Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 30 [83.33%])

    83.33%

  2. Нет(голосов 6 [16.67%])

    16.67%

Всего голосов: 36

Гости не могут голосовать


#23051 2024-05-18 08:15:42

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Так ведь ЛЧ тоже проворачивает правила на хую 

Ради своей "единственной ошибки". И то после того, как сначала еепохоронил. Он понимает, что делает, и готов понести наказание. Стив просто делает, что хочет и когда хочет, ориентируясь исключительно на свой моральный комплекс (и он у него в целом неплох), что не мешает ему заебывать на тему того же самого остальных
Не знаю, для меня история ЛЧ - это про крушение идеалов, а Стива (по крайней мере, мсюшного) - как хороший человек ради благой цели предал все, о чем так много говорил, и сам этого не заметил

Отредактировано (2024-05-18 08:16:01)

#23052 2024-05-18 08:38:48

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Так ведь ЛЧ тоже проворачивает правила на хую  :lol:

ну так уж как-то определитесь, лч про правила или про их верчение на хую. в любом случае, правила для него личностнообразующая вещь, и в случае их соблюдения и в случае нарушения, огромный пласт в его характеристики.
Стив в МСЮ как начинает с нарушения правил, с попыток записаться в армию, так и движется в том же направлении, руководствуясь исключительно велением собственного шила и собственным представлением, что надо делать. Чему-то там следовать типа приказов руководства он расстался еще в первой половине первого фильма.

Анон пишет:

как хороший человек ради благой цели предал все, о чем так много говорил, и сам этого не заметил

ну кроме свиноебского ЭГ и его финала, но не сказать, что к нему он долго шел и навредил кому-то кроме здравого смысла. в остальном все правильно делал, вроде остался верен себе и верен своим.

Отредактировано (2024-05-18 08:46:11)

#23053 2024-05-18 09:14:54

Анон

Re: Вансянетред

Аноны, да вы просто старбаксеры, поэтому и не похоже и динамика другая :lol:

#23054 2024-05-18 09:17:24

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Аноны, да вы просто старбаксеры, поэтому и не похоже и динамика другая :lol:

я старбаксер, но на старбакс тоже вообще не похоже))) даже издалека и в темноте. ну если только по критериям "человек, мужчина, млекопитающие" )

Отредактировано (2024-05-18 09:19:38)

#23055 2024-05-18 09:24:42

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

я старбаксер, но на старбакс тоже вообще не похоже))) даже издалека и в темноте

Так об этом я и говорю. Авторы любят определенные тропы, фикрайтеры тоже, читатели любят определенные тропы, когда они встречаются - все довольные, старая песня на новый лад :lolipop: За исключением когда у фикрайтеров какие-то оосы с именами персонажей, как в недавнем фике, где вместо ВИ какая-то истеричная фиалка, ой, отношения на расстоянии причиняют мне страдания,ведь я по тебе так скучаю, давай расстанемся :facepalm:

#23056 2024-05-18 09:38:21

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Авторы любят определенные тропы, фикрайтеры тоже,

ну это да. у меня "шаблон" - из соперников в любовники и из друзей в любовники, желательно в ключе барышня староста-хулиган. но оно настолько размытое и общее, что по факту слишком разное, чтобы сопоставлять.

Анон пишет:

фикрайтеров какие-то оосы

мне тоже какая-то дичь в последнее время попадается, но в сторону сжв-шности и в духе, вансяне радостно дрочат друг другу, а ВИ при этом рефлексирует, а хочет ли он чтобы я ему дрочил? да вряд ли! он сосет мои пальцы и лежит у меня на коленях каждый вечер, наверное, мы никогда не будем вместе

Отредактировано (2024-05-18 09:40:09)

#23057 2024-05-18 09:46:42

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

он сосет мои пальцы и лежит у меня на коленях каждый вечер, наверное, мы никогда не будем вместе

Я люблю идиотов в любви, но иногда они слишком идиоты :lol:

#23058 2024-05-18 09:48:28

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я люблю идиотов в любви, но иногда они слишком идиоты

Бич даже хороших фанфиков. Причём в любых пейрингах встречается, а у вансяней в каноне, вот и пихают с особой частотой этот троп.

#23059 2024-05-18 09:52:20

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я люблю идиотов в любви, но иногда они слишком идиоты :lol:

я тоже люблю, и слоуберн и сюжет, про то, что уже трахаются, но думают, что любовь не взаимна, но в вансянях то ли как-то он мне не ложиться на пейринг, то ли авторы его пишут как пиздец, но большей частью мне попадается пиздец, после которого чувствую, как будто меня выебали в мозг. уже хочется чего-нибудь побыстрее - встретились влюбились хэ

Отредактировано (2024-05-18 10:08:21)

#23060 2024-05-18 11:04:24

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

не ложиться на пейринг,

Но это ж канон)

#23061 2024-05-18 11:29:37

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Но это ж канон)

в 90% фиках это выглядит вымученно, в особенности, в модерн-ау с довольно свободными нравами. но я не исключаю, что проблема тут в фикрайтерах, чьи тексты я читала. там все это выглядит не как драма от которой сердечко кровью обливается, а как пиздец мозга героев. хотелось бы, чтобы канон обыгрывался все-таки разумно. ну и например если канон - новелла, то ВИ годами и месяцами, занимающийся самоедством и выращивающий магнолию - это не канон. у него встал - при первом удобном случае он схватился за член.

Отредактировано (2024-05-18 11:36:20)

#23062 2024-05-18 11:36:12

Анон

Re: Вансянетред

Единственная версия идиотов в любви, мне зашла в той англсерии с бдсм, где ВИ был домом. Вот верится, недопонимание вполне жизненное. В других фиках, когда вансяни трахаются, но при этом нормально словами не могут объясниться друг с другом бесят. Один фик, с глупыми вансянями, ввел в ступор, когда ЛЧ себе жениха завел на глазах у ВИ, чтобы, как я понимаю, подтолкнуть того к признаниям, а тот в никакую. А еще в одном, вполне годном фике, пост-каноне по дораме, ВИ вернулся в ОГ, сошелся с ЛЧ, вроде они признались в чувствах, все прекрасно, ЛЧ предельно ясно дал понять, что для него значит ВИ и тут, ЛЧ получает предложение о браке от какого-то левого клана. Не успел он написать отказ от брака, как ВИ уже вовсю начал фантазировать о свадьбе ЛЧ с какой то левой бабой и детишках, которых они родят.  ЛЧ так офигел и обиделся)))

#23063 2024-05-18 11:57:09

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Один фик, с глупыми вансянями, ввел в ступор, когда ЛЧ себе жениха завел на глазах у ВИ, чтобы, как я понимаю, подтолкнуть того к признаниям, а тот в никакую.

Как же у меня жопа от этого фика сгорела  :lol: Они там не просто глупые, а идиоты у автора получились.

#23064 2024-05-18 12:11:27

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Как же у меня жопа от этого фика сгорела   Они там не просто глупые, а идиоты у автора получились

Его еще на русский перевели. У меня тоже жопа горела и до конца не дочитала. На такие фики нужны железобетонные нервы.

#23065 2024-05-18 12:15:30

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

бдсм, где ВИ был домом

а никому не попадался больше такой хороший? рекните пожалуйста, если вспомнится что

#23066 2024-05-18 12:27:29

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

у него встал - при первом удобном случае он схватился за член.

Ну вот да. В модерновке, где кэжуал секс - норма, эти пиздострадания могут выглядеть логично. В каноне ВИ свои чувства не сразу осознал, а когда осознал, начал шевелиться
Из последнего меня выбила из колеи парная бдсмная вип-дилогия от ilip, где они много и разнообразно трахаются, и ВИ, пару раз уже признался в любви, но ЛЧ ебенький не верит, что это всерьёз, и убежден, что тот на самом деле натурал, и все это для него просто фаза экспериментов, и рано или поздно он свалит и заведёт семью и детей. Учитывая, что ЛЧ при этом дом и садист, а БДСМ у них через жопу, потому что словами они говорить не умеют, свою фрустрацию он сливает на ВИ, и секс у них в какой-то момент становится откровенно некомфортным для стороннего наблюдателя. Да и вообще все отношения насквозь больные
На что люблю всякое нездоровое (в тех же кэпостарках употреблял за милую душу), здесь прям тяжело читать

#23067 2024-05-18 12:32:57

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

остальном все правильно делал, вроде остался верен себе и верен своим.

Скажем так, то, что он декларировал, и то, как позволял поступать себе, к концу гражданки тянуло на откровенное лицемерие и отсутствие самокритики

Анон пишет:

но на старбакс тоже вообще не похоже)))

Ну, если натягивать, то тут и там гг типа пошёл за свою любимку против всех. Но, как уже заметили, Стив правила вертел по жизни, а не начал ради Баки, да и финальный финт со сбеганием в концепцию не ложится

#23068 2024-05-18 12:39:54

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

где кэжуал секс - норма, эти пиздострадания могут выглядеть логично

хз в какой-то момент уже неуверенность, сомнения кажутся как будто герои ищут повод не быть вместе и ничего не делать

Отредактировано (2024-05-18 12:41:34)

#23069 2024-05-18 12:43:48

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

а никому не попадался больше такой хороший? рекните пожалуйста, если вспомнится что

Именно бдсм не попадался. Этот лучший. Есть еще по канону серия, сто раз приносили от cqlorphan.  Я так поняла, автор бдсм, вдохновился именно этой серией. А из не бдсм, но просто хороших и больших модернаушек, мне нравится Tempo Rubato от Spodumene. Обожаю.

#23070 2024-05-18 12:44:50

Анон

Re: Вансянетред

спасибо! поищу!

#23071 2024-05-18 12:46:50

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Но это ж канон)

это не канон. ЛЧ в первой жизни вел себя так, что никакой гений не догадался бы про его чувства - а в фиках он чуть ли не кольцо на коленях предлагает, но ВИ все равно думает, что это шутка. ВИ же во второй жизни достаточно быстро в него влюбился, а влюбившись, полез лапать за хуй, вместо того, чтобы - как в фиках - вбить себе в голову, что это не любовь, а дружба, что ЛЧ его не любит/хочет, и что надо уехать в Америку ночью и без шапки.
А ЛЧ, хоть и отморозился в бочке, тоже достаточно быстро подхватил штаны и побежал следом, и признался в чувствах, а не ходил с постной рожей в надежде, что ВИ телепатически все пронзит, отвечая на прямые вопросы что-то типа "мы не друзья".
В каноне есть непонимание, но в фиках его выкручивают на максимум, превращая их в клинических идиотов.

Отредактировано (2024-05-18 12:49:24)

#23072 2024-05-18 12:48:50

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

ЛЧ в первой жизни вел себя так, что никакой гений не догадался бы про его чувства.

Брат догадывался, но он вообще телепат по отношению к младшенькому.

#23073 2024-05-18 13:00:25

Анон

Re: Вансянетред

Интересно, когда ЛХ пытался сблизить вансяней в ог, он это делал чисто чтобы младшенький дружбана завел или понимал, что братец гей и подгонял тому будущего любовника?)

#23074 2024-05-18 13:03:40

Анон

Re: Вансянетред

Социализировать ИМХО хотел и такого потрясающего эффекта не ожидал. Он вообще по моим ощущениям не в восторге от итога, но брат же.

#23075 2024-05-18 13:08:21

Анон

Re: Вансянетред

Да, ЛХ не фанат вансянства, но желает ЛЧ счастья, поэтому смирился. Когда в фанонах его называют главным шипперов, это такой кринж.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума