Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-03-22 04:15:20

Анон

Яо-тред

Тред для анонов из магистрофд для обсуждений Яо. Без хейта Яо и без хейта Чжу Цзань Цзиня. Хэдканоны, реки фиков и визуала приветствуются.
Зона комфорта для анонов, которые устали от яохейтеров.

таблица рекомендаций фанфикшена


#2876 2021-09-17 21:49:36

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

А я думаю, были. Во-первых, на тот момент они ещё с Яо мило общались и сплетничали о ЛХ за спиной. А во-вторых, одно дело раздражение и негатив в узком семейном кругу, а совсем другое - когда твоего брата убивают.

Так НМЦ побратался с Яо, чтобы иметь возможность на Яо влиять и поучать. То есть я не говорю, что НМЦ бы было совсем все равно, может и не совсем, но речь бы скорее шла о справедливости, а так же о его собственном хейте Вэней, и у него для этого был бы повод, в отличие от смерти ЦЦС, который ему никто.
Вот если бы ВИ каким-то образом убил ЛХ - вот там даже не сомневаюсь, что НМЦ бы ничто не оставновило.

Отредактировано (2021-09-17 21:50:23)

#2877 2021-09-17 21:51:56

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

И серьезно, вы думаете, ЛХ бы после этого умилялся вансяням? Не думаю, что он бы убил ВИ на глазах у ЛЧ (когда есть более горячие головы-НМЦ и ЦЧ), но отношения Нефритов были бы серьезно подпорчены.

Мог бы выяснить, что на ВИ была организована засада. Но, имхо, раз никто не выяснял в каноне, то и тут не стали бы.

#2878 2021-09-17 21:52:52

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Так НМЦ побратался с Яо, чтобы иметь возможность на Яо влиять и поучать.

Потому что видел и ценил в нем хорошее. Я не говорю, что это заебись мотивация, но тем не менее она вызвана не хейтом и не равнодушием, а хорошим отношением, приязнью.

#2879 2021-09-17 21:54:57

Анон

Re: Яо-тред

Хотя, если подойти к вопросу с другой стороны: ВИ был в шоке и в ужасе именно от того, что убил ЦЦС, мужа ЦЯЛ. Будь это Яо, он бы мыслил спокойно, и, возможно, не позволил ВН и ВЦ уйти.

#2880 2021-09-17 21:57:23

Анон

Re: Яо-тред

Да, тут вырисовываются разные перспективы. ЦЧ и ЦЯЛ тоже бы проще все это восприняли, сюаньли бы остались живы, бойни в Безночном могло и не быть.

#2881 2021-09-17 22:34:36

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

И что они должны были выяснить? ВН реально "убил" Яо, ВИ реально не удержал контроль.

В случае, если бы ЛХ был лично заинтересован в расследовании, он мог бы слетать на тропу Цюнци и сыграть расспрос для душ погибших. Или хотя бы сыграть расспрос для Яо. А там уже могли бы выплыть всякие интересные подробности про засаду и 300 лучников.
Но я думаю, что Яо вел бы себя умнее ЦЦС и не лез к ВИ с возмущенными воплями, так что ВН не стал бы его убивать.

#2882 2021-09-17 22:36:57

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Да, тут вырисовываются разные перспективы. ЦЧ и ЦЯЛ тоже бы проще все это восприняли, сюаньли бы остались живы, бойни в Безночном могло и не быть.

И бойни в Безночном, и бойни в ЛЛЦ. А про тропу ВИ мог заявить о засаде, это у него с ЦЦС случился шок и он не понимал что ему дальше делать, тут бы он соображал более трезво. То есть типа ЦЦС2 и Яо организовали на него засаду, он их убил, все честно, это была самооборона. Хотя, имхо, вряд ли бы его стали слушать, ВИ к тому времени уже прям очень сильно не любили и ЦГШ бы засаду отрицал.

#2883 2021-09-17 22:39:10

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

В случае, если бы ЛХ был лично заинтересован в расследовании, он мог бы слетать на тропу Цюнци и сыграть расспрос для душ погибших. Или хотя бы сыграть расспрос для Яо. А там уже могли бы выплыть всякие интересные подробности про засаду и 300 лучников.

Расспрос не очень надежен, иначе стольких проблем и тайн можно было бы избежать)

#2884 2021-09-17 22:40:06

Анон

Re: Яо-тред

Хотя опять же, ВИ мог заявить, а ему могли сказать "ачетакова, ты все равно убил". Он же рассказал о засаде в БГ, а все именно так и отреагировали "ачетакова, ты все равно мудак".

#2885 2021-09-17 22:45:18

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Расспрос не очень надежен, иначе стольких проблем и тайн можно было бы избежать)

Разве в каноне не говорилось, что у заклинателей уровня Нефритов дух под расспросом гарантированно не сможет солгать или отмолчаться?

#2886 2021-09-17 22:47:03

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Разве в каноне не говорилось, что у заклинателей уровня Нефритов дух под расспросом гарантированно не сможет солгать или отмолчаться?

говорилось

#2887 2021-09-17 22:58:27

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Разве в каноне не говорилось, что у заклинателей уровня Нефритов дух под расспросом гарантированно не сможет солгать или отмолчаться?

Может не ответить. ВИ вон не отвечал. И если б это все так надежно было, то смерть того же ЦГШ бы давно всплыла, не надо было бы живых свидетелй выискивать, вызвал ЦГШ, тот и рассказал. Целые кланы выносили, те же Цзини, и тем не менее. если душа ушла на перерождение, или просто где-то болтается и разговаривать не хочет, то ничего не узнаешь.
То есть дух не сможет солгать только в том случае, если он в принципе вызвался и готов говорить. А это возможно далеко не всегда.

Отредактировано (2021-09-17 22:59:59)

#2888 2021-09-17 23:06:53

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

смерть того же ЦГШ бы давно всплыла, не надо было бы живых свидетелй выискивать, вызвал ЦГШ, тот и рассказал

Но зачем кому-то расследовать смерть ЦГШ? Там все казалось максимально очевидным, никто не подозревал убийство, плюс ЦГШ умер настолько позорно, что Лани с их 4000 правил наверняка даже не обсуждали обстоятельства, что уж тут говорить о расспросе его духа.

#2889 2021-09-17 23:13:33

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Но зачем кому-то расследовать смерть ЦГШ? Там все казалось максимально очевидным, никто не подозревал убийство, плюс ЦГШ умер настолько позорно, что Лани с их 4000 правил наверняка даже не обсуждали обстоятельства, что уж тут говорить о расспросе его духа.

ЦГШ как пример (та же мм Ц могла задаться вопросом, да там родственнков тьма, чисто интереса ради даже), так-то немало заклинателей погибло и их смерть не расследовали расспросом. Чтобы он сработал, дух должен быть поблизости и готов "поболтать", как СЛ, например, который ЛМ и его душа все еще здесь. А если душа ушла или не хочет говорить, то расспрос не заработает.

#2890 2021-09-17 23:24:49

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

так-то немало заклинателей погибло и их смерть не расследовали расспросом

Не расследовали почему? Там могла быть сотня причин, от "очевидно, что смерть произошла от рук неупокоенного мертвяка, что тут расследовать" до "кому нужен этот заклинатель из китайского Усть-Пердюйска, чтобы расследовать его смерть, на каждого погибшего Ланей не напасешься". Тем более, не каждый Лань владеет расспросом на высоком уровне. Но при ситуации "погиб названный брат ЛХ" собрано к-к-комбо "Лань со знанием расспроса и хорошими навыками лично заинтересован в расследовании".

#2891 2021-09-17 23:28:43

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Тем более, не каждый Лань владеет расспросом на высоком уровне. Но при ситуации "погиб названный брат ЛХ" собрано к-к-комбо "Лань со знанием расспроса и хорошими навыками лично заинтересован в расследовании".

Ну вот погиб ВИ, и ЛЧ, со всем своим самым высоким уровнем, не сумел до него дозваться. Еще раз: это работает только если дух по какой-то причине не ушел и хочет говорить. Если нет, то ни ЛХ, ни ЛЧ ничего не расспросят.

#2892 2021-09-17 23:32:54

Анон

Re: Яо-тред

Но Яо-то мог захотеть рассказать. Вот только я так понимаю, духи общаются лаконично. Спросят, кто его убил, скажет: ВН. Вот и все расследование.

#2893 2021-09-17 23:35:26

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Но Яо-то мог захотеть рассказать. Вот только я так понимаю, духи общаются лаконично. Спросят, кто его убил, скажет: ВН. Вот и все расследование.

Рассказать как засаду устроил? И не факт, что он бы остался там дожидаться, мог уйти на перерождение и все.

#2894 2021-09-17 23:48:50

Анон

Re: Яо-тред

вообще Яо должен был подняться из гроба, над ним ведь в детстве не проводили нужных ритуалов, и Яо был бы обижен на ВИ/ВН/ЦГШ. если бы лм!Яо припëрся на ЛЦ, что бы с ним ВИ делал? если допустим лм!Яо был бы очень сильным и плохо подчиняющимся лм? и что бы делал ЛХ, который помчался за Яо, а Яо нет, Яо уже ушëл? возможно ли, что глядя на ВН ЛХ мог бы попросить вернуть лм!Яо разум, хотя бы чтобы поговорить с ним и разобраться в ситуации, прежде чем упокоить?

#2895 2021-09-17 23:56:56

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны,  а порекайте плиз фиков с Яо, работающим в борделе, качество и пейринг не важны, разве что не совсем уж мойперйфанфик.

https://archiveofourown.org/works/29586756
https://archiveofourown.org/works/33317131

полфикбука перерыла, наконец нашла:
https://ficbook.net/readfic/9774862

#2896 2021-09-18 00:12:04

Анон

Re: Яо-тред

лм!Яо и названные братья. Я теперь хочу ЛХ и НМЦ по следам из бывших дел яо расследующих что творится в ланьлине, пока ВИ возвращает Яо разум (нефрит просил, сложно отказать с Басей у шеи)

#2897 2021-09-18 00:30:18

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

полфикбука перерыла, наконец нашла:
https://ficbook.net/readfic/9774862

:heart2:

#2898 2021-09-18 00:31:28

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

вообще Яо должен был подняться из гроба, над ним ведь в детстве не проводили нужных ритуалов, и Яо был бы обижен на ВИ/ВН/ЦГШ.

С одной стороны да, на ЦГШ обижен. С другой на ВН и ВИ то за что, это он перед ними скорее виноват.

#2899 2021-09-18 00:35:19

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

С одной стороны да, на ЦГШ обижен. С другой на ВН и ВИ то за что, это он перед ними скорее виноват.

Это с читательской точки зрения. А Яо не настолько добродетельный человек, чтобы каких-то левых чуваков легко простить за своё убийство.

#2900 2021-09-18 00:39:34

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Это с читательской точки зрения. А Яо не настолько добродетельный человек, чтобы каких-то левых чуваков легко простить за своё убийство.

Он не добродетелен, конечно, но я плохо себе представляю, как бы это рассказывал.
-Кто тебя убил?
-Вн.
-Почему?
-Я засаду на Ви устроил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума