Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 26 [86.67%])

    86.67%

  2. Нет(голосов 4 [13.33%])

    13.33%

Всего голосов: 30

Гости не могут голосовать


#22776 2024-05-02 23:47:37

Анон

Re: Вансянетред

Не знаю, мне не странно, может потому, что я не знаю что откуда брали. Из моей пробирки, я бы сказала, что светлой магии там учат с детства, ядро это долго формируют и всяким приемам обучают. И это такая магическая технология, а с ТЭ нужна другая технология. Для нее не нужно ядро, но учиться-то все равно нужно и приемы там очевидно другие. А ВИ только взялся за ТЭ, он новичок в некромантии, а вкалывать пришлось как будто он сто лет этим занимается. Поэтому у него не все ровно шло и что-то получалось плохо или опасно, или ему самому становилось хреново. Но в целом метод как метод, если освоить без спешки и давления.

Отредактировано (2024-05-02 23:49:54)

#22777 2024-05-02 23:57:08

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А почему плохо то ТЭ, потому что старый Лань сказал?

Потому что лор такой  :facepalm:

#22778 2024-05-03 00:06:30

Анон

Re: Вансянетред

Просто принесу цитату из новеллы, где очень хорошо расписано, насколько ВИ было не пофиг на отсутствие зя (сколько бы он ни делал вид, что все ок)

Скрытый текст

#22779 2024-05-03 00:10:37

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я имею в виду, опять получается ситуация, когда что-то брали из новеллы, что-то придумывали сами, а всё вместе оно смотрится странно.

он там с одной стороны на адреналине с другой как будто до краев полон тэ. может в суперконцентрации она и дает какой-то поддерживающий эффект

#22780 2024-05-03 00:15:53

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

может в суперконцентрации она и дает какой-то поддерживающий эффект

Я тоже такое подумала, что ТЭ заращивает повреждения в каком-то состоянии, потому что вернулся ВИ ведь с зажившими ранами и без шрамов, и со стрелой этот случай туда же.

#22781 2024-05-03 01:23:08

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А ВИ только взялся за ТЭ, он новичок в некромантии, а вкалывать пришлось как будто он сто лет этим занимается. Поэтому у него не все ровно шло и что-то получалось плохо или опасно, или ему самому становилось хреново. Но в целом метод как метод, если освоить без спешки и давления.

Это идеалогически чуждо всем этим культиваторам. А ещё он тревожит духов и предков, и в любом каноне находит ужасную смерть без возможности провести над ним обряды, загубил душу, короче.  И если бы это было так просто и это был бы обычный путь, то практиковали его бы многие безъядерные в качестве альтернативы и для противодействия Орденам. Вряд ли никто не хотел власти и низвержения Орденов.

Анон пишет:

А почему плохо то ТЭ, потому что старый Лань сказал

Лани вообще даосы-даосы в их системе, старый Лань с образом жизни ВИ смириться не мог бы.

Отредактировано (2024-05-03 01:25:49)

#22782 2024-05-03 01:26:03

Анон

Re: Вансянетред

Это не просто, но ВИ гений и совершил невозможное ;D

#22783 2024-05-03 01:55:39

Анон

Re: Вансянетред

Ну задача всех заклинателей успокоить нечистую силу, а ВИ ее поднимает. Так что да, он для них враг. Хоть и ЛЧ начинает сомневаться, когда понимает, что все намерения ВИ при этом чисты и непорочны.

#22784 2024-05-03 09:54:24

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Это идеалогически чуждо всем этим культиваторам.

Всем тем, которые едва не перебили друг-друга за владение Печатью Тьмы? Ха-ха.
Ланям чуждо, да, а для остальных это просто огромная власть, которая не в их руках, которой они боятся и которой завидуют. У ВЖХ была сила и власть, он был главой клана и все помалкивали, уважали и боялись. А тут молодой выскочка, поэтому ату его, этого попирателя основ, пока не заматерел и не приобрел влияние. И его изобретения себе в карман.

#22785 2024-05-03 10:09:13

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Всем тем, которые едва не перебили друг-друга за владение Печатью Тьмы? Ха-ха.

:lol:  :heart:

#22786 2024-05-03 10:16:31

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

и это был бы обычный путь, то практиковали его бы многие безъядерные в качестве альтернативы

Во второй же главе говорится про МСЮ, что он настолько слаб как заклинатель, что вынужден пользоваться темными штучками. Это дети говорят, которые не знают, что это ВИ. Однако они не пытаются его убить на месте, арестовать и не бегут в ужасе. Так что это вполне рассматривалось в качестве альтернативы, хотя и не "крутой", в отличие от традиционного пути.

Вообще, с этим надо перебираться в срачный, это не про пейринг уже.

#22787 2024-05-03 10:25:22

Анон

Re: Вансянетред

Почему в срачный, есть тема Неукротимого.

#22788 2024-05-03 10:28:53

Анон

Re: Вансянетред

Мы разве чисто про дораму?

#22789 2024-05-03 10:31:58

Анон

Re: Вансянетред

Я посмотрела, вчера начиналось именно с дорамы, оттуда сцены обсуждаются. И не срется никто, нормально беседуют аноны.

Отредактировано (2024-05-03 10:33:11)

#22790 2024-05-03 10:37:17

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Мы разве чисто про дораму?

Ну вот это точно только про нее

Анон пишет:

Всем тем, которые едва не перебили друг-друга за владение Печатью Тьмы? Ха-ха.
Ланям чуждо, да, а для остальных это просто огромная власть, которая не в их руках, которой они боятся и которой завидуют. У ВЖХ была сила и власть, он был главой клана и все помалкивали, уважали и боялись. А тут молодой выскочка, поэтому ату его, этого попирателя основ, пока не заматерел и не приобрел влияние. И его изобретения себе в карман.

В новелле за печать боролся только ЦГШ. И то не физически, а интригами. А Вжух был светлым заклинателем и не использовал тз вообще.
Я так понимаю, тут есть минимум два анона, которые только дораму смотрели и могут обсуждать только по ней без фактов из новеллы.

#22791 2024-05-03 11:10:29

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

В новелле за печать боролся только ЦГШ. И то не физически, а интригами.

И не афишировал, и тот кто это подозревал сильно не одобрил

Отредактировано (2024-05-03 11:10:52)

#22792 2024-05-03 12:17:21

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А Вжух был светлым заклинателем и не использовал тз вообще.

Ой ли? А зачем он тогда проклятое железо собирал? И можно ли на светлой энергии управлять марионетками, которых у него было в количестве?

#22793 2024-05-03 12:22:50

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А почему плохо то ТЭ, потому что старый Лань сказал? У молодых всегда проблема с консервативными и традиционными догмами, а с ТЭ просто ВИ во время войны сильно перерабатывал и ему было плохо. А когда вернулся, все у него было нормально с магией и он восстановился без ядра, был целенький красавчик.

ну у ланей так-то весьма гуманистическая позиция. с неупокоенной душой сначала пытаются работать, не только избавив живых от ее беспокойств, но и избежать проблем или даже разрушения самой души. поскольку помним что есть перерождение.
что там будет с душами после ВИ-шных экспериментов большой-большой вопрос и насколько это этично, ну как по мне не совсем. и возмущение дядьжени все-таки глубже, чем брюзжание "старика", не принимающего прогресс.

#22794 2024-05-03 12:25:20

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Ой ли? А зачем он тогда проклятое железо собирал? И можно ли на светлой энергии управлять марионетками, которых у него было в количестве?

Анон, я написал про новеллу (ее отличия от дорамы). Там не было никакого темного железа и марионеток. Были ходячие мертвецы у ВИ, вжух тз не занимался.

#22795 2024-05-03 12:32:06

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

ну у ланей так-то весьма гуманистическая позиция. с неупокоенной душой сначала пытаются работать, не только избавив живых от ее беспокойств, но и избежать проблем или даже разрушения самой души. поскольку помним что есть перерождение.

Я так понимаю, это не чисто ланьская позиция, а базовые принципы всех заклинателей (кроме тз). То самое правило трех У. И, кстати, в экстрах показано, что ВИ его тоже придерживается )
С другой стороны, после дорамы, наверное, все это не очень очевидно. С темным железом, Лань И и вжухом с марионетками ) И еще ВИ, шмаляющим  во врагов черным дымом, чего в новелле не было. А новелле он наносил урон силами поднятых мертвецов и призраков. А это всегда означает тревожить покой мертвых.

Отредактировано (2024-05-03 12:34:44)

#22796 2024-05-03 12:34:17

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

что там будет с душами после ВИ-шных экспериментов большой-большой вопрос и насколько это этично, ну как по мне не совсем. и возмущение дядьжени все-таки глубже, чем брюзжание "старика", не принимающего прогресс.

А что будет с душами множества безвинно замученных и убиенных добропорядочными светлыми заклинателями гражданских вэней Дядьженю интересовало? Или Хуаня, или вообще кого-нибудь, кроме темного ВИ и влюбленного в него ЛЧ. Лицемеры, больше ничего.

#22797 2024-05-03 12:35:26

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

он наносил урон силами поднятых мертвецов и призраков.

Особенно призраки такие все спокойные, ага

#22798 2024-05-03 12:36:49

Анон

Re: Вансянетред

Анон, вот точно тебе дорога в срачный

#22799 2024-05-03 12:38:28

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Особенно призраки такие все спокойные, ага

Так задача заклинателя как раз упокоить

#22800 2024-05-03 12:41:16

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Так задача заклинателя как раз упокоить

Так их и ВИ с ЛЧ благополучно упокаивают, и обычные заклинатели НЕ упокаивают, и ВИ чем только не пользуется: за два тома вообще никого еще не выкопал =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума