Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2015-03-03 01:06:23

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон, внезапно,все люди смертны.

#427 2015-03-03 01:10:06

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон, просто иногда происходят вот такие напоминания, что со стариками это случается чаще, чем с другими, и к ним нужно относиться особенно бережно. Считаешь, что увидеть такую сцену в метро и не выкинуть из головы, а расказать об этом - это жырный вброс, ну... твое дело.

#428 2015-03-03 14:54:22

Анон

Re: Про "Магнит"

Да, вброс.

Получается, что стариков больше жаль чем кого-либо другого?

#429 2015-03-03 15:04:58

Анон

Re: Про "Магнит"

При чем тут это, анон?
Жаль всех, кто умирает. Но старики, так уж случилось, умирают чаще, им уже немного осталось.
Ничего, ты тоже будешь когда-нибудь старым, если доживешь.

#430 2015-03-03 15:08:49

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон, я не про это.

Вот ты говоришь: попала под поезд бабушка, очень жалко. Она сама туда прыгнула? Если да, то нет, не жалко.

А если бы это был, например, подросток? Тебе было бы его жалко? Или нет?

#431 2015-03-03 19:53:28

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон, она не под поезд попала. В таких случаях останавливается движение, поднимается шум в новостях и т. д. Она умерла на перроне, видимо, от сердечного приступа. Просто шла и упала. По крайней мере, такое впечатление было по тому, как она лежала. Согласись, старики подвержены такому больше, чем все остальные.

#432 2015-03-03 22:31:48

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Согласись, старики подвержены такому больше, чем все остальные.

Да, соглашусь. Но вообще-то логично, что умирают по большей части старые люди. Кто виноват в ее смерти? Сама смерть.

Но повторяю свой вопрос. Был бы это подросток. Молодой мужчина. Женщина средних лет. Тебе было бы так же жалко?

#433 2015-03-03 22:54:55

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Но повторяю свой вопрос. Был бы это подросток. Молодой мужчина. Женщина средних лет. Тебе было бы так же жалко?

Естественно, было бы. Кстати, когда у меня на глазах в жару 2010 года упал молодой парень, мне тоже было не пофиг. Правда, там, к счастью, обошлось, он быстро пришел в себя. Но ты, похоже, забыл, с чего начался этот тред. С того, что здоровые кобылы в магазине на минуту не задумались, чем для старушки может обернуться устроенное ими шоу, а та умерла от сердечного приступа. И старушка, умершая в метро, напомнила мне об этом случае. Если не влом старичку место уступить или хотя бы дверь придержать, то почему бы этого не сделать. Может, это им реально здоровье побережет.

#434 2015-03-03 23:01:21

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон, а тебе не приходит в голову, что в их смерти виноват не кто-то, а сама смерть?

Это порочная логика - винить других людей в этом.

Про кобыл - поаккуратней, моя сестра работает продавцом-кассиром. Правда, не в Магните.

#435 2015-03-03 23:17:08

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Про кобыл - поаккуратней, моя сестра работает продавцом-кассиром.

:facepalm:

#436 2015-03-04 09:51:15

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Про кобыл - поаккуратней, моя сестра работает продавцом-кассиром.

И так же набрасывается на покупателей?
Иначе зачем ты принял эту реплику на ее счет, хотя о ней тут никто даже не знал?

Насчет стариков: у большинства людей были когда-то родители, хотя бы в первые пять минут зачатия, еще у части людей эти родители сохранились дольше, и далеко не все с ними в отвратительных отношениях до личной ненависти. И, как правило, родители старше своего ребенка. А если ребенок уже сильно взрослый, то и родители совсем немолоды. И глядя на стариков, имхо, жалеть их, потому что переносишь на своих родителей, что им вот атк могло бы стать плохо, куда логичнее, чем "кобылу" на сестру.

#437 2015-03-04 12:20:56

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

И так же набрасывается на покупателей?

Нет, с нее так же вычитают за воровство покупателей. Да, они набрасываются. Но считаю, что они имеют право.

Идите вы знаете куда. На своих родителей мы не набросимся, а чужие нам безразличны.

#438 2015-03-04 12:41:24

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Про кобыл - поаккуратней

Анон пишет:

На своих родителей мы не набросимся, а чужие нам безразличны.

Своих сестер мы кобылами не обзываем, а чужие нам безразличны.  :teeth:

#439 2015-03-04 16:15:38

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

мне кажется, обычные электронный весы 1 грамм не взвесят. надо проверить.

Мои кухонные взвешивают. Контрольные в ближайшем магазе тоже. И то, и то электроника.

#440 2015-03-04 16:19:56

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Да, вброс.

Получается, что стариков больше жаль чем кого-либо другого?

В силу возраста они уязвимее. Странно, что ты не понимаешь этого.

#441 2015-03-04 16:21:55

Анон

Re: Про "Магнит"

Меня в "Магнитах" больше всего напрягают желтые ценники. Они реально постоянно просрочены, хоть специально ходи по залу и собирай товар, чтобы потом на кассе поскандалить. Или вовремя меняйте, или уж не вешайте!

#442 2015-03-04 16:55:18

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:
Анон пишет:

Про кобыл - поаккуратней

Анон пишет:

На своих родителей мы не набросимся, а чужие нам безразличны.

Своих сестер мы кобылами не обзываем, а чужие нам безразличны.  :teeth:

ППКС

#443 2015-03-05 21:39:57

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Меня в "Магнитах" больше всего напрягают желтые ценники. Они реально постоянно просрочены, хоть специально ходи по залу и собирай товар, чтобы потом на кассе поскандалить. Или вовремя меняйте, или уж не вешайте!

Анон, это не фейк, это средство продажи такое. Рассчитано на то, что люди, соблазнившись ценой и отстояв на кассе очередь (у них всегда очереди) купит даже с разницей в цене. И постесняется скандалить.
С большинством такое работает, кстати.

#444 2015-03-07 01:50:36

Анон

Re: Про "Магнит"

На днях в Барнауле сотрудники магазина торговой сети «Магнит» насильно затащили в подсобку двух двенадцатилетних девочек, заподозрив их в краже шоколадки. Одноклассницы-девчонки долго ходили вдоль стеллажей с товаром, выбирая, что бы подарить подружкам в школе на восьмое марта. Это насторожило бдительных сотрудников магазина. Обозвав подростков воровками без видимых на то причин и доказательств, их завели в подсобку, угрожали поставить на учет и силой удерживали в помещении. Доведенных до истерики девочек застала родительница одной них. Представители магазина позвонили маме лишь одной девочки, родители второй даже не были поставлены в известность.Напуганная мать быстро отреагировала на звонок, собрала своего восьмимесячного малыша и кинулась в «Магнит». В подсобном помещении, кроме рыдающих в голос девочек, находилось еще человек пять. Они представили испуганной матери ситуацию так: им не понравилось, что девочки более 15 минут ходили между стеллажами и, взяв сладости, положили одну из них (шоколадку «Баунти») не на то место, где она лежала раньше, а на другой стеллаж возле кассы. Это действие они назвали словом «сбрасывали товар», возможно, наверное, на профессиональном языке продавцов это и означает воровство. Но возбудило оно работников магазина безмерно. И решили они, по всей видимости, отыграться за все свои невзгоды, за все свои неудачи, за всех не пойманных воришек , за все, что высчитывают у них из зарплаты на этих двух беззащитных несовершеннолетних.Родители сообщили об инциденте в прокуратуру.Как рассказала ИА «Амител» представитель следственного комитета РФ по Алтайскому краю Людмила Рязанцева, они приступили к доследственной проверке. Следователи выясняют все обстоятельства: опрашивают несовершеннолетних и их родителей, сотрудников торговой сети, изымают съемки с камер видеонаблюдения магазина. В ходе следствия будет дана оценка действиям- незаконного лишения свободы несовершеннолетних -персонала торговой сети . Происшествие в барнаульском магазине взято под контроль временно исполняющим обязанности начальника УВД по Алтайскому краю полковником полиции Александром Лаасом. По данному факту также назначена проверка.Это не первый случай, когда работники торговой сети проявляют излишнюю ретивость. 3 февраля в Санкт-Петербурге произошел трагический случай в одном из магазинов «Магнит». 81-летняя блокадница была доставлена в полицию по подозрению в хищении из супермаркета трех пачек сливочного масла, где она скончалась от острой сердечной недостаточности.История получила большой общественный резонанс. СК РФ возбудил по факту смерти блокадницы уголовное дело.

#445 2015-03-07 03:56:45

Анон

Re: Про "Магнит"

Вот твари...
Они тест проходят на сволочизм перед приемом на работу?

#446 2015-03-07 09:48:57

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Они тест проходят на сволочизм перед приемом на работу?

Ну, тут сестра какой-то кассирши уже выступила. По-видимому, из таких семей их всех туда и набирают. Повышенная агрессия, сниженный уровень мотивации, нулевое образование и воспитание и всякое такое...

#447 2015-03-07 20:59:24

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Они тест проходят на сволочизм перед приемом на работу?

А финальное испытание для соискателей - принести труп убитого младенца.

#448 2015-03-08 16:34:28

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:
Анон пишет:

Они тест проходят на сволочизм перед приемом на работу?

А финальное испытание для соискателей - принести труп убитого младенца.

И сожрать?

#449 2015-03-08 17:29:51

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

И сожрать?

Да. Живьем. С кровью.
Но, если честно, то мне тоже кажется, что они проходят какой-то кастинг на сволочизм. Сколько раз было, подхожу к кассе, улыбаясь, разговариваю вежливо, так начинают на ровном месте цепляться. А как только разверну главный калибр, оседают на задние ноги и лебезят. Тьфу, гадость! Но так не хочется делать свирепую морду превентивно...

#450 2015-03-08 17:42:58

Анон

Re: Про "Магнит"

Слушайте, я в ахуе. Во всех Магнитах, в которых я бываю регулярно, отдельной охраны нет. Есть работники/цы магазина, которые посменно пялятся на мониторы слежения, иногда установленные прямо зале. При мне одна женщина сказала, что у неё вытащили кошелёк, и они вместе с девчонкой-работницей просматривали записи с камер.
РнД, если чо, не маленький город.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума