Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2526 2022-07-31 21:13:01

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Поржал про идеальных разведчиков, о да

#2527 2022-07-31 21:21:56

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Отчет по кукле-вонючке. Напомню, анон засунул ее в котий наполнитель. Дополнительно подруга посоветовала добавить туда же палку-вонялку, была с запахом сандала, воспользовался и этим советом. Уже почти не воняет! Спасибо, милый анончик, за совет!!!

#2528 2022-07-31 23:14:09

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Отчет по кукле-вонючке. Напомню, анон засунул ее в котий наполнитель. Дополнительно подруга посоветовала добавить туда же палку-вонялку, была с запахом сандала, воспользовался и этим советом. Уже почти не воняет! Спасибо, милый анончик, за совет!!!

Очень за тебя рад! Не ждал тебя так шустро, недели через 2, а ты уже вот он, и без вонючки. Хвала создателям наполнителей!
:heart2:

#2529 2022-08-01 06:42:44

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Очень за тебя рад! Не ждал тебя так шустро, недели через 2, а ты уже вот он, и без вонючки. Хвала создателям наполнителей!
:heart2:

Это предварительная радость ) Пока слегка пованивает, продолжает лежать в наполнителе, но уже сильно-сильно лучше!

#2530 2022-08-01 08:21:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть кто-то еще такой же жадный, как я?
Если узнаю хорошего мастера одежды/ооака/париков, увижу интересное на алике или вайлдберрис, то хера с два буду про это говорить. Никому, даже подружке в личку :smoke: 
Это как побороть? Хочется рассказывать о хороших людях и вещах, а я собственник.

Удивительно, но в тусовке мелкоформатников наоборот все обычно общительные и подельчивые, все расскажут и покажут, и на встречу принесут) описанное тобой я постоянно встречаю в бжд-тусе, идеальные разведчики, ни слова! =D

Странный вывод. Как можно так говорить, если аноны в мелкоформатном треде только что сказали, что не рассказывают про свои нычки. Т.е. по факту ты просто не знаешь об этом, а делаешь выводы о том что знаешь, а знаешь ты о том что говорят, а не о том что не говорят. Не забываем, что мелкоформат и Неформат гораздо большая туса чем бждшники.
Осебяка: себя я к чисто мелкоформату не отношу, т.к. БЖД есть, но ими не занимаюсь, лежат в коробках, стафа нет. Занимаюсь мелкоформатном, но хрен из меня чего вытащишь в плане инфы, только если не взыграет во мне какое-то сострадание. В сообществе почти не свечусь.

#2531 2022-08-01 09:34:23

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Что такое мелкоформат?

#2532 2022-08-01 09:50:40

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Если грубо, то в кукольном разрезе всё что не БЖД.

#2533 2022-08-01 12:55:03

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Нам нужен тред для дележа находками, жаль, скорее всего шустро сдуется.
Почему то кажется, что на холиварке народ делился бы охотнее, не знаю почему

#2534 2022-08-02 09:21:46

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Делятся все в чатиках, никто не понесет ещё и на холиварку, вы чоу.

#2535 2022-08-03 13:21:56

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Сам не уменьшал, но читал у одного из мастеров ООАК, что опускать голову в ацетон надо на часа на два. Потом вытащить и промыть. И вроде бы в течение нескольких дней после этого она может уменьшаться.

Анон пишет:

Нужно поместить голову в ацетон и переодически проверять её. Когда увидешь что она начала разбухать её нужно вытащить, промыть и оставить сушиться на 2-4 дня. Потом процесс можно повторить, если результат не устроит. С повторного раза резина начнёт разбухать быстрее чем в первый раз.

Анон пишет:

В универсальном обезжиривателе проще, если что, в нем ничего не разбухает, просто голова потом несколько дней усыхает и уменьшается.

Спасибо за ответы, аноны. В обезжиривателе на сколько оставлять? А то где я прочел, там и 12 часов, и 10 минут фигурировали

#2536 2022-08-04 12:07:53

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

В антисиликоне я оставлял на сутки - усыхало чуточку, мне больше не надо было, за 10 минут там точно ничего не произойдет)

#2537 2022-08-04 18:28:11

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, расскажите подробнее про обезжириватель!
Пожалуйста!
Я начал точку выводить на Скелите, как полагается, солнце, подоконник, а тут: бывшие прежде нормальными волосы слиплись от жира! Вытек из отверстий прошивки чтоле на жаре?!
Как это перебороть? Уже красненькая точка, невесть откуда взявшаяся, не кажется бедствием по сравнению с этим!

#2538 2022-08-04 19:46:53

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, расскажите подробнее про обезжириватель!
Пожалуйста!
Я начал точку выводить на Скелите, как полагается, солнце, подоконник, а тут: бывшие прежде нормальными волосы слиплись от жира! Вытек из отверстий прошивки чтоле на жаре?!
Как это перебороть? Уже красненькая точка, невесть откуда взявшаяся, не кажется бедствием по сравнению с этим!

Про то как выводить точки не подскажу, но вытек из головы клей, да, от жары( можно выводить при помощи присыпки, посыпать ей, смывать, и так несколько раз

#2539 2022-08-04 20:26:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Как это перебороть? Уже красненькая точка, невесть откуда взявшаяся, не кажется бедствием по сравнению с этим!

как ни странно, универсальный обезжириватель/антисиликон (не обязательно, но можно смочить волосы, чтобы слегка "разбавить" клей), потом жесткая щетка и хорошо тереть в воде, соскребая, присыпку можно, но она по сути играет роль абразива - у меня какое-то мыло-скраб дома нашлось, я им густо намыливаю и тру... повторить придется несколько раз, в зависимости от жирности. Когда будет сохнуть раньше временем не паникуй - могут быть на ощупь и вид липкими, а высохнуть абсолютно нормальными, так что жди каждый раз полного высыхания, в процессе можешь еще густой расческой причесывать волосы, чтобы сохли быстрее и не в одной сосульке

#2540 2022-08-04 23:39:32

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, расскажите подробнее про обезжириватель!
Пожалуйста!
Я начал точку выводить на Скелите, как полагается, солнце, подоконник, а тут: бывшие прежде нормальными волосы слиплись от жира! Вытек из отверстий прошивки чтоле на жаре?!
Как это перебороть? Уже красненькая точка, невесть откуда взявшаяся, не кажется бедствием по сравнению с этим!

Про то как выводить точки не подскажу, но вытек из головы клей, да, от жары( можно выводить при помощи присыпки, посыпать ей, смывать, и так несколько раз

Присыпкой давно когда то пробовал: помогало ненадолго. Лез из глубин головы, приходилось снимать голову и выковыривать изнутри комья какой то гадости. Думал, что какие то более эффективные средства появились.

#2541 2022-08-09 09:50:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, а кто-нибудь пробовал стричь и укладывать монст сяоми? Я думаю про каре, но как-то боязно + хз, как полосы на кипяток отреагируют, я с таким материалом не сталкивалась

#2542 2022-08-09 20:51:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Стриженную буку видела в продажах на бебиках, имхо - хрень(( А кипяток норм как укладка, никаких проблем с волосами. Я не прямо в кипящую воду пихала, а градусов в 90

#2543 2022-08-10 00:13:34

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Странный вывод. Как можно так говорить, если аноны в мелкоформатном треде только что сказали, что не рассказывают про свои нычки. Т.е. по факту ты просто не знаешь об этом, а делаешь выводы о том что знаешь, а знаешь ты о том что говорят, а не о том что не говорят. Не забываем, что мелкоформат и Неформат гораздо большая туса чем бждшники.
Осебяка: себя я к чисто мелкоформату не отношу, т.к. БЖД есть, но ими не занимаюсь, лежат в коробках, стафа нет. Занимаюсь мелкоформатном, но хрен из меня чего вытащишь в плане инфы, только если не взыграет во мне какое-то сострадание. В сообществе почти не свечусь.

  Странный вывод-2, лол. Два или три отписавшихся в теме анона совершенно не делают погоды в хобби. Вот любят же на ходиварке обобщать, «все», «у всех», всегда.. ты делишься своим опытом, я своим. Мне много кто помогал советами, ссылками, когда я только пришёл в хобби. Я тоже всем предсказываю, если спрашивают. И нет, мне не жалко, эка ценность, контакты швеи :facepalm:

#2544 2022-08-10 01:32:02

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Странный вывод. Как можно так говорить, если аноны в мелкоформатном треде только что сказали, что не рассказывают про свои нычки. Т.е. по факту ты просто не знаешь об этом, а делаешь выводы о том что знаешь, а знаешь ты о том что говорят, а не о том что не говорят. Не забываем, что мелкоформат и Неформат гораздо большая туса чем бждшники.
Осебяка: себя я к чисто мелкоформату не отношу, т.к. БЖД есть, но ими не занимаюсь, лежат в коробках, стафа нет. Занимаюсь мелкоформатном, но хрен из меня чего вытащишь в плане инфы, только если не взыграет во мне какое-то сострадание. В сообществе почти не свечусь.

  Странный вывод-2, лол. Два или три отписавшихся в теме анона совершенно не делают погоды в хобби. Вот любят же на ходиварке обобщать, «все», «у всех», всегда.. ты делишься своим опытом, я своим. Мне много кто помогал советами, ссылками, когда я только пришёл в хобби. Я тоже всем предсказываю, если спрашивают. И нет, мне не жалко, эка ценность, контакты швеи :facepalm:

Анон, во те отписавшиеся два или три анона, говорит о том, что такие люди есть. А вот много их или мало это вопрос, на который сложно дать ответ. Наверно мое сообщение было написано слишком сложно, ты не понял, ну бывает. Поясняю. Вообще- то указание было на то, что нельзя знать, то о чем люди не говорят, а уж выводы из этого делать, очень странно, выводы из не знания ( хм...звучит:))). Обобщения да же не было но им почему- то ткнули. Наоборот, посыл был в том, что "не обобщай", да ещё на основании о том, что не говорят.
А вот тот анон как раз занялся обобщением, мол в мелкоформате все не так. А как, он сам не знает, опирается только на свой собственный опыт, но сделал вывод как за всех.
Можно было бы использовать другие формулировки со ссылкой на себя, ну например, мне кажется..., я думаю.., на мой взгляд...варианты разные есть. Но анон не захотел или не подумал.

#2545 2022-08-10 13:17:47

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Скрытый текст

Анону понравилась мелкота по Гарри Поттеру, 20 см. Но у них тела дубовые, может кто знает, какое тело подойдёт на замену?
Думаю банальное азон тело с Алика, пропорции изменятся, но может будет выглядеть неплохо

#2546 2022-08-10 14:50:04

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Обитсу 22? Это тело очень мелкое и няшное, и пропорции должны не сильно измениться

#2547 2022-08-10 14:51:47

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Обитсу 22? Это тело очень мелкое и няшное, и пропорции должны не сильно измениться

Гляну, анончик

#2548 2022-08-10 18:29:56

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

я в экшенах одиннадцатый год

Скажи, анончик, а где можно посмотреть размеры экшенов? Я вот, к примеру, вижу одежду на экшенов, но не могу понять, подойдет ли она на моих фэшн 1/6. А то я так одни джинсы купил, но они большие оказались. А китайцы размеры не пишут.

#2549 2022-08-10 18:43:32

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Скажи, анончик, а где можно посмотреть размеры экшенов?

Тебя интересуют объемы, правильно? Талия там, грудь и т.п.? Я чуть позже буду посвободнее и посмотрю, была картинка с размерами где-то на форуме, если найду кину, но вообще стандартные худые тела, которые от хотовских ттм пляшут около 16-17 в грудине, около 13 в талии и 15-16 в жопе. Нога в бедре около 9 в среднем, а рука в плече около 6. Это худые тела, более накачанные соответственно побольше. Рост до головы около 27, от пятки до талии где-то 19 если не ошибаюсь.
*анон шьет на экшенов, не пугайся перечислению размеров  ;D

#2550 2022-08-10 20:03:45

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Скажи, анончик, а где можно посмотреть размеры экшенов?

Тебя интересуют объемы, правильно? Талия там, грудь и т.п.? Я чуть позже буду посвободнее и посмотрю, была картинка с размерами где-то на форуме, если найду кину, но вообще стандартные худые тела, которые от хотовских ттм пляшут около 16-17 в грудине, около 13 в талии и 15-16 в жопе. Нога в бедре около 9 в среднем, а рука в плече около 6. Это худые тела, более накачанные соответственно побольше. Рост до головы около 27, от пятки до талии где-то 19 если не ошибаюсь.
*анон шьет на экшенов, не пугайся перечислению размеров  ;D

Ты путаешь... Сделай свой расчет снова)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума