Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 28 [84.85%])

    84.85%

  2. Нет(голосов 5 [15.15%])

    15.15%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать


#23001 2024-05-17 14:26:24

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Думаю, в постканоне он смогёт)

Постканон - это не канон, в каноне ничего такого нет, следовательно, каноничная динамика там разная. Я охотно верю, что у кого-то в фанонах у ЛЧ и уши могут от смущения не краснеть, а зеленеть, но к оригиналу у Мосян это отношения не имеет.

#23002 2024-05-17 14:33:56

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Постканон - это не канон, в каноне ничего такого нет, следовательно, каноничная динамика там разная.

Анон, я не смотрел Стартрек и не собираюсь, не нужно мне ничего доказывать) Я просто прокомментировал забавный фанон

#23003 2024-05-17 14:34:34

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Постканон - это не канон, в каноне ничего такого нет, следовательно, каноничная динамика там разная

В каноне ни разу не упоминалось, что герои посещают туалет. Это не значит, что они их в принципе не посещали, ведь так?
Глупо думать, что раз в каноне именно такой ситуации не было, значит динамика разная.
Динамика как раз, как братья близнецы, но анонам почему то это не нравится и они это всячески отвергают. Хотя, что здесь такого? В любом случае, истории разные у Мосян круче вышло.

#23004 2024-05-17 14:46:23

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Динамика как раз, как братья близнецы

Да где, там похожи типажи героев, но никак не их отношения :really:
Еще раз: динамика вансяней - живчик ВИ, наглостью раздразнивший стоика-ЛЧ, любящий его издалека и делающий морду кирпичом вблизи ЛЧ, невдупляющий до последнего ВИ, который оказался изгоем из-за темнопластилинства, а паладинствующий ЛЧ внезапно на его стороне. Динамика тосного спирка - коллеги живчик и стоик, живчик старше по званию и элегантно зазывает стоика играть в шахматы, стоику не жмет с ним общаться и иронизировать в ответ на шутки, и у него никогда не было таких моральных дилемм по поводу Кирка, как у ЛЧ по поводу ВИ.

Да и вообще не вижу смысла натягивать один пейринг на другой.

#23005 2024-05-17 16:37:26

Анон

Re: Вансянетред

Я б сказала, что динамика вансяней староста - хулиган. С конфликтом в основе.
Какая динамика в киркоспоках не знаю

Отредактировано (2024-05-17 16:37:47)

#23006 2024-05-17 16:47:11

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Какая динамика в киркоспоках не знаю

В ребутных такая же.

#23007 2024-05-17 16:59:49

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

В ребутных такая же.

Не совсем, тк Кирк выше по статусу

#23008 2024-05-17 17:08:22

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Не совсем, тк Кирк выше по статусу

Смотря в какой момент. Он не меньше половины первого фильма ниже по статусу.

#23009 2024-05-17 17:09:11

Анон

Re: Вансянетред

Ребут - жертва моды на соперников, которые в конце становятся напарниками (буквально сюжет фильма), причем это не единственный случай, когда динамику первоисточника поменяли на этот шаблон, те же Агенты Анкл из 60х перезапустили точно так же.

И это все ещё не совсем вансяни, хотя некоторое переосмысление происходит и у тех, и у других.

#23010 2024-05-17 17:09:12

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Кирк выше по статусу

А по ощущениям то же самое. Одинаковая динамика же не обязательно означает полное совпадение во всех пунктах

#23011 2024-05-17 17:17:02

Анон

Re: Вансянетред

Какое отношение киркоспоки имеют к вансянетреду?

#23012 2024-05-17 17:26:03

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Ребут - жертва моды на соперников, которые в конце становятся напарниками (буквально сюжет фильма), причем это не единственный случай

Соглашусь. Ну и Кирк никогда не переходил на сторону т.н. зла, оказываясь в одиночестве. И не был изгоем. У него совсем иначе развивался характер, совсем другие черты. Он именно тяготел к капитанству, к принятию решений и ответственности. ВУС таким не страдал, емнип, даже наоборот. А Спок не был молчаливым, он ещё тот любитель поумничать и своё ценное мнение донести.
Я была в фандоме Стартрека, и с Вансянями там очень смутное сходство.
Так кого угодно на Спирков натянуть можно.

#23013 2024-05-17 17:27:14

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Какое отношение киркоспоки имеют к вансянетреду?

+1. Лично мне история этих родононачальников слэша не особо интересна)

Отредактировано (2024-05-17 17:27:56)

#23014 2024-05-17 17:28:34

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Ну и Кирк никогда не переходил на сторону т.н. зла, оказываясь в одиночестве.

А на какую сторону зла у тебя переходил ВИ?  O_o

#23015 2024-05-17 17:30:16

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Какое отношение киркоспоки имеют к вансянетреду?

Разговор начался с того, что фики по киркоспокам очень похожи на фики по вансяням, можно менять имена и наслаждаться свежим фиклом. В фиках динамика похожа.

#23016 2024-05-17 17:40:19

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я была в фандоме Стартрека, и с Вансянями там очень смутное сходство.
Так кого угодно на Спирков натянуть можно.

Вот именно. И с вансянями любые популярные слэш-пары сравнивать, типа гарридраки - почти вансяни, один из богатой семьи с правилами, второй сирота, или они вылитые азикроу, ведь там тоже чел со стороны "светлых" поддержал "темного", а темный на самом деле не хотел ничего плохого.

Страннее всего, что это в пейринговом треде, где, казалось бы, должны быть очевидны именно нюансы вансяней и их отличия от других пейрингов, раз шипперят именно их, а не киркоспоков в заклинательском сеттинге. И вот чего-чего, а уж свежего фикла по вансяням и так хватает без забегания в соседние фандомы, это не редкопейринг вроде каких-нибудь чэнсюаней.

#23017 2024-05-17 17:53:38

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

. И вот чего-чего, а уж свежего фикла по вансяням и так хватает без забегания в соседние фандомы, это не редкопейринг вроде каких-нибудь чэнсюаней

Мне не хватает. Периодически просматриваю ао3 на новинки и страдаю. В последнее время ничего выше слабенькой тройки не находила. У хороших авторов творческие застои или еще что.

#23018 2024-05-17 17:57:56

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

В последнее время ничего выше слабенькой тройки не находила. У хороших авторов творческие застои или еще что.

И при этом ты считаешь, что чтение киркоспоков с заменой имён тебе добавит годноты и будет как чтиво по отп не на "тройку", серьезно?

#23019 2024-05-17 17:58:15

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

ы. Он именно тяготел к капитанству, к принятию решений и ответственности

ВИ рулил во многом, лидерские качества у него еще какие прокаченные. В пещере с черепахой, эвакуировал всех наследников и прочих заклинателей без суеты. Все его слушались и никто не возникал. Также ВИ принимал решения независимо ни от чего и ни от кого. Посчитал правильным и сделал. Также с ответственностью. Всю ответственность брал на себя.

#23020 2024-05-17 17:59:44

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

И при этом ты считаешь, что чтение киркоспоков с заменой имён тебе добавит годноты и будет как чтиво по отп не на "тройку", серьезно?

+
Может стоит просто уйти в КиркоСпоков, чем заниматься такой  ментальной гимнастикой.

#23021 2024-05-17 18:11:56

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

эвакуировал всех наследников

Не ВИ

#23022 2024-05-17 19:00:59

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

И при этом ты считаешь, что чтение киркоспоков с заменой имён тебе добавит годноты и будет как чтиво по отп не на "тройку", серьезно

У анона плохо с прочтением и усваиванием текста? Где ты в этом комментарии увидел киркоспоков?  :really:

Анон пишет:

Мне не хватает. Периодически просматриваю ао3 на новинки и страдаю. В последнее время ничего выше слабенькой тройки не находила. У хороших авторов творческие застои или еще что.

#23023 2024-05-17 19:11:18

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

У анона плохо с прочтением и усваиванием текста? Где ты в этом комментарии увидел киркоспоков? 

Ну ты* же отвечаешь на коммент, в котором как раз речь про замену вансяней киркоспоками, здесь анонимный форум и нигде не видно по аватарке, ты тот же анон или кто-то новый, просто решивший пожаловаться на нехватку вансяней. Можно как-то и обозначить в ходе разговора, что ты в другое русло его переводишь.

#23024 2024-05-17 19:21:30

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

нюансы вансяней и их отличия от других пейрингов

+ миллион :friends: чем больше погружаешься в пейринг, тем больше кажется, что он уникален, а если похож на другие\прошлые, то по формальным признакам

#23025 2024-05-17 19:58:01

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Можно как-то и обозначить в ходе разговора, что ты в другое русло его переводишь

А можно просто воспринимать коммент таким какой он есть  :dontknow:  Но тогда это будет скучно, не получится обвинить в агитке киркоспоков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума