Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2726 2022-10-09 15:33:35

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Я видела в иг девушка из Украины уезжала, взяв головы любимых барбей. 🥺
Тела можно будет найти всегда, а головы ценны и занимают меньше места.

#2727 2022-10-09 15:53:48

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Форум - https://onesixthfigures.forumotion.com/
Фирмы… ну тут искать пустую копийную болванку на али и человека, который покрасит. Ну или заказывать сразу чтоб смоделили и отлили.

Анон пишет:

Анон, иди на тойстер. И инфы там почерпнешь, и вопросы задать можно, и анонсы там есть, и барахолка, где бошки прикупить по случаю отдельно от тел можно.
Правда, последние пару лет там очень неживо, что не отменяет наличия инфы и барахолки)
Ну А&Т еще, тоже можешь посмотреть, но люди в большинстве те же и барахолки пересекаются

Отдельно бошки выпускают только мелкие фирмы, начинающие - у них достойное качество не всегда, и выбор не большой, либо всяческие кастом-фирмы и кастомайзеры-одиночки, то же самое - с выбором не густо. Мужское в основном только ловить дербан от фуллсетных фигурок

Спасибо огромное!

#2728 2022-10-09 16:09:26

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

У анона небольшая (штук 20) коллекция барбей, некоторые NRFB. Собираюсь забрать самых любимых, но они все дороги сердцу, ых.

В этом случае я б забрал всех)
У анона несколько десятков бжд-лосей, и вот это реально проблема перевезти

#2729 2022-10-09 16:11:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, а если бы вам, скажем, через месяц, пришлось переезжать в гипотетическую Австралию, как бы вы поступили с вашими коллекциями? Забрали бы часть, отправили позже, срочно распродали?
Может, у кого был опыт перевозки некоторого количества кукол на дальнее расстояние? У анона небольшая (штук 20) коллекция барбей, некоторые NRFB. Собираюсь забрать самых любимых, но они все дороги сердцу, ых.

У анона опыт перевоза (переноса) кукол только в пределах одного города. А насчет другой страны - у анона в коллекции около четырехсот кукол, перевезти такую ораву за границу трудно и дорого, оставил бы тут.

#2730 2022-10-09 16:22:20

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Тех, которых сможешь купить за +- те же деньги - можно смело продать, если в багаж не влезают. На месте снова купишь) Ценных и малодоступных, при невозможности перевоза НРФБ - распаковать. Будут компактным сверточком, а не горой объемных коробок. Потеряешь в цене, но лучшая часть коллекции будет с тобой зато.

#2731 2022-10-09 16:22:42

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

а если бы вам, скажем, через месяц, пришлось переезжать в гипотетическую Австралию, как бы вы поступили с вашими коллекциями? Забрали бы часть, отправили позже, срочно распродали?

У меня большая коллекция, сотни. Большую часть в таком случае (переезд навсегда) - распродавать, однозначно. По максимуму распродавать. Со слезами, а что делать. Ну не потащишь в другую страну контейнер кукол, это безумие. Кого-то, конечно, взять с собой, как выбрать - вопрос. Самых-самых... Месяц мало для распродажи большой коллекции. Если тут кто-то остается, то можно, конечно, заранее напаковать коробок, чтобы потом постепенно переслали. Или сразу на свое имя туда отправить, если возможно (если адрес известен). Но смотреть надо, что там с почтовыми лимитами, налогами.

А вот недавно обсуждали деву на бэбиках, которая коллекцию (из Киева?) спасала и там вроде был лимит 10 кукол, больше не выпускала таможня. И они должны были быть обязательно без коробок. Это только в Украине такое или нет? Засада же, если какие-то такие правила еще есть.

Гипотетически - можно найти тут какого-то посредника или просто подругу в теме, оставить кукол ей, чтобы распродала, а деньги потом как-т переправила, или отдала оставшимся здесь родственникам, например. Но у меня нет такой подруги в моем городе.

20 кукол это не много, в принципе, барби небольшие, можно и всех взять. Наверное, придется распаковать всех, в коробках слишком громоздкий груз выйдет. Или все же половину продать.

#2732 2022-10-09 16:34:55

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Засада же, если какие-то такие правила еще есть.

Они и у нас такие правила есть. Если таможня вскроет коробку. а там двадцать кукол нфрб, то ее могут посчитать коммерческой партией и тебе долго придется доказывать обратное. А если таких коробок будет. например, десять - то тем более) И можешь не доказать...

#2733 2022-10-09 17:27:09

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

В РФ, насколько я помню, "коммерческая партия" от 5 однотипных товаров. Так было при ввозе в РФ. Больше 5 кукол последнее время старались не отправлять, даже разных.

#2734 2022-10-09 20:21:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Я б упаковала всех в чемодан и с собой в самолёт. Или если контейнер с личными вещами, то в него. Двадцать кукол не сильно большая коллекция, у меня к примеру почти две сотни.

#2735 2022-10-09 20:38:43

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

В РФ, насколько я помню, "коммерческая партия" от 5 однотипных товаров.

Ну эт двадцать я отталкиваясь от заявки сказал) А так, да, от пяти по-моему. При чем однотипные это для ник куклы вообще, т.е. сами куклы могуть быть разных молдов-вида(

#2736 2022-10-09 21:09:04

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

В другой стране в первое время будет совсем не до кукол. Если бы анон уезжал не из объятого огнем города, то оставил бы запакованных кукол и деньги на пересыл доверенному лицу. Обосновался был - попросил бы отправить партиями с другими личными вещами. Самое дорогое и ценное забрал бы с собой в чемодан. Самое ненужно распродал бы и раздал.

#2737 2022-10-10 15:27:12

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Есть опыт переезда из ДС за рубеж, когда переезд был, я сделала так. Часть кукол самых самых взяла с собой. А большая часть кукол осталась в ДС в снимаемой ячейке склада. Есть такие склады там можно снять ячейку у меня было снято кубометр. Через год я ещё приезжала в ДС и ещё гору кукол сгребла. Ключ от склада я оставляла одному доверенному лицу. Часть остатка кукол мне было отправлено посылкой и ещё родня ко мне в гости приезжала, то же просила прихватить коробочку со склада.
Уточняющая инфа, куклы в основном Барбиобразные, 2мсд БЖД летели со мной во второй поездке. В ДС нет своей квартиры по этому был снят склад. И при таком способе хорошенько обдумать как упаковать кукол, что бы потом было легко найти и отправить то что вам нужно лицу которому вы доверите ключ от склада.
На сегодняшний день на складе ещё осталась треть кубометра вещей, сейчас пока не реально вывести, ну вы понимаете, но и это вещи которые могут обождать.

Отредактировано (2022-10-10 15:29:55)

#2738 2022-10-10 17:12:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Спасибо за ответы, аноны. Посидел, подумал, и решил все же с частью кукол расстаться, повезло мне, что есть человек, которому можно доверить продажу.

#2739 2022-10-11 15:31:46

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, натыкался где-то в вк на подробную статью о перепрошивке кукол, но потерял. Собираюсь переделывать прическу диснеевской аниматорке большой, не знаю какой размер иглы подойдет - на яме вижу вилки размерами 40, 42, 43. Я так понимаю, чем больше номер, тем тоньше игла. Все взять попробовать, или ограничиться 40ми? Голова у нее конечно твердая, как камень, уже предвижу что поломаю не одну иглу, и не хотелось бы тратиться на то, что не подойдет.

#2740 2022-10-11 15:52:35

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Голова у нее конечно твердая, как камень, уже предвижу что поломаю не одну иглу, и не хотелось бы тратиться на то, что не подойдет.

Чтобы иглы жили дольше, перед иглой шило вставляй — оно дырку широкую делает, игла успевает войти и выйти нормально, а дырка потом затянется.

#2741 2022-10-14 00:43:46

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

подскажите, пожалуйста, нубу: чем можно снять мейкап с головы вроде damtoys или tbleague не попортив ее?

#2742 2022-10-14 02:29:31

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

подскажите, пожалуйста, нубу: чем можно снять мейкап с головы вроде damtoys или tbleague не попортив ее?

Из доступных и не по цене чугунного моста - изопропиловый спирт.

Отредактировано (2022-10-14 02:31:13)

#2743 2022-10-14 12:48:08

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Из доступных и не по цене чугунного моста - изопропиловый спирт.

спасибо, анон!  :friends:

#2744 2022-10-16 11:35:24

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

https://babiki.ru/shopik/969715/  Что у нее с телом? о.о

#2745 2022-10-16 11:40:29

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Что у нее с телом?

Анорексия

#2746 2022-10-16 11:41:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

https://babiki.ru/shopik/969715/  Что у нее с телом? о.о

Анон, здесь есть тема Бебиков, лучше с этим туда. Тем более что это гибрид и, возможно, владельца, а не родное тело

Гибрид экстры Милли с розовыми прядями на МТМ высоком теле.

#2747 2022-10-16 11:43:05

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Ой, не туда! Что-то с памятью моей стало.

#2748 2022-10-16 21:30:08

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Обыкновенный гибрид на йоге с увареной талией.

#2749 2022-10-18 16:25:00

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, подскажите, пожалуйста, существует ли в формате 1/6 и меньше что-то более-менее реалистичное в плане общего вида тела и его пропорций (чтобы не изогнутая под высоченный каблук крошечная ступня и не вырубленное топором тело)? Изначально на БЖД посматривал, но там почти все реалистичные от 1/4 начинаются, а большая часть мелких - дети и анимешки. Авторки такого формата либо дорогие, либо криповые. Мне же хочется что-то вроде джейн от granado.

#2750 2022-10-18 16:58:52

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Фиценов видел, анон?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума