Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Мирный Вансянетред

Мирный тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю
Правила треда:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 36 [81.82%])

    81.82%

  2. Нет(голосов 8 [18.18%])

    18.18%

Всего голосов: 44

Гости не могут голосовать


#23176 2024-06-06 19:16:45

Анон

Re: Мирный Вансянетред

ну в том-то и дело, думал-думал, полшишечки-полшишечки, а в конечном итоге ни во что продуктивное это не вылилось. даже если он кидал на всех, включая дядьженю, крайне недовольные взгляды бунтарем с несгибаемой позицией его это не делает) это есть о прошлом говорить. о "настоящем" тоже не особо кому-то или чему-то себя противопоставлял, всю историю провел под броней репутации и броней уважения к клану.
не, это классно, что он ВИ с вэнями не стал препятствовать уходить, и сбежал из-под "домашнего ареста", но к тому чтобы помочь или отстаивать идею, что ВИ с группой пенсионеров опасности представляет, например, он еще не может.

собственно в итоге что мог сделать - это сказать дяде, нет, я все равно буду дружить с этим мальчиком) молодец)

#23177 2024-06-06 19:22:55

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Потому, что это были и его правила. А потом стали не его.

Ну как сказать, не его? ЛЧ и в финале все еще следует основным правилам, просто расставил приоритеты, стал гибче и определил, в каких случаях можно пропуститься (и то в основном не для себя, а для ВИ). Я фаноню, что большинство членов ГСЛ всегда так делало )) Это ЛЧ дядя слишком строго воспитывал, чтобы он был образцом для подражания для остальных. А ЛЧ был слишком серьезным и негибким, чтобы додуматься искать какие-то лазейки.

#23178 2024-06-06 19:26:39

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

не, это классно, что он ВИ с вэнями не стал препятствовать уходить, и сбежал из-под "домашнего ареста"

Это ж в дораме только.
Или мы её и обсуждаем? Сорри, я запутался слегка

#23179 2024-06-06 19:26:52

Анон

Re: Мирный Вансянетред

А что вообще анонов наводит на мысли, что ЛЧ должен был кинуться на баррикады с криками "Долой власть кланов!"? Он когда решил, что общество какое-то не очень - то помогал нуждающимся в ебенях, а не начала устои разгибать и скрепы расшатывать.

#23180 2024-06-06 19:43:40

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Это ж в дораме только.

ну началось с дорамы, анону подумалось, что ЛЧ потенциально мог бы не встретив ВИ поставить мир на колени неся свет правил ОГ в мир.

а я пишу про дораму потому что мне интересна именно она.

Анон пишет:

А что вообще анонов наводит на мысли, что ЛЧ должен был кинуться на баррикады с криками "Долой власть кланов!"?

ну имхо он одновременно не имел ни возможности что-то сделать, ни черт характера для этого. пока думал-думал, все уже без него решилось.
но аноны выше пишут, что бунтарь и правила только пока его самого устраивало.
имхо, не шибко он бунтарь, но повзрослел, и научился, как выше фанонил анон, расставлять приоритеты, трезвее относиться к правилам и следовать выбранному курсу. но какой-то глобальной проверки, справедливости ради, эти изменения не подвергались.

Отредактировано (2024-06-06 19:47:34)

#23181 2024-06-06 19:48:26

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Он даже не ведомый, его хрен куда уведешь, если ему не надо :lol:

Смешно. Особенно после того, как он стал верховным заклинателем, вместо того, чтобы пойти по пути новельного, наплевать на всех и заняться своей личной жизнью он принял пост, от которого, очевидно, не был в восторге.
Дорамный именно что ведомый. Для саботажа ему требуется волшебный пендель.

#23182 2024-06-06 19:54:23

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Особенно после того, как он стал верховным заклинателем, вместо того, чтобы пойти по пути новельного, наплевать на всех и заняться своей личной жизнью он принял пост, от которого, очевидно, не был в восторге.

Так может пост для него был в приоритете, не? Ну вот посчитал он, что этого главное :dontknow:

#23183 2024-06-06 20:08:22

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

он принял пост, от которого, очевидно, не был в восторге.

В дораме не раскрыто, как именно ЛЧ получил этот пост, Но из разговора с ВИ мне показалось, что ЛЧ именно что сам стремился его занять. Чтобы сдержать дорамную клятву "защищать слабых" и вот это вот все.

#23184 2024-06-06 20:08:31

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Особенно после того, как он стал верховным заклинателем, вместо того, чтобы пойти по пути новельного, наплевать на всех и заняться своей личной жизнью он принял пост, от которого, очевидно, не был в восторге.

Так это ж цензура, в смысле не пошел заниматься личной жизнью? Там же после прощания сцена, где ВИ играет на флейте, оборачивается, видит кого-то и улыбается. Очевидно, что ЛЧ положил хуй на общественное и пошел за ВИ. Особенно из него ВЗ охуенный выйдет. Лучше вышло бы только у НМЦ. :facepalm:

#23185 2024-06-06 20:12:17

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Очевидно, что ЛЧ положил хуй на общественное и пошел за ВИ.

Или ВИ вернулся вместе с ЛЧ в ОГ )) Можно фаноноть по-разному. В дораме ВИ полностью обелили, так что он даже репутацию ВЗ не очерняет )

#23186 2024-06-06 20:15:51

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Очевидно, что ЛЧ положил хуй на общественное и пошел за ВИ.

Или они договорились встретиться после. Как-то тебе не очень ЛЧ с каким-то занятием кроме как быть пледиком для ВИ, судя по всему :lol:

#23187 2024-06-06 20:17:06

Анон

Re: Мирный Вансянетред

я фаноню, что ЛЧ во многом остался из-за брата, ну и проконтролировать, чтобы обошлось без смут, чтобы можно было приведенные в порядок ВЗ дела потом кому-то передать. ВИ же после всего пережитого было тяжело "в четырех стенах", хотелось по травке побегать. побегал, вернулся. дальше может вместе побегут.
ви так-то я думаю на пользу немного одному полетать вольным ветром. так что, норм, только скучали оба, наверное, очень)

Отредактировано (2024-06-06 20:18:59)

#23188 2024-06-06 20:18:28

Анон

Re: Мирный Вансянетред

или не побегут. или будут полгода бегать, полгода не бегать. или какой другой график сделают. договорятся как-нибудь.

#23189 2024-06-06 20:19:18

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

или не побегут. или будут полгода бегать, полгода не бегать. или какой другой график сделают. договорятся как-нибудь.

согласна) имела в виду, в совместное светлое будущее побегут, по компромиссному устраивающему всех графику и маршруту)

Отредактировано (2024-06-06 20:20:21)

#23190 2024-06-06 20:22:19

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

имела в виду, в совместное светлое будущее побегут, по компромиссному устраивающему всех графику и маршруту)

:friends:

#23191 2024-06-06 20:25:08

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Как-то тебе не очень ЛЧ с каким-то занятием кроме как быть пледиком для ВИ, судя по всему

Ну мой фанон, что после пережитого ему уже насрать на мирское, поэтому пусть он с ВИ докультивируются до нормальных бессмертных патриархов.

#23192 2024-06-06 20:25:49

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Так может пост для него был в приоритете, не? Ну вот посчитал он, что этого главное

Вот вам, кстати, и бросание на баррикады. Пожертвовал личным ради того, чтобы наносить цзянху добро и справедливость =)

#23193 2024-06-06 20:25:56

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Ну мой фанон, что после пережитого ему уже насрать на мирское, поэтому пусть он с ВИ докультивируются до нормальных бессмертных патриархов.

Совершенствование через пледик? :lol:

#23194 2024-06-06 20:27:21

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Вот вам, кстати, и бросание на баррикады. Пожертвовал личным ради того, чтобы наносить цзянху добро и справедливость =)

Как-будто совмещать нельзя. Или ЛЧ нужно пристегнуть в юбке ВИ и чтоб ходил за ним следом как варан? =D

#23195 2024-06-06 20:30:27

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Как-будто совмещать нельзя.

Да не, просто аноны выше вопрошали, с чего бы ЛЧ рваться устраивать революцию. А он в дораме и пытается её устроить, просто не огнём и кровью, а тем, что на должности ВЗ постарается призвать этот сброд к порядку

Отредактировано (2024-06-06 20:30:56)

#23196 2024-06-06 21:07:00

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Наткнулась в тик-токе на вопрос. Интересный такой вопрос: что сделал дорамный ВИ, если бы вместо него, со скалы решил спрыгнуть ЛЧ? Там в комментах, народ предполагает, что спрыгнул бы вслед за ЛЧ и умер. Я же думаю, что ВИ умеющий быстро ориентироваться, таки спрыгнул бы за ЛЧ, но в полете нашел бы решение, чтобы спасти себя и ЛЧ.
Хотелось бы почитать нечто подобное, где ЛЧ отдает ядро брату и становится тз. Как на это реагировал бы ВИ.

#23197 2024-06-06 21:14:27

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

а тем, что на должности ВЗ постарается призвать этот сброд к порядку

У меня крайне мало веры в то, что ЛЧ бы смог это сделать.
Взял только потому, что больше некому, да и брат в уединении, поэтому не смог покинуть ог. Он бы не стал вз, если бы ЛХ  продолжал быть главой ордена.

#23198 2024-06-06 21:25:53

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

где ЛЧ отдает ядро брату и становится тз. Как на это реагировал бы ВИ.

мне кажется, ЛЧ бы стать тз особо в голову не пришло или казалось бы совершенно диким решением. Но если б вдруг стал, то ВИ либо проявил живой интерес (немного погиенив), либо как вариант ходил бы и уговаривал вернуться на путь меча. При академическом интересе и ощущении, что все норм субьективно, со стороны все это могло бы показаться ему тревожащим.

прыгнул бы ВИ не знаю. но мне жаль, что не было сцены, где ЛЧ рвался бы прыгнуть, а ЛХ его бы удерживал. мне кажется, было бы круто

Отредактировано (2024-06-06 21:27:53)

#23199 2024-06-06 21:38:32

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

мне кажется, ЛЧ бы стать тз особо в голову не пришло или казалось бы совершенно диким решением

Если бы весь его клан истребили, вместе с дядей и другими родственниками, ЛХ лишили ядра, а его самого кинули в курганы, то очень даже верится, что ради мести ЛЧ пошел бы на все. Но ему скорее всего, многое бы сошло с рук, что не получилось у ВИ. Он все же дворянин и брат его за него горой бы стоял, поэтому, до падения со скалы, дело бы не дошло. И ВИ по складу характера, не ныл бы "возвращайся со мной в пл", а стоял бы рядом с ЛЧ. И про отсутствие ядра быстро бы догадался.

Анон пишет:

но мне жаль, что не было сцены, где ЛЧ рвался бы прыгнуть, а ЛХ его бы удерживал. мне кажется, было бы круто

Это была бы бомба!

#23200 2024-06-06 21:47:34

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Но если б вдруг стал, то ВИ либо проявил живой интерес (немного погиенив), либо как вариант ходил бы и уговаривал вернуться на путь меча.

Мне кажется, не ходил бы и не уговаривал, а пытался бы поддержать, причем не только морально, но и на практике, делился бы какими-то наработками и идеями. ВИ этим интересовался еще когда у него самого с ЗЯ все в порядке было, а уж если у друга такая беда случилась, то само собой надо помочь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума