Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 30 [83.33%])

    83.33%

  2. Нет(голосов 6 [16.67%])

    16.67%

Всего голосов: 36

Гости не могут голосовать


#22376 2024-03-31 22:08:46

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Персонажа я очень люблю, а вот всех ваших умных гарри-эффективных менеджеров

+1.

+2
Когда из любимого персонажа начинают делать супер-чувака, который во всем всех круче, а остальные смотрят на него разинув рот, это выглядит так, словно он канонный недостаточно хорош. Да, ВИ не управленец, он хаотичный гений, который забьёт на правила, изобретет что-то гениальное, а потом уйдет ловить фазанов. Тем и прекрасен.

#22377 2024-03-31 22:13:51

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

это выглядит так, словно он канонный недостаточно хорош

Да не только это. Просто хочется прочитать по персонажа который нравится, а не однофамильца-омп.

#22378 2024-03-31 22:16:52

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

У Яо точно можно поучиться умению понимать, что уместно, а что нет

У сестроеба то? :lol:

#22379 2024-03-31 22:25:12

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

У Яо точно можно поучиться умению понимать, что уместно, а что нет

если бы Яо это понимал, то не кончил бы в гробике, одноруким лм :lol:

#22380 2024-03-31 22:27:15

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

У сестроеба то? :lol:

Он не знал, а когда узнал, понял, что лучше все скрывать и скрывал до последнего :dontknow:  а не бегал и не демонстрировал на все цзянху свою агрессию, хамство и свое очень ценное мнение, как делают некоторые аноны тут.

#22381 2024-03-31 22:28:00

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

если бы Яо это понимал, то не кончил бы в гробике, одноруким лм :lol:

Лучше всех мир понял глава Яо, это даже не обсуждается.

#22382 2024-03-31 22:29:13

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

вырежут весь орден

полордена и убитый отец

Анон пишет:

покалечат брата

тоже есть

у Ланей никто не погиб, кроме папки-Лань, откуда ты полордена выкопал (точнее, закопал)
С каких пор сломанная нога у заклинателя стала "калеченьем"? ЛЧ с ней вполне успешно ходил, даже со стороны было непонятно, что перелом.

Отредактировано (2024-03-31 22:29:55)

#22383 2024-03-31 22:33:11

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

откуда ты полордена выкопал (точнее, закопал)

Гусу сожгли пустым, ага.

#22384 2024-03-31 22:41:45

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

С каких пор сломанная нога у заклинателя стала "калеченьем"

33 кнута и три года на восстановиться уже не считается?

#22385 2024-03-31 22:46:34

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Гусу сожгли пустым, ага.

Советую перечитать канон. ОГ сожгли. Ланей не убивали, потому что они не сопротивлялись,в отличие от Цзянов.

Анон пишет:

33 кнута и три года на восстановиться уже не считается

1. Мы сравниваем ЛХ и ВИ, то есть ситуацию "орден вырезали, брата покалечили"
2. А кнуты напали на ЛЧ из-за угла, или таки наказание он получил по приказу главы ордена, которым, внезапно, является ЛХ?

Отредактировано (2024-03-31 22:47:37)

#22386 2024-03-31 22:50:09

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Ланей не убивали

Батя видимо самозарезался  :facepalm:  и был единственной жертвой  :facepalm:
ЛХ видимо тоже ранили нечаянно

Анон пишет:

таки наказание он получил по приказу главы ордена, которым, внезапно, является ЛХ?

Это как то делает легче обоим?
Да, наказание, причем да, за дело, альтернатива очевидно хуже

#22387 2024-03-31 22:56:10

Анон

Re: Вансянетред

Может, всё-таки в срачный?…

#22388 2024-03-31 23:00:47

Анон

Re: Вансянетред

а мне ВИ-эффективный менеджер или рачительный хозяин в фиках не жмет. хотя искренне убеждена, что ни ви, ни лч для управления не слишком пригодны, а вдвоем у них недостатки не скомпенсируются, а наоборот дадут синергию так сказать для отрицательного успеха

Отредактировано (2024-03-31 23:02:34)

#22389 2024-03-31 23:08:19

Анон

Re: Вансянетред

У меня так с ВИ-главой клана. Ну да, оос, ну и што, мне в кинки :lol:

#22390 2024-03-31 23:46:26

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

У меня так с ВИ-главой клана. Ну да, оос, ну и што, мне в кинки :lol:

мне и глава клана не жмет)) люблю когда ви все удается

#22391 2024-03-31 23:56:45

Анон

Re: Вансянетред

Терпеть не могу тупого ВИ и одноногого страдальца, которому нужно руководство, когда и куда сходить посрать. ВИ гений, в любых проявлениях - это мое. ВИ который может дать по лбу в ответ - мое.

#22392 2024-04-01 01:22:19

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

искренне убеждена, что ни ви, ни лч для управления не слишком пригодны, а вдвоем у них недостатки не скомпенсируются, а наоборот дадут синергию так сказать для отрицательного успеха

Согласна с этим!
Но мне тоже не особо жмут ВИ или ЛЧ управленцы, главы ордена и тому подобное. Мне вообще аушки не жмут, если в остальном фик зашел. Когда весь фик написан как пособие от автора «смарите как надо было», еще и с вызывающими вопросы хэдканонами, тогда да, коробит.

#22393 2024-04-01 03:20:02

Анон

Re: Вансянетред

Самый прикол, что управленца ВИ в том фанфике, с которого началась вся дискуссия вообще не было. Об этом ВИ четко ртом проговорил. Его это не интересовало ни в каком виде. Он лишь выполнял задание ЛХ. Где там рассмотрели управленца не могу понять.

#22394 2024-04-01 07:12:36

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Самый прикол, что управленца ВИ в том фанфике, с которого началась вся дискуссия вообще не было. Об этом ВИ четко ртом проговорил. Его это не интересовало ни в каком виде. Он лишь выполнял задание ЛХ. Где там рассмотрели управленца не могу понять.

Смешались в кучу кони, люди Мне кажется там аноны про два фика спорили

#22395 2024-04-01 09:45:40

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Об этом ВИ четко ртом проговорил. Его это не интересовало ни в каком виде. Он лишь выполнял задание

Мало ли, что он говорил, показали всё равно эффективного менеджера

#22396 2024-04-01 17:17:49

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Если ВИ не хочет что-то делать и спихивает на других, это не говорит о том, что он дуб дубом, ничего в этом не понимает и не хочет позориться. Это говорит о том, что он просто не хочет этим заниматься. Но он вполне может. Мозги есть.

Мозги — это не панацея. Смотри, анон, вот тебе пример: у человека могут быть охуенные способности к языкам, просто прекрасные. При этом тот же самый человек не очень хорошо умеет в физику. Он научился в школе решать задачки, выучил основные законы, но склонности к физике у этого человека нет. Дай ему пять лет походить в университет — да, он сможет выучиться на инженера. Удовольствия ему это не принесет. И таким же хорошим инженером, как человек с природной склонностью к физике, наш лингвист не станет, будет середнячком. Условно, он потратит десять дней на то, что у талантливого инженера займет два.
Я считаю, что у ВИ та же ситуация. Да, он может научиться менеджменту. При этом природной склонности у него нет, удовольствия ему это не доставляет. Если ВИ кровь из носу понадобится, он вольется в управление кланом, получится у него при этом хуже, чем у того же Яо. Но если такой необходимости не будет, ВИ скинет это управление на других и перекрестится левой пяткой. Потому что, ну, нельзя быть талантливым вообще во всех областях. По канону видно, что именно эта область у ВИ проседает.

Анон пишет:

Того что анон и написал, политических амбиций. Если ордена больше нет, наследника нет, адептов нет, ЦЯЛ не хочет стать главой и все восстановить, а только взамуж или супы варить, то ВИ ничего восстанавливать не будет, он не наследник, пусть и старший, но просто ученик, его не усыновили официально в семью, он такой же адепт как и все, но с привелегиями.

Так восстановление ордена не только и не столько с политическими амбициями связано. Одно дело не хотеть создавать свое предприятие, другое — когда враги сожгли родную хату, а ты даже не пытаешься ее отстроить.
Тем более, в изначально заданных условиях ВИ и ЦЯЛ восстанавливали орден вместе.

#22397 2024-04-01 17:31:30

Анон

Re: Вансянетред

ну так, если ЦЧ мертв, а ЦЯЛ думает только о супе, то ВИ никак не сможет восстановить ЮМЦ, при всем желании, тут и спорить не о чем.
Спор был о том, захочет ли ВИ это делать, при наличии возможности.

#22398 2024-04-01 19:09:21

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

захочет ли ВИ это делать, при наличии возможности.

Так у него была возможность. Если б он ей воспользовался, ЦЧ от счастья вручил бы ему ковер и телевизор и назначил любимой женой. Однако ВИ морозился, ему было скушно и тошно, великие ордена оказались все мудаками какими-то, и как бы ни прыгали вокруг него Цзяны, он в итоге сбежал с нищим отребьем выращивать репу на костях. Как бы понятно, где у человека приоритеты (не там, где у фандома, да).

#22399 2024-04-01 19:17:18

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Однако ВИ морозился

Так куда не подайся, нужно ЗЯ, к ВИ и так все время цеплялись, а где меч, а почему то, а почему это.

#22400 2024-04-01 19:20:27

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Однако ВИ морозился, ему было скушно и тошно, великие ордена оказались все мудаками какими-то

но ведь не поэтому О_о
у человека там посттравматическое во все поля с темной энергией пополам плюс уверенность в том что он мешает и опасен потому что в него целятся те самые мудаки, а отстройка и без него норм идет

ситуация которую тут задали - он с ядром, без тэ и единственный кто может дом отстроить это как бы диаметрально противоположная ситуация и да, посколько он хороший человек с понятием о долге и справедливости он однозначно бы остался отстраивать это все. Скорее всего не так успешно потому что у ЦЧ с менеджементом явно лучше, но в заданной ситуации ЦЧ нет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума