Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Тред для анонов из магистрофд для обсуждений Яо. Без хейта Яо и без хейта Чжу Цзань Цзиня. Хэдканоны, реки фиков и визуала приветствуются.
Зона комфорта для анонов, которые устали от яохейтеров.
анончик, я тогда ещё сколько-то страниц сделаю после сотни, ок?
анончик, я тогда ещё сколько-то страниц сделаю после сотни, ок?
Хорошо) Может ещё кто подтянется потом.
сияо
https://twitter.com/gr_tr3/status/14717 … 03205?s=21
Чиби трицзуни
https://twitter.com/neonfoxfireart/stat … 49927?s=21
Гламурный Яояо
https://twitter.com/aind_art/status/147 … 02247?s=21
Яо меряет ленту ГСЛ, НХС ржёт. Подразумевается сияо
https://twitter.com/linshuir/status/147 … 15619?s=21
Красивое сияо
https://twitter.com/aind_art/status/147 … 02247?s=21
Яо меряет ленту ГСЛ, НХС ржёт. Подразумевается сияо
Хочу такой фик!
так. я сделала страницы со 101 по 120 включительно. там как раз куча обзоров на фики была моих же
Отредактировано (2021-12-18 00:39:52)
так. я сделала страницы со 101 по 120 включительно. там как раз куча обзоров на фики была моих же
На выходных буду занят. Если никто больше не присоединится, попробую после них до 150 добить.
Второй анон
https://twitter.com/nikoniko_cnjr_/stat … 1436046336
сияо с лисяо
https://twitter.com/huliyao0/status/1472214712620257280
сияо с кроликами под луной
https://twitter.com/esmeraldablaze/stat … 9025057792
сияо в забавной рисовке
https://twitter.com/hawberries_/status/ … 1005531136
сияо, ЛХ-единорог (ему очень идёт)
https://twitter.com/mrwurei/status/1470433833224917006
гифка, ЛХ-дракон и Лисяо
https://twitter.com/toratrap/status/1434181293411946499
сияо с маленьким лисяо
https://twitter.com/guzuo5/status/1470265119976263683
новогоднее сияо
https://twitter.com/TienZhu_niki/status … 0012152832
сияо-коты
https://twitter.com/uro0uro/status/1470047063992061952
сияо модерн-ау. Яо в одном фартуке соблазняет
https://twitter.com/y_mdzs/status/1469529347220738051
чиби сияо
сияо с лисяо
кажется он его этим хвостом домогается.
Анон растеклся лужицей от драконов, единорогов и мили лисяо.
спасибо за подборку милоты!
Анон с артами, сколько сияо
Спасибо за подборку
анончики, а нам вообще нужна эта вкладка с антиреками? я вот не уверена. мне почему-то кажется, что написать в тредик отрицательный отзыв и положить фик во вкладку антиреков — это разные вещи. мне бы не хотелось увеличивать негатив в фандоме, да и всё-таки в список собирать лучше только те фики, которые по мнению хотя бы части треда (если мнения разделились) заслуживают ознакомления. просто иначе получается, что можно открыть фикбук и класть в антиреки каждый второй фик да и не хочется обижать руавторов, которые могут там себя найти. всё-таки одно дело — один-два анона высказались в треде, что им не зашло, и другое — фик лежит в антиреках для всего фандома. к тому же туда напихали несколько фиков из моего обзора по сичэнъяо, и в некоторых я вообще не нашла Яо или они ну совсем беспомощная фигня
в то же время не хочу отнимать возможности узнать заранее, что например тот фик Яо/СЧ/ЛХ сквичноват.
короче, я предлагаю либо переназвать вкладку как "сомнительное/на свой страх и риск/и т.д.", либо просто убрать и перераспределить содержание; при этом убрать фики на русском и совсем плохие иностранные. могу сама этим заняться через несколько дней, если никто против не будет.
Я бы сказал, что антиреки это прежде всего лютая субъективщина. Что одному хуйня, другому охуеничик, а третьему скука, о чем вы вообще сретесь
Есть объективно слабо написанные фики, по которым видно, что автор просто еще маленький и не умеет, но такие лучше вообще выкидывать из таблицы независимо от языка. А сквикота или годнота каждый сам решает.
короче, я предлагаю либо переназвать вкладку как "сомнительное/на свой страх и риск/и т.д.", либо просто убрать и перераспределить содержание; при этом убрать фики на русском и совсем плохие иностранные. могу сама этим заняться через несколько дней, если никто против не будет
Можно переназвать. Ну или если есть желание перебрать эти реки, тогда перебрать.
Я думаю, что с антиреками, как и с реками, субъективщина, но аноны же пишут комментарии, почему именно антирек. Так что если кому-то заходит то, за что антирекнуто, это все равно увидят.
Ну вот как с тем приснопамятным яопожалейством с камнями в жопе (которое у нас кстати в реках сейчас ). Кого-то такой градус оборванных лапок сквикнет, кому-то норм, это просто прописывать бы в комментариях и все
Я думаю, что с антиреками, как и с реками, субъективщина
+
Когда вносил реки, давал ссылки на обсуждения. Одни и те же фики одни аноны хвалят, другие ругают.
Я думаю, что с антиреками, как и с реками, субъективщина, но аноны же пишут комментарии, почему именно антирек. Так что если кому-то заходит то, за что антирекнуто, это все равно увидят.
Тогда можно вообще убрать категорию река/не река, оставить только комментарии-впечатления. А читатель будет решать сам, рек для него это или сквик
Да можно просто назвать таблицу не "реки", а "реки и обзоры", как в соседнем треде - что-то там однозначно рекнуто, по другим фикам аноны выразили свое мнение, т.е. фактически их обозрели в каком-то смысле.
А вкладку антиреков, если название кажется обидным, можно просто переименовать в "спорное". Она все-таки может быть полезной, особенно когда нашел фик, но по шапке не уверен, стоит ли тратить на него время - можно заглянуть в табличку и благодаря чужим впечатлениям, пусть даже негативным, быстрее принять решение. Ну или у кого-то может быть редкий кинк, на грани чужих сквиков, опять же, вдруг он тоже найдет на такой вкладке что-то для себя.
Вот лучше наверно вкладку антиреки обозвать "спорное" и оставить. Потому что таких фиков, по которым мнение анонов расходится в треде достаточно. Об того же "Дипломата" тут копья ломали. Как говорится, что одному кинк, другому сквик и наоборот.
спасибо, что высказались, анончики! пока переименовала в "спорное" и "реки и обзоры" (а в принципе можно и просто "список фиков"). потом некоторые фики оттуда выпилю, которые либо без Яо, либо совсем беспомощно-нечитабельные.
в принципе можно и просто "список фиков"
Кмк, это самый оптимальный вариант.