Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2015-03-11 11:19:37

Анон

Re: Про "Магнит"

Плохая работа это та, за которую плохо платят.
Хорошие продавцы всегда имели кусок хлеба с маслом и с икрой в придачу.

#502 2015-03-11 11:22:24

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Хорошие продавцы всегда имели кусок хлеба с маслом и с икрой в придачу.

Воруя, угу.

#503 2015-03-11 11:23:56

Анон

Re: Про "Магнит"

Анону как-то предложили поработать продавцом, анон был нищим студентом и нуждался в работе, а тут прям рядом с домом магазин... Но не смог, анон не железнобетонный, чтобы слушать хамство постоянно. Ты ничего плохого не делаешь, стараешься быть вежливым и приветливым, а тебе то "тыкают", то какие-то мужики навеселе пытаются подкатить, то просто люди срывают своё раздражение, т.к. считают, что это можно делать безнаказанно. Я до этого, ну, и после тоже, работал инженером, привык к спокойствию и уважению, со мной никогда в жизни никто так не разговаривал, а тут такая жесть. Пришёл после 1-го дня домой, порыдал, чувствуя себя униженным и растоптанным, и отказался там работать. С тех пор стараюсь быть с продавцами ещё более доброжелательным, потому что они и так за целый день сволочей навидались.

#504 2015-03-11 11:37:03

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

С тех пор стараюсь быть с продавцами ещё более доброжелательным, потому что они и так за целый день сволочей навидались.

Угу, я так со звонящими с предложениями всяких интернетов именно после работы в техподдержке. Да, мне нах не нужны их услуги в 9 утра в вскр, но я точно знаю, что им те звонки нужны еще меньше.

З.Ы. а продавцам не хамлю, не понимаю просто зачем хамить первым.

#505 2015-03-11 11:38:22

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Воруя, угу.

Ну да, конечно, все, кто хорошо зарабатывает, воры. А уж работники торговли и подавно. %)

#506 2015-03-11 11:40:13

Анон

Re: Про "Магнит"

Это правильно, никогда не надо хамить первым. Даёшь культуру и вежливость в массы! :chearleader:

#507 2015-03-11 11:44:18

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

А уж работники торговли и подавно.

анон, в советские годы это было именно так.
продавцы и повара получали мало, и среди народа ходила версия, что это специально так - все равно украдут остальное.
не знаешь - молчи.
и не путай продавца в магазине с менеджером по продаже запчастей на проценте.

#508 2015-03-11 20:56:12

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:
Анон пишет:

Это тяжёлый момент в их работе, но необходимый.

На кассе поздновато про акции рассказывать.

Смотря какие.

#509 2015-03-12 09:58:50

Анон

Re: Про "Магнит"

Поздно-не поздно, а их реально заставляют это делать. И в продуктовых, и во всяких "Улыбках радуги". И если мне, простоявшей два человека в очереди, этот спам надоел, то как он надоел кассиру, который должен его каждому влить. Не вольешь - штраф. ну, упс. "Спасибо за информацию, не интересует". А рычать и ругаться - только повышать уровень энтропии.

#510 2015-03-13 16:07:19

Анон

Re: Про "Магнит"

А что ругаться, у них обязанность такая.

#511 2015-03-13 16:13:15

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

А рычать и ругаться - только повышать уровень энтропии.

Да понятно, что не ругаться, я говорю нет, спасибо, и иду себе.

#512 2015-03-27 22:40:48

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

вот нравится раз пятьсот-тысячу за день здороваться

мне нравится
я вообще людей люблю
хотя бывает иногда что лень xD

но я в книжном работаю, у нас хамоватых меньше ходит)
люди и здороваются, и прощаются, и спасибо говорят

#513 2015-03-31 16:32:50

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон представил кассу, за кассой в гробовом молчании с суровым лицом кассир пропикивает товары, рядом такая же сосредоточенно молчащая очередь с кошельками наголо... Нафик, нафик, эквилибриум какой-то.
На самом деле кассиры, конечно, устают от людей, и каждому что-то тарабанить еще тоже язык устает. Но это их работа, и на ответную вежливость они тоже реагируют в большинстве своем адекватно. Кто-то улыбнется, кто-то пошутит, кто-то комплимент скажет - настроение поднимается. Анон знает точно, ибо у него подруга кассиром работает. Думать, что кассиру не нужны ваши здравствуйте-спасибо, не стоит. Ну, если, конечно, вы не бурчите их с кирпичной мордой и типа из одолжения.
Сам анон выходец из интеллигентной семьи (всегда хочется добавить епта сюда =D ), поэтому с детства жестко приучался ко всяческой вежливости и манерам. Не во всем корм пошел в коня, но спасибо-пожалуйста-извините и т.д и т.п. выскакивают на автомате. И знаете, нет никакого желания от этого автомата избавляться. Тут как в песенке про улыбку, от которой всем теплей, только моя песенка про вежливость. Чаще всего получаю от вежливости сплошной профит. Всякие маленькие необязательные ништяки, вроде того, что, выбрав колбаску, вдруг слышу: "девушка, возьмите лучше эту, она и подешевле и вкуснее".
Впрочем, встречаются и такие, кто в ответ на вежливость ведет себя по-хамски. Те огребают. Зубы у меня наточены нормально, несмотря на наследственность.
Надысь, кстати, с охранником в магазине бычились. Ему показалось, что я сныкала в карман упаковку с батарейками. Начал сразу с наезда, за что был незамедлительно послан. Еще и кассирша за меня впряглась, он, походу, всех уже достал - и своих и чужих. Ифчо, батарейки я не тырила, а в карман паспорт в яркой обложке пихала.

#514 2015-03-31 18:32:55

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон как-то от большого нихуя в смысле работы по специальности поработал пару месяцев продавцом. Бля... 7 лет прошло, а анон к продавцам до сих пор испытывает много сочувствия. Нахуй-нахуй, лучше работать на рыбообрабатывающем заводе во время путины, лучше скакать по городу 10 часов  курьером, лучше лопатой махать в археологической экспедиции...
Так что теперь анон здоровается, прощается, улыбается и благодарит - и никогда об этом не забывает, несмотря на в целом хуёвые социальные навыки.

#515 2015-04-27 14:16:50

Анон

Re: Про "Магнит"

А у нас новую наёбку придумали. На один товар два ценника. Картошка фри по 79, а рядом по 93. Пробивают, естественно, по 93. Заметил, взял продавца за хомут - твое счастье. После попорченных нервов тебе пробьют по этой цене. Не заметил - значит, будешь еще одной жертвой.

А еще у нас в продаже  замороженные суповые наборы есть. Хороший товар был.  Стоили 71,90, а теперь 134. Почти вдвое подорожали! И теперь эти куриные кости стоят дороже, чем хорошая охлажденная курица.

Зато на днях хозяин "Магнита" выступал на центральном канале и хвастался, как у них все хорошо и как все дешевеет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума