Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 04:15:20

Анон

Яо-тред

Тред для анонов из магистрофд для обсуждений Яо. Без хейта Яо и без хейта Чжу Цзань Цзиня. Хэдканоны, реки фиков и визуала приветствуются.
Зона комфорта для анонов, которые устали от яохейтеров.

таблица рекомендаций фанфикшена


#2851 2021-09-17 16:47:34

Анон

Re: Яо-тред

Я, помимо вопроса о логичности "пинания убийцы вжуха" задаюсь ещё вопросом...почему все дела ЦГШ скидывал на Яо?
Не, я понимаю, что Яо с гарантией работал лучше. больше, и успешнее чем сам цгш, ццс и пол ордена вместе взятые - но это же фактически вся власть.
Почему её тупо кинули в Яо, а не в ЦЦС?
Потому что итогом умри Яо и ЦГШ, то ЦЦС остался бы с голой жопой.
Голой жопой еле прикрытой Цзян Яньли и Цзян Чэном, не более.
И от этой жопы Лань Сичэнь и Не (минцзюэ/Хуайсан) с удовольствием отожрали бы сытный филей.

#2852 2021-09-17 16:48:59

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Ну, не знаю, он мог временно перестать шляться, что-нибудь хорошее ей сказать/подарить. Тут же в отрывке, что он стал куда больше шляться, вообще не возвращался домой и тд.

Вроде нет про то, что больше стал. И это может быть не с ЦСС связано, а банально с тем, что алкоголизм склонен прогрессировать со временем, вот он и стал больше пить-гулять. Тем более подвернулся удобный Яо, на которого можно все дела перекинуть, раньше самому заниматься приходилось и как-то себя в руках держать.
Тем более он еще давным-давно к матери МСЮ ездил целых пять лет и жил на два дома, то есть пропадать целыми днями он не первый раз стал.

#2853 2021-09-17 16:53:08

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Почему её тупо кинули в Яо, а не в ЦЦС?

Потому что ЦЦС уже умер. ЦГШ опустился, пошёл по борделям активно и скинул все на Яо.

#2854 2021-09-17 16:54:25

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Не, я понимаю, что Яо с гарантией работал лучше. больше, и успешнее чем сам цгш, ццс и пол ордена вместе взятые - но это же фактически вся власть.
Почему её тупо кинули в Яо, а не в ЦЦС?

Ну видимо думал тем же местом, которым думали те, что пинки убийце Вжуха им ничем не грозят и Яо будет вечно сносить и добавки просить.
А ЦЦС скорее всего сам не рвался заниматься делами ордена, это скучно и муторно, гораздо интереснее самосовершенствоваться,  на охоты ходить и личноую жизнь с ЦЯЛ обустраивать. То есть если б ЦГШ с Яо скопытились первыми, ему бы пришлось, конечно, а так он возможно и не думал о том, как будет орденом руководить, не до того было.

#2855 2021-09-17 16:56:20

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Потому что ЦЦС уже умер. ЦГШ опустился, пошёл по борделям активно и скинул все на Яо.

Так он и живой ничем не занимался. На советах по поводу ВИ его не было, и если б он что-то о делах знал, то не стал бы без ведома ЦГШ звать ВИ на праздник. Мне кажется, одно это уже говорит о том, что он вообще в политике ордена не понимал ни черта.

#2856 2021-09-17 16:57:13

Анон

Re: Яо-тред

Когда ЦГШ интриговал против ВИ, то там описывается, что ЦЦС2 пошёл именно к нему жаловаться на проклятие, ЦГШ приказал устроить засаду. И у них был милый междоусобчик по делу ВИ на троих без ЦЦС, которого хотели туда втянуть.

#2857 2021-09-17 16:58:23

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

На советах по поводу ВИ его не было

Его нарочно туда не звали. Яо же не его смерти хотел, а поссорить его с ВИ, чтобы он тоже начал участвовать в кампании против ВИ.

#2858 2021-09-17 17:00:27

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Его нарочно туда не звали. Яо же не его смерти хотел, а поссорить его с ВИ, чтобы он тоже начал участвовать в кампании против ВИ.

Так ЦГШ не звал. И опять же, приглашение говорит просто о полном непонимании ЦЦС реального положения вещей. Если б он хоть немного помогал в делах, а не просто на турнирах красовался и с ЦЯЛ миловался, то он бы уловил настроения в ордене по поводу ВИ.

#2859 2021-09-17 17:06:06

Анон

Re: Яо-тред

На совете ЦЦС не было, потому что он отсутствовал в БК в тот момент, это прям буковками написано.

#2860 2021-09-17 17:08:09

Анон

Re: Яо-тред

У меня есть на это устоявшиеся фаноны, но я не могу их подтвердить текстом. Я думаю, что ЦГШ любил ЦЦС (так, как умел, то есть хуево), берег его от всякого говна и вводил его в курс дела как наследника только в чистеньких, достойных делах, а все неудобное скидывал на Яо. Поэтому ЦЦС с одной стороны балованный гордый мальчик, а с другой — наивный и не мудак. Он занимался только тем, что прилично и хорошо наследнику клана, не видя его тёмных сторон.

#2861 2021-09-17 17:10:27

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

И от этой жопы Лань Сичэнь и Не (минцзюэ/Хуайсан) с удовольствием отожрали бы сытный филей.

я чот не думаю, что после смерти Яо ЛХ тут же кинулся бы давить на ЦЦС и Цзиней, ну разве что считал бы ЦЦС виновным. а так да, был бы расклад два на два клана.

а вот интересно, если бы например Яо не удалось бы послать ЦЦС на тропу вместо себя и ВИ нечаянно убил бы Яо, что бы делал ЛХ? он и так-то насрал на чувства ЛЧ и не вступился за ВИ, чтобы не переть против Яо с НМЦ да + ВИ себя хуевато вëл, а так ЛХ бы наверное возглавил осаду. может даже подрался бы с ЛЧ и убил ВИ у него на глазах, после чего они бы на всю жизнь рассорились, как чэнсяни.

Отредактировано (2021-09-17 17:14:24)

#2862 2021-09-17 17:10:58

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

На совете ЦЦС не было, потому что он отсутствовал в БК в тот момент, это прям буковками написано.

Блин, я лично имела ввиду не большой совет, а когда ЦГШ с Яо и ЦЦС в узком кругу строили планы насчёт ВИ. Сорри за недопонимание. Или насчёт того, что ЦЦС не принимал участия в многомесячной травле ВИ, тоже в тексте есть, что его не было в БК? Я точно не помню...

#2863 2021-09-17 17:15:14

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Потому что итогом умри Яо и ЦГШ, то ЦЦС остался бы с голой жопой.

Мне кажется, ЦГШ вовсе не собирался умирать. И сыновей видел не преемниками, а помощниками - один в грязных делах, другой в чистых.

#2864 2021-09-17 17:17:19

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Мне кажется, ЦГШ вовсе не собирался умирать

Тоже так думаю.

#2865 2021-09-17 17:56:56

Анон

Re: Яо-тред

Яо из японской аудиопостановки
https://pbs.twimg.com/media/E_eh4TpUcAI … ame=medium

#2866 2021-09-17 18:02:15

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

а вот интересно, если бы например Яо не удалось бы послать ЦЦС на тропу вместо себя и ВИ нечаянно убил бы Яо, что бы делал ЛХ? он и так-то насрал на чувства ЛЧ и не вступился за ВИ, чтобы не переть против Яо с НМЦ да + ВИ себя хуевато вëл, а так ЛХ бы наверное возглавил осаду. может даже подрался бы с ЛЧ и убил ВИ у него на глазах, после чего они бы на всю жизнь рассорились, как чэнсяни.

Хороший задел для аушки.

Анон пишет:

Потому что итогом умри Яо и ЦГШ, то ЦЦС остался бы с голой жопой.

ЦЦС бы остался во главе самого богатого клана, с толпой советников, налаженной рабочей системой.
С голой жопой остался ЦЧ, а у ЦЦС никаких проблем бы не было. А темные делишки, в которых Яо помогал ЦГШ, ЦЦС бы все равно продолжать не стал, ну и нахуй их.

#2867 2021-09-17 19:52:38

Анон

Re: Яо-тред

Весьма коварный Яо. Фанвидео.
https://www.instagram.com/p/CT7H78Er8aB … =copy_link

#2868 2021-09-17 21:32:15

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

ЦЦС бы остался во главе самого богатого клана, с толпой советников, налаженной рабочей системой.
С голой жопой остался ЦЧ, а у ЦЦС никаких проблем бы не было. А темные делишки, в которых Яо помогал ЦГШ, ЦЦС бы все равно продолжать не стал, ну и нахуй их.

Яо не только в темных делишках помогал, в обычных тоже. Но в целом особой трагедии для ЦЦС после смерти ЦГШ и Яо не вижу, так как, действительно, он остался бы с работающим как часы орденом, какие у него могли бы быть проблемы. Лавочку исследований по тз прикрыл бы. Ну да, возможно ЛЛЦ не был бы орденом ВЗ и самым влиятельным, но в целом апокалипсиса бы не случилось.

#2869 2021-09-17 21:36:21

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

а вот интересно, если бы например Яо не удалось бы послать ЦЦС на тропу вместо себя и ВИ нечаянно убил бы Яо, что бы делал ЛХ? он и так-то насрал на чувства ЛЧ и не вступился за ВИ, чтобы не переть против Яо с НМЦ да + ВИ себя хуевато вëл, а так ЛХ бы наверное возглавил осаду. может даже подрался бы с ЛЧ и убил ВИ у него на глазах, после чего они бы на всю жизнь рассорились, как чэнсяни.

ЛХ мастер оставаться в стороне, поэтому сомневаюсь в какой-то бурной реакции от него. Я бы скорее на бучу от НМЦ поставил, и то чисто потому что Вэней не любит,  драться любит, а замена ЦЦС на Яо (названого брата НМЦ) формально дала бы ему повод вмешаться, тогда как ЦЦС человек только ЛЛЦ и за него плату устанавливал ЦГШ.
Кстати, я всегда недоумевал, почему он не требовал смерти самого виновника - ВИ, а только Вэней? Это как-то странно для объятого горем отца. Ощущение, что даже смерть любимого сына - лишь повод разжиться ВН для экспериментов.
Хотя если так подумать, то и НМЦ хейтил Вэней, а не самого ВИ, так что может и тут все пошло бы по тому же сценарию - сперва Вэни, а уж после бойни в ЛЛЦ ВИ.

Отредактировано (2021-09-17 21:40:18)

#2870 2021-09-17 21:40:14

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

ЛХ мастер оставаться в стороне, поэтому сомневаюсь в какой-то бурной реакции от него. Я бы скорее на бучу от НМЦ поставил, и то чисто потому что Вэней не любит,  драться любит, а замена ЦЦС на Яо (названого брата НМЦ) формально дала бы ему повод вмешаться, тогда как ЦЦС человек только ЛЛЦ и за него плату устанавливал ЦГШ.

Ты делаешь из НМЦ и ЛХ каких-то моральных уродов =_= не надо так.

#2871 2021-09-17 21:42:07

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Ты делаешь из НМЦ и ЛХ каких-то моральных уродов =_= не надо так.

У НМЦ не было каких-то великих чувств к Яо, чтобы горевать и рубаху на себе рвать, но формально он мог за него спросить как за названого брата. А ЛХ - это ЛХ. И нашим, и вашим.

#2872 2021-09-17 21:42:51

Анон

Re: Яо-тред

Я тоже сомневаюсь, что они ВИ бы, не разобравшись, пошли убивать. Не потому, что Яо не дорог, а потому что ЛХ все-таки вдумчивый. А вот как дальше бы все развернулось, хз. Грустная АУ, не хочу про неё думать  :panic:

#2873 2021-09-17 21:45:01

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

У НМЦ не было каких-то великих чувств к Яо, чтобы горевать и рубаху на себе рвать

А я думаю, были. Во-первых, на тот момент они ещё с Яо мило общались и сплетничали о ЛХ за спиной. А во-вторых, одно дело раздражение и негатив в узком семейном кругу, а совсем другое - когда твоего брата убивают.

#2874 2021-09-17 21:45:42

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Я тоже сомневаюсь, что они ВИ бы, не разобравшись, пошли убивать. Не потому, что Яо не дорог, а потому что ЛХ все-таки вдумчивый. А вот как дальше бы все развернулось, хз. Грустная АУ, не хочу про неё думать  :panic:

Тут было бы слово ЦГШ против слова ВИ, ну и не забываем, что приоритет все равно у ЦГШ - он по-прежнему потерял сына (хоть может и про себя рад этому, но повод бы точно не упустил) и племянника. Так что и решающее слово за ним.

#2875 2021-09-17 21:48:09

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

У НМЦ не было каких-то великих чувств к Яо

Какие-то были до последнего, раз уж разрешал себя лечить. И одно дело подозревать названного брата и т.д., а другое, когда этого названного брата взяли и убили.

Анон пишет:

а потому что ЛХ все-таки вдумчивый.

И что они должны были выяснить? ВН реально "убил" Яо, ВИ реально не удержал контроль. ВИ канонично виноват в смерти ЦЦС и так же был бы виноват в смерти Яо. 
И серьезно, вы думаете, ЛХ бы после этого умилялся вансяням? Не думаю, что он бы убил ВИ на глазах у ЛЧ (когда есть более горячие головы-НМЦ и ЦЧ), но отношения Нефритов были бы серьезно подпорчены.

Отредактировано (2021-09-17 21:49:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума