Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 04:15:20

Анон

Яо-тред

Тред для анонов из магистрофд для обсуждений Яо. Без хейта Яо и без хейта Чжу Цзань Цзиня. Хэдканоны, реки фиков и визуала приветствуются.
Зона комфорта для анонов, которые устали от яохейтеров.

таблица рекомендаций фанфикшена


#226 2021-03-24 13:40:05

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

сидел тихо

А он бы смог тихо сидеть?

Мне кажется, это против его природы - сидеть не при делах и бить баклуши.
Были ли у него шансы сменить лицо, выучить японский и создать преступную империю?

#227 2021-03-24 13:42:29

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Были ли у него шансы сменить лицо, выучить японский и создать преступную империю?

я бы почитала

#228 2021-03-24 13:44:52

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

сидел тихо

А он бы смог тихо сидеть?

Мне кажется, это против его природы - сидеть не при делах и бить баклуши.
Были ли у него шансы сменить лицо, выучить японский и создать преступную империю?

Не знаю, тут слишком высок риск, за ним по идее весь заклинательский мир стал бы охотиться. С таким раскладом может и стал бы.

Отредактировано (2021-03-24 13:45:34)

#229 2021-03-24 13:52:38

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Не знаю, тут слишком высок риск, за ним по идее весь заклинательский мир стал бы охотиться. С таким раскладом может и стал бы.

Я вот сомневаюсь. Заклинательскому миру делать что ли больше нечего? Прям лично Яо поднасрал не так уж многим, по крайней мере из тех, кто выжил. За ЦГШ и страшных шлюх, что ли, все ему мстить кинутся? Вот НХС вряд ли отстал бы, а насчет остальных есть сомнения.

#230 2021-03-24 13:57:02

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Лично ЛХ, а не его родственникам (нет, это разные люди) вполне.

Навредить можно не только физически. Хочешь сказать, для ЛХ смерть родственников еще и от руки Яо не стала бы огромным ударом? Или Яо не понимал, в каком ЛХ будет состоянии после такого. O_o

Анон пишет:

О, товарищи, вам не кажется, что оттолкнувший в последний момент ЛХ Яо преследовал цель наподгадить напоследок?

Мне кажется, Яо понимает, что загнан в угол и уже при смерти. Он рассержен и обижен, поэтому сначала упрекает ЛХ, а затем пытается убить. Тем не менее в последний момент унимает злость и отпускает. То есть дает о себе знать толика человечности.

#231 2021-03-24 14:11:07

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Навредить можно не только физически. Хочешь сказать, для ЛХ смерть родственников еще и от руки Яо не стала бы огромным ударом? Или Яо не понимал, в каком ЛХ будет состоянии после такого.

Морально много что может стать ударом, речь очевидно про вред самому ЛХ.
Не говоря уж о том, что убивший в БГ его родственников ВИ преспокойно живет в ОГ, спит с его братом и ходит на семейные обеды.

Отредактировано (2021-03-24 14:16:08)

#232 2021-03-24 14:15:16

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Морально много что может стать ударом, речь очевидно про вред самому ЛХ.

Позволь узнать, в каком месте очевидно? Я в исходном сообщении ни слова не сказал исключительно о физическом вреде.

Анон пишет:

ни при каких обстоятельствах не стал бы вредить ЛХ

#233 2021-03-24 14:18:41

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Позволь узнать, в каком месте очевидно? Я в исходном сообщении ни слова не сказал исключительно о физическом вреде.

Ну а Яо в новелле говорит после нанесённой ему ЛХ раны. Очевидно он недоволен именно этим, после того, как ЛХ забрал у него жетон, разоружил или запретил называть братом, он подобных вещей не говорит.

#234 2021-03-24 14:42:18

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Ну а Яо в новелле говорит после нанесённой ему ЛХ раны. Очевидно он недоволен именно этим, после того, как ЛХ забрал у него жетон, разоружил или запретил называть братом, он подобных вещей не говорит.

Кроме слов есть еще и действия. Яо успел навредить ЛХ задолго до перечисленных тобой событий, воспользовавшись дружбой, чтобы получить мелодию и убить НМЦ. Кстати, в предсмертном монологе Яо утверждает будто не причинял зло клану ЛХ, но на деле совсем недавно планировал убить верхушку и молодняк Ланей.
Я люблю Яо, но задолбало слепое оправдание его поступков и слов. Он в свою защиту говорит много из того, что опровергается каноном. Это не делает Яо злодейским злодеем, а только добавляет изюминку образу персонажа.

#235 2021-03-24 14:47:08

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Он в свою защиту говорит много из того, что опровергается каноном.

Мне так нравится, что он не сдается до самого конца.

#236 2021-03-24 15:34:35

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

О, товарищи, вам не кажется, что оттолкнувший в последний момент ЛХ Яо преследовал цель наподгадить напоследок? ЛХ встал против Яо, поверил первому писку НХС, не раздумывая, бил насмерть... А Яо кросиво самоубивается об лютого мертвеца, в последний момент выводя ЛХ из-под удара. Вот и живи теперь с этим.
Хз, может, мне кажется. Я вообще за то, чтобы не делать совсем уж злодейское зло из Яо, но в этой ситуации так и хочется.

драббл от лица Лань Хуаня на эту тему, сияо

#237 2021-03-24 15:40:11

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Были ли у него шансы сменить лицо, выучить японский и создать преступную империю?

В Европу надо было ехать!  :lenin:

#238 2021-03-24 15:58:52

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

за ним по идее весь заклинательский мир стал бы охотиться.

В том и дело, что нет.
Многие возмущаются, что мол Яо дурак какой-то, почему не выпилил всю компашку в храме. Поэтому и не выпиливал, что ему кровники, которые будут упорото рыть носом землю, чтобы отомстить за убитых, нафиг не нужны. Он собирался вежливо откланяться и свалить на пляжи Окинавы. Точно так же, всем остальным (кроме НХС) было до определенного момента похуй на деяния Яо, в том смысле, что конечно, наказать его надо, но на рожон лезть ради этого неохота. Если бы Яо красиво свалил, никто бы за ним не погнался, кровников нет, ЦЧ и ЦЛ будут заняты, ЛХ тем более не станет, НХС в расчет не брался.
Так что жил бы он в Японии в свое удовольствие, на дивиденды от цзиньской казны. Насчет амбиций, не думаю, что они у него такие, прям такие. Ему в ДК прежде всего хотелось доказать, что он не просто сын шлюхи - доказал. А в Японии всем плевать на его происхождение, можно расслабиться.

Отредактировано (2021-03-24 16:00:03)

#239 2021-03-24 16:36:51

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Так что жил бы он в Японии в свое удовольствие, на дивиденды от цзиньской казны. Насчет амбиций, не думаю, что они у него такие, прям такие. Ему в ДК прежде всего хотелось доказать, что он не просто сын шлюхи - доказал. А в Японии всем плевать на его происхождение, можно расслабиться.

С одной стороны так, с другой Яо действительно деятельный человек. Вопрос в том, сможет ли он эту свою деятельность направить в какое-то тихое русло типа рисования, писательства, поэзии и и.п. Или полезет в какие-то события. Ну и опять же не верю, что НХС дал бы ему просто уйти и все, он не для того столько лет готовился.

#240 2021-03-24 16:39:11

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Ну и опять же не верю, что НХС дал бы ему просто уйти и все, он не для того столько лет готовился.

Включение НХС в эту схему убирает сам вопрос: что если бы добрался до Японии? - не добрался бы ;D  Так что если Яо в Японии, то НХС вне игры.

#241 2021-03-24 16:46:02

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Кроме слов есть еще и действия. Яо успел навредить ЛХ задолго до перечисленных тобой событий, воспользовавшись дружбой, чтобы получить мелодию и убить НМЦ. Кстати, в предсмертном монологе Яо утверждает будто не причинял зло клану ЛХ, но на деле совсем недавно планировал убить верхушку и молодняк Ланей.
Я люблю Яо, но задолбало слепое оправдание его поступков и слов. Он в свою защиту говорит много из того, что опровергается каноном. Это не делает Яо злодейским злодеем, а только добавляет изюминку образу персонажа.

Он делает это все не из желания как-то навредить ЛХ, а по личным причинам с ним не связанным. Убивавший Ланей ВИ сейчас прекрасно живет в ОГ, а убившая учителя Лань женщина была матерью ЛХ.
Формально он мог что-то сделать ЛХ и когда тот был у него в храме, мог выдать Вэнь в начале их знакомства, мог убить в конце, причём желание забрать с собой убийцу в принципе не столь уж редкое.

Отредактировано (2021-03-24 16:48:00)

#242 2021-03-24 16:47:16

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Включение НХС в эту схему убирает сам вопрос: что если бы добрался до Японии? - не добрался бы   Так что если Яо в Японии, то НХС вне игры.

Не, если б он сразу на корабль сел у уплыл без посещения храма, то может и добрался бы. Но думаю НХС бы и там его искать стал.

#243 2021-03-24 16:47:54

Анон

Re: Яо-тред

Яо много что делает не по личным причинам навредить кому-то, он вообще очень рациональный.

#244 2021-03-24 17:00:29

Анон

Re: Яо-тред

И если уж на то пошло, Яо сделал для ЛХ намного больше, чем тот для него. Братание было выгодно ЛХ не меньше (а на самом деле больше), позволило наладить связи с Цзинь и получить деньги на восстановление ОГ). Если бы ЛХ побратался ещё с Мэн Яо, другой вопрос. Но тогда он даже знакомство прилюдно не признавал, какое братание.

#245 2021-03-24 17:11:51

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

И если уж на то пошло, Яо сделал для ЛХ намного больше, чем тот для него. Братание было выгодно ЛХ не меньше (а на самом деле больше), позволило наладить связи с Цзинь и получить деньги на восстановление ОГ). Если бы ЛХ побратался ещё с Мэн Яо, другой вопрос. Но тогда он даже знакомство прилюдно не признавал, какое братание.

Коварный ЛХ :heart:

#246 2021-03-24 17:13:10

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

получить деньги на восстановление ОГ

Где это было про деньги-то? )))

#247 2021-03-24 17:16:49

Анон

Re: Яо-тред

Читала фик, где обиженный Яо в таймтревеле примерно так и думал и сравнивал ЛХ с куртизанкой.

#248 2021-03-24 17:21:45

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Читала фик, где обиженный Яо в таймтревеле примерно так и думал и сравнивал ЛХ с куртизанкой.

Ссылку, анончик!

#249 2021-03-24 17:22:29

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Читала фик, где обиженный Яо в таймтревеле примерно так и думал и сравнивал ЛХ с куртизанкой.

и обижен он был, что не дали да?

#250 2021-03-24 17:22:31

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Яо много что делает не по личным причинам навредить кому-то, он вообще очень рациональный.

Плюсую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума