Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-03-22 04:15:20

Анон

Яо-тред

Тред для анонов из магистрофд для обсуждений Яо. Без хейта Яо и без хейта Чжу Цзань Цзиня. Хэдканоны, реки фиков и визуала приветствуются.
Зона комфорта для анонов, которые устали от яохейтеров.

таблица рекомендаций фанфикшена


#201 2021-03-24 10:48:32

Анон

Re: Яо-тред

Да может, Ян и Яо считали, что они похожи. Только одному больше повезло на старте, чем другому.

#202 2021-03-24 10:53:00

Анон

Re: Яо-тред

Мне нравится хэдканон, что из-за того, что Яо знал СЯ с подросткового возраста, они больше друг другу доверяли.

#203 2021-03-24 11:01:15

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Только одному больше повезло на старте, чем другому

Кому из них больше повезло?

#204 2021-03-24 12:23:48

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да это, вроде, что-то из очередного интервью Мосян про отношение Яо к ЛХ. Типа ЛХ был для Яо идеалом и "белым светом луны". Канону, вроде, не противоречит, но собственно в тексте новеллы этого не было, что не мешало "белому свету луны" множество раз использоваться в качестве аргумента в Яо-срачах и ЛХ-срачах.

Не, насколько Я помню, всё ещё хуже: это из интервью актёра Яо, который, кажись, Сияошник и топит за то, что и Яо и ЛХ таки всё было. Так что к канону это не имеет ни малейшего отношения, просто фанаткий дроч.

А, понятно. Спасибо, аноны!  :heart:

Автор это в интервью говорила, а не актёр. Актёр тоже мог что-то говорить (не слежу за ним), но изначально это фраза Мосян из интервью.

#205 2021-03-24 12:27:57

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Канону, вроде, не противоречит, но собственно в тексте новеллы этого не было, что не мешало "белому свету луны" множество раз использоваться в качестве аргумента в Яо-срачах и ЛХ-срачах.

Ну например и то, что НХС станет ВЗ было только в интервью, в новелле не было, но как аргумент это все время используют.

#206 2021-03-24 12:31:32

Анон

Re: Яо-тред

Про белый свет луны недавно в треде ранобэ писали:

Анон пишет:

white moonlight, насколько я понимаю, называют тех, кого не смогли забыть (если встречались-разбежались, или даже не встречались) и до сих пор любят без памяти.

#207 2021-03-24 12:38:40

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Ну например и то, что НХС станет ВЗ было только в интервью, в новелле не было, но как аргумент это все время используют.

Анон пишет:

Ну например и то, что НХС станет ВЗ было только в интервью, в новелле не было, но как аргумент это все время используют.

Как аргумент, что жабогадючки канон?
Аргумент с белым светом я запомнил в основном по срачам о каноничности сияо и среди доводов тех, кто утверждает будто Яо ни при каких обстоятельствах не стал бы вредить ЛХ. Оба этих утверждения канону противоречат.
др.анон

#208 2021-03-24 12:40:38

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Как аргумент, что жабогадючки канон?

Нет, как аргумент кто станет следующим ВЗ.

#209 2021-03-24 12:42:15

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Яо ни при каких обстоятельствах не стал бы вредить ЛХ.

Лично ЛХ, а не его родственникам (нет, это разные люди) вполне.

#210 2021-03-24 12:45:46

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

утверждает будто Яо ни при каких обстоятельствах не стал бы вредить ЛХ

Реально кто-то так утверждает? Офигеть. (Только в фиках встречала, но воспринимала как оос, чтобы побыстрее сияо свести и обойти все подводные камни.)
Этот анон уже как-то ныл, что люди канон не читают, но всё равно начинают за героев топить, хотя с героями они, получается, даже не знакомы, тк не читали канон.

#211 2021-03-24 12:47:59

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Этот анон уже как-то ныл, что люди канон не читают, но всё равно начинают за героев топить, хотя с героями они, получается, даже не знакомы, тк не читали канон.

В каноне Яо оттолкнул ЛХ, хотя тот до этого нанёс ему смертельную рану. Возможно, это ты как раз его и не читал, если не в курсе.

#212 2021-03-24 12:49:11

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

В каноне Яо оттолкнул ЛХ

Яо просто заранее прикинул, что третья тушка в гроб не поместится :lol:

#213 2021-03-24 12:49:56

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

просто заранее прикинул, что третья тушка в гроб не поместится

ЛХ тощий на траве, влезет.

#214 2021-03-24 12:51:07

Анон

Re: Яо-тред

Я вообще считаю, что Яо немного самообманывается и его границы допустимого по ходу романа раздвигаются. На тот период - да, не стал бы вредить физически (хоть и был готов уничтожить его морально), а дальше хз, зависит от обстоятельств.

#215 2021-03-24 13:04:09

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Только одному больше повезло на старте, чем другому

Кому из них больше повезло?

Яо. У него мать была, рос не на улице, розовых очков лишился в более взрослом возрасте. Это если отставить в стороне, что Яо повезло иметь папашу-заклинателя(Яо неплохо поспекулировал на своем происхождении), главу великого ордена, иметь мозги и свою феноменальную память.

О, товарищи, вам не кажется, что оттолкнувший в последний момент ЛХ Яо преследовал цель наподгадить напоследок? ЛХ встал против Яо, поверил первому писку НХС, не раздумывая, бил насмерть... А Яо кросиво самоубивается об лютого мертвеца, в последний момент выводя ЛХ из-под удара. Вот и живи теперь с этим.
Хз, может, мне кажется. Я вообще за то, чтобы не делать совсем уж злодейское зло из Яо, но в этой ситуации так и хочется.

#216 2021-03-24 13:10:30

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

О, товарищи, вам не кажется, что оттолкнувший в последний момент ЛХ Яо преследовал цель наподгадить напоследок? ЛХ встал против Яо, поверил первому писку НХС, не раздумывая, бил насмерть... А Яо кросиво самоубивается об лютого мертвеца, в последний момент выводя ЛХ из-под удара. Вот и живи теперь с этим.
Хз, может, мне кажется. Я вообще за то, чтобы не делать совсем уж злодейское зло из Яо, но в этой ситуации так и хочется.

Это достаточно популярный фанон, используют в основном адепты злодейского зла  :lol:
Ещё и папаше подгадил, что пришёл в день рождения ЦЦС, злодей.

Отредактировано (2021-03-24 13:11:48)

#217 2021-03-24 13:17:34

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

иметь мозги и свою феноменальную память.

С мозгами и у СЯ неплохо.

#218 2021-03-24 13:19:22

Анон

Re: Яо-тред

Там же было вроде так, что Яо сначала ЛХ подставил под лютого НМЦ, а потом вдруг передумал и оттолкнул.

#219 2021-03-24 13:19:24

Анон

Re: Яо-тред

Там же было вроде так, что Яо сначала ЛХ подставил под лютого НМЦ, а потом вдруг передумал и оттолкнул.

#220 2021-03-24 13:21:12

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Там же было вроде так, что Яо сначала ЛХ подставил под лютого НМЦ, а потом вдруг передумал и оттолкнул.

Он отходил к гробу, ЛХ за ним. Яо накапал кровью на гроб,  НМЦ вылез и собирался задушить обоих, Яо оттолкнул ЛХ и задушили одного Яо.

#221 2021-03-24 13:23:07

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

О, товарищи, вам не кажется, что оттолкнувший в последний момент ЛХ Яо преследовал цель наподгадить напоследок? ЛХ встал против Яо

Анону кажется, что Яо таки воспринимал ЛХ своим моральным компасом, поэтому был рад, что ему рану наносит именно ЛХ. Но смерти ему не желал.

Вообще, анончики, а как вам кажется, если бы даже выгорело с трактором в Дунъин, Яо бы смог там жить? Чем бы он занимался? Тут он был на вершине мира, а там? Тихо сидел бы, построив храм для матери? Какая-то сомнительная перспектива :blabla:

#222 2021-03-24 13:25:31

Анон

Re: Яо-тред

Но Яо заманивал ЛХ к гробу специально, об этом прямо в тексте написано. Он в последний момент передумал тащить ЛХ за собой, но сначала собирался.

Олсо: как можно фразу про белый свет луны использовать как аргумент за пейринг, если в том же интервью Мосян говорит, что пейринга нет и не подразумевалось?

#223 2021-03-24 13:27:19

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Вообще, анончики, а как вам кажется, если бы даже выгорело с трактором в Дунъин, Яо бы смог там жить? Чем бы он занимался? Тут он был на вершине мира, а там? Тихо сидел бы, построив храм для матери? Какая-то сомнительная перспектива

Он собирался сваливать, не зная кто его враг. Думаю, знай он, что это глава другого ВО с большими возможностями, сидел тихо.

#224 2021-03-24 13:28:46

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Но Яо заманивал ЛХ к гробу специально, об этом прямо в тексте написано. Он в последний момент передумал тащить ЛХ за собой, но сначала собирался.

Я думаю, сначала он был в состоянии аффекта и не очень понимал, потом понял, что смерти ЛХ он не хочет несмотря на то, что тот его убил, и оттолкнул.

#225 2021-03-24 13:29:43

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Он в последний момент передумал тащить ЛХ за собой, но сначала собирался.

Маленький шажок для человечества, огромный для Яо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума