прочих достоинств необходимо опустить собеседника. Ну не захотела спрашивальщица терять время на перекопку интернета, спросила по-хорошему, помогите опознать. Чему тут пригорать-то? Бесит, что они страдали тратили время на повышение своего уровня информированности, а кто-то хочет на халяву эту ценную информацию получить? Вот что у нас за люди - жадные, спесивые, удавятся ближнему добро сделать, не самоутвердившись за его счет.

Анон, я вижу, что ты вынес только то, что кому-то не подсказали и от этого уже у тебя пригорело. До опознавальщицы благополучно куклу несколько человек опознало. Так что еще + 1 повторение того же самого погоды не сделало бы.
И ты явно упустил ту часть, где сказали, что опознавальщица так-то помогает с опознанием. Только не в конкретно этом случае. Так что именно тут ты не прав. Хотя в целом могу понять тебя. У меня знатно полыхнуло, когда в другой группе (с другими людьми) спрашивали про прошивку и прошивальщица сказала, что у каждого свои секретики. Но она пыталась зарабатывать на продаже перепрошитых кукол за много тыщ. Уж не знаю, на сколько успешно.

#2766 2022-10-20 00:24:01

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

А я спрашивающей ЧС пополнила, чтоб не нарваться. Ее там до сих пор не отпустило - так и пузырится.

#2767 2022-10-20 22:49:44

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Прям вот бесят такие особи - обязательно с высоты своего интеллекта/компетентности и прочих достоинств необходимо опустить собеседника.

Да ладно, анон. Понятно, когда действительно спрашивают о чем-то редком и непонятном, и кто-то из знающих начинает фыркать - тут пригореть может. А иногда чуть ли не детские кубики принесут и спрашивают что это, посмотреть в сети реально меньше времени займет, чем запрос написать. Бычиться на того, кто сказал, что распространенная вещь, - какой смысл? Отчасти человек и прав.
Этому спрашивальщику инфа зачем, на продажу выставить, поэтому не осилил запрос написать в гугл что ли?) И еще после этого на помогающих отрываться - такое себе.
+ к ЧС спрашивающей.

#2768 2022-10-21 05:09:26

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Понятно, когда действительно спрашивают о чем-то редком и непонятном, и кто-то из знающих начинает фыркать - тут пригореть может.

Юзер спросил, что за кукла - ему ответили, что за кукла. Ответ уместился в трех словах. Казалось бы, вопрос закрыт. Но нет, тут влезает эта мадам, чтобы заявить спрашивающей, что она  ленивая халявщица. Объясни мне мотив претензии этой выдры? Ну не хватает у спрашивающей юзерши толку погуглить и ей проще спросить. Ни у кого, заметь, кроме этой мадам, не возникло никакого раздражения, непонимания  и желания  испортить человеку настроение на ровном месте.

Анон пишет:

А иногда чуть ли не детские кубики принесут и спрашивают

И что? Ну да, такая вот она тупая, не умеет пользоваться гуглом. Обязательно надо ей об этом сказать, чтобы вознестись над этим ничтожеством?
P.S. Не факт, что гугл найдет по фотке правильно, а не выдаст стопитцот фоток похожих кукол.

#2769 2022-10-21 08:13:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Спрашивающая тут набесоебила больше, чем опознавальщица. Неадеквашка какая-то

+++

Анон пишет:

Обязательно надо ей об этом сказать, чтобы вознестись над этим ничтожеством?

Инна Ермакова, ты?  :lol:
Серьезно, анон, одна "вознеслась" (хотя, кмк, просто душнила, никакого приосанивания не заметил), а вторая тут же стала огрызаться, говноротить и рваться на кучу сообщений, будто она специально эту мадам подстерегала и только её и ждала, чтоб бомбануть.

#2770 2022-10-21 13:09:56

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Объясни мне мотив претензии этой выдры?

Претензии в том, что народ настолько охрененно обленился, что боится пальцем по кнопке ударить, чтобы узнать нужную только для него инфу, и каждый при этом считает, что потрудиться должны другие, чтобы ему показать и рассказать. Не у всех, знаешь ли, дикое уважение к таким ленивым жопам, особенно сейчас, когда в сети есть буквально все, инфа доступна, это не бумажные каталоги лопатить. А если еще эта задница начинает огрызаться, как базарная торговка в девяностых, добрых чувств нихрена не прибавляется, будь готов что тебя пошлют пожестче этой типа вознесшейся

Анон пишет:

И что? Ну да, такая вот она тупая, не умеет пользоваться гуглом.

Но тем же гуглом они находят места, где можно спросить. Не в тематических же группах все родились, как-то они туда доходят, прикинь?

Отредактировано (2022-10-21 13:12:09)

#2771 2022-10-21 15:04:15

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Ни у кого, заметь, кроме этой мадам, не возникло никакого раздражения, непонимания  и желания  испортить человеку настроение на ровном месте

А ты телепат? Если только один высказался, не значит, что остальные не подумали.
И спрашивающая там не первый раз с куклами и ценами. Кто-то, может, её впервые видит, а кого-то уже задолбала.

#2772 2022-10-21 20:00:30

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, чем можно заменить дорогой базирон для выведения пятна от аутфита и фломастера? Пытался искать мази по действующему веществу, но все аналоги что я нашел по цене не уступают базирону  :bubu:

#2773 2022-10-21 23:18:45

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, чем можно заменить дорогой базирон для выведения пятна от аутфита и фломастера? Пытался искать мази по действующему веществу, но все аналоги что я нашел по цене не уступают базирону  :bubu:

Шампунь для собак Гудмэн Доктор очищающий, с зелёной этикеткой.

#2774 2022-10-22 06:54:59

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Можно попросить прояснить один вопрос, касающийся фигурок вроде фицен и голов к ним. Головы и тела на Али  - это обязательно подделки или все же там можно найти оригинал? Просто попадалась постановка вопроса "Али или оригинал". В то же время мне приходила с Алика голова с логотипом и артикулом фирмы. Если там представлены и подделки и оригиналы, есть ли способы отличить? Кроме того, когда приезжает нечто достойное мемов по качеству.

#2775 2022-10-22 07:56:34

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Можно попросить прояснить один вопрос, касающийся фигурок вроде фицен и голов к ним. Головы и тела на Али  - это обязательно подделки или все же там можно найти оригинал? Просто попадалась постановка вопроса "Али или оригинал". В то же время мне приходила с Алика голова с логотипом и артикулом фирмы. Если там представлены и подделки и оригиналы, есть ли способы отличить? Кроме того, когда приезжает нечто достойное мемов по качеству.

Смотри, анон, TBLeague - это китайская фирма, а Али - это китайский маркетплейс. Так что на Али вполне продаются оригиналы. Тут надо дифференцировать, что они выпускают фуллсеты и базовых.

Базовые куклы (и тела к ним) с Али - это оригиналы, они приезжают в родных коробках, с инструкциями и всеми плюшками. То есть если ты покупаешь с Алика базовую фиценку в купальнике, она будет оригинальной.

Фуллсеты от TBleague, которые можно найти на Али - это тоже будут оригиналы, в коробке с полным комплектом, и стоить они будут как оригиналы.

А вот если ты покупаешь отдельно голову от какой-нибудь изначально фуллсетных Валькирии, Кийохи или других - это уже с огромной вероятностью рекасты. Особенно если она стоит тысячу-две. Отличить их можно при сравнении, но когда это лот на Али, то с великой вероятностью будет именно рекастная голова.

Это же касается релизов других фирм, например, головы "Мисс Спецназ" от Verycool - это рекасты чаще всего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума