Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-03-22 04:15:20

Анон

Яо-тред

Тред для анонов из магистрофд для обсуждений Яо. Без хейта Яо и без хейта Чжу Цзань Цзиня. Хэдканоны, реки фиков и визуала приветствуются.
Зона комфорта для анонов, которые устали от яохейтеров.

таблица рекомендаций фанфикшена


#926 2021-04-12 23:20:09

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

для плохо знающих английский

для плохо знающих английский в твиттере есть встроенный переводчик.

#927 2021-04-12 23:22:33

Анон

Re: Яо-тред

Там сказано, что в анлейте пропущена перевод фразы, которая примерно означает следующее - образ Яо на 7 частей состоит из красоты и на 3 части из ума. Автор который внес цитату говорит, что он "достаточно красив, выше среднего, ну типа 7/10". Потом поправляется, что не совсем так, это не оценка, а выражение, означающее, что в нем есть и то, и другое, и красота, и ум.

И это правда, так оно и переводится.

Отредактировано (2021-04-12 23:24:21)

#928 2021-04-12 23:22:58

Анон

Re: Яо-тред

Перевод. На 70% красивый, на 30% умный. Она пишет, что это идиоматическое выражение и что лично она думает, что это значит, что он в целом привлекательный/очаровательный, но его очарование происходит не только от внешки, но и от ума/живости.

#929 2021-04-12 23:25:03

Анон

Re: Яо-тред

Прикольно, спасибо. Вообще в фандоме один из распространённых фанонов, что Яо внешне средний, ну типа просто симпатичный, но не красивый. Не знаю даже откуда пошло это.

#930 2021-04-12 23:26:38

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Аноны, не томите =D для плохо знающих английский. Там перевод куска новеллы или фаноны?

Это не фаноны. В новелле так и было - удобная внешность, не  на 100% раскрасавец, 30% за счёт умения себя преподать кому надо когда надо. Кто увидит ми-ми-ми, кто братишку, кто хорошего дядю.

#931 2021-04-12 23:31:23

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

ну типа просто симпатичный, но не красивый. Не знаю даже откуда пошло это.

Именно об этом и говорится. Что он привлекательный, но не супер-пупер.

Анон пишет:

На 70% красивый, на 30% умный.

вроде бы она сказала, что это не то, что написано в оригинале, а очень литературный перевод,
70% handsome is a very literal translation. "70% this 30% that" is used as a figure of speech sometimes. It's not a literal benchmark

#932 2021-04-12 23:58:07

Анон

Re: Яо-тред

Ну мне кажется, когда речь о красоте, то есть люди, которых, скажем, большинство посчитает некрасивыми или средненькими из-за каких-то неудачных черт лица. Например, слишком  крупный нос, глубоко посаженные косящие глаза, неправильный прикус и тд.
Кто-то выглядит плохо из-за неухоженности и  низкокачественной плохо сидящей одежды.
А тут скорее вкусовщина. Кому-то нравятся холодные красавцы как ЛЧ, кому-то гордые и мужественные как НМЦ, а кому-то милые и доброжелательные как Яо. Но Яо относится именно к категории красивых, а не средненьких с в чём-то неудачной внешностью.

Отредактировано (2021-04-12 23:58:30)

#933 2021-04-13 00:00:57

Анон

Re: Яо-тред

В нашем случае субъективный выбор может стоять между ЛЧ, ЦЧ, ВИ и так далее, потому что они все сверх красавцы. А Яо не в этой лиге, он обычный привлекательный мужчина, не эльф

#934 2021-04-13 00:08:21

Анон

Re: Яо-тред

Да почему? Если уж так, то прям сверх нереальным сияющим красавцем насколько я помню расписывался ЛЧ, ещё ЛХ, про остальных говорились, что красивые. Про Яо это тоже говорилось. Не просто чуть симпатичнее обезьяны, а красивый. А уж дальше дело вкуса, кому-то нравятся такие как ЦЧ, кому-то как Яо.

#935 2021-04-13 02:00:54

Анон

Re: Яо-тред

Мне лично по описанию показалось, что ЦЧ там был чуть страшнее ЛЧ, то есть — учитывая эльфийскую нереальную волшебную красоту ЛЧ — ну очень красивый))

#936 2021-04-13 04:07:13

Анон

Re: Яо-тред

Анону надоело, анон пошел нашел абзац с описанием внешности Яо (перевод юнетов):

Цзинь Гуанъяо появился на свет с весьма выгодной наружностью: кожа его была бела; на лбу красовалась метка цвета киновари; в глазах виднелся резкий контраст между белизной белков и чернотой зрачков; взгляд живой и подвижный, но не легкомысленный и не праздный. В целом, его лицо выглядело аккуратным и умным, достаточно привлекательным и изящным, но, в некоторой степени, хитрым. Слабая тень улыбки всегда различалась в уголках его губ и слегка сведённых кончиках бровей, выдавая в нём человека находчивого и гибкого. Подобной внешности как раз доставало для получения благосклонности у женщин, но не хватало для пробуждения настороженности или неприязни в мужчинах; старики считали его славным, молодёжь – дружелюбным; и если даже кому-то он приходился не по душе, особой ненависти или отвращения они не испытывали — вот почему наружность его называлась «выгодная».

#937 2021-04-13 04:19:05

Анон

Re: Яо-тред

Походу он так и появился на свет с киноварной точкой.

#938 2021-04-13 06:20:48

Анон

Re: Яо-тред

Мне всегда казалось, что Яо красивый обычной человеческой красотой. Ну, то есть красивый живой мужчина, а не нефритовое изваяние по мерке. Может, со смягченными немного чертами лица, раз на мать похож.

#939 2021-04-13 06:21:24

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Походу он так и появился на свет с киноварной точкой.

Так и установили отцовство :lol:

#940 2021-04-13 06:28:36

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Так и установили отцовство

Ну да, а то мы беспокоились, как МШ опознала отца.

#941 2021-04-13 09:23:16

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Да почему? Если уж так, то прям сверх нереальным сияющим красавцем насколько я помню расписывался ЛЧ, ещё ЛХ, про остальных говорились, что красивые. Про Яо это тоже говорилось. Не просто чуть симпатичнее обезьяны, а красивый. А уж дальше дело вкуса, кому-то нравятся такие как ЦЧ, кому-то как Яо.

Потому что топ-5) Про ЦЧ говорилось, что он исключительно красив, но по сравнению с ЛЧ черты более резкие и уже типа не то. То есть, это именно выбор между супер-красавцами, когда у одного черты плавные, у второго резкие, у третьего острые, у четвертого круглые, а пятый от первого отличается только улыбкой. Дело вкуса, я бы сказал.
А про Яо сказано, что внешность не такая, чтобы вызывать зависть, то есть ничего выдающегося. С добавлением про 70/30 получается, что он из тех людей, кто более привлекателен в общении/движении, то есть попросту - обаятельный.

зы: не знаю, откуда берется про чуть лучше обезьяны, там же все красивые по умолчанию, только одни более красивые, другие менее, но некрасивых в принципе не завезли.

Отредактировано (2021-04-13 09:24:54)

#942 2021-04-13 09:38:36

Анон

Re: Яо-тред

Так Яо в принципе не могло быть в топ5, он тогда в борделе сидел или счетоводом. К нему это сравнение не применимо.

#943 2021-04-13 09:43:22

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Так Яо в принципе не могло быть в топ5, он тогда в борделе сидел или счетоводом. К нему это сравнение не применимо.

Плюсую.

Но анон его вообще не за внешку, а за мозги любит :lenin:

#944 2021-04-13 10:16:17

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Но анон его вообще не за внешку, а за мозги любит

Но милая и внушающая доверия внешность ему очень помогла.

#945 2021-04-13 10:20:01

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Но милая и внушающая доверия внешность ему очень помогла.

Он выглядел милым, безобидным и исполнительным и покорил сердце Вжуха!  :chearleader:

#946 2021-04-13 10:25:10

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Так Яо в принципе не могло быть в топ5,

Его бы там в любом случае не было, это понятно по описанию его внешки =_=

#947 2021-04-13 10:27:56

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но милая и внушающая доверия внешность ему очень помогла.

Он выглядел милым, безобидным и исполнительным и покорил сердце Вжуха!  :chearleader:

И НМЦ, и ЛХ. Милашный и глазками хлоп, но не злоупотребляет этим, потому что умный. Все в меру. При этом внешнее впечатление ну очень важно кмк, и Яо отлично умеет себя подать.

#948 2021-04-13 10:28:44

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Его бы там в любом случае не было, это понятно по описанию его внешки =_=

:facepalm:
Не попутал ли ты тред? Срачный дальше по коридору.

#949 2021-04-13 10:36:33

Анон

Re: Яо-тред

Я так ржала вчера от этого треда с Вжухом и Яо, от последней фразы просто в голос. https://twitter.com/wansandu/status/138 … 73638?s=21

Но кстати я тоже считаю, что есть топы, в том числе по внешке, с волшебной фентези красотой, а есть Яо, который, ну, красивый, но не настолько, чтобы его все окружающие мужики из зависти хейтили. Не понимаю, что в этом хейтерского или срачного.

#950 2021-04-13 10:39:35

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

а есть Яо, который, ну, красивый, но не настолько, чтобы его все окружающие мужики из зависти хейтили

В том-то его и прелесть, кстати.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума