Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 26 [86.67%])

    86.67%

  2. Нет(голосов 4 [13.33%])

    13.33%

Всего голосов: 30

Гости не могут голосовать


#22551 2024-04-29 20:25:37

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я не думаю, что приписывая ЛЧ приглашение, дорамщики в принципе понимали, что тем самым приписывают ему еще одно чувство вины. Приглашение от его имени - скорее простой необдуманный фансервис, чтобы показать близость вансяней. Глубже, об этом никто не думал.

А это вполне возможно. Но я сужу не по задумке сценаристов, а что вышло по итогу. То есть мало анонам, что ЛЧ приглашение прислал, давайте на него еще ЦЯЛ повесим ))

#22552 2024-04-29 20:28:38

Анон

Re: Вансянетред

Притащить ЦЯЛ на бойню, выпустить бесконтрольно бегать и кричать "А-Сянь!" для успокоения ВИ? :lol:

#22553 2024-04-29 20:28:51

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

. Два не особо хитрых братца Ланя повелись на хитрый план, от имени ЛЧ послали ВИ приглашение, их наебали

И поэтому когда их наебали, оба братца пожали плечами и тему на этом закрыли, не интересуясь, а почему их ученики участвовали в засаде. Уж они должны были об этом узнать. А зачем вообще была засада? А почему их наебали свои же добрые коллеги с соседнего ордена? А если их наебали раз, возможно что и еще раз это сделают?
Так все просто и легко у не особо хитрых братцев. Два клинических идиота, получается.

#22554 2024-04-29 20:32:21

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Два клинических идиота, получается.

Хм, да? Ну не клинических идиота, а блаженные, от мира оторванные.

Анон пишет:

И поэтому когда их наебали, оба братца пожали плечами и тему на этом закрыли, не интересуясь, а почему их ученики участвовали в засаде

Пошли на охоту с товарищами, столкнулись со злом и давай бороться. Все согласно пункту такому-то нашего кодекса сэр да сэр

Анон пишет:

А почему их наебали свои же добрые коллеги с соседнего ордена?

ЛЧ может и засомневался.

#22555 2024-04-29 20:32:25

Анон

Re: Вансянетред

Я, кстати, дорамный ход с Ланями в засаде вообще не понял. Зачем он был? Фаноню, что это были не Лани, а люди СШ, но возможно, ошибаюсь, и дорамщики что-то другое этим хотели сказать  :dontknow:

#22556 2024-04-29 20:33:52

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Притащить ЦЯЛ на бойню, выпустить бесконтрольно бегать и кричать "А-Сянь!" для успокоения ВИ? :lol:

Нужно было ЦЯЛ принести суп. Тогда бы ВИ точно остановился.

#22557 2024-04-29 20:35:15

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Нужно было ЦЯЛ принести суп. Тогда бы ВИ точно остановился

Суп разлили, ЦЯЛ убили :omg:

#22558 2024-04-29 21:19:23

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

В принципе хорошо, что не стали это снимать. Понятно и без объяснений, что ЛЧ ебанулся маленько на почве горя, но такое показывать крипово.

мне вообще тема с самоклеймлением не нравится, рада что ее выкинули, и могу смело считать, что на грудь лч в дораме просто прилипла водоросля телесного цвета)

#22559 2024-04-29 21:22:40

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

мне вообще тема с самоклеймлением не нравится,

Да ну как бы это тема в случае ЛЧ не про кинки, а про менталочку. Какие бы не были там причины - ощутить, что ощутил ВИ, и тем самым стать к нему ближе; наказать себя и etc - все это нездорово и сквично. А в визуализации ещё и дарково.

Отредактировано (2024-04-29 21:22:58)

#22560 2024-04-29 21:26:27

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

все это нездорово и сквично

А так-то у них сплошная психотерапия в пейринге :facepalm:  :lol:

#22561 2024-04-29 21:28:28

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А так-то у них сплошная психотерапия в пейринге

Ну в дораме точно ничего такого нездорового, кроме самоклеймения :evil:

#22562 2024-04-29 21:29:00

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Да ну как бы это тема в случае ЛЧ не про кинки, а про менталочку.

я тоже не про кинки.
одна травма из-за всего у него уже есть - исполосанная спина. и еще одно для меня выглядит в духе "ее горе не было бы достаточно горьким без горького шоколада россия"
само это клеймо тоже немного такое. если б ви получил его защищая, лч. а тут - ассоциация с помощью женщине к которой лч ревновал и все в эту сторону. короче мутная тема, не особо даже для пожалейки нужная

а самонаказания - не вижу ничего плохого) лично для меня это само по себе кинк)

Отредактировано (2024-04-29 21:31:04)

#22563 2024-04-29 21:45:09

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я, кстати, дорамный ход с Ланями в засаде вообще не понял. Зачем он был? Фаноню, что это были не Лани, а люди СШ, но возможно, ошибаюсь, и дорамщики что-то другое этим хотели сказать  :dontknow:

Там Лани, с лентами.
Полагаю, ЦГЯ пришел и такой: ЛХ хочет, чтобы вы сопроводили ЦЦС2, как бы какой фигни не случилось. Лани в курсе, что ЦГЯ названный брат и лучший друг ЛХ, верят на слово. Либо даже сам прибегает к ЛХ - ах, эр-ге, кузен чего-то помешался, ты б отправил с ним своих людей, как бы не натворил он чего нехорошего.
Дальше Ланей выпиливают - и это считай гарантия, что ГСЛ не впишется за ВИ. До этого ГСЛ впрямую от ВИ никак не пострадал, а тут уже убитые, и даже захоти ЛХ или ЛЧ помогать ВИ, их орден не поймет (а ЛХ и вряд ли настроен будет помогать после такого). А остались бы живы - Яо легко отбрехался бы.

Отредактировано (2024-04-29 21:46:41)

#22564 2024-04-29 21:55:57

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

само это клеймо тоже немного такое. если б ви получил его защищая, лч. а тут - ассоциация с помощью женщине к которой лч ревновал и все в эту сторону. короче мутная тема, не особо даже для пожалейки нужная

Не думаю, что ЛЧ клеймил себя чисто за компанию. Потому что такое же клеймо было у ВИ.
Селфхарм - одно из проявлений тяжелой психологической травмы или депрессии. Когда он это сделал, он был глубоко не в себе. Видимо Мосян, посчитала, что такая деталь поможет читателям понять, насколько сильно на такого замкнутого и скрытного чела как ЛЧ, повлияла смерть ВИ и последующее наказание. Меня это клеймо не сквикает. Оно говорит о том, что ЛЧ перенес психологический срыв. Т.е. персонаж - не робот, а живой человек.

#22565 2024-04-29 22:03:13

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Полагаю, ЦГЯ пришел и такой: ЛХ хочет, чтобы вы сопроводили ЦЦС2, как бы какой фигни не случилось. Лани в курсе, что ЦГЯ названный брат и лучший друг ЛХ, верят на слово. Либо даже сам прибегает к ЛХ - ах, эр-ге, кузен чего-то помешался, ты б отправил с ним своих людей, как бы не натворил он чего нехорошего.

И Ланей ни разу не смутил приказ стрелять без разговоров в ВИ. Это потом уже, когда ВН поймал стрелу, началось что-то типа переговоров ВИ с ЦЦС2, да и то, стрелять и сражаться нападавшие не переставали. И Ланям все было норм.

#22566 2024-04-29 22:05:14

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Когда он это сделал, он был глубоко не в себе.

В первую очередь ЛЧ был сильно пьян. Наверное, на трезвую голову он бы такого не сделал.

#22567 2024-04-29 22:19:36

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

В первую очередь ЛЧ был сильно пьян. Наверное, на трезвую голову он бы такого не сделал

То что такой человек как ЛЧ вообще решил выпить уже говорит о том, что у него явные психологические проблемы. Клеймо - не следствие принятия алкоголя. Пьяные люди не травмируют себя специально.

#22568 2024-04-29 22:28:01

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

В первую очередь ЛЧ был сильно пьян. Наверное, на трезвую голову он бы такого не сделал

Он был в изоляции в ОГ,  как бы он напился? Да и если бы он напился без ВИ, то ославился на всю округу со своим хулиганством, а все думали, что он медитирует. Если это произошло после, типа при попытке поиска останков ВИ, то там такая же ситуация, вся бы округа потешалась над доблестным Ланем.

#22569 2024-04-29 22:33:09

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

. И Ланям все было норм

Вот такие праведные Лани.
Странно что дорамщики оставили эту тему без внимания.
Некрасивая ситуация получается. Лани были в числе тех, кто первыми напали и спровоцировали всю эту хрень, которая закончилась огромной трагедией. ЛЧ послал приглашение. ЛХ был в числе тех, кто стоял в БН на стороне Цзиней.
По идее, ВИ в своей второй жизни, должен был как минимум обидеться на Ланей. А вообще прямо спросить:"какого хрена?". Но он реагировал на них только мимишностью к юниорам, восхищением к ЛЧ и уважением к ЛХ. Вэнь Нин также.

#22570 2024-04-29 22:34:17

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

В первую очередь ЛЧ был сильно пьян. Наверное, на трезвую голову он бы такого не сделал.

и это. в общем, для меня вся эта ситуация лишена какой-то связанности внутренней красоты,да еще и само клеймо не является связующим звеном для пейринга и завязано на третьих лицах

#22571 2024-04-29 22:38:01

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Он был в изоляции в ОГ,  как бы он напился? Да и если бы он напился без ВИ, то ославился на всю округу со своим хулиганством, а все думали, что он медитирует. Если это произошло после, типа при попытке поиска останков ВИ, то там такая же ситуация, вся бы округа потешалась над доблестным Ланем.

Анон, в новелле этот момент как раз прописан. ЛЧ купил вино по дороге в ОГ, когда нес туда АЮ, и в ту же ночь напился. Куролесил он уже в ОГ - искал в сокровищнице флейту как у ВИ, наткнулся случайно на трофейное тавро и заклеймил себя. Пишу по новелле, потому что в дораме этот момент не осветили. По то, что там планировали снять, я впервые сегодня здесь прочитал.

#22572 2024-04-29 22:56:47

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

. ЛЧ купил вино по дороге в ОГ, когда нес туда АЮ

Этот момент удивил. У него больной ребенок на руках, а он пошел вино покупать?

#22573 2024-04-29 22:57:37

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Этот момент удивил. У него больной ребенок на руках, а он пошел вино покупать?

Анон, ты пиздец, правда.

#22574 2024-04-29 23:09:45

Анон

Re: Вансянетред

Догоняю тред.

Анон пишет:
Анон пишет:

Тем не менее шрамы у ЛЧ остались, тогда как в новелле четко проговаривается, что шрамы у заклинателец оставляют только спец.средства: дисциплинарный кнут и тавро.

Ну дык новелла и не дорама) Хотя я не очень понимаю, зачем нужно было менять кнут на палки

Вы путаетесь в том, что такое этот самый "дисциплинарный кнут" в пенитенциарной системе ДК. А это металлическая или деревянная палка, выкованная/вырезанная в виде ствола бамбука. Как раз ими в дораме охаживают ЛЧ, их он держит на вытянутых руках, стоя на коленях перед домом дяди под снегом. А вот кнуты, типа как на иллюстрации Приваловой, популярны были в Европах и прочих Западах.

#22575 2024-04-29 23:20:35

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Вот такие праведные Лани.

Да а чем Лани отличаются от не-Ланей? Ничем не лучше остальных, только снобы с претензиями на праведность. А ошибаются, заблуждаются и куролесят они на все деньги. Как ЛХ-то вместо того, чтобы нахуй всех послать, рюмочку-то тяпнул.

Анон пишет:

Анон, ты пиздец, правда.

Тут не один анон. И дорамные приключения пьяного ЛЧ реально не вписываются в события после смерти ВИ, потому что если его не пасти, то он буйствует и членовредительствует. Если только ради амнезии он бухал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума