Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2015-02-08 02:42:57

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

О, Исфин набижала

В душе не ебу, кто это.
Про то, что в магазинах (тем более Москвы и Питера) пристают с "Ачтоэто у вас в сумке книга" вранье полное. В любых магазинах. Даже в книжных не доебываются до твоих личных книг, если они не звенят на выходе.

#102 2015-02-08 02:54:00

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон, пристают, бывало.

Скрытый текст

#103 2015-02-08 02:54:51

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон, но то книги, а бывает ещё молоко и колбаса из соседнего магаза. С родуктами могут не пустить, настоять на запирании пакета ящике. В ДС-1, кстати
Правда, не хамят, всё вежливо. Да и сам понимаешь, что проще запереть, чем возиться с доказательсвом и чеками.

#104 2015-02-08 03:00:55

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

кассирша пробивает ей мои яйца... и все в ахуе. Бля, говорю я, вот мои 72 рубля без сдачи, тетенька, пусть у нас будет общий чек, пока-пока... Слава богу, тетка воткнула, а кассирша - нет.

Ну да, случается. Только анона учили "сдачу и чек проверяй, не отход от кассы". От кассы отхожу (из прохода), но становлюсь радом и проверяю соответвие набранного чеку.

А если лишнее пробили, надо требовать "сделайте сторно".

#105 2015-02-08 03:13:38

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:
Анон пишет:

кассирша пробивает ей мои яйца... и все в ахуе. Бля, говорю я, вот мои 72 рубля без сдачи, тетенька, пусть у нас будет общий чек, пока-пока... Слава богу, тетка воткнула, а кассирша - нет.

Ну да, случается. Только анона учили "сдачу и чек проверяй, не отход от кассы". От кассы отхожу (из прохода), но становлюсь радом и проверяю соответвие набранного чеку.

А если лишнее пробили, надо требовать "сделайте сторно".

Я просто всегда сразу считаю в уме (ну ладно, на клякуляторе в телефоне), во что мне обойдется покупка. И если лишнюю десятку я могу не заметить, потому что лень связываться, то уж полтинник точно увижу. Когда пробивают, на мониторе видно ж, че почем.

#106 2015-02-08 03:26:21

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Про то, что в магазинах (тем более Москвы и Питера) пристают с "Ачтоэто у вас в сумке книга" вранье полное. В любых магазинах. Даже в книжных не доебываются до твоих личных книг, если они не звенят на выходе.

Во-первых, есть города кроме Москвы и Питера и есть разные магазины. У нас в Пятёрочке тебя обосрут с головы до ног: не так ходишь, не так товар трогаешь, не так вопросы задаёшь, почему купюры крупные, могут попытаться выгнать за то, что долго ходишь по магазину. За вынос наверное вообще сожрут на месте. Во-вторых, тот анон писал, что его гоняли в детстве. Если ему хотя бы 25, то с тех пор сервис сильно изменился.

#107 2015-02-08 03:34:23

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:
Анон пишет:

Про то, что в магазинах (тем более Москвы и Питера) пристают с "Ачтоэто у вас в сумке книга" вранье полное. В любых магазинах. Даже в книжных не доебываются до твоих личных книг, если они не звенят на выходе.

Во-первых, есть города кроме Москвы и Питера и есть разные магазины. У нас в Пятёрочке тебя обосрут с головы до ног: не так ходишь, не так товар трогаешь, не так вопросы задаёшь, почему купюры крупные, могут попытаться выгнать за то, что долго ходишь по магазину. За вынос наверное вообще сожрут на месте. Во-вторых, тот анон писал, что его гоняли в детстве. Если ему хотя бы 25, то с тех пор сервис сильно изменился.

Я летом в порядке эксперимента шнырял по магазинам в одном маленьком подмосковном городке. В сетевых ни разу не попросили снять рюкзак. В частных иногда смотрели косо, но молчали. На рынке ясно, ни слова не скажут. Только в торговом центре попросили оставить барахло в ячейке, я сказал, что там нет свободных мест, а рюкзак пустой, смотрите... и все, спокойно пустили, только попросили снять с плеч и держать за ручку, чтобы витрины не посшибать.
А в ДС в наших пятерках я уже пру внаглую со своим чемоданом, но тут есть нюанс: магазин в нашем доме, там все примелькались уже.

#108 2015-02-08 03:59:15

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Я летом в порядке эксперимента шнырял по магазинам в одном маленьком подмосковном городке. В сетевых ни разу не попросили снять рюкзак.

У нас разный опыт, что поделать. Только на днях меня охранник в крупном сетевом попросил запаять небольшую сумку. Я спросила, зачем, если в ней нет ничего из их товаров; он ответил: "чтоб вы туда ничего не спрятали". И вообще на что-то крупнее дамской сумочки обычно агрятся. А недавно видела(в Магните, кстати), как у женщины засекли в сумке и отобрали газету, которую она, по её словам, не подумала выложить. Ну может и правда спереть хотела)
Живу далеко от ДС.

#109 2015-02-08 04:06:52

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:
Анон пишет:

Я летом в порядке эксперимента шнырял по магазинам в одном маленьком подмосковном городке. В сетевых ни разу не попросили снять рюкзак.

У нас разный опыт, что поделать. Только на днях меня охранник в крупном сетевом попросил запаять небольшую сумку. Я спросила, зачем, если в ней нет ничего из их товаров; он ответил: "чтоб вы туда ничего не спрятали". И вообще на что-то крупнее дамской сумочки обычно агрятся. А недавно видела(в Магните, кстати), как у женщины засекли в сумке и отобрали газету, которую она, по её словам, не подумала выложить. Ну может и правда спереть хотела)
Живу далеко от ДС.

Реально разный опыт. Вот сколько ни шарюсь и в ДС и в окрестностях, ни один охранник не подошел. То ли у  меня настолько страшная рожа (в смысле - не подходи, убьет), то ли что...
Я тут был в крупном ТЦ недавно. Опять все ячейки заняты. И там нет фишки запаять сумку, только эти самые ячейки. Ну я и пру с рюкзаком, он пустой, бумажки только на дне. Набрал корзину жрачки, расплатился, покидал это все в рюкзак и ушел. Охрана косилась, но ни слова не сказали. Ну мож у меня вид человека, который не станет тырить жвачку)

#110 2015-02-08 04:26:38

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Ну мож у меня вид человека, который не станет тырить жвачку)

Ну может это у меня вид того, кто будет :lol:

#111 2015-02-08 04:29:29

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну мож у меня вид человека, который не станет тырить жвачку)

Ну может это у меня вид того, кто будет :lol:

Да нифига. У меня подругу постоянно проверяют. Даже когда мы вместе. А она такая фря в норке и брульянтах... Где логика?
Может, моя рожа кирпичом реально отпугивает?))))

#112 2015-02-08 08:02:52

Анон

Re: Про "Магнит"

Вуй, а чегой-то это мадамы в коже в кабаке сидят? Вроде 100 лет как никто такое не носит?

#113 2015-02-08 08:03:58

Анон

Re: Про "Магнит"

Так администраторша же, а не директор. А на фотках директор.

#114 2015-02-08 08:06:19

Анон

Re: Про "Магнит"

Ненавижу силовиков.

Причем тут силовики? Я надеюсь, анон, ты магазинныз охранников не относишь к военным и ментам?

#115 2015-02-08 14:37:39

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Что за быдло коллажики клепало? Хоть бы в ворде проверили, хомки.

Что не так, уёбок?

#116 2015-02-08 16:08:40

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Про то, что в магазинах (тем более Москвы и Питера) пристают с "Ачтоэто у вас в сумке книга" вранье полное. В любых магазинах. Даже в книжных не доебываются до твоих личных книг, если они не звенят на выходе.

А  ты, конечно, знаешь за все магазины, особенно Москвы и Питера. Вот прямо лично готов ответить за все магазины всех городов. Или к чему был этот заведомо ложный пассаж? А заведомо ложный он тем, что практически любой человек может тебе навскидку вспомнить хотя бы пару случаев из жизни, когда доебывались (что в этом треде только подтверждается), но ты отчего-то считаешь, что твой опыт трушнее, чем опыт других людей.

#117 2015-02-08 16:11:48

Анон

Re: Про "Магнит"

Так это ж топикстартерша из дайри к нам понабежала рассказывать, что все врут.

#118 2015-02-08 16:50:06

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Анон, но то книги, а бывает ещё молоко и колбаса из соседнего магаза. С родуктами могут не пустить, настоять на запирании пакета ящике. В ДС-1, кстатиПравда, не хамят, всё вежливо. Да и сам понимаешь, что проще запереть, чем возиться с доказательсвом и чеками.

Лол, в нашей провинции, если какой товар из другого магазина притащил, то подходишь к информационной стойке и тебе его пакуют в пленку. И на кассе вопросов не возникает и этой возни с ящичками тоже.

#119 2015-02-08 17:10:25

Анон

Re: Про "Магнит"

аноны, кстати. Если грубо обращаются, обижают, гоняют - берите жалобную книгу! Зуб даю: озаботятся проблемой. Сложнее эту самую книгу выбить, если они очень не хотят ее в руки давать. Факт: они оччень не любят, когда там что-то пишут.
Ту саму  неюную знакомую после затреба книги аж в какой-то комитет пригласили. За поднятие проблемы.
(анон - забывчивый "воришка")

#120 2015-02-08 17:34:08

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Сложнее эту самую книгу выбить, если они очень не хотят ее в руки давать. Факт: они оччень не любят, когда там что-то пишут.

Если запись есть - то по ней обязаны ответить и принять меры. Оговорены сроки и +/- действия по устранению косяка, о чем письменно сообщают пожаловавшему. За нарушение сроков рассмотрения жалобы - штраф, за отсутствие реакции - штраф. Потому и не любят, лучше языками почесать, чем премии какой лишиться.

Не дают книгу отзывов - можно просто письмо отправить по адресу конторы.

#121 2015-02-08 18:45:13

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Ненавижу силовиков.

Причем тут силовики? Я надеюсь, анон, ты магазинныз охранников не относишь к военным и ментам?

Там основной контингент из бывших армейцев и ментов.

#122 2015-02-08 18:54:01

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, но то книги, а бывает ещё молоко и колбаса из соседнего магаза. С родуктами могут не пустить, настоять на запирании пакета ящике. В ДС-1, кстатиПравда, не хамят, всё вежливо. Да и сам понимаешь, что проще запереть, чем возиться с доказательсвом и чеками.

Лол, в нашей провинции, если какой товар из другого магазина притащил, то подходишь к информационной стойке и тебе его пакуют в пленку. И на кассе вопросов не возникает и этой возни с ящичками тоже.

Это если есть плёнка или пакеты для такой упаковки, но они не везде есть. ДС, кстати. В Пятёрочке, Магните, Дикси их нет, во всякой придомовой мелочи почти всегда тоже.
Показать охране можно, но проще оставить в ящике хранения. Правда, там ещё нужно замки смотреть.

#123 2015-02-08 22:57:54

Анон

Re: Про "Магнит"

К знакомой однажды доебались (ДС, сеть не помню, вроде Перекресток, но не факт) до платков-салфеток. Бля, пачка тогда стоила рублей шесть, причем она была начатая, своя, просто видна была в пакете. Заставили оплатить.  :facepalm:

#124 2015-02-09 00:46:23

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Если запись есть - то по ней обязаны ответить и принять меры. Оговорены сроки и +/- действия по устранению косяка, о чем письменно сообщают пожаловавшему. За нарушение сроков рассмотрения жалобы - штраф, за отсутствие реакции - штраф. Потому и не любят, лучше языками почесать, чем премии какой лишиться.

Когда я работал в магазине, у нас на записи в жалобной книге реагировали примерно так: "О, опять какая-то истеричка нажаловалась!" - написать в книге, что меры приняты, виновные наказаны - отзвониться написавшему и сообщить ему то же самое.
И всё. Реально никто никаких мер не принимал. Поржали, похмыкали и забыли.

#125 2015-02-09 12:24:33

Анон

Re: Про "Магнит"

Покупатель даже разбитые бутылки не обязан оплачивать, не то что собственные платки, но отсутствие времени-незнание законов-банальный страх и увы, борзеют, бляди. Они же и приебываются не к компаниям гопников, а к девушкам и старикам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума