Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-03-22 04:15:20

Анон

Яо-тред

Тред для анонов из магистрофд для обсуждений Яо. Без хейта Яо и без хейта Чжу Цзань Цзиня. Хэдканоны, реки фиков и визуала приветствуются.
Зона комфорта для анонов, которые устали от яохейтеров.

таблица рекомендаций фанфикшена


#351 2021-03-27 01:00:09

Анон

Re: Яо-тред

О, эт я читал и даже переводил для друга (а потом его вроде ещё и на фб перевели), годное яо-пожалейство)

#352 2021-03-27 01:01:06

Анон

Re: Яо-тред

Да, его перевели? Обидно.

#353 2021-03-27 01:03:33

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Временами он реально криповый, и в эти моменты я его прям обожаю  :lol:

анон как запомнил его в сцене с женой и письмом, так и до сих пор  :creepy:
вот есть эмпатия, а это на противоположном конце.

#354 2021-03-27 01:05:14

Анон

Re: Яо-тред

Мне этого в фиках очень не хватает. Криповости. Все развивают человечность, а криповости даже толики не оставляют.

#355 2021-03-27 07:33:35

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Вот два свидетеля живых хуже всего  :lol:
Вообще мне Яо в каноне нравится прям целиком.
И вся его рациональность, и яркие кусочки человечности, то, что он дичайше талантлив, но при этом не пересекает грань мерисьи - у него вполне есть свои минусы и свои слабости.
Все его выборы чётко продиктованы его целями.

Тоже плюсану.
Меня Яо вообще ничем не напрягает, ни историей с женой и ребенком, ни опытами над кланами, приятельство с СЯ вообще сияющее.
Если бы я мог сказать что-то Яо, я бы сказал: выпиливай тщательнее и не оставляй концов или не выпиливай никого. Но это не потому, что фу таким быть, а потому что ему самому боком в итоге выйдет.
Люблю его очень  :heart:

Отредактировано (2021-03-27 07:34:02)

#356 2021-03-27 07:37:36

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Временами он реально криповый, и в эти моменты я его прям обожаю  :lol:

анон как запомнил его в сцене с женой и письмом, так и до сих пор  :creepy:
вот есть эмпатия, а это на противоположном конце.

Он еще очень криповый в сцене с НМЦ и лестницей. Не в тот момент, когда мерещиться уже начинает, а там где улыбается внизу лестницы и начинает по ней подниматься. Напомнил какую-нибудь Садако.

#357 2021-03-27 09:07:11

Анон

Re: Яо-тред

#358 2021-03-27 09:56:24

Анон

Re: Яо-тред

Вот тут верится, что Яо все сразу про папу решил, именно в этот момент, не тогда уже в подслушанном разговоре со шлюхами.
У него тут прекрасный эмоциональный переход от огорченного выражения лица до непререкаемой ненависти.

#359 2021-03-27 10:08:28

Анон

Re: Яо-тред

Но он же тут про НМЦ решил... Это другая лестница.

#360 2021-03-27 10:33:14

Анон

Re: Яо-тред

Так и приходишь к мысли, что единственный тру пейринг модао это лестницы/Яо, ангст, насилие, NC-21, слабонервных просим выйти из зала :lol:

#361 2021-03-27 13:36:42

Анон

Re: Яо-тред

Мне тоже не нравится, что потенциал проебан на папу. Я могу ошибаться, но мне показалось, Яо долго-долго пытался по-нормальному вписаться в семью и показать себя. И проебывал время с талантами на папины хотелки.
А еще мне бы хотелось, чтобы Яо получше сдерживал свои порывы. НМЦ можно было убивать долго и незаметно, что НМЦ ляпнул про маму. Мне показалось, Яо после этого сильно форсировал план и был где-то небрежен, что и позволило НХС заметить неладное и начать копать.

#362 2021-03-27 13:47:29

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Яо долго-долго пытался по-нормальному вписаться в семью и показать себя.

Не очень хочу в это верить. Когда его первый раз скинули с лестницы, у него даже зя не было, т.е. ему реально было очень больно, опция ускоренного исцеления отсутствовала, а он ещё потом вроде как и поклонился.
Очень надеюсь, что тогда у него проснулось желание всех там поиметь. Не по-человечески так было с подростком поступать.

#363 2021-03-27 13:53:22

Анон

Re: Яо-тред

Сияо в японской версии эндинга:
https://twitter.com/HourlyX/status/1375 … 54563?s=19

#364 2021-03-27 13:56:33

Анон

Re: Яо-тред

Про лестницы:

they actually filmed both jinlintai stair-kicking scenes on the same day, almost a full twenty hours of filming!!! https://t.co/HJ9WlFvH2O

20 ЧАСОВ? Ужас :sadcat:

#365 2021-03-27 14:03:42

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Сияо в японской версии эндинга:
https://twitter.com/HourlyX/status/1375 … 54563?s=19

:heart:

#366 2021-03-27 14:04:36

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Яо долго-долго пытался по-нормальному вписаться в семью и показать себя.

Не очень хочу в это верить. Когда его первый раз скинули с лестницы, у него даже зя не было, т.е. ему реально было очень больно, опция ускоренного исцеления отсутствовала, а он ещё потом вроде как и поклонился.
Очень надеюсь, что тогда у него проснулось желание всех там поиметь. Не по-человечески так было с подростком поступать.

Желаие всех там поиметь я не отрицаю. Просто мне думается, он не сразу собирался всех там поубивать.

#367 2021-03-27 14:29:39

Анон

Re: Яо-тред

И вся его рациональность, и яркие кусочки человечности

Давайте все-таки смотреть на вещи как Яо - рационально. Яркие кусочки человечности только потому яркие, что в целом Яо абсолютно отбит на человечность (это не делает его хуже как персонажа). На общем темном фоне и слабый свет будет выглядеть ярко.

Отредактировано (2021-03-27 14:30:53)

#368 2021-03-27 14:40:22

Анон

Re: Яо-тред

Анончики, а есть какие-то пейринги с Яо, которые вы прямо хейтите? Пейринг в плане чувств-отношений, а не в плане па/изнасилование.
Например, ЦГШ/Яо для анона буэ, а вот Яо/ЦГШ вполне ок. Хотя анон и не читает Яо/ЦГШ, но само его существование вполне окнорм.

#369 2021-03-27 14:45:44

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

НМЦ можно было убивать долго и незаметно, что НМЦ ляпнул про маму. Мне показалось, Яо после этого сильно форсировал план и был где-то небрежен, что и позволило НХС заметить неладное и начать копать.

Так у НМЦ-то реально крышечка протекала и в следующий раз он мог Яо уже саблей рубануть.

#370 2021-03-27 14:48:11

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Анончики, а есть какие-то пейринги с Яо, которые вы прямо хейтите? Пейринг в плане чувств-отношений, а не в плане па/изнасилование.
Например, ЦГШ/Яо для анона буэ, а вот Яо/ЦГШ вполне ок. Хотя анон и не читает Яо/ЦГШ, но само его существование вполне окнорм.

У меня нет. Я вообще не хейчу пэйринги, во всяком случае пока они не начинают на меня выпрыгивать из каждого куста, как вансяни или последнее время сичэн и чжуйлином

#371 2021-03-27 14:58:09

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Анончики, а есть какие-то пейринги с Яо, которые вы прямо хейтите? Пейринг в плане чувств-отношений, а не в плане па/изнасилование.
Например, ЦГШ/Яо для анона буэ, а вот Яо/ЦГШ вполне ок. Хотя анон и не читает Яо/ЦГШ, но само его существование вполне окнорм.

Я тоже хейчу вот это вот, причем в обеих раскладках. Не то, чтобы меня сквикал инцест как таковой, но именно эта версия мне прям фу, не люблю его папашу. А еще мне прям фу пейринги Яо с НМЦ и НХС. Ну, просто потому что тоже очень не люблю обоих.
Но все же есть важный момент, я хейчу внутри себя и еще могу про это фандомным подружкам написать в личку. Устраивать публичные бякания нет привычки, потому что каждый шипперит как хочет.

Отредактировано (2021-03-27 15:06:25)

#372 2021-03-27 15:09:39

Анон

Re: Яо-тред

Я и Яо/ЦГШ, и ЦГШ/Яо только в плане изнасилований и дабкона и видела.

#373 2021-03-27 15:11:59

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Яо долго-долго пытался по-нормальному вписаться в семью и показать себя.

Мне тоже так кажется, ещё и потому, что у нас прямым авторским текстом написано, что когда он подслушал разговор, то «окончательно разочаровался» в ЦГШ. Значит до этого ещё надеялся.

#374 2021-03-27 15:37:16

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Анончики, а есть какие-то пейринги с Яо, которые вы прямо хейтите?

Если честно, то сияо  :lol:  Оно мне разбивает нелань и неяо.

#375 2021-03-27 16:00:45

Анон

Re: Яо-тред

У меня к сияо отношение неоднозначное. Меня немного напрягает какая-то односторонность со стороны Яо. НМЦ в начале и то как-то был больше заинтересован, ЦГШ письмо написал, потом интересовался что с Яо, искал его. А в сияо Яо больше делает для ЛХ, со стороны ЛХ только то, что выгодно и ему самому. Ну и в конце можно было мечом не махать не глядя, имхо. Яо и так полуживой был.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума