Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-03-22 04:15:20

Анон

Яо-тред

Тред для анонов из магистрофд для обсуждений Яо. Без хейта Яо и без хейта Чжу Цзань Цзиня. Хэдканоны, реки фиков и визуала приветствуются.
Зона комфорта для анонов, которые устали от яохейтеров.

таблица рекомендаций фанфикшена


#376 2021-03-27 16:08:56

Анон

Re: Яо-тред

Мне не нравится Вжух/Яо. Но я вообще Вжуха не люблю. А так я его, наверное, в любом пейринге оценю: я и с ВИ читала интересное, и внезапно с ВЦ, и с ЦЧ.

#377 2021-03-27 16:09:37

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Меня немного напрягает какая-то односторонность со стороны Яо. НМЦ в начале и то как-то был больше заинтересован

Мне не нравится, что в сияо НМЦ всегда либо на самой незначительной роли, просто приятель какой-нибудь. Тогда как в каноне бам такая искра-безумие с Яо  :heart:

#378 2021-03-27 16:11:21

Анон

Re: Яо-тред

К сожалению, по моему опыту, во многих несияо тоже. Согласна, что там искра-безумие, особенно (для меня) в новелле.

#379 2021-03-27 16:18:43

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

со стороны ЛХ только то, что выгодно и ему самому. Ну и в конце можно было мечом не махать не глядя, имхо. Яо и так полуживой был.

В сияо анон фанонит, что вопрос больше в чувствах ЛХ. И машет мечом он больше из-за того, что разочарован (он и так на очень многое закрывал глаза за время общения с ЦГЯ, включая соц неравенство, даже у ВИ происхождение в миллион раз лучше, на соц положение там очень дрочат, ЛХ это преодолел, но ЛХ всё равно, получается, не доверяли никогда). Имхо, у ЛХ хреновое семейство, родителей фактически не было, дядя своеобразный, брат тоже своеобразный, НМЦ - друган, но социально приемлемый, тк он тоже сын главы во и наследник. За всю жизнь единственный человек, с которым ЛХ нравилось проводить время и который бы не был всю жизнь 100% социально-приемлемым это Яо. Имхо, если бы Яо никогда ничего не скрывал от ЛХ, то тот же НМЦ был бы жив или умер самостоятельно и без внешнего ускорения. ЦС и АС тоже были бы живы или умерли бы своими смертями.

#380 2021-03-27 16:24:49

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

За всю жизнь единственный человек, с которым ЛХ нравилось проводить время и который бы не был всю жизнь 100% социально-приемлемым это Яо.

Но нам не показали, с кем и как проводит время ЛХ вообще. Он не выглядит снобом, для которого зашквар и неприятность - общение с не на 100% социально-приемлемыми людьми.

#381 2021-03-27 16:26:02

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Но нам не показали, с кем и как проводит время ЛХ вообще. Он не выглядит снобом, для которого зашквар и неприятность - общение с не на 100% социально-приемлемыми людьми.

Речь наверно про близких друзей. Таких у ЛХ Яо и НМЦ.

#382 2021-03-27 16:32:06

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Имхо, если бы Яо никогда ничего не скрывал от ЛХ, то тот же НМЦ был бы жив или умер самостоятельно и без внешнего ускорения. ЦС и АС тоже были бы живы или умерли бы своими смертями.

Не знаю, мне кажется максимум ЛХ- не вижу и знать не хочу что там на самом деле, пить чай с Яо и рисовать картины приятнее. То есть вот в таком формате ему было нормально, но если бы ему в лоб показали, как в конце, и не отвертишься уже, он бы не смог уже с этим примириться. То есть если б Яо пришёл и в лоб рассказал про свои дела типа сожжения борделя и убицство отца, ЛХ не смог бы это принять. А вот пока может нет а может да, он будет делать вид, что ничего не происходит.

Отредактировано (2021-03-27 16:32:41)

#383 2021-03-27 16:35:41

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Анончики, а есть какие-то пейринги с Яо, которые вы прямо хейтите? Пейринг в плане чувств-отношений, а не в плане па/изнасилование.

У меня нету, но у меня есть изрядная доза буээээ к некоторым вариантам исполнения в целом ничо так пейрингов. Например, я хотя в целом люблю яо-пожалейство, но когда этой собаченьке слишком обрывают последние лапки, у меня включается полное буэээ даже к обычно-любимым неяо, сияо и несияо.

#384 2021-03-27 16:37:28

Анон

Re: Яо-тред

Все его свиноебства он бы, конечно, не принял (хотя тут надо учитывать другой культурный контекст и те же пытки у Вжуха ему были абсолютно норм), я думаю, анон хотел сказать, что если бы Яо не скрывал ничего от ЛХ, то большую часть преступлений ему бы не пришлось совершать. Рассказал про то, что отец требует от него свиноебства, рассказал про ЦС и... ну, у меня не хватает мозгов понять, как это все можно было бы поправить, учитывая интересы всех сторон, но ЛХ может как-то и помог бы.

#385 2021-03-27 16:40:36

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

НМЦ можно было убивать долго и незаметно, что НМЦ ляпнул про маму. Мне показалось, Яо после этого сильно форсировал план и был где-то небрежен, что и позволило НХС заметить неладное и начать копать.

А мне показалось, что у Яо все шло по плану и он специально провоцировал НМЦ на лестнице. Яо там ведет себя очень нехарактерно, дерзит и выбивается из образа почтительного младшего брата. Мелодию Яо в тот момент уже играет, а появление взбешенного НМЦ на публике лишь доказывает для окружающих проблемы с кукухой. В итоге смерть НМЦ все вокруг, включая видевшего это сцену ЛХ, легко списали на искажение ци, т.к. имелись предпосылки.

#386 2021-03-27 16:43:18

Анон

Re: Яо-тред

Мне хочется думать, что в тот момент он окончательно понял, что фарш уже не провернуть назад. А до этого момента ещё сомневался.

#387 2021-03-27 16:44:28

Анон

Re: Яо-тред

По крайней мере желание оправдать Яо у ЛХ было. Он же говорил, что не то, чтобы он не знал, но надеялся, что на все у Яо есть веская причина.
И искренне сокрушался, что Яо "совсем не оставил возможности его оправдать!" (с)

#388 2021-03-27 16:52:51

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Речь наверно про близких друзей. Таких у ЛХ Яо и НМЦ.

Тогда слишком маленькая выборка для выводов про:
В сияо анон фанонит, что вопрос больше в чувствах ЛХ. И машет мечом он больше из-за того, что разочарован (он и так на очень многое закрывал глаза за время общения с ЦГЯ, включая соц неравенство, даже у ВИ происхождение в миллион раз лучше, на соц положение там очень дрочат, ЛХ это преодолел, но ЛХ всё равно, получается, не доверяли никогда).

#389 2021-03-27 16:55:51

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

у ЛХ хреновое семейство, родителей фактически не было, дядя своеобразный, брат тоже своеобразный, НМЦ - друган, но социально приемлемый, тк он тоже сын главы во и наследник. За всю жизнь единственный человек, с которым ЛХ нравилось проводить время и который бы не был всю жизнь 100% социально-приемлемым это Яо.

Мне нравится сияо, но конкретно такую интерпретацию пейринга на дух не преношу и стараюсь молчаливо хейтить. Но раз уж зашла речь, то исковеркать отношения героя с другими персонажами, лишь бы пейринг воссиял на их фоне - это ле фу. Это же касается варианта с Яо, к которому никто кроме ЛХ нормально не относился. Да фиг там. НМЦ до истории с командиром не пенял Яо положением, ЦС любила Яо, независимо от статуса, СЯ вообще было пофиг, а СШ остался с Яо, даже когда тот подался в бега.

#390 2021-03-27 16:58:20

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Рассказал про то, что отец требует от него свиноебства, рассказал про ЦС и... ну, у меня не хватает мозгов понять, как это все можно было бы поправить, учитывая интересы всех сторон, но ЛХ может как-то и помог бы.

ЛХ бы и не смог поправить, и не захотел вмешиваться.
Ну вот пришёл к нему Яо и сказал «отец хочет печать, для этого я нашел СЯ, мне нужно его курировать, создать ему поместье смерти и доставлять подопытных». Что бы ответил ЛХ?
Нет, Яо, не делай так. И все, он бы не стал искать альтернатив и других путей. А Яо понимал, что в таком случае альтернатива уйти из ордена. На это был не готов уже он.
Рассказ ЛХ не дал бы Яо ничего.

#391 2021-03-27 16:59:08

Анон

Re: Яо-тред

Не то что хейчу, но не люблю яоянов. Не моя динамика от слова совсем.

#392 2021-03-27 17:01:15

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Яо там ведет себя очень нехарактерно, дерзит и выбивается из образа почтительного младшего брата

Даже Яо все может заебать. Он часто идёт на поводу у эмоций на самом деле.

#393 2021-03-27 17:03:42

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Но раз уж зашла речь, то исковеркать отношения героя с другими персонажами, лишь бы пейринг воссиял на их фоне - это ле фу.

Так анон не говорит, что ЛХ с НМЦ не дружили. Он говорит, что единственным социально неприемлемым близким ЛХ человеком был Яо. НМЦ был равным другом.

Отредактировано (2021-03-27 17:04:08)

#394 2021-03-27 17:07:11

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Рассказ ЛХ не дал бы Яо ничего.

ЛХ ведь Яо ни разу в ГСЛ даже не звал. Все его участие- это послушать жалобы и покивать. Не, выговориться кому-то тоже здорово, но ЛХ явно не тот человек, который захотел бы что-то решать и разруливать.

#395 2021-03-27 17:08:31

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Так анон не говорит, что ЛХ с НМЦ не дружили. Он говорит, что единственным социально неприемлемым близким ЛХ человеком был Яо. НМЦ был равным другом.

Вот только близко и открыто дружить ЛХ начал после того, как Яо стал героем войны, то есть вполне себе социально приемлемой и даже почитаемой личностью. До этого сам факт их общения скрывался.

#396 2021-03-27 17:10:41

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Вот только близко и открыто дружить ЛХ начал после того, как Яо стал героем войны, то есть вполне себе социально приемлемой и даже почитаемой личностью. До этого сам факт их общения скрывался.

Это да. До этого он на пиру даже в знакомстве не сознался, а НМЦ историю знакомства рассказать не захотел, типа позорно :dontknow:

Отредактировано (2021-03-27 17:10:57)

#397 2021-03-27 17:12:46

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

ЛХ ведь Яо ни разу в ГСЛ даже не звал.

У него пропуск был, Яо помогал ему восстанавливать ОГ. А во время войны звать в сожженые ОГ было бы странно.

#398 2021-03-27 17:16:20

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

У него пропуск был, Яо помогал ему восстанавливать ОГ. А во время войны звать в сожженые ОГ было бы странно.

Я не к тому, что в гости не приглашал, а как заклинателя. Во время войны как раз люди нужны, все их набирали. Но Яо видимо рожей не вышел, прибился он к ЦХН, а не к ГСЛ.

#399 2021-03-27 17:20:48

Анон

Re: Яо-тред

Я фаноню, что не хотел звать в полу-уничтоженный клан в состоянии войны с главой в бегах. Лани на момент стирки с Яо — не особо хороший вариант вступать.

#400 2021-03-27 17:32:21

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Я фаноню, что не хотел звать в полу-уничтоженный клан в состоянии войны с главой в бегах. Лани на момент стирки с Яо — не особо хороший вариант вступать.

Плюсую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума