Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2015-02-23 12:36:10

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Не заметишь, что телега стала легче на увесистый рюкзак? О_о

Могу и не заметить, пробираясь между людьми.

#377 2015-02-23 12:44:09

Анон

Re: Про "Магнит"

Значит, легкий рюкзак.

#378 2015-02-23 19:14:35

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Значит, легкий рюкзак.

Ну вообще-то да, не тяжелый. Я специально хожу с полупустым, чтобы потом туда покупки складывать. Нетбук у меня маленький, вес почти не дает.

#379 2015-02-23 19:38:50

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:
Анон пишет:

Потом еще на кассе возникал, что ему самые дешевские яблоки без скидки пробили, расплатился платиновой карточкой на две с лишним тыщи. Я так и не понял, что это было. На спор?

Анон, я щас вспомнил одного знакомого. Тоже мужик не из нищебродов, одет-обут дорого, парфюм за овер 5к и все такое. Он в одном и том же супере всегда пиздил какао и сливки. Они не пищали на выходе))

А-а, ну может, этот такой же. А то я удивился: ладно бы пенсионерка сливку прихватила, потому что хочется, а денег только на хлеб с молоком, но здоровый хорошо одетый мужик...

#380 2015-02-23 21:07:07

Анон

Re: Про "Магнит"

А некоторые в гиперах воруют чисто чтоб своровать. Типа спорт такой, адреналинчик. Но это уж явно не бабки.

#381 2015-02-23 22:13:59

Анон

Re: Про "Магнит"

Вот кстати, интересная тема. Не все в Магните пищит на выходе.
Когда берешь несколько однотипных продуктов, кассир обычно один пробивает, остальные просто пересчитывает и отдает. Если продукты (те же сырки) в пакете - отдает вместе с пакетом. Ничего не размагничивает, или как там они это делают?

#382 2015-02-23 23:38:14

Анон

Re: Про "Магнит"

Бабушку жалко.

Но вообще - хуй знает. Я регулярно таскаю в карманах - бумажные платки, сигареты, пару зажигалок, в рюкзаке - жратву, яблоки, лекарства, дезик, леденцы от кашля, расческу, несколько ручек, блокноты и тыды. Ни разу не осматривали (постоянно посещаю супермаркеты в ДС и периодически - в ДС-2. Окей, Ашан, Перекресток, Азбука вкуса (иногда, лол), Пятерочка, Гавно Магнолия. Рюкзак не проверяли ни разу, иногда предлагали запаковать в пленку - паковал, мне не жалко. Ходить со всеми этими атрибутами в торбе в сам магазин не боюсь - знаю, что ответить на предьявы.

Кулстори. Однажды у меня при проходе то ли в клуб, то ли на студенческую тусу проверяли рюкзак у рамки. Там было темно как в жопе, охранник светил фонариком и заинтересовался предметом на дне рюкзака, тусклой чернотой отсвечивающий под лучом. Попросил вытащить показать, чо это такое, я поломалась, но желание посмотреть на его лицо перевесило, и вытащила - мини-вибратор с тремя скоростями, таскаю иногда с собой в пмс, чтобы славно вздрочнуть, когда охота кого нибудь убить или поплакать. Парень втыкал секунд пять, боясь притронуться, потом быстро прошипел "Уберите обратно! И проходите!", резво убрал луч фонаря и отвернулся. Больше никто не видел, но я потом, выходя уже из заведения, посмотрела на чувака особенным взглядом -  :trollface:  Ему до сих пор было неловко.

#383 2015-02-24 02:35:52

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Ходить со всеми этими атрибутами в торбе в сам магазин не боюсь - знаю, что ответить на предьявы.

Расскажи.

Кулстори классная!  =D

#384 2015-02-24 04:50:22

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

А некоторые в гиперах воруют чисто чтоб своровать. Типа спорт такой, адреналинчик. Но это уж явно не бабки.

Как же вы мало знаете о бабках!
Серьезно. Это и спорт и "восстановление справедливости" и жажда скандала. Все бывает.

#385 2015-02-24 04:54:09

Анон

Re: Про "Магнит"

Аноны, небольшой оффтоп, извините.
Кто знает, где можно купить такую прозрачную пленку, в которую запаковывают сумки в гиперах?

У меня есть такая, пищевая пленка, но она маленькая. А вот длинный рулон я б купила, заворачивать вещи, которые не по сезону.
И вообще упаковывать всякое барахло, которое может понадобиться хз когда, чтоб не пылилось.

#386 2015-02-24 09:57:23

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Кто знает, где можно купить такую прозрачную пленку, в которую запаковывают сумки в гиперах?

Стрейч-пленка это, подозреваю. Посмотри в интернет-магазинах всяких упаковочных материалов для переезда (продадут столько, сколько надо), как минимум. Я просто такое покупала для переезда именно в таком месте, а так, может, еще где водится.
Я бы тебе, анон, посоветовала бы еще для упаковки мягкого барахла, которое сейчас не нужно, вакуумные мешки (для упаковки вещей). )))

#387 2015-02-24 14:57:37

Анон

Re: Про "Магнит"

Вакуум-пакеты купи, анон. Подороже, но хватает на дольше и удобнее. Продают во всякой леруе и прочих домовых.

#388 2015-02-24 21:42:05

Анон

Re: Про "Магнит"

Аноны, спасибо за ответы. Пакеты у меня есть, но они так сплющивают вещи, что подозреваю, не для всего пойдут.
Например, меховой воротник или шляпки. А у меня завелась моль и хоть я купила антимоль, пленка бы очень пригодилась.

#389 2015-02-24 22:32:38

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Вот кстати, интересная тема. Не все в Магните пищит на выходе.
Когда берешь несколько однотипных продуктов, кассир обычно один пробивает, остальные просто пересчитывает и отдает. Если продукты (те же сырки) в пакете - отдает вместе с пакетом. Ничего не размагничивает, или как там они это делают?

Магниты клеят/вешают на дорогие товары или те, что часто пиздят (водка, там). Тем более в Магните, там же на всем экономят, даже на магнитах, лол.
И да, воруют самые разные категории граждан - алкаши, шкальники, кисы в норковых шубах, старушки, которые каждый день покупают у вас хлеб и молоко. Но охрану обычно натаскивают на первые две категории.

#390 2015-02-25 11:21:00

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Вот кстати, интересная тема. Не все в Магните пищит на выходе.
Когда берешь несколько однотипных продуктов, кассир обычно один пробивает, остальные просто пересчитывает и отдает. Если продукты (те же сырки) в пакете - отдает вместе с пакетом. Ничего не размагничивает, или как там они это делают?

Так кассир кладет остальное в лоток для покупок (или как эта хрень называется?), а там нет рамки.

#391 2015-02-25 16:45:57

Анон

Re: Про "Магнит"

а можно спросить оффтоп?
вот если мне нужно отрезать чуть-чуть сыра в магазине, то есть правила каким самый маленький размер может быть?
мне 50 грамм обычно надо для одного блюда, а продавщица крысится

#392 2015-02-25 18:27:38

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

а можно спросить оффтоп?
вот если мне нужно отрезать чуть-чуть сыра в магазине, то есть правила каким самый маленький размер может быть?
мне 50 грамм обычно надо для одного блюда, а продавщица крысится

Зависит от куска, от которого отрезают. Я обычно прошу 100 грамм.

#393 2015-02-25 18:47:36

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Зависит от куска, от которого отрезают

как зависит? какие-то торговые градации, рамки?
мне просто в это блюдо пиисят грамм надо.
я пытаюсь понять на чьей стороне правда и кто выделывается - я или продавщица?

#394 2015-02-25 19:26:21

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

как зависит?

Если это огроменный кругляш, писят грамм тебе не отколупают. Я видел такие кругляши, в которых и 100 грамм будут прозрачной пластиночкой. Ее тупо не отрежешь без риска расхреначить руку.
Если сыр уже натертый (пармезан), то можно и 50 попросить. Тут уже зависит от весов, какую минималку они видят.
Если брусок небольшой, 50 г проще отвесить нарезкой, куском такую мелочь очень неудобно отмерять.

В чем проблема взять те же 100 грамм? 50 г пустил в блюдо, 50 г съел с бутербродом, это один ломтик, епта. Ты покупаешь какие-то жутко дорогие сыры, где грамм на вес золота? Так они еще и пиздец какие твердые бывают, их не отколупаешь на тонкую дольку.

#395 2015-02-25 19:50:45

Анон

Re: Про "Магнит"

Вот   анон любит сыр Бри, который до эпохи санкций стоил 600р за кг, а сейчас продают только аналог, который не торт и вообще не вкусно и дорого.
Анону 50 грамм отрезали всегда, но может, чуть-чуть покрысившись, но анон был тверд и настойчив. Потому что предпочитал брать 50 граммов свежего незаветрившегося кусочка, когда хочется, чтобы съесть сразу,  а не  100 граммов,  половинка от которых будет неделю лежать в собственном холодильнике и заветрится.

#396 2015-02-25 20:24:58

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

В чем проблема взять те же 100 грамм? 50 г пустил в блюдо, 50 г съел с бутербродом, это один ломтик, епта.

он мне просто не нужен. Да и 100 грамм часто проблемы не решают, продавцы хотят чтобы брали минимум 300. А меня не очень интересуют что хотят для себя лично продавцы-чужие тети. Меня интересуют права потребителя.

#397 2015-02-27 14:25:40

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

он мне просто не нужен. Да и 100 грамм часто проблемы не решают, продавцы хотят чтобы брали минимум 300. А меня не очень интересуют что хотят для себя лично продавцы-чужие тети. Меня интересуют права потребителя.

Продавцы ничего не хотят от тебя. Просто весь твой сыр может быть расфасован по 200-300 г, а резать его на более мелкие куски запрещает начальство. Ну как запрещает - настоятельно не рекомендует.
Ты можешь потребовать, чтобы тебе отрезали 50-30-10 г, а продавец может сослаться на какие-нибудь внутренние правила магазина "не фасуем товар меньше стольки-то граммов". Насколько я знаю, нет никаких законов, прямо предписывающих магазинам продавать весовой товар вплоть до 1 грамма. Кроме того, весы, которые используют в маркетах, часто так запрограммированы, что не взвешивают меньше определённого веса. Короче, есть много легальных способов тебе отказать.

#398 2015-02-27 14:33:38

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Кроме того, весы, которые используют в маркетах, часто так запрограммированы, что не взвешивают меньше определённого веса.

Я знаю, что в Ашане весы меньше 30 грамм вроде не взвешивают. В питерском, по крайней мере.

#399 2015-02-27 15:04:29

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Я знаю, что в Ашане весы меньше 30 грамм вроде не взвешивают.

У нас 40

#400 2015-02-28 10:09:06

Анон

Re: Про "Магнит"

Я в обычном ларьке через дорогу, бывает, прошу "свешать" конфетку. Взвешивают без выебонов ОО

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума