Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 04:15:20

Анон

Яо-тред

Тред для анонов из магистрофд для обсуждений Яо. Без хейта Яо и без хейта Чжу Цзань Цзиня. Хэдканоны, реки фиков и визуала приветствуются.
Зона комфорта для анонов, которые устали от яохейтеров.

таблица рекомендаций фанфикшена


#3151 2021-10-04 10:52:25

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Жабогадючек можно ещё шиппить времён до Саншота, когда Яо с НХС были на одной волне. Оба любят искусство, тонкие натуры, у них много общего.

Ну это да, хотя флафф в этом пейринге не самое вкусное имхо.

#3152 2021-10-04 10:54:37

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Не верю в такое. Яо бы постарался его выпилить максимально быстро, какой там мир-сотрудничество(

Не знаю, думаю, Яо бы скорее сбежал куда-то подальше, не трогая НХС вообще, и никого не трогая. Ему среди заклинателей все равно жизни не будет. Но в желание мира-сотрудничества не верю ни с той, ни с другой стороны.
А, невнимательно прочитал, в прошлом да, Яо бы попытался побыстрее выпилить.

Отредактировано (2021-10-04 10:57:19)

#3153 2021-10-04 10:55:48

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Не верю в такое. Яо бы постарался его выпилить максимально быстро, какой там мир-сотрудничество(

У Яо там встал на него — он очень впечатлился его интриганством. Так что поймал НХС, зафиксировал, напугал до усрачки и предложил не убивать НМЦ (типа, во второй раз я обойдусь без его смерти). Я не говорила, что это сильно IC фик  :lol:

#3154 2021-10-04 10:56:56

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Не знаю, думаю, Яо бы скорее сбежал куда-то подальше, не трогая НХС вообще, и никого не трогая. Ему среди заклинателей все равно жизни не будет.

Почему? Это же таймтревел. Со знанием будущего масса возможностей.

#3155 2021-10-04 10:58:15

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Почему? Это же таймтревел. Со знанием будущего масса возможностей.

Да, я уже понял, невнимательно прочитал. В прошлом да, Яо явно начал бы с ввыпила всех тех, кто играл и свидетельствовал против него.

#3156 2021-10-04 10:59:50

Анон

Re: Яо-тред

Часто встречаю таймтревелы, где НХС решает, что Яо так-то норм был когда-то, поэтому надо его еще до начала славных дел перехватить и воспитать нормальным человеком - это по дораме фики. Но обычно они сочетаются с одноногой собачкой-Яо, которого бьют-носилуюд в борделе, и НХС моментально проникается и начинает его опекать, и я такое дропаю.

#3157 2021-10-04 11:01:02

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Часто встречаю таймтревелы, где НХС решает, что Яо так-то норм был когда-то, поэтому надо его еще до начала славных дел перехватить и воспитать нормальным человеком - это по дораме фики. Но обычно они сочетаются с одноногой собачкой-Яо, которого бьют-носилуюд в борделе, и НХС моментально проникается и начинает его опекать, и я такое дропаю.

Ну во времена борделя он и  правда был довольно одноногой собачкой ;D

#3158 2021-10-04 11:02:04

Анон

Re: Яо-тред

Мне нравится таймтревел, где НХС четыре(!) раза путешествовал и пытался раскрутить интригу, чтобы все было ок, ЦГШ выпилен, а Яо на его стороне. Причём повествование идёт от лица Яо и ты сначала не понимаешь, почему тут такая АУ, а потом НХС рассказывает ему, что это четвёртая попытка и что в предыдущие он проебался))

#3159 2021-10-04 11:02:29

Анон

Re: Яо-тред

Кстати, как вам дунхуашный Яо? Какой-то совсем уж психопат без толики человечности, как по мне, но красивый.

#3160 2021-10-04 11:05:37

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Кстати, как вам дунхуашный Яо? Какой-то совсем уж психопат без толики человечности, как по мне, но красивый.

Как-то так, да.
Но мне не понравилось его актерство в последней серии. Будто он издевался, а не притворялся

#3161 2021-10-04 11:05:45

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Кстати, как вам дунхуашный Яо?

Криповый. От сцены с ЦС на столе, где Яо с СЯ разделывали НМЦ, у меня пошли мурашки, такой он там маньячный. А ещё тащусь от голоса сейю, такой вкрадчивый, как у лиса.

#3162 2021-10-04 11:05:50

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Яо так-то норм был когда-то, поэтому надо его еще до начала славных дел перехватить и воспитать нормальным человеком

Старший брат уже пытался его воспитывать, результат известен  :lol:

#3163 2021-10-04 11:07:46

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Старший брат уже пытался его воспитывать, результат известен 

Видимо Не не созданы для перевоспитания. Вот ЛХ в таймтревел фф всегда Яо перевоспитывает  =D

#3164 2021-10-04 11:09:21

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Старший брат уже пытался его воспитывать, результат известен 

Он поздно взялся!

#3165 2021-10-04 11:09:39

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Ну во времена борделя он и  правда был довольно одноногой собачкой

Одноногая собачка, которая, превозмогая, по трупам ползёт к успеху  :lol:

#3166 2021-10-04 11:10:09

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Одноногая собачка, которая, превозмогая, по трупам ползёт к успеху 

В борделе по трупам вроде еще не ползал.

#3167 2021-10-04 11:11:55

Анон

Re: Яо-тред

Да НХС тоже отлично перевоспитает. Яо-гэ, давай я помогу тебе спрятать труп этого мудака, в отличие от своего брата мне похуй на каких-то цзиньских командиров, тем более после таймтревела.

#3168 2021-10-04 11:12:36

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

В борделе по трупам вроде еще не ползал.

В борделе нет, потом пополз  =D (я шучу просто)

#3169 2021-10-04 11:13:55

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

В борделе нет, потом пополз   (я шучу просто)

Ну да, но я отвечал про времена борделя, там он правда одногая собачка, даже если его не насиловали, но издевательства и избиения были :dontknow:
Насилие тоже ничему не противоречит, если бы его захотел кто-то изнасиловать, ничто бы этому не помешало.

Отредактировано (2021-10-04 11:15:19)

#3170 2021-10-04 11:25:01

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Но мне не понравилось его актерство в последней серии. Будто он издевался, а не притворялся

Такое же ощущение. В новелле он старается убедить, а тут реально как будто издевается.

#3171 2021-10-04 11:25:46

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Часто встречаю таймтревелы, где НХС решает, что Яо так-то норм был когда-то, поэтому надо его еще до начала славных дел перехватить и воспитать нормальным человеком

Я читаю пару онгоингов с таймтрэвелом, условным и нет, в одном, который условный, НХС и ЛХ каждый независимо друг от друга хотели забрать Яо к себе в орден еще когда была жива МШ, но в итоге так сложилось, что он попал вообще в ЮМЦ и его даже хвалила ЮЦЮ за упорство ;D  Хотя сам фик вообще не про него и не про жабогадючинг, Яо там фоном 
В другом, где уже ВИ таймтрэвельнулся, они с НХС устроили так, что Яо, уже успевший немножечко натворить дел, считается мертвым, но на самом деле он правая рука ВИ в свежесобранном Илин Вэй, и прекрасно себя чувствует ;D

#3172 2021-10-04 11:28:57

Анон

Re: Яо-тред

В новелле мне после этого захотелось завернуть его в пледик и подарить ему счастливое АУ: меня очень проняла его история, там объективно есть несправедливость по отношению к нему. А потом я почитала несколько счастливых АУ и поняла, что в жопу редемпшн, я хочу читать про то, как Яо творчески и разнообразно расправляется с врагами и как ему за это ничего не было  :lol:

#3173 2021-10-04 11:30:14

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

В другом, где уже ВИ таймтрэвельнулся, они с НХС устроили так, что Яо, уже успевший немножечко натворить дел, считается мертвым, но на самом деле он правая рука ВИ в свежесобранном Илин Вэй, и прекрасно себя чувствует

А он там интригует или фоном? У меня есть подозрение, что я знаю, что это за фик, но меня пугала потенциальная судьба Яо. Можешь дать ссылку?

#3174 2021-10-04 11:42:24

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

А он там интригует или фоном? У меня есть подозрение, что я знаю, что это за фик, но меня пугала потенциальная судьба Яо. Можешь дать ссылку?

Ну он там примерно на третьих ролях, так что в полной мере как интриган не раскрывается. Но он участвует в заговоре (чтобы не спойлерить, скажу только, что его мнимая смерть ближе к концу сыграла свою роль), идеальный заместитель и получает удовольствие от всяких мелких хитростей - я бы сказал, что он лайтовее канонного, но уже перешел однажды черту, так что все еще в серой зоне в плане морали и методов.
Не знаю, стоит ли читать фик ради Яо, его в процентном соотношении там не слишком уж много, но в сюжетном плане фик лично мне нравится и почти закончен, ссылка вот:
https://archiveofourown.org/works/20976 … s/49878266
Из пейрингов там вансяни, ну и НХС уделяется побольше места в сюжете, чем Яо - это инфа для тех анонов, которые его не любят)

#3175 2021-10-04 11:42:31

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

меня пугала потенциальная судьба Яо.

Какая?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума