Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 04:15:20

Анон

Яо-тред

Тред для анонов из магистрофд для обсуждений Яо. Без хейта Яо и без хейта Чжу Цзань Цзиня. Хэдканоны, реки фиков и визуала приветствуются.
Зона комфорта для анонов, которые устали от яохейтеров.

таблица рекомендаций фанфикшена


#3101 2021-10-03 22:10:58

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не начинаю недолюбливать персонажей из-за их конфликтов друг с другом, каждого оцениваю и люблю отдельно.

+++ самый здравый подход. Особенно если любишь злодея ;D

Ага, а то шипперила бы я его только с Сушиком :lol: А так — полно вариантов!

#3102 2021-10-03 22:15:28

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Аноны яолаверы, а как вы относитесь к НХС? Любите, не любите, все равно? Всеж он организовал падение Яо по всем фронтам. Только честно (а то знаю, некоторым стыдно признаться, что не очень его любят) ;D

Мне не стыдно!  Ненавижу сучонка.
Притом даже не столько из-за Яо, сколько за ЛХ. Тварь.

#3103 2021-10-03 22:15:29

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

А за кого ты болел в храме?

За Вансяней :lol:
Нет, правда, при первом прочтении фокус моего внимания был больше смещен на Вансяней и немного меньше на ЦЧ, которых я всё же люблю немного больше Яо и НХС.
Потом, когда читала ещё раз, жальче всего мне было ЛХ.
Непосредственно Яо и НХС - сначала больше болела за НХС, потому что у него так-то право на месть и открытие правды, кмк, было. Потом больше за Яо, когда он остался без руки и получил смертельный удар от ЛХ.
В общем, в этой сцене я была той ещё эмоциональной шлюхой

#3104 2021-10-03 22:17:32

Анон

Re: Яо-тред

А потом в срачном будут месяцами рассказывать, какие тут мудаки хейтят других персонажей ради своего Яо. Даже не смотря на то, что любят тут его пока больше, чем хейтят.

#3105 2021-10-03 22:25:32

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

потом в срачном будут месяцами рассказывать, какие тут мудаки хейтят других персонажей ради своего Яо.

Ну и пускай. Надо же им о чем-то говорить.

#3106 2021-10-03 22:26:04

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Мне не стыдно!  Ненавижу сучонка.
Притом даже не столько из-за Яо, сколько за ЛХ. Тварь.

Не ненавижу, ненависть слишком сильно звучит, скорее отношусь  так себе. И пейринг так же, все, что читал, было в основном нхс-лаверское  и не особо яо-лаверское, поэтому забил и больше не открываю.

#3107 2021-10-03 22:28:18

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

нхс-лаверское  и не особо яо-лаверское, поэтому забил и больше не открываю.

Вот кстати даже не с точки зрения пейринга, а вообще взаимодействия редко додают одинакового отношения автора к ним обоим.
Чаще всего очень чувствуется, что автор кого-то из пары недолюбливает. И это раздражает

#3108 2021-10-03 22:31:11

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Вот кстати даже не с точки зрения пейринга, а вообще взаимодействия редко додают одинакового отношения автора к ним обоим.

Только в пейринге? А в варианте, где они бро?

#3109 2021-10-03 22:43:32

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Аноны яолаверы, а как вы относитесь к НХС?

Ненавижу сучонка [2]
испытываю значительную неприязнь. причём мне самой обидно, что так вышло, потому что он по своим качествам мог бы стать моим любимым персонажем, но я вкрашилась в Яо и не могу простить его за Яо. если НХС в фичках существует где-то отдельно от Яо, то терпимо, может даже понравится. дружит с Яо — тоже терпимо. жабогадючки читать не рискую, у меня сквик на проигрыш Яо НХСу. ватрушка в преканоне терпимо, в постканоне лютый сквик. на нецест смотрю с недоумением. внезапно люто угорела по ЛЦЖ/НХС.
если в яофике НХС получает по щщам, испытываю постыдную радость.

#3110 2021-10-03 22:49:09

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Аноны яолаверы, а как вы относитесь к НХС? Любите, не любите, все равно? Всеж он организовал падение Яо по всем фронтам. Только честно (а то знаю, некоторым стыдно признаться, что не очень его любят) ;D

Мне не стыдно. НХС хейчу, но не из-за Яо (к смертям в фэнтазийных околоДКШных новеллах отношусь проще, чем в западном фэнтези, потому что у китайцев есть концепт реинкарнации в их культуре), а в основном из-за НМЦ. Считаю, что НХС брата не любил, когда тот был жив, и не ценил. И мстил он не за брата, а за своё попранное самолюбие и обиду, что сань гэ его, НХСа, доверие обманул :drama:
Любил бы НХС брата, оставил бы он его тело в гробу на сто лет с его убийцей? Сомневаюсь.
Так что НХС то ещё уёбище. Яо маму хотя бы любил, МШ была для него важнее, чем он сам, а для НХС никогда не существовало человека, который был бы ему важнее себя самого, никого и никогда он не любил больше себя. Потому НХС вызывает только отвращение. И за МСЮ тоже НХС хейчу. Потому что МСЮ как раз умер окончательно и бесповоротно, истинное убийство от НХС прилетело МСЮ, а не Яо.

#3111 2021-10-03 22:50:36

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

если в яофике НХС получает по щщам, испытываю постыдную радость.

Плюсую :great:

#3112 2021-10-03 22:52:54

Анон

Re: Яо-тред

А я сквикаюсь. Обычно это настолько видно, что автор хейтит НХС, что аж неловко. Я пришла на Яо подрочить, а не вот это вот.
Но я вообще не люблю явное пинание персонажей в фиках, ровно отношусь почти ко всем в модао.

#3113 2021-10-03 23:19:59

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

И за МСЮ тоже НХС хейчу. Потому что МСЮ как раз умер окончательно и бесповоротно

Некоторых послушать, так НХС лично ему горло перерезал :hmm:

Ну и вообще, это как-то лицемерно со стороны лаверов Яо - обвинять другого персонажа в убийствах и интригах.

Отредактировано (2021-10-03 23:20:37)

#3114 2021-10-03 23:28:25

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Аноны яолаверы, а как вы относитесь к НХС? Любите, не любите, все равно? Всеж он организовал падение Яо по всем фронтам. Только честно (а то знаю, некоторым стыдно признаться, что не очень его любят) ;D

Равнодушно, и он мне не очень нравится внешне, нигде не заходит. С точки зрения мести он прав, потому, мне не нравится, когда его выставляют каким-то отбитым козлом. Мне нравится, когда в фанфиках у всех все хорошо.
Но я наверное не совсем правильный яолавер, я предпочитаю не злодейскую версию Яо.

#3115 2021-10-03 23:33:03

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

абогадючки читать не рискую, у меня сквик на проигрыш Яо НХСу.

Аналогично. Особенно если этот проигрыш смакуется автором, типа Яо бесполезный дурак не чета НХС, хотя лично я не думаю, что НХС было так уж легко провернуть дело. Я пару раз об это обсквикался и перестал себя мучить этим пейрингом.

#3116 2021-10-03 23:34:59

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Любил бы НХС брата, оставил бы он его тело в гробу на сто лет с его убийцей? Сомневаюсь.

Вот тут да. Он использовал тело брата как оружие против врага, зная, что убив Яо, тот только больше рассвирипеет. А потом оставил его с Яо в гробу на сто лет. А ведь то, как был упокоен и захоронен покойник прямо влияет на судьбу его души.

#3117 2021-10-03 23:36:44

Анон

Re: Яо-тред

Аноны, если я наткнусь на свежих жабогадючек без проигрыша Яо, я притащу, а то вы какие-то травмированные руфандомом))) Я знаю мимимишные жабогадючки периода ЦХН по дораме, очень милые, я знаю лавхейтные периода после смерти НМЦ, где ещё никто не проиграл, я знаю некоторое количество дженовых фиков, где они сотрудничают.

#3118 2021-10-03 23:39:01

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Ну и вообще, это как-то лицемерно со стороны лаверов Яо - обвинять другого персонажа в убийствах и интригах.

Не думаю. Яо-то свое по всем фронтам получил, а НХС вышел сухим из воды и в значительном плюсе. Меня злит именно это. То есть если бы оба ответили за содеянное - ок, если бы обоим сошло с рук - ну допустим тоже ок. А так не очень.

#3119 2021-10-03 23:56:28

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Я пришла на Яо подрочить, а не вот это вот.

Имхо, ты выбрал не тот пейринг, чтобы подрочить на Яо, жабогадюки часто не об этом совсем  ;D

#3120 2021-10-03 23:59:24

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я пришла на Яо подрочить, а не вот это вот.

Имхо, ты выбрал не тот пейринг, чтобы подрочить на Яо, жабогадюки часто не об этом совсем  ;D

Причём тут жабогадючки, мы же обсуждаем вообще фики с Яо, где НХС хейтят, я к этому писала.

И блин, я реально не понимаю, где вы столько жабогадючек находите с унижением Яо: я читаю англофандом, фильтрую по шапкам и все ок.
Upd: конечно, фиков кот наплакал, но не каждый первый про му-ха-ха НХС, который торжествует над неудачником Яо.

Отредактировано (2021-10-04 00:00:17)

#3121 2021-10-04 00:33:38

Анон

Re: Яо-тред

Ну вот например охуенный НХС и простофиля Яо.

Да, Не Хуайсан был донельзя красив, умел пользоваться тем, что имел, и легко мог надавить этим на Цзинь Гуанъяо. Буквально единственный человек, которому второй уступал в манипуляциях, каждый раз делал это с такой искусной актерской игрой, без особых усилий заставляя А-Яо подчиняться, что это было подобно профессиональному гипнозу.

#3122 2021-10-04 00:39:38

Анон

Re: Яо-тред

Ну а вот милые жабогадючки без этой хуйни: https://archiveofourown.org/works/29845374  :dontknow:

#3123 2021-10-04 00:39:44

Анон

Re: Яо-тред

Или вот

Мэн Яо вот всегда такой, непредсказуемой и с этой мерзкой фальшивой улыбкой на губах. Думает, что все контролирует, думает, что главная сучка этого мира. Невинно уверен - все идет по его плану. Пытается угнаться за силой, властью, добиться всеобщего уважения. Чтобы ни одна собака за спиной не посмела назвать его «сыном шлюхи», чтобы весь мир упал пред ним на колени. Бедный, бедный братец Яо. Счастливое неведение - всегда так грустно.

Мэн Яо обделенное существо, которое упивается своим горем и ненавидит весь мир за это. Он издерган ненавистью и завистью. И все, что есть в нем примечательного, это кокошник, который делает его на пару сантиметром выше. Даже мило. Наверное, Хуай Сан мог бы его полюбить, но не в этой жизни. Хотя на душе все равно паршиво.

В общем нет, жабогадючки явно не мой пейринг.
Это я просто по тегу прошелся, вдруг что-то изменилось, но нет.

#3124 2021-10-04 00:40:33

Анон

Re: Яо-тред

Анон, ты фикбук читаешь?

#3125 2021-10-04 00:41:31

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

И все, что есть в нем примечательного, это кокошник, который делает его на пару сантиметром выше.

Лучшее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума