Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Мирный Вансянетред

Мирный тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю
Правила треда:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 36 [81.82%])

    81.82%

  2. Нет(голосов 8 [18.18%])

    18.18%

Всего голосов: 44

Гости не могут голосовать


#23101 2024-05-19 18:22:54

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Поскольку дорамщикам надо было как-то обосновать, почему ЛЧ не хочет помочь своему уже вполне на тот момент другу, им пришлось ставить искусственные препятствия

В этом есть смысл.

#23102 2024-05-19 19:44:34

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

В этом есть смысл.

Оно еще сработало, когда на охоте ВИ видит ЛЧ, хочет к нему дернуться, вспоминает прогон ЛХ и встает в позу "мне никто не нужен". Так что этот разговор они, имхо, удачно вставили.

#23103 2024-05-19 19:56:39

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

встает в позу "мне никто не нужен".

Я эту позу прочитал как "не буду порочить праведного ЛЧ своим сомнительным обществом, пусть пройдет мимо", но у ЛЧ четко сработал радар )

#23104 2024-05-19 21:49:07

Анон

Re: Мирный Вансянетред

видимо, ЛХ надеялся, что после известий что ЛЧ наказали из-за него, и небольшого выговора, ВИ немедля раскается и поедет оздоравливаться на источники Гусу, а вышло с точностью до наоборот.
Но вообще я еще вижу тут некое бодание ЛХ с дядьженей за власть) ЛХ приглашает ВИ в гости, даже практически сам приехал за ним, пока дядьженя за дружбу с ним наказывает ЛЧ

#23105 2024-05-19 22:04:26

Анон

Re: Мирный Вансянетред

ЛХ эту власть с таким удовольствием на дядю скидывает что я прост поверить не могу что он за нее всерьез бороться будет. За брата да, а за власть вряд ли, ЛЦЖ всю его жизнь у власти и ему больше батя чем родной

Отредактировано (2024-05-19 22:04:50)

#23106 2024-05-19 22:06:30

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

ЛХ эту власть с таким удовольствием на дядю скидывает что я прост поверить не могу что он за нее всерьез бороться будет. За брата да, а за власть вряд ли, ЛЦЖ всю его жизнь у власти и ему больше батя чем родной

ну не вот прям война за власть а как-то эмансипироваться начать именно свои решения отстаивать но все же в своей более мягкой манере

#23107 2024-05-19 23:04:22

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

ЛХ приглашает ВИ в гости, даже практически сам приехал за ним, пока дядьженя за дружбу с ним наказывает ЛЧ

ЛХ насквозь видел брата, видимо ЛЧ так хотел привезти ВИ в Гусу, что ЛХ увидел это на его лице и поехал пригласить. Вот только сделал все хуже((( Но это не вина ЛХ.

#23108 2024-05-19 23:27:55

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

видимо ЛЧ так хотел привезти ВИ в Гусу, что ЛХ увидел это на его лице

ну так он-то все эти пострадашки прекрасно видел и в динамике. к нему в дораме со своими кризисами и во время войны лч бегал
но я думаю дядьженя очень сильно офигел если б лх приехал в гусу с ви и вручил лч, с учетом что лч чуть ли не под домашним арестом исключительно ради того чтобы не виделся с ви. ля скандаль

Отредактировано (2024-05-19 23:32:54)

#23109 2024-05-19 23:54:32

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Очень хочется такой фик :)
Встречаются фики, где ЛЧ так или иначе приводит ВИ в Гусу. Но интересно, если бы это ЛХ действительно его уговорил и привел, посмотреть на реакцию ЛЧ (был бы рад, но показал бы это? Или отморозился бы опять?), реакцию ЛЦЖ (не стал бы он прилюдно оспаривать приглашение главы ордена? Читал бы нотации наедине?), выруливание отношений на сближение.

#23110 2024-05-20 00:04:59

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

посмотреть на реакцию ЛЧ (был бы рад, но показал бы это? Или отморозился бы опять?),

в дораме ему в этот момент морозиться ИМХО не о чем, сидел мелодии учил на случай, если ВИ понадобятся. проблема тогда была не в нем, а в ВИ.

Анон пишет:

реакцию ЛЦЖ (не стал бы он прилюдно оспаривать приглашение главы ордена?

вот это ужас как интересно)
хотя может дядьженя против только пока ВИ не "одумался", а окстившийся и возвращающийся на путь меча - норм. фиг знает

#23111 2024-05-20 00:37:11

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

хотя может дядьженя против только пока ВИ не "одумался", а окстившийся и возвращающийся на путь меча - норм. фиг знает

Так как у ВИ нет ядра, на путь меча он в любом случае не собирался. Имхо, если бы он и согласился на приглашение ЛХ, то только с оговоркой, что давайте без вотэтоговот, побывать в вашем тихом санатории и повидаться с ЛЧ было бы приятно, но мой путь - не ваше дело.
Понятно, конечно, почему такой приезд в гости был бы невозможен, охохо.

#23112 2024-05-20 00:42:59

Анон

Re: Мирный Вансянетред

А есть ли фики, в который дарк!ЛХ похищает ВИ и притаскивает в Гусу братику на радость, а ЛЧ, который как раз не дарк, а нормальный, в афиге от этого?
Я вроде даже что-то такое читала, но не помню конкретики и вроде это были драбблы/мини, но не макси.

#23113 2024-05-20 00:43:06

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Очень хочется такой фик :)
Встречаются фики, где ЛЧ так или иначе приводит ВИ в Гусу. Но интересно, если бы это ЛХ действительно его уговорил и привел, посмотреть на реакцию ЛЧ (был бы рад, но показал бы это? Или отморозился бы опять?), реакцию ЛЦЖ (не стал бы он прилюдно оспаривать приглашение главы ордена? Читал бы нотации наедине?), выруливание отношений на сближение.

Точно был фик, где ЛХ смог вырулить разговор и затащить ВИ в Гусу, но там он изначально по просьбе ЛЧ и поехал с ВИ разговаривать, так что сразу все начало выруливать в хэ.

#23114 2024-05-20 00:56:59

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

дядьженя очень сильно офигел если б лх приехал в гусу с ви и вручил лч,

Главное чтоб от отклонение ци не заработал

#23115 2024-05-20 01:34:34

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

А есть ли фики, в который дарк!ЛХ похищает ВИ и притаскивает в Гусу братику на радость, а ЛЧ, который как раз не дарк, а нормальный, в афиге от этого?
Я вроде даже что-то такое читала, но не помню конкретики и вроде это были драбблы/мини, но не макси.

Я помню только фик про поехавшего ЛХ, который похитил ЦЯЛ, чтобы шантажом заставить ВИ дать ЛЧ.

Скрытый текст

#23116 2024-05-20 05:49:50

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

похитил ЦЯЛ, чтобы шантажом заставить ВИ дать ЛЧ.

Ну просто на все готов, чтобы обеспечить братику личную жизнь  :lol: А ЛЧ не благодарный!

#23117 2024-05-20 08:05:59

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Так как у ВИ нет ядра,

ну это понятно. но любопытно как процесс возвращения на путь меча видели другие участники и как оно могло бы быть

#23118 2024-05-20 09:25:01

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

А есть ли фики, в который дарк!ЛХ похищает ВИ и притаскивает в Гусу

Есть. Только с нюансом. ЛХ забрал ВИ в Гусу и на глазах брата, женился на нем :dontknow:

#23119 2024-05-20 09:49:18

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

ЛХ забрал ВИ в Гусу и на глазах брата, женился на нем

это была резиновая кукла ВИ, поэтому он не имел своего мнения и воли?  :lol:

#23120 2024-05-20 09:55:38

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

это была резиновая кукла ВИ, поэтому он не имел своего мнения и воли

Анон ты почти угадал. ВИ был без сознания, когда ЛХ привез его в Гусу.

#23121 2024-05-20 09:56:52

Анон

Re: Мирный Вансянетред

и оставался без сознания, когда ЛХ на нем женился?

#23122 2024-05-20 09:59:53

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

и оставался без сознания, когда ЛХ на нем женился?

Не, был в сознании. Но не спрашивай подробности, я не помню каким образом ЛХ уговорил ВИ жениться. В общем женились по обоюдному согласию, ЛЧ страдал :pink:

#23123 2024-05-20 10:31:33

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Сестры, а ссылки на эти ЛХ/ВИ шедевры со страдающим ЛЧ есть?

#23124 2024-05-20 10:33:07

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Сестры, а ссылки на эти ЛХ/ВИ шедевры со страдающим ЛЧ есть?

В вансянехейтерский приносили :lol:
Но там рили стрёмный ЛХ

#23125 2024-05-20 11:15:36

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Сестры, а ссылки на эти ЛХ/ВИ шедевры со страдающим ЛЧ есть?

Есть классный, но без страдающего ЛЧ и он недописан(( моя боль. Фик вансянь и ЛХ/ВИ одновременно, при чем никаких измен, тройничков и инцеста братьев, как можно подумать.
Там у пост-канонного ВИ умер муж ЛЧ, ВИ чуть не рехнулся от этой потери, как и ЛХ. ВИ придумал заклинание отправляющие в прошлое, они оба с ЛХ вернулись в прошлое, во времена учебы в ог. ЛХ занял тело своего молодого «я» из прошлого, ВИ остался в теле МСЮ и тем самым не занял тело юного ВИ. Поэтому получилось в одно время двое ВИ. Пока ВИ из будущего бегал исправлял прошлое с вжухом, ЛХ, в ОГ, еще больше сближал юных вансяней. По-тихоньку ЛХ и ВИ из будущего также начали сближаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума