Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 04:15:20

Анон

Яо-тред

Тред для анонов из магистрофд для обсуждений Яо. Без хейта Яо и без хейта Чжу Цзань Цзиня. Хэдканоны, реки фиков и визуала приветствуются.
Зона комфорта для анонов, которые устали от яохейтеров.

таблица рекомендаций фанфикшена


#2826 2021-09-17 09:38:34

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Для ЦГШ вангую ещё и происхождение играло.
Так-то к детям от законной жены и приличной женщины у него отношение получше
(а ещё цгш мудак, кстати)

МСЮ вообще сын любимой женщины. У ЦГШ пять (!) что ли лет с ней роман был, для такого как ЦГШ это капец как много. Вот ее и сына имхо, он не забрал как раз из-за жены.

#2827 2021-09-17 10:44:52

Анон

Re: Яо-тред

Кмк, отчасти ЦГШ принял Яо потому что хотел, чтобы и у Цзиней были свои герои войны. У ГСЛ были нефриты, которые оба отметились. НМЦ воевал и убил ВС, у ЮМЦ и ЦЧ клан собрал заново и отбил Юньмэн с ПЛ, а ВИ с ТПП отжигал как не в себя. А что у Цзиней? Тем более что их и так обвиняли в бездействии

#2828 2021-09-17 11:01:59

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Кмк, отчасти ЦГШ принял Яо потому что хотел, чтобы и у Цзиней были свои герои войны.

Так геройствовал бы сам, или его любимый ЦЦС проявил себя более ярко. А то он с одной стороны Яо принимает, а с другой Яо у него на положении слуги, встречающего гостей и делающего всякие грязные дела.

#2829 2021-09-17 11:10:54

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Аноны,  а порекайте плиз фиков с Яо, работающим в борделе, качество и пейринг не важны, разве что не совсем уж мойперйфанфик.

https://archiveofourown.org/works/29586756
https://archiveofourown.org/works/33317131

#2830 2021-09-17 11:11:45

Анон

Re: Яо-тред

Я не пойму, вы от ЦГШ ждёте правильных и хороших поступков?

#2831 2021-09-17 11:14:16

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Так геройствовал бы сам, или его любимый ЦЦС проявил себя более ярко. А то он с одной стороны Яо принимает, а с другой Яо у него на положении слуги, встречающего гостей и делающего всякие грязные дела.

у меня всегда на это один вопрос - кому показалось нормальным гонять за слугу чувака, убившего ВЖУха?
Типа...он минимум год работал палачом. Он втерся в доверии к параноику-психопату, пытавшемуся (почти успешно) поработить весь заклинательский мир. Он убил его.
Слушайте, отличная идея пошпынять такого человека, давайте его потравим, давайте обращаться с ним как с посыльным мальчиком на побегушках!

Как писали в одном фике "Не Хуайсан был удивлён, что Яо ещё не начал убивать. Ещё немного и убивать начнёт сам Хуайсан, так, для восстановления равновесия в мире"

#2832 2021-09-17 11:19:23

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

у меня всегда на это один вопрос - кому показалось нормальным гонять за слугу чувака, убившего ВЖУха?
Типа...он минимум год работал палачом. Он втерся в доверии к параноику-психопату, пытавшемуся (почти успешно) поработить весь заклинательский мир. Он убил его.
Слушайте, отличная идея пошпынять такого человека, давайте его потравим, давайте обращаться с ним как с посыльным мальчиком на побегушках!

Как писали в одном фике "Не Хуайсан был удивлён, что Яо ещё не начал убивать. Ещё немного и убивать начнёт сам Хуайсан, так, для восстановления равновесия в мире"

О да, анон, это вообще какая-то абсурдная история. Шпынять, орать и пиздить курильницами, держать на побегушках чувака, который пытал для Вжуха (с особой изобретательностью) и выпилил его.
Ну типа такой чувак наверно может быть опасным и не надо с ним так обращаться, нет? Я тут даже не о человеколюбии каком-то говорю, банально о технике безопасности =D 
Но Цзини какие-то отбитые.

#2833 2021-09-17 11:20:15

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны,  а порекайте плиз фиков с Яо, работающим в борделе, качество и пейринг не важны, разве что не совсем уж мойперйфанфик.

https://archiveofourown.org/works/29586756
https://archiveofourown.org/works/33317131

Спасибо!!!  :heart2:
Если кто-то еще фики знает, буду очень благодарен :please:

Отредактировано (2021-09-17 11:21:55)

#2834 2021-09-17 11:24:01

Анон

Re: Яо-тред

Культурный контекст и культ отца. Яо тоже долгое время в голову не приходило решить проблему не послушанием и хорошим поведением.

#2835 2021-09-17 11:25:26

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Культурный контекст и культ отца. Яо тоже долгое время в голову не приходило решить проблему не послушанием и хорошим поведением.

Ну а всякие ЦЦС2 и мм Ц чем думали? Что Яо обнулился и стал милым мальчиком, который мухи не обидит и будет вечно все сносить?

#2836 2021-09-17 11:27:13

Анон

Re: Яо-тред

Ну да, в их картину мира не прошито, что принятый в семью бастард с низким происхождение может их убить.
И если бы ЦГШ не спалился, так бы дальше и жили.

Отредактировано (2021-09-17 11:27:33)

#2837 2021-09-17 11:27:49

Анон

Re: Яо-тред

Кстати, если уж говорить о контексте, то к учителю чуть ли не такое же культовое отношение, как к отцу. Но история Вжуха тоже должна была намекнуть, он был учителем Яо если что...

#2838 2021-09-17 11:28:56

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Кстати, если уж говорить о контексте, то к учителю чуть ли не такое же культовое отношение, как к отцу. Но история Вжуха тоже должна была намекнуть, он был учителем Яо если что...

казалось, абсолютно всё намекало - не доводите Яо до состояния "делай что хочешь"
казалось.
что могло пойти не так.

#2839 2021-09-17 11:29:15

Анон

Re: Яо-тред

Вряд ли его широкая публика учителем Яо воспринимала. Он враг, к которому втерлись в доверие.

#2840 2021-09-17 11:32:22

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Вряд ли его широкая публика учителем Яо воспринимала. Он враг, к которому втерлись в доверие.

Ну да, предполагалось, что Яо был отправлен ЦГШ шпионить за Вжухом. Какой к черту учитель. Тем более, что свои приключения в ЦШВ Яо вряд ли афишировал.

#2841 2021-09-17 11:32:28

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Вряд ли его широкая публика учителем Яо воспринимала. Он враг, к которому втерлись в доверие.

В ПЛ его называли учителем Яо, то  есть как минимум слухи такие ходили. И сам Яо его учителем зовет перед смертью (ну ладно, при Цзинях мог не называть).

#2842 2021-09-17 11:34:23

Анон

Re: Яо-тред

Вообще, я так понимаю, что эта тема с мстящим гениальным обиженным бастардом — достаточно общая для китайских новеллах/дорамах. Я и сама встречала в одной дораме (и не могла отделаться от ассоциаций с Яо), и мне рассказывали те, кто смотрит/читает в больших количествах.

#2843 2021-09-17 11:39:15

Анон

Re: Яо-тред

Вот в ПЛ

«Вэнь Жо Хань в преисподней, наверное, беснуется. Ведь тогда он тренировал Цзинь Гуан Яо как одного из самых доверенных заклинателей. Почти всем приемам фехтования Цзинь Гуан Яо обучился у Вэнь Жо Ханя!»

То есть что Вжух был учителем Яо в принципе знали.
И вот еще такие слухи ходили.

«Я слышал, что когда Цзинь Гуан Яо шпионил в Ордене Ци Шань Вэнь, искренностью там и не пахло. Наверняка он думал: если Аннигиляция Солнца провалится, можно остаться в Ордене Вэнь и подлизываться к Вэнь Жо Ханю; если же Орден Вэнь окажется на грани краха, можно повернуться к ним спиной и стать героем».

#2844 2021-09-17 16:18:23

Анон

Re: Яо-тред

Вообще мне не очевидно, что образцовый мудак ЦГШ вообще способен к своим детям относиться не по-мудацки. В новелле я не припомню ни одного взаимодействия ЦГШ даже со вроде как любимой корзинкой ЦЦС. ОК, на его день рожденья был какой-то пир, но это празднование др статусного наследника, ничего личного. В Гусу он приехал разговаривать с ЦФМ и сказал что дети права голоса не имеют, зачем нам им слушать? После смерти ЦЦС его мать убивалась, а про него что-то ничего не слышно.
Да и с остальными детьми - МСЮ привезли в клан чисто стратегически (Яо думал, чтобы позлить его, и я тоже так думаю, в него не то чтобы всерьез вкладывались), Цинь Су отдали за Яо (ЦГШ мог не знать точно, чья она дочь, но даже подозрение его не посетило? Или посетило, но он решил, что ему пофиг и на нее, и на Яо?)

Извините за частичный оффтоп, аноны, но раз уж зашел разговор о том, чем ЦГШ не мил Яо... да ему никто не мил. Мудак и есть.

#2845 2021-09-17 16:20:21

Анон

Re: Яо-тред

Цзинь Гуаншань всегда сгружал любые дела, простые и сложные, на плечи Цзинь Гуанъяо, а сам целыми днями предавался безудержному разгулу и пьянству, мог ночами не возвращаться домой, чем вызывал безудержный гнев Госпожи Цзинь, который она изливала на всех и каждого в стенах Башни Золотого Карпа. Когда Цзинь Цзысюань был жив, он мог временно примирить родителей, но их отношения уже миновали ту точку, после которой что-то исправить уже невозможно.

Ну вот про то, что ЦЦС мог помирить родителей.

#2846 2021-09-17 16:32:52

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Ну вот про то, что ЦЦС мог помирить родителей.

Я думаю, он мог повлиять на мать. Отцу-то и так всё заебись было.

#2847 2021-09-17 16:41:01

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Я думаю, он мог повлиять на мать. Отцу-то и так всё заебись было.

Тоже так думаю. Он мог усмирить гнев матери, а ЦГШ как шлялся, так и шлялся, ему даже удобнее было. Он-то ничем от этого "примирения" не поступался. Он бы и сам с женой примирился, если б она сказала: "Дорогой, пей да гуляй, бастардов побольше плоди, я совсем не против, приму их как своих и обогрею".

Отредактировано (2021-09-17 16:42:55)

#2848 2021-09-17 16:41:48

Анон

Re: Яо-тред

не ну я думаю, что гибель образцового породистого сына всë-таки ЦГШ сильно подкосила. любил ли он при этом ЦЦС как человека — да нет конечно.

#2849 2021-09-17 16:43:02

Анон

Re: Яо-тред

Ну, не знаю, он мог временно перестать шляться, что-нибудь хорошее ей сказать/подарить. Тут же в отрывке, что он стал куда больше шляться, вообще не возвращался домой и тд.

#2850 2021-09-17 16:45:02

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

не ну я думаю, что гибель образцового породистого сына всë-таки ЦГШ сильно подкосила. любил ли он при этом ЦЦС как человека — да нет конечно.

Разве что это добавило ему головную боль с наследником. Потому что у него остался один Яо из сыновей, а его он видеть наследником не хотел категорически. Пришлось МСЮ притаскивать, напрягаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума