Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 26 [86.67%])

    86.67%

  2. Нет(голосов 4 [13.33%])

    13.33%

Всего голосов: 30

Гости не могут голосовать


#22901 2024-05-04 18:50:23

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

и имел друзей.

В точку.

Не сразу поняла о чем речь. Но поняла :lol:
В моей вселенной, они меняются

#22902 2024-05-04 18:52:17

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Хочу фик

Есть фик, где ЛЧ проклят озвучивать вслух все свои мысли. Трепал языком, похлеще ВИ.

#22903 2024-05-04 19:01:45

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

В дораме ЛЧ прямо с ходу, в первые минуты знакомства

С телефона сложно выдергивать цитаты, так что взяла изначальный посыл, но отвечаю не только на этот
ЛЧ на входе не высокомерный и не мелочный. Он вполне себе воспитан, он следует ПРАВИЛАМ. Его научили жить по правилам. По правилам нельзя без приглашения, о чем он и сказал всей гопкомпании. Когда он отправлял искать приглашение - было еще очень светло. Где шароебился до поздней ночи ВИ - отдельный вопрос. Не исключено, что если бы он не искал винище - он бы успел вовремя.

#22904 2024-05-04 19:14:00

Анон

Re: Вансянетред

Он поступил по правилам, но сотворил фигню. Сам понял, что сотворил фигню, и исправился. Ведет он себя в той сцене реально не очень красиво, но да, не от высокомерия, а от не особого умения в общение.

#22905 2024-05-04 19:19:40

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

ВИ как раз ведет себя как классический школьный хулиган

Вот у меня такое впечатление от новелльного - потроллить и потом поржать с друзьями. В дорамном не то из-за актера, не то из-за того, как переделали сцены, мне как-то более явно читается "ну давай дружить, ну смотри, какой я прикольный, ну давай дружить"
Причем он ко всем примерно так, и к ВЦ, и к НХС, но с ними работает, а тут не работает, поэтому приходится скакать вокруг бешеным кроликом и придумывать еще больше способов обратить на себя внимание.

#22906 2024-05-04 19:29:33

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Представляю, как ЛЧ вдруг начинает "говорить нормально". Там всё цзянху, включая ВИ, немедленно скинется на экзорциста. Из Франции католического выпишут.

Хочу фик!  :lol:

Попадался давно англоминик, там Ибо после съемок перебросило в ЛЧ в сцене на почтовой станции, где ВИ послал ЛЧ и вдвоем с ЦЧ остался пытать ВЧ. Ибо решил не уходить молча, как ЛЧ, а высказал обоим все, что думает, прямо и без купюр. Кончилось тем, что ЦЧ огрел его цзыдянем и его выбросило обратно в нашу реальность  :lol:

#22907 2024-05-04 20:54:02

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

ЛЧ на входе не высокомерный и не мелочный. Он вполне себе воспитан, он следует ПРАВИЛАМ. Его научили жить по правилам. По правилам нельзя без приглашения, о чем он и сказал всей гопкомпании

Насчет гопкомпании, я бы Цзянов гопниками не назвала. Насколько помню эту сцену, все было чинно-благородно. Ну да, пошептались между собой насчет второго нефрита, но по доброму, в остальном никто там права не качал, не нарывался и не оскорблял, требуя сейчас же их впустить. Просто говорили очевидные вещи. Потеряли приглашения, скоро стемнеет, сделайте одолжение, пришли из далека, нас в ОГ знают. Обычная житейская ситуация. ВИ там зайка. Кто усложнил, так это ЛЧ, он сделал по сути то, что от него просили, значит в какой-то момент понял, что палку то перегнул и дело там было не в следовании правил. Просто, по ходу, Цзяны его поймали не в лучшем настроении, он мелочно воспользовался случаем чуток им подгадить, потом уже исправился.
Фаноню, что впервые увидев ВИ у ЛЧ в голове неожиданные мысли на его счет появились, вот он и растерялся и все необработанные чувства на ВИ слил.

#22908 2024-05-04 21:02:21

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

. Ибо решил не уходить молча, как ЛЧ, а высказал обоим все, что думает, прямо и без купюр

Есть ссылка на фик, анон? Хочу почитать. Если нет, то вкратце, что там такого Ибо загнул, что цзыдянем получил?

#22909 2024-05-04 21:16:06

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Кто усложнил, так это ЛЧ, он сделал по сути то, что от него просили, значит в какой-то момент понял, что палку то перегнул и дело там было не в следовании правил.

Я думал, он просто пошёл советоваться со старшими. Сам не стал пускать, потому что не положено, но ЛХ про учеников доложил.

#22910 2024-05-04 22:01:52

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я думал, он просто пошёл советоваться со старшими. Сам не стал пускать, потому что не положено, но ЛХ про учеников доложил

Скажем так, он сильно не спешил, когда ходил ситуацию разруливать. К тому моменту уже ночь была и Цзяны стали замерзать.

#22911 2024-05-04 22:05:56

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Скажем так, он сильно не спешил, когда ходил ситуацию разруливать. К тому моменту уже ночь была и Цзяны стали замерзать.

Ну мб ЛХ и ЛЦЖ заняты были))

#22912 2024-05-04 23:12:37

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Скажем так, он сильно не спешил, когда ходил ситуацию разруливать. К тому моменту уже ночь была и Цзяны стали замерзать.

Так они сами куда-то в лес ушли! Пока нашли, уже и стемнело)

#22913 2024-05-04 23:24:03

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Так они сами куда-то в лес ушли! Пока нашли, уже и стемнело)

А они должны были прям у ворот табором встать?  :really:

#22914 2024-05-04 23:55:45

Анон

Re: Вансянетред

Просто невозможно сделать вывод, как долго ЛЧ ходил за братом. Может, долго, а может, ЛХ через десять минут пришёл, а эти уже учесали.

#22915 2024-05-05 00:11:03

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Так они сами куда-то в лес ушли! Пока нашли, уже и стемнело

Да они костер развели прямо у ворот. Никто в лес не уходил.

#22916 2024-05-05 01:56:47

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Есть ссылка на фик, анон? Хочу почитать. Если нет, то вкратце, что там такого Ибо загнул, что цзыдянем получил?

Нет, анончик. Это было сто лет назад, случайно попавшийся маленький крэковый миник. Я уже ни названия, ни автора не помню.
Вкратце, насколько помню.

Скрытый текст

#22917 2024-05-05 02:57:29

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Ибо проснулся в нашем времени довольный собой  :lol:

а ЛЧ, наверно, вернулся в свою тушку - весь ушибленный, а за что - непонятно)

#22918 2024-05-05 05:49:43

Анон

Re: Вансянетред

Блин, жалко юмб, у них психтравма теперь  :lol: но может, ЦЧ таки покатит к ВЦ

#22919 2024-05-05 08:27:25

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Просто, по ходу, Цзяны его поймали не в лучшем настроении,

вполне возможно, попались под горячую руку. Он сопровождал тело то ли мертвого, то ли травмированного соклановца.
Что все равно ЛЧ не красит

#22920 2024-05-05 08:58:21

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Цзяны его поймали не в лучшем настроении, он мелочно воспользовался случаем чуток им подгадить, потом уже исправился.

Какой-то хейтерский наброс на ЛЧ.
ЛЧ и мелочность? Ты треды не попутал, анон?

#22921 2024-05-05 09:14:50

Анон

Re: Вансянетред

я другой анон, лч очень люблю, но все-таки считаю его мелочным, хоть и не в смысле "подгадить кому чуток" по случаю. но какие-то обиды и раздражения он иногда неоправданно облекает в действие) то же заклинание молчания кмк довольно грубая штука или обижается ни с фига вообще.
И уж безупречным идеальным человеком, сколько бы это не повторялось, ни в дораме, ни в новелле, его не вижу. Только хороший ланьский PR))

Отредактировано (2024-05-05 09:25:29)

#22922 2024-05-05 09:58:07

Анон

Re: Вансянетред

В англофиках ЛЧ очень часто называют мелочным (petty). И нет, это не хейтфики )

Отредактировано (2024-05-05 09:58:27)

#22923 2024-05-05 10:24:30

Анон

Re: Вансянетред

Ну стоп. Мне кажется, что он поступает так, как принято в ОГ. Если там принято за нарушение правил сечь, а за препирания грубо затыкать рот, то он это делает и это окнорм для него. Для людей с более вольным воспитанием это пиздец и насилие, для тех, кто так воспитан это нормально.
В этом же и заключается принцип неприятия физического  и морального насилия при воспитании.

Отредактировано (2024-05-05 10:24:56)

#22924 2024-05-05 10:31:20

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Мне кажется, что он поступает так, как принято в ОГ.

С теми, кто к ОГ никакого отношения не имеет. Вряд ли ЛХ или даже ЛЦЖ позволил бы себе подобное с чужими адептами, более того - наследниками другого ВО, во всяком случае, не с порога. Другое дело, имхо, конкретно в этой ситуации это скорее от общей социальной неловкости, чем от мелочности

Анон пишет:

В англофиках ЛЧ очень часто называют мелочным (petty). И нет, это не хейтфики

Я тоже в этом не вижу ничего хейтерского. ВИ в щенячестве бесячий слонопотам, как выразился анон выше, ЛЧ хмурая булочка, ну так что ж теперь. Когда дело доходит до серьезных вещей, они поступают правильно, в отличие от многих своих более куртуазных знакомых

#22925 2024-05-05 10:37:54

Анон

Re: Вансянетред

Я вообще не понимаю, почему так сильно прицепились к изначальному поведению ЛЧ. Как уже писал, мне в дораме больше всего понравились изменения героев. Да, начинали они оба не очень, но исправились. И довольно быстро.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума