Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Мирный Вансянетред

Мирный тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю
Правила треда:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 36 [81.82%])

    81.82%

  2. Нет(голосов 8 [18.18%])

    18.18%

Всего голосов: 44

Гости не могут голосовать


#23151 2024-06-05 15:21:32

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

А ещё с "ни-ни" есть фики, где вансяни уже в браке, но брак договорной и оба не хотят навязываться/считают, что раз вопрос наследников отпадает, то и ненужно

Это обычно ЛЧ, а не оба считают =D
И есть сюжетообразующее ПРАВИЛО в ОГ , что секс только с целью деторождения.

#23152 2024-06-05 17:03:38

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Короче, пересматриваю дораму, и мерещится мне всякое.

ВИ спасает мир

Он же к этой дихотомии добра и зла, все не так однозначно, и почему мы решаем, кто праведен, а кто грешен пришел только после тесного общения с ВИ. В дальнейшей изоляции хз что там случилось бы.

#23153 2024-06-05 17:46:33

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Вот уж кого вообще не вижу крестоносцем, тем более с выходом

Анон пишет:

пришел только после тесного общения с ВИ

ВИ помер, когда им от силы 22-23 было. В этом возрасте все немного крестоносцы

#23154 2024-06-05 18:14:21

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

ВИ помер, когда им от силы 22-23 было. В этом возрасте все немного крестоносцы

Ну хэзэ, до состояния мудрого всепринятия и безусловной любви  ко всему миру на момент первой встречи в ОГ ему очень далеко, когда он с мечом на шутки и подтрунивания бросается. Вот если бы его психоэмоциональные травмы допилили бы до абсолюта, например, если события дальше происходили без ВИ и компании , то был бы риск появления очень дарк!ЛЧ.
А на момент смерти ВИ он уже прокачен гуманистической философией.

Отредактировано (2024-06-05 18:20:03)

#23155 2024-06-05 19:13:37

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

где в правилах Гусу Лань есть про ни-ни до брака? И вот этим двоим тяжко, или не тяжко)

Знаю только аушку с обучением в ОГ и pining while fucking, но там этот момент всплыл уже когда их застукал ЛЦЖ, все прояснилось, договорились о свадьбе и вансяням из вредности разрешили видеться только при свидетелях, и то это буквально парой абзацев
Ну и тройничок с НМЦ, но тот ещё более на любителя

А можно ссылку на фик с пинингом?

#23156 2024-06-05 19:14:27

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

А ещё с "ни-ни" есть фики, где вансяни уже в браке, но брак договорной и оба не хотят навязываться/считают, что раз вопрос наследников отпадает, то и ненужно. Вот там обычно тяжко обоим))

И на это ссылочку, пожалуйста

#23157 2024-06-05 21:20:15

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

на момент первой встречи в ОГ ему очень далеко, когда он с мечом на шутки и подтрунивания бросается.

Анон, ему пятнадцать и он хуево социализирован. Ты на обычных современных подростков посмотри, думаешь, они все умеют в общение и разруливание конфликта?

Анон пишет:

был бы риск появления очень дарк!ЛЧ.

Максимум, что ему грозило - стать вторым ЛЦЖ

Анон пишет:

на момент смерти ВИ он уже прокачен гуманистической философией.

На момент смерти ВИ он отпиздил тридцать или сколько там старейшин. Нет, история с ВИ, безусловно, его сформировала в совершенно ином ключе, но шансов стать инквизитором там не было никогда

#23158 2024-06-05 21:33:34

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

можно ссылку на фик с пинингом?

https://archiveofourown.org/works/34847929
Английский

Анон пишет:

И на это ссылочку, пожалуйста

Я два таких помню, один вот: https://archiveofourown.org/works/34011541 (английский, в шапке есть ссылка на перевод), а второй, как анон сказал

Анон пишет:

есть сюжетообразующее ПРАВИЛО в ОГ , что секс только с целью деторождения.

и его я не найду, но он грустный - там Лани в подобных договорных браках прекрасно находят себе любовников по душе в пределах ордена, а то и за (главное не афишировать), вплоть до того, что ЛХ предлагает ВИ помочь подобрать кого-нибудь из адептов, но почему-то никто не рассказал об этом ЛЧ!
Хотя сейчас я начинаю думать, а не два ли фика с подобным сюжетом я читал... В одном ВИ начал выезжать в Цайи "отдыхать", а ревновавший ЛЧ за ним проследил, а дальше, емнип, автор оставил две концовки на выбор

#23159 2024-06-05 22:45:52

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Хотя сейчас я начинаю думать, а не два ли фика с подобным сюжетом я читал...

Я точно читала более одного.
Тот который про любовников в пределах ордена - это один, второй - это тот, где ЛЧ до опупения желает ВИ, но правила не велят и он считает, что ВИ вообще принудили и унизили, поэтому он будет страдать, поститься и молиться пока само все не разрешится усилиями ВИ - это второй, и вроде даже был третий - где ВИ желает трахаться, но правила не велят, ЛЧ морозится.

Отредактировано (2024-06-05 22:46:07)

#23160 2024-06-05 22:52:40

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Большое спасибо, анончик!

#23161 2024-06-06 11:16:01

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

то он бы вполне в Гусу устроил инквизицию с распространением за пределы.

какая инквизиция  :lol: ему б попу от пруда оторвать)))
А если серьезно, то ЛЧ слишком нерешительный что ли, мнение-то у него может быть и есть, а вот импульса его отстаивать - особенно и нет. В дораме ему хватило сил хоть от дядьки эмансипироваться на четвертом десятке, на том спасибо) так что плюсую анону, максимум что ему грозило бы - стать вторым лцж

не говоря уж о том, что у него для построения какой-никакой империи зла просто не хватит ни харизмы, ни умения договариваться с миньонами. Максимум - это стать маньяком-одиночкой и кошмарить мелкие кланы, как Сюэ Ян, пока не поймают. а поймали бы его довольно быстро имхо. ну это при условии что капитально поедет кукуха, что тоже мне кажется малореалистичным, психика там довольно крепкая

хочу уточнить, ЛЧ - мой любимый персонаж и люблю я его бесконечно, но справедливости ради, считаю, что в масштабах вечности и исторических событий и он и вообще клан лань они как-то в основном украшают мир собой, чем способны менять его)

Отредактировано (2024-06-06 11:27:15)

#23162 2024-06-06 11:35:22

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

на момент первой встречи в ОГ ему очень далеко, когда он с мечом на шутки и подтрунивания бросается.

в дораме ВИ с мечом на ЛЧ кинулся, когда тот к нему неожиданно подкрался. до войны и на территории гусу. вот уж где нервы пора лечить
вполне возможно, с учетом их уровня владения оружием и тд как кулаком потрясти. ну или долбоебы мелкие

#23163 2024-06-06 14:35:28

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

А если серьезно, то ЛЧ слишком нерешительный что ли, мнение-то у него может быть и есть, а вот импульса его отстаивать - особенно и нет.

Для меня его образ очень четко делится на два этапа - в "первой жизни" как раз все именно так и есть. Но "во второй", то есть после возвращения ВИ он мне кажется вполне себе решительным.
Это одна из причин, почему я люблю этого персонажа - был неправ, пережил кризис, что-то осознал, провел работу над собой и стал тем, кто мне больше нравится.

#23164 2024-06-06 14:49:45

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

он и вообще клан лань они как-то в основном украшают мир собой, чем способны менять его)

Плюс много

Анон пишет:

после возвращения ВИ он мне кажется вполне себе решительным.

Имхо, но его решительность начинается и заканчивается на ВИ. Ради него и для него он пойдёт на все, но просто так перевороты в сторону лучшего мира устраивать не будет

#23165 2024-06-06 14:54:13

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

А если серьезно, то ЛЧ слишком нерешительный что ли, мнение-то у него может быть и есть, а вот импульса его отстаивать - особенно и нет.

Да есть у него есть и мнение, и импульс. Просто сначала он слишком полагается на книжное мнение, так как личного опыта еще не набил, а имеющийся с книжным не противоречит, а потом у него появляется личный интерес, который идет в разрез с общественным. В обоих случаях он отстаивает.

#23166 2024-06-06 14:55:13

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

но просто так перевороты в сторону лучшего мира устраивать не будет

Да там вообще никто революцию не делал и не собирается :really:

#23167 2024-06-06 14:58:02

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Максимум - это стать маньяком-одиночкой

Мне легче представить парочку из поехавшего крышей ВИ и ЛЧ-его молчаливую убийственную тень, и то скорее в формате вигилантов
Читал однажды фик, где ЛЧ сбежал из ордена, когда узнал подробности своего зачатия, и потом зарабатывал себе на жизнь мелким разбоем, попутно карая всяких подлецов, пока не встретил на улице мелкого ВИ (и они не начали заниматься этим вместе). Читать было довольно интересно, но от канонного тот ЛЧ был максимально далек

#23168 2024-06-06 14:59:22

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Да там вообще никто революцию не делал и не собирается

Скажем так, из них двоих ВИ быстрее полезет на рожон за все хорошее против всего плохого

#23169 2024-06-06 15:01:22

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

В обоих случаях он отстаивает.

В первой жизни ВИ ЛЧ начал что-то всерьёз отстаивать, когда это буквально стал вопрос жизни и смерти

#23170 2024-06-06 15:14:45

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Мне легче представить парочку из поехавшего крышей ВИ и ЛЧ-его молчаливую убийственную тень, и то скорее в формате вигилантов

Я бы даже почитал такое!
Ох, на тему, был незаконченный англофичок, где ЛЧ заперли после смерти ВИ в домик и он поехал крышей? И воде притворялся норм, а потом вышел и всем кланам пошел мстить, потому что все они прогнили и надо забрать у них все самое дорогое, чтобы начинали с нуля. Библиотеку Ланям сжег, башню Цзиням и всё такое, пока его обманом не заперли в пещере ВИ
Он утопился в кровавой луже и перенесся в прошлое, к ВИ на Курганы. Там вроде несколько таких переносов было. И там был ебанувшийся в край ЛЧ, ебанутый чуть меньше ВИ и убийства своих собственных копий в прошлом)

#23171 2024-06-06 17:10:55

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

А если серьезно, то ЛЧ слишком нерешительный что ли, мнение-то у него может быть и есть, а вот импульса его отстаивать - особенно и нет. В дораме ему хватило сил хоть от дядьки эмансипироваться на четвертом десятке, на том спасибо

  Он и в 20 лет дядьку не слушал и делал, что считал нужным, но только на полшишечки и чтобы это было связано с ВИ. В других вопросах он не отсвечивал и они его не интересовали, поэтому скорее не в нерешительности дело, а в общей незаинтересованности.
Никакого революционера из него не получится. Он ведомый по натуре и в этом нет ничего обидного.

#23172 2024-06-06 17:26:16

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

  Он и в 20 лет дядьку не слушал и делал, что считал нужным, но только на полшишечки и чтобы это было связано с ВИ. В других вопросах он не отсвечивал и они его не интересовали, поэтому скорее не в нерешительности дело, а в общей незаинтересованности.

Скорее ведомый он по причине воспитания. Если в тебе подавляют инициативу и загоняют под правила, то ты и будешь незаинтересованным и ведомым. Другое дело, что сам  по себе, если отряхнуть ланьскую шелуху, он бунтарь тот ещё и упрямец похлеще того ослика. Если он чего решил, то все, пиздец. В самом начале это проявлялось по-ланьски в виде стояния на коленях перед дверями, что было допустимо правилами, а потом вылилось в историю с ВИ и "хоть испиздите до смерти, но я решил все".

#23173 2024-06-06 17:58:49

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Он даже не ведомый, его хрен куда уведешь, если ему не надо :lol:

#23174 2024-06-06 18:48:33

Анон

Re: Мирный Вансянетред

До сожжения Пристани Лотоса ЛЧ был не то чтобы ведомым, но спокойно следовал правилам и советам клана. А вот потом… только если его устраивали условия, то он следовал заветам клана. Но если нет - хрен его сдвинешь.
Но он не будет устраивать революцию, он будет помогать людям. Что впрочем он и делал в каноне. Для него значимее оказалось то, что он сам может точно поменять. А революция - это удел таких как ВИ.
Хотя после воскрешения ВИ устроил революцию совершенно случайно🤣

#23175 2024-06-06 19:03:10

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

До сожжения Пристани Лотоса ЛЧ был не то чтобы ведомым, но спокойно следовал правилам и советам клана.

Потому, что это были и его правила. А потом стали не его.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума