Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2476 2022-07-23 00:03:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а ты парик из чего собираешься делать? Силиконовые шапочки - они сами к голове «липнут», жесткую шапочку на ПВА тоже можно изнутри силиконом промазать. Если тканевая основа - пришей по периметру силиконовые бретельки от бюстгальтера.

Силиконовые шапочки наверное на современных кукол рассчитаны. А у меня - сама кукла меньше 20 см, а голова чуть больше чем у Барби. Наверное, на таких шапочки не делают.
Я думала сделать основу из нетканых салфеток и ПВА.
Спасибо за совет с силиконовыми бретельками! Я поняла что ты имеешь в виду. Разрезу вдоль и попробую пришить.

Вообще шапочки как на бжд есть на все размеры. У меня на барби такая даже, есть и меньше. Они не скользят, можно прям сверху парик приклеить на скотч будет.

#2477 2022-07-23 01:05:06

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Одно непонятно - как парик на
голове зафиксировать

ПВА клеем.

#2478 2022-07-23 03:59:47

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

На всякий случай поделюсь своим бесячим опытом, очень долгая отправка, периодически девчата путают, что кладут в посылку. Мне нужна была ткань под конкретный заказ швее, они напутали, прислали кое-что не то, в итоге заказ сорвался. Если ну прям очень не срочно, то можно в эту группу. А вообще даже в моём колхозе есть дорогие магазины тканей, там режут от 20см, ткани Италия, сша, можно подобрать. Ну и человеческие вещи, иногда выручает фикспрайс, если нужен трикотаж))

Спасибо за твой отзыв

#2479 2022-07-23 08:05:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анон, а силикон какой? Силиконовый герметик бесцветный можно? Я тут немного раньше в белом клее для глаз не о том подумал, поэтому уточняю...

Можно герметик. Я для своих использую моделирующий гель Таир (вместо ПВА для шапочки). Герметик сильно пахнет, а Таир без запаха. На совсем мелкие головы - Деколу, разбавитель по стеклу и керамике. Парик из Деколы  очень хорошо липнет к пластику и шапочка тоненькая получается, мне для маленьких голов идеально.


А белый офисный пластилин - как дополнительный элемент крепления, если голова настолько маленькая, что парик на ней просто не держится, потому что площадь соприкосновения недостаточная. Вместо двустороннего скотча.

#2480 2022-07-23 15:36:33

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Подскажите, пожалуйста, как исправить волосы Барби, если к ним прилипла иссохшаяся резинка? Можно как-то это убрать, не моя ей голову? Боюсь, если помою волосы, я их потом не уложу обратно как было  :pink:

Отредактировано (2022-07-23 15:36:50)

#2481 2022-07-23 15:43:52

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, хелп. Есть ли мастера или магазины, которые продают одежду в средневековом стиле на кенов?

#2482 2022-07-23 15:53:20

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, как исправить волосы Барби, если к ним прилипла иссохшаяся резинка? Можно как-то это убрать, не моя ей голову?

Может попробовать растворителем каким аккуратно?

#2483 2022-07-23 18:44:39

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Может быть туповатый вопрос, но не знаю, где спросить. Где лучше покупать новые выпуски Барби? Допустим, куклы из серии BMR1959 ещё продаются в магазинах, но стоят там немного дороже, чем если брать на авито. На авито при этом много кукол из этой серии, не откреплённых от коробки, и стоят они дешевле где-то на тысячу. Но авито получается, что кукла уже не совсем новая. В общем не могу решить, как лучше? Где обычно покупают кукол люди, которые коллекционируют их?

#2484 2022-07-23 18:47:47

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Может быть туповатый вопрос, но не знаю, где спросить. Где лучше покупать новые выпуски Барби? Допустим, куклы из серии BMR1959 ещё продаются в магазинах, но стоят там немного дороже, чем если брать на авито. На авито при этом много кукол из этой серии, не откреплённых от коробки, и стоят они дешевле где-то на тысячу. Но авито получается, что кукла уже не совсем новая. В общем не могу решить, как лучше? Где обычно покупают кукол люди, которые коллекционируют их?

Я на авито беру открепленными от коробок, меньше пластикового мусора :)

#2485 2022-07-23 18:51:40

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

не откреплённых от коробки, и стоят они дешевле где-то на тысячу. Но авито получается, что кукла уже не совсем новая.

в смысле неоткреплённая, но не новая? вытаскивалась из коробке, но не подложки не откреплена? или просто нрфб по цене ниже, чем в дм? если нрфб, но за 2к вместо 3, то это просто кто-то купил когда-то по акции и теперь продаёт без наценки.

покупают обычно там, где есть нужное в устраивающем тебя состоянии и по устраивающей тебя цене  :dontknow: тут всё стандартно.

#2486 2022-07-23 20:33:17

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

А какая разница, откреплена кукла, не откреплена, если полный комплект?  :facepalm: К тому же, куклы, которые стояли у человека в витрине, тоже, считай, новые, просто распакованы. И дешевле.

#2487 2022-07-23 20:52:44

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А какая разница, откреплена кукла, не откреплена, если полный комплект? 

Я без понятия, я только планирую начать коллекцию кукол  ;D  Мне субъективно не откреплённые от коробки куклы нравятся больше.

#2488 2022-07-24 00:04:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Если ты планируешь их распаковывать и ставить в витрину, то бери где дешевле, если состояние нормальное и комплект полный. В любом случае - с рук она или с "завода", ее лучше помыть)

#2489 2022-07-24 00:25:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

К тому же, куклы, которые стояли у человека в витрине, тоже, считай, новые, просто распакованы.

Ты серьёзно? Где гарантия, что она стояла в витрине? Если кукла распакована, с ней могли делать что угодно, например, выносить на улицу и фоткать среди мусора. Или она может пропахнуть табаком, если в доме курят.  И не все считают нужным об этом предупреждать.

#2490 2022-07-24 00:35:45

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

В любом случае - с рук она или с "завода", ее лучше помыть)

А мыть-то зачем?  :really:

#2491 2022-07-24 00:50:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А мыть-то зачем?

То, что кукла была в запечатанной коробке, не отменяет факта, что на сборке и упаковке ее держали в руках (должны в перчатках и масках, конечно), что на ней нет остатков пыли (и запахов) с завода, контейнера, машин, склада, магазина. У некоторых волосы и одежда неудачно в коробке мнутся. Вон у РХ вообще если "инструкцию" на офф странице Амазона почитать, пишут что волосы после распаковки следует промыть, прежде, чем расчесывать) Тут каждый сам решает, но я предпочитаю кукол мыть - еще никто не пострадал.

#2492 2022-07-24 00:51:35

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Я даже раздевать боюсь, не то, что мыть  ;D

#2493 2022-07-24 00:54:53

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Большинство кукол от маттел и мга раздеваются без жертв XD На моей памяти сыпалась только розовая шуба экстры)

#2494 2022-07-24 00:59:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

У меня пока одна единственная кукла, она старушка 2002 года и на ней колготки. Даже не буду пытаться их снять, уверена, что в процессе порву.

#2495 2022-07-24 03:08:14

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

и тут я поняла, что несколько лет не пидорила кукол и их шмотьё. потому что все новыми покупались. когда монстры были актуальны, их много б/у брала. "банных процедур" избежала только джастин эверовская. её жалко стало, т.к. слишком хороша была в своём полном комплекте.

#2496 2022-07-24 07:12:05

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон однажды столкнулся с куклой «витринного хранения, на улицу не выносилась, не играная». А когда пошел смотреть инсту продавца, там фото этой куклы, купающейся в пруду. На вопрос ??? 😳 получил ответ, это ж всего один раз! С ней ничего не случилось. После этого только новые в коробке... Заводская пыль и руки работников не тревожат. А вот всякая бытовуха типа курения, животных, грязного постельного белья, на котором фотографируют кукол фуууу. Помыть не поможет.

#2497 2022-07-24 10:01:02

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анон однажды столкнулся с куклой «витринного хранения, на улицу не выносилась, не играная». А когда пошел смотреть инсту продавца, там фото этой куклы, купающейся в пруду. На вопрос ??? 😳 получил ответ, это ж всего один раз! С ней ничего не случилось. После этого только новые в коробке... Заводская пыль и руки работников не тревожат. А вот всякая бытовуха типа курения, животных, грязного постельного белья, на котором фотографируют кукол фуууу. Помыть не поможет.

А я купил куклю вонючку у проверенного продавца нрфб, так что с рук даже нрфб могут быть ле фу. (Купленная кукла не винтаж).
Но я всё равно покупаю с рук, только изучаю профиль продавца, если есть возможность, чтоб никого в пруду не мыли

#2498 2022-07-24 11:34:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Заводская пыль и руки работников не тревожат. А вот всякая бытовуха типа курения, животных, грязного постельного белья, на котором фотографируют кукол фуууу. Помыть не поможет.

к сожалению неизвестно, что грязнее( Мне вот как-то тоже "фу", что работник и рукой в перчатке ухо/волосы/нос мог почесать, а потом продолжить куклу собирать и поваляться она могла, так что у меня мыло и щетка лучшие друзья куклы)

#2499 2022-07-24 13:49:25

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Я думаю, если больше нравятся нрфб, или брезгливо, то лучше брать в магазине или в проверенных группах в вк. Под заказ может приехать с кривой печатью лица или ещё с каким заводским нюансом. Новенький анон, осторожнее с авито, там кишмя кишат Мошенники!

#2500 2022-07-24 14:05:17

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

в проверенных группах в вк

А можете посоветовать такие проверенные группы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума