Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 26 [86.67%])

    86.67%

  2. Нет(голосов 4 [13.33%])

    13.33%

Всего голосов: 30

Гости не могут голосовать


#22851 2024-05-03 22:00:12

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Это и в новелле было.

могу ошибаться, но в новелле он кажется эту локву ему не кинул и сказав, ты все равно не возьмешь, отдал цч. это все же обидно. но я уж забывать начала как там было

#22852 2024-05-03 22:09:29

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

это все же обидно.

Кому обидно, господи.

#22853 2024-05-03 22:09:49

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

могу ошибаться, но в новелле он кажется эту локву ему не кинул и сказав, ты все равно не возьмешь, отдал цч. это все же обидно. но я уж забывать начала как там было

Вэй У Сянь помахал локвой перед глазами Лань Ван Цзи, но тот не отвел взгляда: «Убери».

Вэй У Сянь послушался его: «А я знал, что ты откажешься взять ее, так что я и не собирался тебя угощать. Цзян Чэн, лови!»

Извините за "троеперстие", юнеты теперь под впн, проще было взять перевод с другого сайта.

Мне показалось, что ВИ так ответил на "убери", типа "не очень-то и хотелось" )) А если бы ЛЧ взял, он был бы не против )

Отредактировано (2024-05-03 22:11:11)

#22854 2024-05-03 22:12:20

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Так они и помладше был в ОГ, в отличие от дорамы.

Это и странно. То есть понятно, почему юноша ВИ воспылал к ЛЧ и начал за ним ухаживать нахрапом. И продолжал, получая положительное подкрепление, что пристает он не зря, ЛЧ поддается.
Нахрена это было нужно новелльному подростку без положительного подкрепления со стороны обьекта - хз. Пацан бы пожал плечами и пошел дружить с нормальными пацанами, а не с морозящимся снобом.

#22855 2024-05-03 22:14:12

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Пацан бы пожал плечами и пошел дружить с нормальными пацанами, а не с морозящимся снобом.

Так он и пошел. ЛЧ ему было интересно за косички дергать. Там психологически вполне достоверно все, вы в школе не учились, что ли?

#22856 2024-05-03 22:25:26

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Извините за "троеперстие", юнеты теперь под впн, проще было взять перевод с другого сайта.

спасибо) таки я подзабыла все обстоятельства

#22857 2024-05-03 22:30:25

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Нахрена это было нужно новелльному подростку без положительного подкрепления со стороны обьекта - хз.

варианта два: либо дерганье за косички либо троллинг. положительное подкрепление тут - факт острой реакции

Отредактировано (2024-05-03 22:31:56)

#22858 2024-05-03 22:31:22

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Нахрена это было нужно новелльному подростку без положительного подкрепления со стороны обьекта - хз. Пацан бы пожал плечами и пошел дружить с нормальными пацанами, а не с морозящимся снобом

ЛЧ не поддавался, что еще больше подстегивало юного ВИ. Он привык быть лидером, душой компании, куча друзей, младшие ученики ему в рот смотрят, а тут на тебе, такой холодный и красивый Лань не ведется. В отличие от дорамного, у новельного ВИ - подкат детский, может потому что самолюбие было задето.

#22859 2024-05-03 22:41:43

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

такой холодный и красивый Лань не ведется

Так он как раз велся. В библиотеке же сильно психанул. ВИ как раз ведет себя как классический школьный хулиган: ого, он реагирует, чем бы еще его подставать?

#22860 2024-05-03 22:54:30

Анон

Re: Вансянетред

Я не помню в точности, но во второй жизни была сцена встречи с ММ и ее мужем и ребенком. Там ВИ в стоге сена осенило, что это было все-таки дерганье за косички.

Анон пишет:

ВИ как раз ведет себя как классический школьный хулиган

Я лично видел это. Было совершенно не удивительно, что ЛЧ трактует его поведение не как попытки подружиться, а потроллить и потом за спиной хихикать на ним с друзьями.

#22861 2024-05-03 23:28:57

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я лично видел это. Было совершенно не удивительно, что ЛЧ трактует его поведение не как попытки подружиться, а потроллить и потом за спиной хихикать на ним с друзьями.

ЛЦ залогинься

#22862 2024-05-04 00:08:47

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Там ВИ в стоге сена осенило, что это было все-таки дерганье за косички.

Так это вариант буллинга, а не дружба.

#22863 2024-05-04 00:14:36

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Так это вариант буллинга, а не дружба.

И что из того, что делает ВИ в новелле, похоже на буллинг?

#22864 2024-05-04 00:21:44

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

И что из того, что делает ВИ в новелле, похоже на буллинг

Все, что воспринимается как дёрганье за косички - буллинг.

#22865 2024-05-04 00:24:18

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Все, что воспринимается как дёрганье за косички - буллинг

Что именно в контексте ВИ?

#22866 2024-05-04 02:31:06

Анон

Re: Вансянетред

:really: Дерганье за косички - буллинг? Это когда вот так легонько подергал, чтобы на тебя посмотрели?
Нет, конечно, если вам косы выдирали в школе или таскали за них, то это не ухаживание...

#22867 2024-05-04 06:03:54

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

:really: Дерганье за косички - буллинг? Это когда вот так легонько подергал, чтобы на тебя посмотрели?

ну в общем да? для цели разницы в ощущениях нет.
для объекта она в основном в посыле - неспособность определить или взросло выразить эмоции или желание получить удовольствие от чужой негативной реакции.

на счет ВИ и ЛЧ согласна с аноном выше, ЛЧ, было нереально в его ситуации решить, что ВИ пришел к нему с миром, а не просто поиздеваться и поржать.

Анон пишет:

Что именно в контексте ВИ?

например, сделал приятное - нарисовал портрет или принес кроликов, а затем неприятное - подсунул порнуху, начал намекать и шутить про гейство. Я б тоже на месте ЛЧ в его беззлобные намерения не верила)

ну и на всякий случай. буллинг - это не обязательно, когда бьют, портят вещи или макают головой в унитаз. отравить жизнь могут и очень мелкие, но систематические вещи.

#22868 2024-05-04 06:24:28

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

отравить жизнь могут и очень мелкие, но систематические вещи.

Да много чего может отравить жизнь в школе, господи. Буллинг всё-таки предполагает осознанное желание нагадить с агрессирующей стороны. ВИ просто дурак малолетний с дурацкими шутками и отсутствием представления о личных границах, вангую, он и ЦЧ так же доставал

#22869 2024-05-04 06:47:50

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

просто дурак малолетний с дурацкими шутками

это прямо классическая фраза. интересно, помогла ли она когда-нибудь кому-то

#22870 2024-05-04 07:08:34

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

вангую, он и ЦЧ так же доставал

вангую, что ЦЧ тоже бесился

Вы как-то глубоко копаете. Мелкий ВИ - реально бесячий, не понимающий про такт и границы, легкомысленный слонопотам, в эмоциональном плане поверхностный (я это говорю любя). В том, что он делал с ЛЧ, ничего приятного и положительного нет.

#22871 2024-05-04 08:22:34

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

а затем неприятное - подсунул порнуху, начал намекать и шутить про гейство.

Просто для уточнения, ВИ не знал, что порнуха гейская, он сам ее даже не смотрел, НХС по своему разумению выдал ему такую книжку, а этот малохольный не глядя подсунул ее ЛЧ-ю. Поэтому он так и не понял настолько буйной реакции ЛЧ.

#22872 2024-05-04 08:45:06

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

отравить жизнь могут и очень мелкие, но систематические вещи

Например, когда против тебя целый месяц применяют заклинание молчания вместо того, чтобы нормально поговорить?
Ну и ВИ к ЛЧ за пределами конкретных ситуаций (попался на нарушениях, отбывал наказание, случайно встретился) не лез, толпу не натравливал, агрессивно не унижал и не запугивал.

Анон пишет:

Просто для уточнения, ВИ не знал, что порнуха гейская, он сам ее даже не смотрел, НХС по своему разумению выдал ему такую книжку, а этот малохольный не глядя подсунул ее ЛЧ-ю.

Про то, что порнуха гейская, в новелле ничего нет. Намеков на гейство вроде тоже.

#22873 2024-05-04 09:00:56

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Мелкий ВИ - реально бесячий, не понимающий про такт и границы, легкомысленный слонопотам, в эмоциональном плане поверхностный (я это говорю любя

И это все ещё не буллинг

Анон пишет:

В том, что он делал с ЛЧ, ничего приятного и положительного нет.

Нет. Ну так и ЛЧ в долгу не оставался

#22874 2024-05-04 09:16:18

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Про то, что порнуха гейская, в новелле ничего нет. Намеков на гейство вроде тоже.

Я прокомментировала конкретный пост, он по дораме, там порнуха определенно гейская.

#22875 2024-05-04 10:46:53

Анон

Re: Вансянетред

По моим впечатлениям от их общения в ОГ я бы скорее подумала, что это ВИ должен обижаться и держаться подальше от ЛЧ, а не наоборот.
Для меня одно заклинание затыкания рта было бы в сто раз хуже десятка подсунутых порнух  =D
Тут, наверное, только ВИ с его необидчивостью и смог бы сохранить интерес и хорошее отношение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума