Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 27 [87.1%])

    87.1%

  2. Нет(голосов 4 [12.9%])

    12.9%

Всего голосов: 31

Гости не могут голосовать


#22976 2024-05-06 22:16:00

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Нет, это демонстрация, что взрослые дали втык. А не признание неправоты.

А где-то сказано, что он получил пиздюлей?

#22977 2024-05-06 22:58:59

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А где-то сказано, что он получил пиздюлей?

Не сказано. Но не мешай анону дрочить на мелочность.

#22978 2024-05-16 23:01:12

Анон

Re: Вансянетред

Читаю тут фички по Стар Треку, спирк. Старенькие 2010-2014 и понимаю, что читаю аушки с вансянями у которых другие имена. Я знала, что киркоспоки и вансяни очень похожи по характерам, но не знала, что настолько. Это буквально одни и те же характеры, до мелочей. У Спока кончики ушей зеленеют, у ЛЧ краснеют, у Кирка солнечная улыбка, на которой постоянно делается акцент и от которой Спок течет, он флиртует со всеми, гений и тд и тп. Даже Маккой это копия молодого ЦЧ. Один в один. Терпеть не может Спока, как ЦЧ ЛЧ. У меня такое чувство, что Мосян писала фанфик тотально аушный со спирками и затем просто придумала им другие имена. Шучу конечно, но то что ее вансяни во многом содранны с них однозначно. И не навеяны, а именно содранны.

#22979 2024-05-17 06:44:37

Анон

Re: Вансянетред

Боже, анон, ты уверен вообще, что китайцам есть дело до Стартрека?
Я уже видел охуеные тейки, что вансяни слизаны с юллена (очень прям знаменитое аниме Дигреймен, все его обязаны смотреть) и ещё кого.
Везде где есть пара из шебутного чела и молчаливо го чела, начинают орать про слизанных вансяней.

#22980 2024-05-17 07:19:49

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Везде где есть пара из шебутного чела и молчаливо го чела, начинают орать про слизанных вансяней.

+1
это вообще распространенная динамика в разных ОТП

Отредактировано (2024-05-17 07:20:43)

#22981 2024-05-17 08:02:22

Анон

Re: Вансянетред

я в "переходный" период между одним отп в другой пытаюсь натянуть сову нового пейринга на глобус предыдущего. но чаще всего это по сути фигня полная.
а в фанфиках, мне кажется, авторы зачастую гонят формальный типаж, по выбранным главным для себя качествам и характеристикам, поэтому иногда все пейринги на одно лицо.
про стартрек - я его не смотрела, но визуализируя себе дядьку кирка не могу себе представить его ведущим себя как ВИ  :creepy:

#22982 2024-05-17 08:09:06

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

про стартрек - я его не смотрела, но визуализируя себе дядьку кирка не могу себе представить его ведущим себя как ВИ  :creepy:

Шилопопость возрасту не помеха :lol:

#22983 2024-05-17 08:20:20

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Шилопопость возрасту не помеха :lol:

шилопопость разная бывает)

#22984 2024-05-17 08:24:02

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

ро стартрек - я его не смотрела, но визуализируя себе дядьку кирка не могу себе представить его ведущим себя как ВИ  :creepy:

это смотря какого Кирка взять)) если ребутного - то вот вполне вот натягивается. а если из ТОСа - то да, рвется

#22985 2024-05-17 09:55:46

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

если ребутного - то вот вполне вот натягивается

Я по описанию первого анона сразу про ребутного подумал - там не одно шило в жопе, а сразу десять как минимум, натягивается более чем  :lol:

#22986 2024-05-17 10:13:45

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я по описанию первого анона сразу про ребутного подумал - там не одно шило в жопе, а сразу десять как минимум, натягивается более чем

Бывает натягивается настолько, что если поменять имена с Кирка на ВИ и Спока на ЛЧ, можно читать как любую вансяневскую аушку. И хрен различишь. Не со всеми фиками такое конечно, но встречается.
Также у этих пейрингов одинаковая динамика.

#22987 2024-05-17 10:21:34

Анон

Re: Вансянетред

Анон как первый раз в фандомах =D
а вансяни потянуты из Усмирителя душ

#22988 2024-05-17 10:23:24

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Боже, анон, ты уверен вообще, что китайцам есть дело до Стартрека?

Да, Стартрек дал первый настолько популярный слэшный пейринг, фандом с долгой историей и кучей фанатов по всему миру. Сам анон его не любит и не смотрел, но Мосян, может, и им вдохновилась, почему нет. Совсем не то же самое, что сравнивать каждых ноунеймов, будто их все знают и с них слизали.
Считаю полезным, что анон про сходство упомянул, вдруг кто-то искал такую же динамику как у вансяней.

#22989 2024-05-17 10:32:12

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Боже, анон, ты уверен вообще, что китайцам есть дело до Стартрека?

А почему если остальным не американцам есть дело до стартрека, то китайцам не должно? Они в лесу живут? Аноны вот тоже неправославно слешат каких-то китайцев, а могли бы дрочить на артлебедева и тихоней :sadcat:

#22990 2024-05-17 10:44:08

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Стартрек дал первый настолько популярный слэшный пейринг

Ну и что? Я вот его не смотрел и не собираюсь, хотя в фандомах дофига лет и слэшер.

А у азиатов вообще своя атмосфера и западная поп-культура у них не пользуется такой известностью, как в РФ.

#22991 2024-05-17 11:03:36

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Да, Стартрек дал первый настолько популярный слэшный пейринг, фандом с долгой историей и кучей фанатов по всему миру.

У каждого мультифандома своя история. Не припомню, чтоб на заре ру слэша, он как то рвал фандомы. Наверное, были фанаты, но назвать его прям вехой и глыбой наверное сложно.
Но вообще имхо если в фике "поменять имена и будет другой точь в точь другой пейринг" Это скорее характеризует подход автора к фикам и пейрингам. Не то, чтобы это было чём-то плохим, но всё же

Отредактировано (2024-05-17 11:13:40)

#22992 2024-05-17 11:54:00

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А у азиатов вообще своя атмосфера и западная поп-культура у них не пользуется такой известностью, как в РФ.

Зайди на АО3 и отфильтруй фики по ЗВ, Мартину, Толкину, Треку, СПН, ГП на китайском языке. Сильно удивишься)

Отредактировано (2024-05-17 11:54:32)

#22993 2024-05-17 11:56:52

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Зайди на АО3 и отфильтруй фики по ЗВ, Мартину, Толкину, Треку, СПН на китайском языке. Сильно удивишься)

И это только часть, у них ещё свои китайские места для фандомов есть. Анон считает тут оффтоп дальше сраться, но тоже в шоке как аноны, если Магистр не их первый и единственный фандом, не знают про кучу китайских софандомцев в западных фандомах.

#22994 2024-05-17 11:58:13

Анон

Re: Вансянетред

У Стар Трека большая фанбаза в Китае. Фильмы собрали кассу в 850 млн юаней. Как сказали выше, пейринг кирк/спок прародитель слешного фанфикшена, еще в 70х про них начали писать фики.
Кто не знаком с СТ и главными персами, они т'хила в каноне (типа родственных душ), еще их называют, если не ошибаюсь, космическими мужьями. Оба по темпераменту абсолютно разные, но идеалы общие. Кирк - задиристый, флиртующий и озорной гений, любитель потролить Спока, вывести его на эмоции. Его жизненный лозунг: Не верит в безвыходные ситуации. Что и демонстрирует, спасая множество раз свою команду. В ребуте, Кирк спасает свой корабль ценой своей жизни, буквально идет на смерть. И это сильно ломает Спока. Кирк воскресает. В Тосе умирает и воскресает Спок.
Спок же снаружи ледышка, а внутри ромашка. Динамика у них такая же, как у вансяней. Сначала Спок не воспринимал Кирка всерьёз, считал заносчивым, потом узнал поближе и пропал. Но виду не подавал.

#22995 2024-05-17 12:39:18

Анон

Re: Вансянетред

Господи, да это самый распространенный типаж актив/пассив. Давайте все подобные пары назовем слизанными со стартрека  :facepalm:

#22996 2024-05-17 13:11:06

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Господи, да это самый распространенный типаж актив/пассив.

И не только слэшный типаж, уж сколько кит гета с шилопопой героиней и её идеальным молчаливым мужиком.

#22997 2024-05-17 13:16:25

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Также у этих пейрингов одинаковая динамика.

Нифига у них не похожая динамика, особенно если разговор про оригинальный старый сериал. Хотя один сдержанный, а другой шебутной, там у них регулярные джентльменские подшучивания над стилем жизни друг друга и отношения с учетом субординации, у вансяней никогда такого не было, особенно в юности. Нет эпизодов, когда ЛЧ повел бы бровью и сказал что-то типа "ах вот какие варварские порядки в Юньмэне, любопытно" или "этот разговор про ТП противоречит всем нашим 4000 правил, но довольно интересен".

#22998 2024-05-17 13:37:35

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

И это только часть, у них ещё свои китайские места для фандомов есть. Анон считает тут оффтоп дальше сраться, но тоже в шоке как аноны, если Магистр не их первый и единственный фандом, не знают про кучу китайских софандомцев в западных фандомах.

У меня иногда создается впечатление, что аноны думают, будто китайские и корейские сестры сидят за высоким забором, пишут фики только по своим канонам и на бересте, перекидывают через забор. О том, что там за забором есть жизнь они не в курсе. Тотал Северная Корея, хотя не удивлюсь, что и там фикло строчат только в путь, учитывая что у них принято сайты целиком скачивать и распространять старым дедовским методом.

#22999 2024-05-17 14:17:48

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

У меня иногда создается впечатление, что аноны думают, будто китайские и корейские сестры сидят за высоким забором, пишут фики только по своим канонам и на бересте, перекидывают через забор

Встречала людей, искренне верящих, что в Китае поголовная нищета, едят рис по талонам и все полтора миллиарда пашут в подвалах создавая из говна и палок товары для Алиэкспресс. Так и представила Сяо Чжаня с Ибо, после утомительных съемок идущих на ночную смену на фабрику шить труселя за 2 доллара.

#23000 2024-05-17 14:21:08

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Нет эпизодов, когда ЛЧ повел бы бровью и сказал что-то типа "ах вот какие варварские порядки в Юньмэне, любопытно" или "этот разговор про ТП противоречит всем нашим 4000 правил, но довольно интересен".

Думаю, в постканоне он смогёт)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума