Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-03-22 04:15:20

Анон

Яо-тред

Тред для анонов из магистрофд для обсуждений Яо. Без хейта Яо и без хейта Чжу Цзань Цзиня. Хэдканоны, реки фиков и визуала приветствуются.
Зона комфорта для анонов, которые устали от яохейтеров.

таблица рекомендаций фанфикшена


#3126 2021-10-04 02:42:45

Анон

Re: Яо-тред

милые жабогадючки — это какой-то оксюморон)

#3127 2021-10-04 06:19:07

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Аноны яолаверы, а как вы относитесь к НХС? Любите, не любите, все равно? Всеж он организовал падение Яо по всем фронтам. Только честно (а то знаю, некоторым стыдно признаться, что не очень его любят)

Абсолютно не стыдно, терпеть не могу этого говнюшонка.
Он меня раздражал изначально, пока еще даже речи не шло ни о какой мести. Просто какой-то нелепый куль, хихикающий, мямлящий, обморочный. Не люблю таких персонажей и когда они мельтешат, с раздражением проматываю.Всю новеллу испытывал к нему отвращение и неприязнь, так что совершенно логично не люблю его больше всех персонажей новеллы.
Еще ужасно раздражал, когда ему добавили сцен в дораме и он таскался везде хвостом за ЮМБ.
Постою рядом с аноном, который писал про себялюбие НХС и его лицемерие в мести за брата. Очень лицемерно выглядит его мотивация в свете того, как вышло в итоге.
Пинания его в яолаверских фиках не люблю, но я просто везде не люблю, когда нарочито отыгрываются на половинках нотп или нелюбимках в фиках. Не мой тип радости.
Но пейринги жабогадюк и ватрушки самые сквичные для меня. Были бы сквичными даже безотносительно Яо, потому что персонаж был отвратителен с самого начала, не люблю пейринги с персонажами, которые внушают брезгливость.

#3128 2021-10-04 09:03:23

Анон

Re: Яо-тред

А может вы это, в срачный пойдёте обсирать персонажей? В последних постах толком даже про Яо нет, только хейт, и даже без ката. Это мирный тред любви к персонажу и к пейрингам с ним, от него не должно быть ощущения, будто говна поел.

#3129 2021-10-04 09:30:57

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

А может вы это, в срачный пойдёте обсирать персонажей? В последних постах толком даже про Яо нет, только хейт, и даже без ката

Плюсану. Тут так-то есть шипперы жабогадюк и НХС многие любят. Читать вот это все неприятненько.

#3130 2021-10-04 09:33:42

Анон

Re: Яо-тред

#3131 2021-10-04 09:42:35

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Плюсану. Тут так-то есть шипперы жабогадюк и НХС многие любят. Читать вот это все неприятненько.

+
Для меня лаверский тред, априори лояльный не только к тому персонажу, которому посвящен, но и к другим, потому что тут могут быть разные шипперы.

#3132 2021-10-04 09:51:34

Анон

Re: Яо-тред

Причем, начиналось обсуждение довольно цивильно, но потом аноны решили, что тут тред хейта, и понеслась :facepalm:

#3133 2021-10-04 10:15:49

Анон

Re: Яо-тред

Сходил посмотрел шапку - вроде речь только о лаверстве Яо, а не остальных персонажей. И насколько я помню, негативные отзывы о сияо (пейринг обмана, нереальный в постканоне) и про неяо тут спокойно писали. Я, если что, не очень люблю и сияо, и жабогадюк тоже не люблю, к неяо отношусь лучше, но тогда уж надо переименовывать тред в лаверский всех персонажей и пейрингов, который сведется в конечном итоге только к артам.

#3134 2021-10-04 10:18:58

Анон

Re: Яо-тред

Сияо, неяо и тд - там хотя бы Яо есть. А в этих хейтерских простынях без ката про отношение НХС к НМЦ и про то, как анону не нравятся персонажи такого типа. Для такого хейта есть хейт тред. Отношения НХС с Яо я не против обсудить, включая негативное мнение, но без оскорблений и тд.

#3135 2021-10-04 10:20:10

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Сияо, неяо и тд - там хотя бы Яо есть. А в этих хейтерских простынях без ката про отношение НХС к НМЦ и про то, как анону не нравятся персонажи такого типа. Для такого хейта есть хейт тред. Отношения НХС с Яо я не против обсудить, включая негативное мнение, но без оскорблений и тд.

Ну тут да, без привязки к Яо это не по теме.

#3136 2021-10-04 10:20:37

Анон

Re: Яо-тред

При чем тут лаверство =_= Тред заявлен как мирный. Обсер любого персонажа - не мирно нифига.
Не любить кого-то и говорить об этом не запрещается, но есть разница между тем чтобы сказать "не люблю НХС, это не связано с Яо, просто не зашел ни внешностью, ни характером, да и в его любовь к НМЦ я не верю", и простынями хейта, которые тут некоторые накатали.

#3137 2021-10-04 10:21:57

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

надо переименовывать тред в лаверский всех персонажей и пейрингов, который сведется в конечном итоге только к артам.

Так передёрнул, что оторвал. Тред лаверский и по-моему нормально, что набросы на другие пейринги и шипперов тут неуместны. Я ЦЧ не люблю, но когда тут на него набрасывали, почувствовал себя некомфортно, а ведь я даже не шиппер чэнъяо. Жабогадючек читаю, НХС люблю, и читать про него тут хейт неприятно. Если бы тут ещё кого-то хейтили и набрасывали на пейринг, так же бы высказался против.

#3138 2021-10-04 10:23:53

Анон

Re: Яо-тред

Аноны забывают, что хейт персонажей обижает не персонажей, а их лаверов или просто симпатизирующих, которые точно так же сидят в этом треде. Давайте уважать друг друга, что ли.

#3139 2021-10-04 10:26:51

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Давайте уважать друг друга, что ли.

+

#3140 2021-10-04 10:28:09

Анон

Re: Яо-тред

Нет ничего плохого, если кому-то не нравится персонаж, даже если сильно не нравится. Но одно дело «не люблю персонажа», а другое — «хейчу мерзкого гаденыша, хоть бы он сдох».

#3141 2021-10-04 10:29:44

Анон

Re: Яо-тред

Лично я не люблю жабогадюк и перестал читать потому что это тот пейринг, где авторы в каждом втором фике (а их и так-то кот наплакал) не могут как-то одинаково относиться к персонажам, очень явно видно либо хейт Яо и лаверство НХС, либо наоборот. Первый вариант мне попадался чаще, перестал читать, чтобы не сквикаться.

#3142 2021-10-04 10:30:21

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Нет ничего плохого, если кому-то не нравится персонаж, даже если сильно не нравится. Но одно дело «не люблю персонажа», а другое — «хейчу мерзкого гаденыша, хоть бы он сдох».

Ну тут да, тот анон перегнул палку в выражениях.

Отредактировано (2021-10-04 10:30:44)

#3143 2021-10-04 10:33:37

Анон

Re: Яо-тред

Мне после этих обсуждений хочется в качестве челленджа попробовать написать жабогадючек в пейринге  :lol:

#3144 2021-10-04 10:33:54

Анон

Re: Яо-тред

Я люблю сияо, неяо, трицзуней и жабогадючек. Не люблю чэнъяо и яояны. К слову, хейтить в этом треде ЦЧ и СЯ мне даже в голову не приходило, тем более огромными простынями в их адрес.

#3145 2021-10-04 10:40:21

Анон

Re: Яо-тред

Жабогадючки потенциально очень круты и как противники и как криминальные друзья. Но это надо уметь писать интриги, уметь в равных противников. Большинство авторов этого не умеет, поэтому по жабогадючкам либо флафф пишут, а мне пейринг не для этого нужен, либо постканонное насилие победившего над побежденным, что тоже не моя чашка чаю, либо авторы пытаются в интриги, но не вытягивают, вот и приходится отуплять персонажей.
Поэтому жабогадючки шипперю, но фики с ними не читаю.

#3146 2021-10-04 10:41:45

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Мне после этих обсуждений хочется в качестве челленджа попробовать написать жабогадючек в пейринге  :lol:

Попробуй) Тема-то интересная, причем если писать не флафф до смерти НМЦ, а именно их противостояние, при этом не свалиться в подыгрывание одному из них и хейт второго. Еще интереснее было бы какой-то постканон, но тут еще труднее не уйти в одну из этих крайностей, все равно не сделать так, чтобы довольны остались все.

#3147 2021-10-04 10:45:52

Анон

Re: Яо-тред

Жабогадючек можно ещё шиппить времён до Саншота, когда Яо с НХС были на одной волне. Оба любят искусство, тонкие натуры, у них много общего. Или например нафанонить аушку, где НМЦ умер от искажения ци без воздействия Яо, от НХС хотят избавиться старейшины, чтоб он не стал главой. И как Яо вместе с НХС строят интриги, чтобы посадить НХС на трон, этакая игра престолов.

#3148 2021-10-04 10:46:39

Анон

Re: Яо-тред

Я помню два фика от одного автора, где они оба одновременно таймтревельнулись в прошлое, не зная друг о друге; в одном варианте НХС был свеже пост-канонный и Яо его победил и принудил к миру и сотрудничеству, а в другом — НХС успел дожить до 80 лет, так что победил он — и тоже принудил к миру и сотрудничеству  :lol:

Отредактировано (2021-10-04 10:47:26)

#3149 2021-10-04 10:50:44

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

в одном варианте НХС был свеже пост-канонный и Яо его победил и принудил к миру и сотрудничеству

Не верю в такое. Яо бы постарался его выпилить максимально быстро, какой там мир-сотрудничество(

#3150 2021-10-04 10:51:15

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Но это надо уметь писать интриги, уметь в равных противников

Мне кажется, такое могут писать вообще единицы. Пейринг слишком трудный, чтобы его написать хорошо, никого не сделав тупее и не унизив.
Кстати, часто замечал, читая яолаверские даже фики, особенно постканон, что авторы, возможно, чтобы их не назвали нхс-хейтерами, возможно по другим причинам, делали НХС каким-то всеведущим и всемогущим. Яо по сравнению с ним  детсадовец, НХС немедленно выводил Яо на чистую воду,  тот совершал какие-то совсем глупые ошибки и раскрывал себя. И НХС или милостиво прощал, показывая свое превосходство, или собирался снова убить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума