Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2551 2022-08-10 20:33:08

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Ты путаешь... Сделай свой расчет снова)

Обоснуй. Я не путаю

#2552 2022-08-10 23:20:20

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Скажи, анончик, а где можно посмотреть размеры экшенов? Я вот, к примеру, вижу одежду на экшенов, но не могу понять, подойдет ли она на моих фэшн 1/6. А то я так одни джинсы купил, но они большие оказались. А китайцы размеры не пишут.

В общем, картинку не нашел, нашел фотки по размерам, но в них ниче нового относительно того, что писал выше (для примера под спойлером)

Скрытый текст

При покупке одежды по возможности смотри на тушку - тела, похожие на то, что на фото, самые худые из считающихся взрослыми, это типа ТТМ16, 18 и все, что али именует узкоплечими. Худее подростковые тела, типа что для человека-паука, для Брюса Ли еще тело было. Тела типа ТТМ19, где в руках цельные плечи и широкая грудина, будут шире и в груди и в руках, ну и, соответственно все относительно новые с мускулатурой тоже шире.


Блин, я че-то тупанул, ты про джинсы говорил - мы ж о мужских телах?

Отредактировано (2022-08-10 23:21:08)

#2553 2022-08-11 02:19:55

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Одежда с экшн девушек будет мешком на Барби и ФР, а обувь будет спадать. Экшеки шире и мясистее.

#2554 2022-08-11 10:55:09

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Тебя интересуют объемы, правильно?

ага, но я уже вижу, что крупноваты они, даже тощие. Просто по фото так не особо понятно, с цифрами уже понятнее. Жаль, конечно, на них много клевой одежды продается.
Но в любом случае спасибо за размеры, я если буду брать шарнирку (не экшена), то хоть размеры сравню.

#2555 2022-08-11 10:58:31

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Блин, я че-то тупанул, ты про джинсы говорил - мы ж о мужских телах?

Исключительно))

Анон пишет:

При покупке одежды по возможности смотри на тушку - тела, похожие на то, что на фото, самые худые из считающихся взрослыми, это типа ТТМ16, 18 и все, что али именует узкоплечими. Худее подростковые тела, типа что для человека-паука, для Брюса Ли еще тело было. Тела типа ТТМ19, где в руках цельные плечи и широкая грудина, будут шире и в груди и в руках, ну и, соответственно все относительно новые с мускулатурой тоже шире.

Угумс, спасибки.
Ну вот я говорю, на твоем фото, вот даже с обмером непонятно. Я имею ввиду, что ну вот тушка 27 см (условно), небольшая. А по факту крупненькая.

#2556 2022-08-11 11:00:41

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Одежда с экшн девушек будет мешком на Барби и ФР, а обувь будет спадать. Экшеки шире и мясистее.

про обувь ясен пень, у барби детская нога какая-то.
Ну вот тот же момент - если рядом положить барби и экшн девушку, то да, будет видна разница.

Но изначально речь шла про экшн-мужиков)

#2557 2022-08-11 11:25:18

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Я имею ввиду, что ну вот тушка 27 см (условно), небольшая. А по факту крупненькая.

Ну да, они крупноваты. Тут дело в том, что их больше к человеческим пропорциям подгоняют, поэтому они покрупнее, остальные все же более кукольные и стилизованные. Еще к этому - экшенов делают так, чтоб шарнир в талии условно поворотным был, то есть форма там к цилиндрику стремится, что тоже объема добавляет.
Некоторые шмотки я с экшенов на ФР мужиков приспосабливал, но там печаль другая - коротки, ФР выше стандартного тела экшена. Еще вариант (но смотря какая у тебя кукла, анон) - брать на мужиков женские экшеновские шмотки. У меня пара авторок БЖД в размере 1:6, им подошли женские экшеновские куртки и штаны, мужские велики безмерно. Попробуй посмотреть в женской одежде, девушки менее габаритны, а в выборе есть некоторые условно мужские шмотки, те же куртки или джинсы.

#2558 2022-08-11 11:57:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Одежда с экшн девушек будет мешком на Барби и ФР, а обувь будет спадать. Экшеки шире и мясистее.

извините я с мороза, а где можно припасть к одежде для экшен-дев? Анону для авторки, которая как раз покрупнее барбеек.

#2559 2022-08-11 12:11:14

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

извините я с мороза, а где можно припасть к одежде для экшен-дев?

Да хоть на али посмотри, анон. Вбивай в поиск одежда для экшен фигурок и припадай. Понравившееся открывай и смотри что есть у прода, а али уж подкинет аналогию у других продавцов

Отредактировано (2022-08-11 12:13:13)

#2560 2022-08-11 15:54:13

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Одежда с экшн девушек будет мешком на Барби и ФР

хм, а может ли она тогда подойти в теории на мтм пышку, она ведь куда пухлее обычных барбей?

#2561 2022-08-11 16:18:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Верх на пышку подойдёт, штаны и юбки (особенно узкие) уже не все. Анон брал костюм с али, знает о чем говорит.

#2562 2022-08-11 16:23:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анон брал костюм с али, знает о чем говорит.

Анон, спасибо за фидбек, а то мучаюсь немного во что одевать, если не шить самому! Т.е. в теории всякий свободный низ вполне может сесть +-?

#2563 2022-08-11 17:02:10

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Свободного низа у них практически не бывает. Все вещи на экшенок/фиценок секси и обтяг.

Дешевле будет купить у шьющих мастериц, анон. На Али вещи для экшенов сильно дороже хендмейда, даже качественного. Мне просто был нужен классический черный костюм, я не нашел мастера. А казуальные вещи точно лучше брать не с Али.

Отредактировано (2022-08-11 17:02:55)

#2564 2022-08-11 23:19:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Этот анон ебнулся и стал не против фейсаппа на лице кукол (кроме криповых улыбок с зубищщщщами).
Когда пошли первые фото с коррекцией, я очень протестовал. И молд не узнать, и вообще зачем, так красиво.
Теперь же думаю: Что плохого, чтоб сменить помаду, добавить легкую улыбку, сделать мейк например более насыщенным под определенное платье.
Есть еще те, кто поменял своё мнение насчёт фотошопа/фейсаппа/итд?

#2565 2022-08-11 23:21:55

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон брал костюм с али, знает о чем говорит.

Анон, спасибо за фидбек, а то мучаюсь немного во что одевать, если не шить самому! Т.е. в теории всякий свободный низ вполне может сесть +-?

Несколько раз видел джинсы от барби-пышки  мтм с розовыми волосами, которая танцовщица, на экшенках, не тощих, верикул или кумик.
Полистай группы с фиценами, может увидишь знакомые барбейские вещи)

#2566 2022-08-21 19:55:47

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, кто-нибудь знает, что за фигурки такие pop mart?
https://sl.aliexpress.ru/p?key=R5xg8r
Вот тут есть тот же персонаж но с шарнирным телом
https://sl.aliexpress.ru/p?key=iCxgBV
Анону прям понравились, кто-нибудь ими увлекается?

#2567 2022-08-21 22:16:34

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анону прям понравились, кто-нибудь ими увлекается?

Я бы увлекался, но они дорогущие шопиздец и продаются кажется в закрытых коробках как этот ваш киндер сюрприз, так что купить конкретную фигурку может быть проблемой, На бебиках поищи поиском, там была одна дама, которая их показывала.

#2568 2022-08-21 22:50:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону прям понравились, кто-нибудь ими увлекается?

Я бы увлекался, но они дорогущие шопиздец и продаются кажется в закрытых коробках как этот ваш киндер сюрприз, так что купить конкретную фигурку может быть проблемой, На бебиках поищи поиском, там была одна дама, которая их показывала.

Не, анон, там можно выбрать
Но я тут понял, что цена в килорубль и больше это цена за микро пластиковую фигурку, так что пожалуй нафиг

#2569 2022-08-22 07:53:08

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

>Оставляю за собой Право отказать в покупке до момента оплаты.
>3,4 ляма за игровуху
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ko … oc_sharing

#2570 2022-08-22 08:02:11

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

>Оставляю за собой Право отказать в покупке до момента оплаты.
>3,4 ляма за игровуху
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ko … oc_sharing


Почему за новодел с автографом живого дизайнера такая цена? В чем ценность? Анон совсем не в теме, мимо пробегал

#2571 2022-08-22 08:04:16

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

>Оставляю за собой Право отказать в покупке до момента оплаты.
>3,4 ляма за игровуху
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ko … oc_sharing

Ну кому-то автограф имеет такую цену.

Отредактировано (2022-08-22 08:04:32)

#2572 2022-08-22 08:08:17

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это тебе, анон, она игровуха, а в среде фанатов Поппи Паркер это Та Самая Гудман, главный грааль, за обладание которым готовы выкладывать немалые деньги. Автограф тут вообще роли не играет.

Но в данном случае этот конкретный продаван просто ебенький, регулярно радует сообщество этими объявлениями "Поппичка по цене квартиры".

#2573 2022-08-22 09:50:30

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Есть ли у неё на руках эта Гудман, вот в чём вопрос. Там у того продавца ещё Агнес, и фотки похожи на правду, а тут промо с левого сайта и портрет, каких в сети полно.

#2574 2022-08-22 10:09:41

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

3,4 ляма за игровуху

поппи паркер - это не игровушный бренд.

#2575 2022-08-22 12:05:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

за игровуху

Ты угораешь, да?
Аноны, а почему Поппи в последнее время стали совершенно невменяемые деньги стоить? Почти невозможно найти Поппи в родном шмоте и обуви дешевле 30к, а другие куклы от Интегрити стоят дешевле...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума